Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 566 из 4074 ПерваяПервая ... 66 466 516 556 564 565 566 567 568 576 616 666 1066 1566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,301 по 11,320 из 81462
  1. Вверх #11301
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от Flor de Mal Посмотреть сообщение
    Я лично нервы не потратила. Просто не люблю, когда я всего лишь попробовала узнать то, что мне нужно, а в итоге получила то, что я чуть ли не дура и ни в чем не разбираюсь и при всем этом еще и скупердяйка)))
    Какой смысл вообще задавать вопросы, причем конкретные?
    А вообще,забудем это все. Я все-равно упрямая и найду то, что мне нужно.
    "Упрямство-достоинство ослов", мамой клянусь, не я придумала!
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!


  2. Вверх #11302
    Улыбка Чеширского Кота Аватар для Flor de Mal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,607
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от Танюха37 Посмотреть сообщение
    "Упрямство-достоинство ослов", мамой клянусь, не я придумала!
    И что Вам на это ответить культурного?)))
    У них хотя бы есть достоинство, а у Вас я пока ни одного не заметила
    Хотя, чем Вам так это животное насолило? Или родственные связи дают о себе знать и Вас это бесит?
    А вообще... Если осёл орёт на тебя, ты не ори на осла.
    Так что, я , пожалуй, перестану с Вами разговаривать ))))
    Последний раз редактировалось Flor de Mal; 07.03.2010 в 19:23.
    Я в шоке - видите, на мне одеяло.

  3. Вверх #11303
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Flor de Mal Посмотреть сообщение
    И что Вам на это ответить культурного?)))
    У них хотя бы есть достоинство, а у Вас я пока ни одного не заметила
    Хотя, чем Вам так это животное насолило? Или родственные связи дают о себе знать и Вас это бесит?
    А вообще... Если осёл орёт на тебя, ты не ори на осла.
    Так что, я , пожалуй, перестану с Вами разговаривать ))))
    Лучше расскакжите как продвигаются дела по поиску строительной фирмы? Я уснуть не могу!
    Ви живете так, як обирали вчора...

  4. Вверх #11304
    Постоялец форума Аватар для Ветер Перемен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    2445

    Smile Выбор керам.плитки

    Цитата Сообщение от lalavalya Посмотреть сообщение
    Где выбрать хорошую плитку для ванной?
    Брали несколько раз разным заказчикам в магазине керамической плитки по адресу: ул. Варненская, 7в (напротив к-тра "Москва"). Хороший выбор напольной и стеновой плитки с завалом для ванных комнат/санузлов/кухонь. Правда, выбор хорош, но и цены соответствующие.

  5. Вверх #11305
    Улыбка Чеширского Кота Аватар для Flor de Mal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,607
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от Sashulechka Посмотреть сообщение
    Лучше расскакжите как продвигаются дела по поиску строительной фирмы? Я уснуть не могу!
    Не... перед 8 марта искать не стоит))) Начну, пожалуй, со вторника
    А поспать все-таки стоит попробовать))))
    Я в шоке - видите, на мне одеяло.

  6. Вверх #11306
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Дорогие девчоночки,женщины ,бабушки и все лица женского пола, заходящие на этот форум и проходящие мимо..С Прадником наступающим Вас!! Всех благ вам
    Ви живете так, як обирали вчора...

  7. Вверх #11307
    Посетитель Аватар для master_oll
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Кактус69 Посмотреть сообщение
    Вода диэлектрик? Это что-то новое! Если залезть в ванную с водой и уронить туда работающий фен то ничего не будет?
    Заземление и "контур уравнивания потенциалов" (или как еще называют "блуждающие токи") две разные вещи!
    да ничего не будет, если ванна заземлена, и ты не находишся на пути движения электрического тока.
    Для поражения человека эллектрическим током(переменным) , достаточно 40 В, при силе тока 1А.

    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Что ж получается? На самом деле нельзя менять обратную трубу горячей воды на пластиковую?
    можно менять, только это скажется на соседях имеющих метелические трубы....))))))

    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Пластификатор дает удобоукладываемость ,а не прочность.
    Трещины появляются от того что неравномерный набор прочности в пределах толщины слоя штукатурки.
    Не только удобоукладываемость, пластификатор замедляет процесс кристализации, и тем самым, кристализация происходит более равномерно, но дольше процес твердения.
    Или некоторые пластификаторы, являясь аналогами извести, создают центр кристализации, тем самым ускоряют процес твердения,

    Цитата Сообщение от Andgey Посмотреть сообщение
    Вообще то, раньше, писалось на каждом мешке с цементом. Для внутренней штукатурки рекомендую покупать чемент Одесского завода без буквы Ш, если мне память не изменяет, то марки А в мешках "зелёных" тонов. Если делаете для себя, не поленитесь и купите прямо на заводе, не сложно, имея свой транспорт или кума с машиной, лучше куму (шутка). Пропорцию выдержывайте строго 1 к 5-6, при марке цемента 400. Для санузлов можно 1 к 4. С завода цемент всегда свежий и гораздо качественее и вес точный. Поэтому и советую, а то на сегодня все хотят срубить бабло и только, а какой будет результат у Вас или ... всем по барабану. Ещё лучше, если раствор замешивать на известковом молочке, оно придаёт эластичность. Сложность на сегодня в выборе песка, желательно речной с небольшой примесью глины. С карьерным нужно быть поосторожнее, морской вообще не рекомендую, для стяжки и бетона он суппер.
    Цифры указывает на его прочность при испытании, буквы , указывают на присутствующие добавки.
    Чем больше песка тем меньше микротрещен, но и снижается прочность.
    Присутствие в песке глинозема, добавляет эластичности раствору, и прочности при твердении.
    Насколько помню, в годы юности, когда в лаборатории грыз гранит науки, проводили испытания цементно-песчаных образцов. Так вот, добавление глинозема в образцы увеличивает прочность в полтора раза,
    также и на прогиб, только такой образец оказался почти в два раза гигроскопичным. И при испытании на морозостойкость, показал совсем отвратительные результаты .Таким образом, карьерный песок можно использовать только в сухих помешениях.

  8. Вверх #11308
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от master_oll Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Что ж получается? На самом деле нельзя менять обратную трубу горячей воды на пластиковую?
    можно менять, только это скажется на соседях имеющих метелические трубы....))))))
    А можно уточнить как скажется?

  9. Вверх #11309
    Постоялец форума Аватар для baby Butch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    1162
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    А можно уточнить как скажется?
    О то то, тож оч интересно, и пожалуйста помедленнее, я записую

  10. Вверх #11310
    Посетитель Аватар для master_oll
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    А можно уточнить как скажется?
    Можно.
    Итак. Мы живем в мире прогресса, и ежедневно пользуемся благами оного. Одним из примеров ежедневного использывания прогресса является Электрический Ток. Более 90% человечества понятия неимеют что это за зверь, но твердо знают,воткнуть зарядное в розетку -заряжается телефон, воткнуть вилку чайника-нагреется вода, нажать клавишу включателя-становится светло, и т.д. НО есть и другая сторона, если прикоснуться к оголеному проводу то резво дернет и могут засветится звездочки в глазах-таким образом оснавная формулировка электричества-НЕ ТЯНИ РУКИ, НЕ ТО ПРОТЯНЕШ НОГИ.
    Если немножко углубиться, окажется что нагревательный элемент в виде бойлера, циркуляционных насосов, и прочие эллектрические устройства имеющие непосредственное соприкосновение с водяной магистралью будут создавать блуждающие токи. И не только перечисленные устройства. Даже кабеля, пересекающие ,или
    идущие вдоль трубы вызывают появление блуждающих токов(основы электроиндукции). Вот почему и существуют нормы прокладывания кабеля.
    Чем опасен блуждающий ток? Давайте обьясню на вашем примере.
    Вот к примеру, вы обрезали , тоесть разорвали цельность металических труб(проводник), поставив пластик(диэлектрик). Вспомнив физику, где ток движется по поверхности проводника(поэтому многожильный кабель несет большую нагрузку чем моножила), и движется по пути наименьшего сопротивления, тоесть по самой трубе. При этом доходит до места диэлектрика, и продолжает движение в воде, Тоесть в месте переходя будет образовываться "выветривание" метала, имено в этом месте в дальнейшем и большая вероятность появления "свища".
    Чем выше сила блуждающих токов, а иногда и прямое заземление нерадивых соседей, тем быстрее произойдет появление течи.
    Таким образом зачастую стараются соеденение труб вывести гостем к соседу, уж если и потечет, то на его теретории

  11. Вверх #11311
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    3819
    Цитата Сообщение от master_oll Посмотреть сообщение
    да ничего не будет, если ванна заземлена, и ты не находишся на пути движения электрического тока.
    Для поражения человека эллектрическим током(переменным) , достаточно 40 В, при силе тока 1А.
    Хватит и 100 миллиампер если упадет фен в заземленную ванну и он (Ток) потечет именно через Вас.И речь то не о течах и свищах,а о электробезопасности...Если разорвать металлический стояк пластиком,то верхние этажи рискуют остаться с потенциалом на своей трубе,вариантов много,вплоть до того,что ктото выше заземлит по незнанию,или намеренно свои электроприборы на этот стояк.И если какойто прибор окажется неисправен то потенциал окажется на всем стояке,
    А у соседа еще выше,нормально заземлена стиральная машина и он принимая ванну нечаянно касается этой стиральной машины,что будет с ним?
    Последний раз редактировалось Distar; 08.03.2010 в 09:35.

  12. Вверх #11312
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,319
    Репутация
    8688
    Цитата Сообщение от master_oll Посмотреть сообщение
    да ничего не будет, если ванна заземлена, и ты не находишся на пути движения электрического тока.
    Для поражения человека эллектрическим током(переменным) , достаточно 40 В, при силе тока 1А.



    можно менять, только это скажется на соседях имеющих метелические трубы....))))))



    Не только удобоукладываемость, пластификатор замедляет процесс кристализации, и тем самым, кристализация происходит более равномерно, но дольше процес твердения.
    Или некоторые пластификаторы, являясь аналогами извести, создают центр кристализации, тем самым ускоряют процес твердения,



    Цифры указывает на его прочность при испытании, буквы , указывают на присутствующие добавки.
    Чем больше песка тем меньше микротрещен, но и снижается прочность.
    Присутствие в песке глинозема, добавляет эластичности раствору, и прочности при твердении.
    Насколько помню, в годы юности, когда в лаборатории грыз гранит науки, проводили испытания цементно-песчаных образцов. Так вот, добавление глинозема в образцы увеличивает прочность в полтора раза,
    также и на прогиб, только такой образец оказался почти в два раза гигроскопичным. И при испытании на морозостойкость, показал совсем отвратительные результаты .Таким образом, карьерный песок можно использовать только в сухих помешениях.
    Ну если по твоему глина дает прочность бетону ,тогда я не знаю. Просто революция в области строительных материалов.
    О пластификаторе не все написал. Зачем замедлять процесс схватывания цементно песчаному раствору если его процесс начала с 4- 6 часов в есстественых условиях.

  13. Вверх #11313
    Посетитель Аватар для master_oll
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Ну если по твоему глина дает прочность бетону ,тогда я не знаю. Просто революция в области строительных материалов.
    О пластификаторе не все написал. Зачем замедлять процесс схватывания цементно песчаному раствору если его процесс начала с 4- 6 часов в есстественых условиях.
    Читай внимательней.
    Для того чтобы, понять кристализацию цемента, мне пришлось бы исписать страницу формулами, это раз, о том как твердеет цемент, его кристализацию, научно необоснованно, при всем существует только порядок теорий. Если тебе известно больше, обоснуй, запатентуй как свое открытие, и в области химии, на тему " Кристализация Цемента Графитора" - получи Нобелевскую Премию.....

  14. Вверх #11314
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от master_oll Посмотреть сообщение
    Если немножко углубиться....
    Как все сложно...
    Даже не думал, что трубу обратного хода горячей воды (не стояк, там где канализация, холодная и горячая вода) можно использовать как проводник...
    А если стиралка, бойлер и т.д. заземлены? Проводку полностью поменяли, везде в розетках заземление от щитка в парадной.

  15. Вверх #11315
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,319
    Репутация
    8688
    Цитата Сообщение от master_oll Посмотреть сообщение
    Читай внимательней.
    Для того чтобы, понять кристализацию цемента, мне пришлось бы исписать страницу формулами, это раз, о том как твердеет цемент, его кристализацию, научно необоснованно, при всем существует только порядок теорий. Если тебе известно больше, обоснуй, запатентуй как свое открытие, и в области химии, на тему " Кристализация Цемента Графитора" - получи Нобелевскую Премию.....
    Это о чем., непонятно уже. О применении глины в растворы. и становится выше прочность .
    Можем вместе написать .

  16. Вверх #11316
    Частый гость Аватар для RuleOn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    566
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Как все сложно...
    Даже не думал, что трубу обратного хода горячей воды (не стояк, там где канализация, холодная и горячая вода) можно использовать как проводник...
    А если стиралка, бойлер и т.д. заземлены? Проводку полностью поменяли, везде в розетках заземление от щитка в парадной.
    УЗО надо поставить обязательно.

  17. Вверх #11317
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Рулон Посмотреть сообщение
    УЗО надо поставить обязательно.
    ребята завели от щитка силовой кабель (говорили вроде сечением 4 мм), сразу в коридоре при входе в квартиру установили щиток с автоматами, поменяли проводку, и подключили проводку к автоматам (отдельную. линию на стиралку, бойлер, холодильник, розетки в комнате и кухне, освещение и т.д.).
    Автоматы такие небольшие - это и есть УЗО ? Или это что-то отдельное ?
    Если отдельное устройство - оно устанавливается на каждую линию отдельно или можно установить общий на входном силовом кабеле?
    Последний раз редактировалось Livesms; 08.03.2010 в 10:40.

  18. Вверх #11318
    Посетитель Аватар для master_oll
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    435
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    ребята завели от щитка силовой кабель (говорили вроде сечением 4 мм), сразу в коридоре при входе в квартиру установили щиток с автоматами, поменяли проводку, и подключили проводку к автоматам (отдельную. линию на стиралку, бойлер, холодильник, розетки в комнате и кухне, освещение и т.д.).
    Автоматы такие небольшие - это и есть УЗО ? Или это что-то отдельное ?
    Если отдельное устройство - оно устанавливается на каждую линию отдельно или можно установить общий на входном силовом кабеле?
    УЗО- Устройство Защитного Отключения.
    Устанавливается сразу же после счетчика, и уже от него питание получает каждый автомат. Автоматы-малюсеникие коробочки, с рычажком, есть не более чем устройство отключения при больших нагрузках, и при кортком замыкании (КЗ).
    Как в свою очередь УЗО отсекает ток при пробое на корпус, таким образом обеспчивает Ваше долголетие и здоровье.
    Попросите своих электриков установить, нет, так на форуме к ребятам обратитесь.

  19. Вверх #11319
    Постоялец форума Аватар для Fantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,197
    Репутация
    1447
    У меня вопрос - можно ли стеновую плитку положить на пол?
    Посоветуйте, пожалуйста, в личку нормального плиточника, чтобы 2 раза не переделывать. И какая сейчас средняя цена поклеить кв.м. плитки? Спасибо

  20. Вверх #11320
    Улыбка Чеширского Кота Аватар для Flor de Mal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,607
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    У меня вопрос - можно ли стеновую плитку положить на пол?
    Посоветуйте, пожалуйста, в личку нормального плиточника, чтобы 2 раза не переделывать. И какая сейчас средняя цена поклеить кв.м. плитки? Спасибо
    Не нужно, она быстрее стирается и она тоньше.
    Я в шоке - видите, на мне одеяло.


Ответить в теме
Страница 566 из 4074 ПерваяПервая ... 66 466 516 556 564 565 566 567 568 576 616 666 1066 1566 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения