Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 163 из 1127 ПерваяПервая ... 63 113 153 161 162 163 164 165 173 213 263 663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 22521
  1. Вверх #3241
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Девочки, давайте жить дружно
    Примите и меня в ряды хозяюшек)))

    А я тоже вот захватила фотографии, чтоб свою красоту разместить теперь тоже решилась похвастаться)))
    На 8 марта делала сюрпризом сладкий стол для родственников, так как самой скучно было)))
    Торт "Коко шанель" (по словам очевидцев и тех, кто успел его попробовать) удался и по вкусу и по красоте)))) хотя я не знаю, каким на самом деле он должен быть на вкус)))
    Тончайшие медовые коржи с сливочно-медовым и сливочно-вишневым кремом))) Красоты делала тоже сама (ну розочки не считаются - они покупные ) рецептик чуточку позже (надо найти дома)
    и желейные пирожные на закусочку
    Последний раз редактировалось SaraJuly; 11.06.2010 в 16:26.


  2. Вверх #3242
    Ноготенок Аватар для annutta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    624
    Репутация
    315

    По умолчанию бант

    Т.к. тема с идеями украшения тортов закрыта, выкладываю сюда как сделать шоколадный бант для торта.

    Купить в канцтоварах папку-уголок.
    Из папочки вырезать полоски, разной длины и ширины. Уголки обрезала, так потом удобнее будет укладывать бант.
    Растопить шоколад на водяной бане (у меня ушло 3 плитки, но бант был большой).
    Намазать шоколад на полоску , слой не должен быть очень тонким,чтобы потом не ломался. И чтобы не было просветов на шоколаде.
    Аккуратно соединяем концы ( один конец чуть должен выступать, чтобы потом удобнее было снимать) и прижимаем прищепкой.
    Поместить в морозильник в положении "на ребро" как на фото, иначе может поломаться.
    Вынимаем из холодильника, снимаем прищепку, и со стороны чуть выступающего конца, снимаем пленку. Укладываем бант на торт
    Изображения

  3. Вверх #3243
    Ноготенок Аватар для annutta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    624
    Репутация
    315

    По умолчанию торт

    А вот и мой тортик "Птичье молоко с бантиком"
    Рецептик брала тут, но откорректировала его под свой вкус

    БИСКВИТ:
    3 яйца
    0,5 ст. сахара
    0,5 ст. муки
    Взбиваем яйца (по отдельности ) с сахаром и постепенно добавляем муку.

    КРЕМ : состав
    6 яиц
    150 гр. сл. масла
    25 гр. желатина (у меня проверенный желатин "Мрия")
    ваниль
    1 ст. сахара
    1\4 ст. молока.
    0,5 кг мороженного пломбир без добавок

    Приготовление:
    1) Желатин замачиваем в 100 гр. воды. или молока, затем распускаем его на водяной бане постоянно помешивая
    2) Желтки взбиваем с 0,5 ст. сахара , добавляем молоко и на
    паровой бане доводим до кипения. Затем когда масса
    остынет добавляем сл. масло и ваниль. Взбиваем полученную
    массу.
    3) Белки взбиваем с 0,5 ст. сахара, добавляем желатин.
    4) Объединяем массы 2) и 3) и взбиваем их. Добавляем растаявшее мороженное. Мороженное лучше оставить таять именно в холодильнике, как раз за ночь оно растает.

    Бисквит выпечь в разъемной форме, по желанию пропитать ликером или сахарным сиропом. Вылить на бисквит птичье молоко и поставить в холодильник, лучше на ночь.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 00116.JPG (78.6 Кб, Просмотров: 169)
    Последний раз редактировалось annutta; 17.03.2010 в 20:01.

  4. Вверх #3244
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Destini Посмотреть сообщение
    имеется ввиду один к одному? Например, в рецепте 3 яца - заменять на три вареных желтка?
    Белки вообще не использовать ,или в тесто взбить отдельно с сахаром?
    ну в общем-то да.
    Белки не используются в рецепте. Как же их взбить, если они вареные?)))

    Вот тут проверенный рецепт песочного теста с вареными желтками https://forumodua.com/showpost.php?p=9784304&postcount=3041.

  5. Вверх #3245
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    ...И Ваша фраза в репутацию "по-моему тема создана для того, чтобы люди мнениями и идеями делились, а не открыто хамили!!!!!!" - является безосновательной.
    И Вас в репку "стукнули"? И точно такой же фразой? Ну хоть не одиноко мне будет.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  6. Вверх #3246
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    И Вас в репку "стукнули"? И точно такой же фразой? Ну хоть не одиноко мне будет.
    Это касается только вас, и этим сообщением вы подтверждаете написанное мною ранее, читайте сообщения внимательнее (пост.3218).
    Последний раз редактировалось vesna04; 17.03.2010 в 19:42.

  7. Вверх #3247
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Ну успокойтесь уже, отдохните. Всем давно смешно. Или в модератора поиграть захотелось? Мне как бы все равно. Но этого здесь не любят.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  8. Вверх #3248
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    annutta- ждем рецептик торта, просто супер
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  9. Вверх #3249
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    185
    Во многих рецептах кексов, пирогов и т.д. пишется такая фраза: "Готовый корж остудить на решетке".
    У меня вопрос, что это за решетка, если это та, что находится в духовке, то как на ней остужать, если у меня электродуховка, которая после выключения остывает долго.. ????

  10. Вверх #3250
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Когда-то покупала в "Белой вороне" складную решетку на ножках, которую можно вешать на крючок на кухне. Вроде бы нержавейка. Но как-то не пользуюсь. Остужаю или в форме, где пекла или на металлических разносах (если пласты бисквита).
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  11. Вверх #3251
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Когда-то покупала в "Белой вороне" складную решетку на ножках, которую можно вешать на крючок на кухне. Вроде бы нержавейка. Но как-то не пользуюсь. Остужаю или в форме, где пекла или на металлических разносах (если пласты бисквита).
    Видимо решетка нужна, чтобы дно коржа в "подвешенном" состоянии от тепла не мокрело, пришла идея решетку для гриля от микроволновки использовать ( раз духовка отпадает)..

  12. Вверх #3252
    Постоялец форума Аватар для Юли@нна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    1793
    Цитата Сообщение от alinna Посмотреть сообщение
    Видимо решетка нужна, чтобы дно коржа в "подвешенном" состоянии от тепла не мокрело, пришла идея решетку для гриля от микроволновки использовать ( раз духовка отпадает)..
    Совершенно верно, именно для этого нужна решетка. Я для этой цели использую большое сито, отлично получается. А решетка от микроволновки у меня прорывала коржи, но если она у вас частая, то думаю, получится.

  13. Вверх #3253
    Посетитель Аватар для Anchyk
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    173
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Юли@нна Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, именно для этого нужна решетка. Я для этой цели использую большое сито, отлично получается. А решетка от микроволновки у меня прорывала коржи, но если она у вас частая, то думаю, получится.
    А я викладаю на чистий папір, який вбирає вологу...

  14. Вверх #3254
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Девочки, на Южном рынке в продуктовом ряду есть контейнер с разными пластмассовыми штуками для ванны, кухни. Если идти от поднавеса, то по правой стороне, там на дверях навешаны швабры. В этом контейнере покупала сушку для фруктов(так она называется). У меня таких две, очень удобные, решеточка вынимается и можно использовать для остывания любой выпечки, кексов, пирогов, куличей, бисквитов, пирожков и т.п. Я покупала давно по 20грн, сейчас они стоят в районе 40грн. Но ОООчень удобно, рекомендую!))
    Изображения

  15. Вверх #3255
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    В этом контейнере покупала сушку для фруктов(так она называется). У меня таких две, очень удобные, решеточка вынимается и можно использовать для остывания любой выпечки, кексов, пирогов, куличей, бисквитов, пирожков и т.п.
    Фото навеяло на мысль, что для этой цели можно приспособить решетку из пластмас. хлебницы..

  16. Вверх #3256
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561

    Smile А вот и "рецептик" для Коко Шанель

    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    Девочки, давайте жить дружно
    Примите и меня в ряды хозяюшек)))

    А я тоже вот захватила фотографии, чтоб свою красоту разместить теперь тоже решилась похвастаться)))
    На 8 марта делала сюрпризом сладкий стол для родственников, так как самой скучно было)))
    Торт "Коко шанель" (по словам очевидцев и тех, кто успел его попробовать) удался и по вкусу и по красоте)))) хотя я не знаю, каким на самом деле он должен быть на вкус)))
    Тончайшие медовые коржи с сливочно-медовым и сливочно-вишневым кремом))) Красоты делала тоже сама (ну розочки не считаются - они покупные ) рецептик чуточку позже (надо найти дома)
    и желейные пирожные на закусочку
    Рецепты крема распишу, а коржи - классические медовые коржи, только раскатанные практически в два раза тоньше обычных (у меня с порции получилось 15 коржей) и, соответственно, выпекались они ну оочень быстро - в разогретой духовке минут 5
    Крем сливочно-медовый
    ¼ л сливок, 6 столовых ложек светлого меда, 2 яйца, 2 яичных желтка, по 1 щепотке ванилина, молотого имбиря, корицы, 1 столовая ложка сливочного масла.
    В кастрюле перемешать сливки с медом, прокипятить за 2-2,5 мин при максимальной мощности. Яйца, желтки чуть-чуть взбить с ванилином, имбирем, корицей, подлить в сливочно-медовую смесь. Все хорошо взбить. Оставила в холодильнике на пару часов (пока готовила следующий крем + выпекала коржи + коржи остывали)
    Крем сливочно-вишневый
    3 ст. сливок, 3 ст.л. сахара, 1 ст.л. желатина, 1/4 ст. воды, 450 г банка консервированной вишни (я вместо банки вишни положила пакет свежемороженной вишни - без сахара, + 4 ложки вишневого сиропа + вишневое желе вместо половины порции желатина)
    Взбить сливки с сахаром. Растворить желатин в холодной воде и оставить на 1 минуту набухать, затем подогреть до полного растворения и слегка остудить. Продолжая взбивать на медленной скорости, влить желатин в сливки. Все хорошо перемешать и оставить остудить в холодильнике (главное не забыть про него, поскольку там желатин, крем быстро превращается в мусс , я забыла и разогревала потом в духовке))))
    Вот так) Ну а потом перемазать коржи попеременно сливочно-медовым и сливочно-вишневым кремом

  17. Вверх #3257
    Посетитель Аватар для Sen similya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    443
    Репутация
    290
    А кто пёк что-нибуть десертное в аэрогриле.. я хочу попробовать.. а страшно))) курица и овощи отлично получаются, а вот пирог какой-нить, кексики...????

  18. Вверх #3258
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Annuta- выглядит торт просто шикарно!
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  19. Вверх #3259
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436

    По умолчанию Торт "Вишня подшофе"

    Вчера пекла тортик.. Делала его не по рецепту, а "из того что было".. Замысловато не украшала, т.к. тортик для дома.. для чая.. Очень понравился крем, в меру сладкий, с ромовой ноткой и вишневой кислинкой.
    Торт "Вишня подшофе"

    * Бисквит
    * *******
    * яйца - 3шт.
    * масло растительное - 70мл.
    * сахар - 1 ст.
    * какао - 5-6ст.л.
    * молоко - 100мл.
    * мука - 200гр.
    * сода не гаш. - 0,5ч.л.
    * разрыхлитель - пакетик
    * соль
    * Крем
    * *******
    * яйца - 2шт
    * мука - 2ст.л
    * крахмал - 2ст.л.
    * сахар - 150гр
    * молоко - 400мл.
    * сгущенка вареная - 1банка
    * ромовая эссенция - 6-8 капель
    * вишня консервированная - 1,5стакана без жидкости
    * коньяк
    * масло сливочное - 200 гр
    * желатин - 20грамм
    * Для промазки и посыпки
    * *******
    * коньяк
    * какао
    * вишня декоративная
    * масло сливочное
    Приготовление:
    1. Торт готовила *из того что было*. Без рецепта, на *глазок* и на ходу подбирая продукты. Получилось очень вкусно, сочно и не приторно.
    2. Отварить прямо в банке сгущенное молоко.Часа так 2-2,5
    3. Отделить белки от желтков.
    4. Белки взбить с частью сахара в крепкую пену.
    5. Желтки растереть с солью и остальным сахаром до бела. Потом в них добавить масло растительное, муку, какао, соду, разрыхлитель и молоко.. молоко добавляем, если тесто густовато..
    6. В тесто добавить порциями взбитые белки и очень осторожно перемешать, стараясь не "сломать" объем.
    7. Разъемную форму смазать сливочным маслом. Налить 1/4 теста и поставить в разогретую духовку 180-200С. Выпечь 3(три) коржа. Печем два коржа из чуток больше 1/4 и 1/4 теста, а один чуток меньше из 1/2 части теста.
    8. Пока пекутся коржи, делаем заварной крем.
    9. Вишню консервированную в собственном соку, откинуть на дуршлаг и дать жидкости стечь.
    10. Потом залить вишню коньяком (примерно 100мл) и оставить.
    11. Крем. В молоко разбиваем яйца, добавляем муку, крахмал, сахар. Перемешиваем хорошо и на паровой бане завариваем крем. Хорошо промешиваем, иначе будут комки(если же все-таки комки появились, то можно потом крем пропустить через сито)
    12. Желатин распускаем и вливаем в крем(иначе жидковат и не будет держать форму при добавлении вишни)
    13. Заваренный крем остужаем. Вмешиваем в него размягченное сл.масло, ромовую эссенцию и вареную сгущенку - взбиваем.. Оставить в холодильнике.
    14. Коржи испеклись и остудились. Берем большой(толстый) корж и вырезаем у него середину. Обруч оставляем, а серединку режем кубиками.
    15. Вишню на коньяке слить, коньяк не выливать.
    16. В разъемную форму кладем корж, пропитываем его коньяком из-под вишни, по краю смазать тонко кремом, поставить "обруч" из коржа.
    17. В крем аккуратно вмешиваем вишню и кубики коржа.(Часть крема оставить на обмазку торта без вишни и коржа) Выкладываем в"гнездо" крем, если он выходит за края обруча, ничего страшного.. и накрываем последним коржом.
    18. Ставим в холодильник для застывания крема.
    19. После извлечь из формы и обмазать оставшимся кремом..
    20. Украсить но желанию.. т.к. я делала тортик просто к чаю, то посыпала какао и украсила декоративной вишней.
    21. Торт получился очень вкусный, вернее крем..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  20. Вверх #3260
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    986

    По умолчанию наполеон

    тока месяц назад клялась себе, что с мастикой больше не буду мучаться никогда))) и вот опять.
    пекла другу на др вчера наполеон.
    крем : 2 л молока, 6 желтков, 1 яйцо, 5стол лож муки 1-2 стак сахара, ваниль. - вроде обычный заварной крем. но после перемазки начала выделяться вода, да и сам крем не сильно густой был.... торт поехал, пришлось ложкой вычерпывать крем, обрезать края....короче замаскировала я наполеон )))
    Изображения


Ответить в теме
Страница 163 из 1127 ПерваяПервая ... 63 113 153 161 162 163 164 165 173 213 263 663 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения