Мастерство грудного вскармливания при двойни.

  1. DG
    DG
    Сама я кормила грудью 2 месяца. Так сложилось по личным причинам.
    Одновременно кормить не получалось, так как девочки кушали с разницей в час. Последнее вечернее кормление я докармливала смесью, т.к. к вечеру молока у меня не было. Я и так как дойная корова с одного бока на другой переворачивалась с утра до вечера по требованию кормя%) А когда посплю часика 2 то прибывало и кормила их ночью опять грудью по очереди.

    Девочки, опишите как у вас с ГВ. Как долго кормили, по очереди или двоих сразу. Напишите советы будущим мамам на что обратить внимание. Какие девайсы помогали кормить;-) подушки, слинги и тд. Как сохраняли молоко, если приходилось.
  2. katrin_k
    katrin_k
    я кормлю до сих пор. Нам год и два месяца. Сначала (около 2х недель от родов) я докармливала смесью, потом лактация наладилась и мы полноценно сосали мамину грудь. Кормлю по очереди. Одновременно у меня не получалось. Были проблемы с Настенькой (меньшей из двоих). Она отказывалась от груди, ленилась сосать. Я настойчиво предлагала и не бросала кормить. Проблемы длилась около месяца. Нервы, скандалы, плачь, но по итогу Настя сдалась. В три месяца у меня случился застой, молоко почти пропало. Я не сразу распознала неладное. Была температура но грудь не болела. К вечеру грудь покрылась красной сеточкой и тут я как подорванная рванула в роддом, вызвала дежурную акушерку и размассировала грудь. После чего два дня кормила каждый час, чтобы рассосать молоко. Вот по сей день мы висим на груди. Но собираюсь в сентябре закруглять.
  3. DG
    DG
    А У меня старшая (первая) грудь плохо сосала. Тоже со слезами моими и ей приноравливались. Я приглашала домой спец-а по ГВ. И она мне за 5 минут научила как правильно нехочухе грудь давать и так хорошо стало.
  4. Cubinochka
    Cubinochka
    Я кормила двойняшек по очереди, до 5 мес. Не знала раньше, что такое лактационный криз, перепугалась, что молока меньше и стала докармливать смесью.
  5. starsky
    starsky
    нам полгодика, и мы едим сисю каждое кормление пол порции в сиси и пол порции смесь, но вот заметила - потихоньку молока становится меньше. заменила 1 кормление на кашу и одно кормление без сиси-только смесь. процесс кормления очень удобный-на спец. подушке, как говорит наш папа - сеанс одновременной игры)))
Показано с 1 по 5 из 5
Социальные закладки