Тема: На кухне с КМ ;)

Ответить в теме
Страница 32 из 324 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 6472
  1. Вверх #621
    Посетитель Аватар для Iruha_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    370
    Репутация
    555
    Хотелось бы уточнить по поводу "подушки Брахмана": вы ее делалаи или просто скопировали рецепт с кулинарного сайта?????
    оч.интересно, правдали так вкусно как написано и сфоткано???? Муж уже заказал, а я не знаю стоит ли стоооолько возиться?????


  2. Вверх #622
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Делала"Кадабру" на прощённое воскресенье.Торт всем понравился.
    Я бы хотела добавить ,не в обиду автору, шоколадные заборчики для украшения лучше делать на кальке, а не на фольге, они на кальке легче отходят.
    Спасибо за рецепт.Торт был в форме серда, но это не очень видно на фото.
    И, конечно, он не идёт ни в какое сравнение с оригиналом(внешне, а может и внутренне) да и фотограф из меня не очень.
    я вам открою страшную тайну))) торт всегда имел совсем другой вид, более пяти лет я всегда его украшала тонко нарезанными рулетами...тут рулет был забыт в супермаркете и вспомнились изыски-украшалки наших умницшоколадные бока делала впервые в жизни, боялась ужасно))) долго выбирала на что мазать на фольгу или кальку)) теперь обязательно попробую и на кальке, спасибо за совет
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  3. Вверх #623
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Iruha_od Посмотреть сообщение
    Хотелось бы уточнить по поводу "подушки Брахмана": вы ее делалаи или просто скопировали рецепт с кулинарного сайта?????
    оч.интересно, правдали так вкусно как написано и сфоткано???? Муж уже заказал, а я не знаю стоит ли стоооолько возиться?????
    в каком смысле скопировала?)) рецепт или картинки?))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  4. Вверх #624
    Посетитель Аватар для Iruha_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    370
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    в каком смысле скопировала?)) рецепт или картинки?))
    и то и другое

  5. Вверх #625
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    Цитата Сообщение от Iruha_od Посмотреть сообщение
    и то и другое
    Сразу видно, что Вы на сайте совсем недавно. Наша кудесница Кузькина Мать все готовит собственноручно, за что ей большое спасибо
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  6. Вверх #626
    Посетитель Аватар для Iruha_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    370
    Репутация
    555
    ну тогда это она на русском сайте рецептов разместила свой рецепт .... дело не в том что скопировала, ради Бога, просто было интересно готовилось лиэто блюдо или просто человеку понравился рецепт.....


    мы не даем ссылок на сторонние ресурсы
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 21.02.2010 в 12:12.

  7. Вверх #627
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Iruha_od Посмотреть сообщение
    ну тогда это она на русском сайте рецептов разместила свой рецепт ..... дело не в том что скопировала, ради Бога, просто было интересно готовилось лиэто блюдо или просто человеку понравился рецепт.....
    Так там же тоже есть копирайт - КМ (т.е. Кузькина Мать) - и если обратите внимание, эту посуду (ее тяжело не заметить) Кузькина Мать изпользует практически во всех фоторецептах - тоже копирует?
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 21.02.2010 в 12:12.

  8. Вверх #628
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Iruha_od Посмотреть сообщение
    И еще хотелось бы узнать как же она - эта подушка должна выглядеть ,если без цветочков....
    У меня создалось такое впечатление, что Вы начинаете придираться.... По-моему, на картинке четко видно как будет выглядеть блюдо, если снять сверху ОДИН цветочек...

  9. Вверх #629
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Iruha_od Посмотреть сообщение
    ну тогда это она на русском сайте рецептов разместила свой рецепт ..... дело не в том что скопировала, ради Бога, просто было интересно готовилось лиэто блюдо или просто человеку понравился рецепт.....
    )))еще есть свой блог, и тема на детской конференции.. Право первой ночи всегда принадлежит этому форуму, так что вы нашли первоисточник)))

    Цитата Сообщение от Iruha_od Посмотреть сообщение
    Ладно, ошиблась, извенияюсь....Новсе-таки не получила ответа на свой вопрос: так ли это вкусно и стоит ли столько возится, потому что муж уже побёг за продуктами
    не стоит, не вкусно)))

    Дело в том, что это блюдо особенное и подушкой оно стало после того как я увидела в теме у Брахмана ( это наш местный волшебник) Веллингтон и он у меня не получился, а получилась подушка - вот и назвалось блюдо "Подушкой Брахмана"

    а у вас более чем интересная реакция - вы еще узнаете готовила я это, а муж уже убежал... за продуктами)))

    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Так там же тоже есть копирайт - КМ (т.е. Кузькина Мать) - и если обратите внимание, эту посуду (ее тяжело не заметить) Кузькина Мать изпользует практически во всех фоторецептах - тоже копирует?
    Это было первое в жизни участие в кулинарном конкурсе)))приходил спам... приходил долгое время... как раз начала фотографировать и где-то месяц уже существовала тема фоторецептов... решила принять участие))) о результатах конкурса рассказывала ЗДЕСЬ
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 21.02.2010 в 12:33.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  10. Вверх #630
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    мега тема. подписываюсь. буду учиться готовить ( вчера первый раз в жизни приготовил себе ужин ) . понравилось )))
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  11. Вверх #631
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    мега тема. подписываюсь. буду учиться готовить ( вчера первый раз в жизни приготовил себе ужин ) . понравилось )))
    а что готовил?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  12. Вверх #632
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    а что готовил?
    та даже стыдно признаться, т.к. громко так это сказал "готовил " ....картошку в мундирах + скумбрию купил и салат ( напихал туда всего чего люблю, на мой вкус получилось супер, только с майонезом переборщил )
    Сегодня буду жарить картошу. А завтра хочу попробовать приготовитть пасту, правда стремно что не получится (
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  13. Вверх #633
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9466
    А расскажите ПЛИЗЗ как это -украшать рулетами ( Кадабру). Это бисквитными в смысле?
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  14. Вверх #634
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    А расскажите ПЛИЗЗ как это -украшать рулетами ( Кадабру). Это бисквитными в смысле?
    https://forumodua.com/showpost.php?p=344470&postcount=6 вот такой он был всегда. Брала обычные не покрытые шоколадом бисквитные рулеты, резала и украшала ими бока и частично верх, листья делала шоколадные
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 21.02.2010 в 14:54.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  15. Вверх #635
    Постоялец форума Аватар для Марла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    1799
    Кузькина Мать, а как вы думаете, кокосовая стружка - обязательный элемент "кадабры"? Я просто её не очень люблю...
    В воде ледяной не тонем,и в огне почти не горим...
    22 мая 2010

  16. Вверх #636
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Марла Посмотреть сообщение
    Кузькина Мать, а как вы думаете, кокосовая стружка - обязательный элемент "кадабры"? Я просто её не очень люблю...
    я считаю, что она там необходима, она создает структуру коржа и совсем там не доминирует
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  17. Вверх #637
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    2 в 1 или Завтрак для ЗАЩИТНИКА Пицца+сосиски в тесте

    Мне кажется тут не нужны слова и объяснения








    Вуаля?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  18. Вверх #638
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Торт " Пьяный негр"

    Понравился мне на ЛиРу у пользователя kralja_kralja торт "Ореховый с шоколадом" и все в нем было так как я люблю... когда много орехов и мало муки, красивый тортик был (уверена в том что и вкусный)... а у меня ))) ну в общем
    что вышло то вышло)))



    Нам понадобится: 300 грамм кешью ( я бы более эти орехи не использовала), 1/2 стакана муки, 2 плитки шоколада, 6 яиц, 1 чайная ложка разрыхлителя, 180 грамм сахара, 150 грамм сливочного масла (размягченного); Для прослойки - 300 мл сливок 33%. Коньяк для пропитки ( мало, а то негр будет как у меня ОЧЕНЬ пьяный)

    1. Перетрем орешки. Взобьем масло,сахар и желтки. Добавим муку, орехи, разрыхлитель. На паровой бане распустим шоколад и добавим к всему взбитому. Взобьем отдельно белки, аккуратно введем их в полученную массу






    вводим белки на самых низких оборотах (лучше деревянной ложкой и без миксера)


    Выпекаем при температуре 180 градусов до готовности, примерно 40 минут. Даем остыть, разрезаем, пропитываем коньяком и промазываем взбитыми без сахара сливками...



    Вуаля!
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 24.02.2010 в 01:00.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  19. Вверх #639
    Частый гость Аватар для Малиновая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    547
    Репутация
    443
    Всем здрасти!!! Вопрос к Кузькина Мать скажите пожалуйста, а в Овощной террин "Сказка" там идет последовательность: морковь, головами к моркови соцветия брокколи, рис, перетертый брокколи, верно? или между морковью и брокколи тоже рис? там второе фото не пойму с чем... спасибо

  20. Вверх #640
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Laylla Посмотреть сообщение
    Всем здрасти!!! Вопрос к Кузькина Мать скажите пожалуйста, а в Овощной террин "Сказка" там идет последовательность: морковь, головами к моркови соцветия брокколи, рис, перетертый брокколи, верно? или между морковью и брокколи тоже рис? там второе фото не пойму с чем... спасибо
    Сначала слой моркови, потом немного риса, потом соцветия брокколи, потом остатки риса между соцветиями и последним уже слой перетертой брокколи
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


Ответить в теме
Страница 32 из 324 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения