Тема: Компьютер в кредит

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398

    По умолчанию Компьютер в кредит

    Кхм, процитирую себя из ЖЖ, кому интересно, весь пост можно прочитать тут.

    Слышал я, что в ТиД можно купить компьютер в кредит, поэтому сразу отправился к ним.
    Пришел я в магазин на Жуковского, оказалось, что у них есть специальный отдел, где сидят целых две специально-обученных тётки, одна от "Альфа-Банк", другая от "ПростоФинанс". Мне сразу в глаза бросился флайер на стенде с большой надписью "Выгодно - 8% годовых". Ага, подумал я - Ну, возьму я системник баксов на 600 и выплачу за год 600 у.е. + 8% = $648, в принципе очень даже здорово.
    В итоге после всех консультаций и подсчётов выяснилось, что переплатить придётся 36%, тоесть взяв $600 на год, я буду должен выплатить $816.
    Смотрю, во многих магазинах бытовой техники её дают в беспроцентный кредит, тоесть выплачиваешь ровно стоимость покупки и всё. А где-бы взять в кредит компьютер, так, чтобы поменьше переплатить?
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!


  2. Вверх #2
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    та беспроцентное кредитование по-моему очередная замануха

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Вроде нет, вот сестра взяла в беспроцентный кредит какую-то бытовую технику...
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  4. Вверх #4
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Вы уж извините, неужели вы верите,что кто-то дает деньги просто так???
    Там уже "всё вкключено" в саму цену товара. Если бы она походила по другим магазинам, то нашла бы такую же быт технику, только дешевле

  5. Вверх #5
    Да, безусловно вы правы, если товар продается по беспроцентному кредиту, то зачастую все включено в стоимость товара. Так то оно так, но не всегда. Бывают варианты, когда магазин отдает часть своей прибыли от отдельно взятого экземпляра (акционный товар) , банку, в оплату за нулевое кредитование клиентов. Тем самым повышая свои уровни продаж и зарабатывая деньги на количестве проданных единиц товара при этом не завышая цену на него же. Ведь согласитесь, что уровни продаж в случае нулевого кредита значительно возрастают.
    Bad M.F.

  6. Вверх #6
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от Compass
    Да, безусловно вы правы, если товар продается по беспроцентному кредиту, то зачастую все включено в стоимость товара. Так то оно так, но не всегда. Бывают варианты, когда магазин отдает часть своей прибыли от отдельно взятого экземпляра (акционный товар) , банку, в оплату за нулевое кредитование клиентов. Тем самым повышая свои уровни продаж и зарабатывая деньги на количестве проданных единиц товара при этом не завышая цену на него же. Ведь согласитесь, что уровни продаж в случае нулевого кредита значительно возрастают.
    Молодой человек, банк никогда не даст деньги под нормальные %!!! Это полный бред!!!! Их накрутка должна быть не меньше 20-30% переплаты!!!
    Тогда во сколько же это раз должен увеличитсья объём продаж, чтоб было выгодно магазину, после его расчётом с банком!!! Может они и выростают значительно , но не до такой степени, чтоб перекрыть 20% от стоимости товара, которую магазин банку отдаёт. А значит по кредиту вы всё-таки платите....пусть не 36-45%, как предлагают КС и банки...

    Была недавно у Метро акция с Приватом, типа 5 месяцев кредит без %. Да, там эти 5 месяцев кредит платил за клиента сам Метро. Там у них связи хорошие были, вот и договорились относительно выгодно и для магазина, и для банка. Хотя Приват сейчас уже на всё согласен - у них переизбыток средств, им надо деньги пристраивать....

  7. Вверх #7
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    А, вот вспомнила. У Домотехники (поскольку это братья-рассияне) кредиты выдавал Русский стандарт. Русские русским верят больше
    У них таки да была переплата около 12-16%, которые они с лихвой вклчали в стоимость и не было так сильно заметно на фоне остальных

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от _-=GeNiuS=-_
    Молодой человек, банк никогда не даст деньги под нормальные %!!! Это полный бред!!!! Их накрутка должна быть не меньше 20-30% переплаты!!!
    Тогда во сколько же это раз должен увеличитсья объём продаж, чтоб было выгодно магазину, после его расчётом с банком!!! Может они и выростают значительно , но не до такой степени, чтоб перекрыть 20% от стоимости товара, которую магазин банку отдаёт. А значит по кредиту вы всё-таки платите....пусть не 36-45%, как предлагают КС и банки...
    Если магазин является достаточно крупным клиентом (сеть) то банк работает на взаимовыгодных условиях, а не на общих.

    Цитата Сообщение от _-=GeNiuS=-_
    Была недавно у Метро акция с Приватом, типа 5 месяцев кредит без %. Да, там эти 5 месяцев кредит платил за клиента сам Метро. Там у них связи хорошие были, вот и договорились относительно выгодно и для магазина, и для банка. Хотя Приват сейчас уже на всё согласен - у них переизбыток средств, им надо деньги пристраивать....
    Мой знакомый купил в метро по акции телевизор бравию, в нулевой кредит по цене в 4000 тыс за 26 диагональ. Для сведения, это очень хорошая цена для бравии с такими размерами, даже при покупке без кредитования.
    Но к сожалению такие условия покупки распространяются на товары акционные (т.е. плохо продающиеся либо остатки товара) и получить компьютер на таких условиях наврядли получится. Тем более если заказывать конфигурацию, а не покупать уже собранную модель.
    Последний раз редактировалось Compass; 24.02.2007 в 14:49.
    Bad M.F.

  9. Вверх #9
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Ту автор. У меня бывшая однокурсница в Дельта банке работает. Могу спосить её о "самых злосных" конкурентах в Одессе.

  10. Вверх #10
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    беспроцентный кредит - это только отсутствие процента собственно по кредиту.
    остаются операционные проценты, проценты по ведению счета и т.д. и т.п. на любых "быстрых" кредитах эти проценты всегда очень высокие.
    чтобы с более или менее нормальным процентом (общим) взять технику, надо идти в банк, узнавать кредитные програмы, собирать нужные бумаги, ждать энное время (до 2-х месяцев, хотя обычно занимает 2-3 недели).
    тут отыгрывает другой принцип. если комп берешь потому что "хоцца", то лучше взять кредит у самого себя т.е. открадывать бабки на нычку, строго и четко. если же машина себя отработает, скажем, за полгода (вместе со всеми процентами), то кредит на год-полтора не так уж ущербен в плане потерянных финансов.
    кстати, чем дольше срок кредитования, тем выше общий процент, хотя выплаты ежемесячные - меньше
    ырше рфззуты

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    А где-бы взять в кредит компьютер, так, чтобы поменьше переплатить?
    Компьютер - это вещь, которую не имеет смысла брать в кредит (за исключением очень редких ситуаций), так как цена на компьютерные комплектующие на столько стремительно падает.. что просто ... смысл таков: вы купили компьютер .. оплатили чек.. вы уже потеряли деньги .. довезли до дому .. еще потеряли деньги .. так как с каждым днем ваше железо становиться все дешевле и дешевле ...

    А вообще в НАШЕЙ СТРАНЕ кредит - это зло, это бешенные проценты, обусловленные НАШЕЙ ЭКОНОМИКОЙ

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    в Фокстроте есть кредиты 10х10х10. !0 процентов на 10 месяцев, без развода, был и 0 процентов но кажися уже нету. Правда там компы уже в сборе.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Пилигрим
    Компьютер - это вещь, которую не имеет смысла брать в кредит (за исключением очень редких ситуаций), так как цена на компьютерные комплектующие на столько стремительно падает
    Я понимаю, но мне всё равно проще выплачивать в течении года раз в месяц суммы, которые, в общем-то, не являются для меня большими, чем сразу заплатить довольно крупную сумму.
    То, что компьютер подешевеет через год - меня волнует мало, я же не собираюсь его через год продавать, и пользоваться я им начну не через год, а сегодня. Так что я не совсем понял, к чему это было сказано =)
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ форума =)

    Возможно, мой пример с беспроцентным кредитом ввёл в заблуждение, хочу пояснить:
    • Мне не нужен беспроцентный кредит, я готов выплатить проценты, но хотелось бы разумный процент переплаты - 10-15, но не 36, как в моём примере.
    • Прошу вас по возможности не уклоняться в сторону флуда =)
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Fog 2.0
    УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ форума =)

    Возможно, мой пример с беспроцентным кредитом ввёл в заблуждение, хочу пояснить:
    • Мне не нужен беспроцентный кредит, я готов выплатить проценты, но хотелось бы разумный процент переплаты - 10-15, но не 36, как в моём примере.
    • Прошу вас по возможности не уклоняться в сторону флуда =)
    Ну я думаю переплата по Одессе в 36% это не так много! Обычно суммы достигают 70-130%!
    Может есть смысл взять в банке каком нибудб кредит и купить за него комп!

  16. Вверх #16
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от Fog 2.0
    но хотелось бы разумный процент переплаты - 10-15, но не 36, как в моём примере
    Хм.... я далека от банков и принципов их работы, но могу поделиться тем, что знаю. Опять же, есть вероятность того, что я ошибаюсь, но она достаточно мала.

    Как вам известно, в нашей стране все контролирует Нацбанк. У него есть соответствующий рейтинг всех украинских банков. Посмотреть можно тут
    . Так вот, нацбанк даёт денег для оборота только банкам, находящимся в этой самой первой группе под 5%. Они ,в свою очередь, могут (и дают) эти же деньги для оборота более мелким банким из "низших" групп под соответствующий %(с которогоо 5 они уже должны нацбанку) + сюда элеметнарные расходы (офисы, сотрудники и всё такое). Итого, не знаю, правда, кем посчитано, но я нашла это как факт - 8.5% в год - это банк(из первой группы) работает в 0 (т.е. оборачивает деньги) или даже в убыток.
    Посему, 10% переплаты в год - для банка (из первой группы) невыгодно, что говорить уже про банки с рейтингом пониже))))

    Ой, я надеюсь что-то понятно из того, что я тут пытаюсь изложить

    Итого. выходим на как минимум 20-25% переплаты в год для хоть какой-нить более-менее рентабельности (и это при больших оборотах, ибо СБ, ведение документов и рекламу платим мы ессно)
    А поскольку конкуренция у нас позволяет поднять это всё дело до 35-40%, то 10-15% вы просто не найдёте)))
    ПС. Опять же, я не банковский работник и гарантировать 100% действительность вышеизложенного не могу........только лишь 95%-ю. С удовольствием выслушаю критику, уточнения, возмущения, пожелания и предложения сотрудников КС и банков
    Последний раз редактировалось Ginger; 25.02.2007 в 17:57.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    _-=GeNiuS=-_, спасибо за пояснения.

    Но всё же, мне не совсем понятно, в такоем случае, как некоторые магазины дают технику в нулевой кредит, при этом цена на неё не на 30% больше, чем в других магазинах.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  18. Вверх #18
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Ну, это надо у них спрашивать. Каждая такая история индивидуальна. Я же тут писала уже тот случай 0%, который знала. Это точно. Почти из первых уст

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Fog такой вопрос. тебя устраивает комп в готовой сборке? если да то фокстрот дает 10 процентов на 10 месяцев. Реально подойди куда угодно и узнай, знаю по себе... Брал на привозе Пантелеймоновская в новом торговом центре кандишн под этот процент...

    Правда нужна справка о доходах. без неё тебе светит 32 годовых.

  20. Вверх #20
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Ой, и если вам не тяжело, держите нас в курсе . Я потом хочу сравнить цены по городу с 0% и без них))))


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения