Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 14 из 1127 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 514 1014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 22521
  1. Вверх #261
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Итальянский ореховый торт - это торт очень нежный - 6 ореховых коржей и крем из взбитых сливок. Очень вкусно, рекомендую.
    Коржи: 8 белков, 300 г мелко молотых грецких орехов, 300 г сахара, 2 ч.л. муки.
    Крем: 500 мл сливок жирн.35%, 50 г черного шоколада
    И еще 50 г черного шоколада для намазывания 3-х коржей.

    Белки взбить миксером в крепкую пену, постепенно добавляя сахар. Добавить молотые орехи и муку, вымешать до однородности.
    Духовку нагреть до 220 град.
    Вырезать из пергамента 6 кругов размера формы для выпекания. Один слегка присыпать мукой, намазать на него тонким слоем белковую массу и выпекать в духовке 8-10 мин. Как только корж спечется, аккуратно отделить его от пергамента. Так испечь все 6 коржей.

    50 г шоколада растопить на водяной бане и смазать жидким шоколадом три коржа.

    Сливки взбить без сахара. Оставшийся шоколад натереть на крупной терке.

    Промазывать коржи сливками, чередуя шоколадные с белыми. Сверху сливок на каждый корж насыпать тертый шоколад. Верхний корж оставить просто белым.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 11.03.jpg (44.6 Кб, Просмотров: 681)
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья


  2. Вверх #262
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,024
    Репутация
    214995
    Цитата Сообщение от elka
    Итальянский ореховый торт - это торт очень нежный - .
    Ёлка...... когда вас читаешь... начинает такая жабюга давить...
    Вы большая умница...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  3. Вверх #263
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884
    Это точно! Я вот тоже печь люблю и получается даже, только ЕСТЬ НЕКОМУ!
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  4. Вверх #264
    SexyСнегурка Аватар для irson
    Пол
    Женский
    Адрес
    страна волшебства
    Сообщений
    949
    Репутация
    286
    Сделала печенье к сожаленью нет возможности сфоткать,но очень вкусное получилось...
    Рецепт:
    Яйцо (белок) 4шт
    Сахар 250гр
    Орех грецкий
    Мука 100гр
    Лимонная цедра
    Какао 3 ч.л.

    Белки взбить вместе с сахаром,затем добавлять муку, какао, орех, корицу и гвоздику, тесто выложить с помощью ложки на протвень смазанный маслом
    Я больше не работаю парикмахером

  5. Вверх #265
    SexyСнегурка Аватар для irson
    Пол
    Женский
    Адрес
    страна волшебства
    Сообщений
    949
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Natallya
    Это точно! Я вот тоже печь люблю и получается даже, только ЕСТЬ НЕКОМУ!
    а ты зови на чай мы все съедим, правда девчонки
    Я больше не работаю парикмахером

  6. Вверх #266
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884
    Обжоры... Я б уже давно всех звала, тока не куда третий год живу в состоянии глобального ремонта, кругом разруха и вся жизнь сосредоточена в детской - тут и комп и столовая и все-все Тьфу ты аж расстроилась, жа-алко себя стало
    Ну вот, еще и нафлудила, стыдно...счас рецептик своих любимых кексов напишу, типа отмажусь

    Маффины:
    2ст. муки, 2 яйца, 1ст. сахара, 1ст. сметаны(точнее 280гр), 1ч. ложка разрыхлителя, полплитки шоколада, вишня(последние два пункта не обязательны)
    Замешиваем тесто, раскладываем по формочкам и выпекаем 15-20 мин, при 230 градусах.
    Если делаем с шоколадом, то его рубим на достаточно мелкие кусочки и смешиваем с тестом, вишню можно использовать для украшения, 1-2 штучки в формочку поверх теста.
    Рецепт, кстати, упрощенный, в оригинале вместо сметаны берется сыворотка и маргарин или слив. масло, в соотношении где-то 200гр. сыворотки на 80гр. масла.
    Но и так и так очень вкусно и быстро - на все про все полчаса, утром к кофе самое то.
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  7. Вверх #267
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Так! Умудренные опытом домохозяйки! Расскажите мне пожалуйста, как приготовить вертуты с тыквой!
    Я никогда еще не замешивала тесто , хотелось бы все-таки начать Надеюсь вы мне в этом поможете

    upd
    Если нет рецепта вертут, то встречный вопрос - что можно приготовить вкусное и сладкое из кабака?
    Последний раз редактировалось Frau Q; 14.03.2007 в 19:02.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  8. Вверх #268
    SexyСнегурка Аватар для irson
    Пол
    Женский
    Адрес
    страна волшебства
    Сообщений
    949
    Репутация
    286
    Для теста:
    Сметана 250г
    маргарин 250г
    Мука 2,5 стакана (граненных)

    Для начинки:
    тыква 1 кг
    Сахар, корица

    Тесто: Растопить маргарин, добавить сметану и муку и все перемешать. Поставить на 3 часа в холодильник в это время Почистить и порезать кусочками тыкву добавить 1-2 ложки сахара Тесто разделить на 4 части.

    Каждую раскатать тонким слоем в прямоугольник 40х20. Вдоль длиной стороны положитьнарезанную кусочками тыкву,но кусочки должны быть тоненькими ималенькими и скатать в рулет, защепив края. Сверху посыпать сахаром и корицей. Выпекать 30-35 минут при температуре 180 градусов или пока вертута не приобретет приятный золотистый цвет.
    Я больше не работаю парикмахером

  9. Вверх #269
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от elka
    Итальянский ореховый торт - это торт очень нежный - 6 ореховых коржей и крем из взбитых сливок. Очень вкусно, рекомендую.
    Коржи: 8 белков, 300 г мелко молотых грецких орехов, 300 г сахара, 2 ч.л. муки.
    Крем: 500 мл сливок жирн.35%, 50 г черного шоколада
    И еще 50 г черного шоколада для намазывания 3-х коржей.
    Ёлочка, а какие ты сливки берешь для крема?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  10. Вверх #270
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Quarantine
    Так! Умудренные опытом домохозяйки! Расскажите мне пожалуйста, как приготовить вертуты с тыквой!
    Я никогда еще не замешивала тесто , хотелось бы все-таки начать Надеюсь вы мне в этом поможете

    upd
    Если нет рецепта вертут, то встречный вопрос - что можно приготовить вкусное и сладкое из кабака?
    Вертута
    200 гр маргарина
    200 гр масла
    200 гр сметаны
    Если есть масло,то берешь 4 стакана муки,если масла нет,то 3 стакана.
    Итак,порубить ножом маргарин в муку и по чуть-чуть добавляем сметану,потом немного ванили,замешиваем тесто и затем ставим на 1 час в холодильник.Затем разделяем тесто на 2 части,раскатываем каждую отдельно,выкладываем на расскатанное тесто начинку(тыкву натертую на крупной терке,посыпав сверху сахаром и корицей),заворачиваем аккуратно рулетом,сверху делаем 3-4 косых надреза как на батонах,смазываем яйцом и ставим в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 45 минут.Получаются две вертуты,которые развезав порционно можно посыпать сверху сахарной пудрой.
    Начинка:тыква с яблоком,слива,вишня,творог/брынза с яйцом и зеленым луком.

    Из этого же теста можно делать маленькие печенюшки,завернутые рулетиком,с начинкой из варенья с измельченным орехом или печеньем.
    Последний раз редактировалось Panty; 15.03.2007 в 15:04.

  11. Вверх #271
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от Quarantine
    Так! Умудренные опытом домохозяйки! Расскажите мне пожалуйста, как приготовить вертуты с тыквой!
    Я никогда еще не замешивала тесто , хотелось бы все-таки начать Надеюсь вы мне в этом поможете

    upd
    Если нет рецепта вертут, то встречный вопрос - что можно приготовить вкусное и сладкое из кабака?
    с тыквой ) он же кабак. круче делать плацинды!!!!

  12. Вверх #272
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Паноптикум
    с тыквой ) он же кабак. круче делать плацинды!!!!
    Рецептик в студию, плиз
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  13. Вверх #273
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    И еще также само как и вертуту можно сделать из слоеного теста,я беру "Семерка" производитель ТОВ "Лана" и быстро при этом готовится:раскатала,начинку выложила,завернула и в печь на 20-27 минут при температуре 200 градусов(вторая полка снизу).
    Кстати в этом случае я рулеты швом вверх кладу на противень,т.к. по краям тесто очень красиво поднимается

  14. Вверх #274
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Ой, плацинды с кабаком - это ммммм
    рецепт моей бабушки - обьедение:
    0,5 л молока
    200 гр масла или маргарина
    2 яйца
    0,5 ст сахара
    50 гр дрожжей
    соль
    муки ок 500 600 гр - "сколько возмет"

    Смешать, замесить, поставить в тепло, как подойдет - перемешать и печь. Бабушка делает квадратные "конверты"

    Внутрь можно и кабак, и яблоки, но с кабаком конечно..!!
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  15. Вверх #275
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,024
    Репутация
    214995
    Quarantine.Вот мой рецепт.Меня когда-то в молодости тётки на Привозе научили...
    Вертута с кабаком
    Яйцо-1шт.
    Растит. Масло-120гр.
    Вода- 120гр.
    Сахар-1 ст ложка
    Сода , погашенная в уксусе…
    Кабак-1кг.

    Тесто:Насыпаем в миску муку(пока 2 стакана), Добавляем 1 ст. л.сахара и погасить соду в уксусе. Добавить 1 яйцо. Перемешать.
    Теперь добавить 120г.ракстит. масла и 120г. воды и замешать тесто, потихоньку добавляя ещё муки(Я точно муку не замеряла, но надо замесить не сильно крутое, т. е. чтоб перестало липнуть к рукам…) И поставить тесто на 2 часа в холодильник.

    Кабак 1 кг. Почистить и потереть на крупной тёрке… его надо распределить на 8 частей( примерно) Можно делать с яблоком, только блоко мелко нарезать, а не тереть...

    Достаём тесто , делим его на 8 частей и теперь каждую часть раскатываем в тонкий пластик где-то 20 на 30 см. И выкладываем на него тёртый кабак( предварительно отжав его чуть чуть…)и посыпаем 1 полной ст. л. сахара. Рекомендую выкладывать кабак на 3/4пласта теста, чтоб вертута в конце хорошо завернулась и не разваливалась, т. к. тесто очень тонкое. Края защипнуть . И выкладываем на лист( так чтоб поместились 6 шт. кряду и 2 сбоку)смазанный растит маслом или на пергаментную бумагу…
    И в духовку где-то на 30-40 минут не на самый сильный огонь…

    Главное потом, когда испечётся- сразу снять с протвиня, т.к вертута очень нежная, а кабак всегда даёт много воды( сладкого сиропа)

    Она получается прямо медовая….
    А тесто тонкое и рассыпчатое…
    Попробуй, потом напиши что получилось…
    Меня муж сильно за вертуту любит!!

    У меня коротко не получается... Извините...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  16. Вверх #276
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    А у меня вопрос возник может кто-то подскажет какое соотношения сахара к сахарной пудре
    Если сахара 100 гр по рецепту сколько нужно взять сахарной пудры чтобы равноценно заменить?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  17. Вверх #277
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    А у меня вопрос возник может кто-то подскажет какое соотношения сахара к сахарной пудре
    Если сахара 100 гр по рецепту сколько нужно взять сахарной пудры чтобы равноценно заменить?
    Я бы сказала, что тоже 100 грамм

    Что тяжелей - килограм железа или килограм пуха?
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  18. Вверх #278
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Если в граммах, то одинаковое кол-во сахара и пудры. Изменяется только, когда рецептура в ложках или стаканах.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  19. Вверх #279
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Ёлочка!!!!
    Пеку сейчас твой " Итальянский ореховый" у папы завтра ДР
    пара вопросов
    1 корж при выпекании должен быть твердым как безе?
    2 Сливки брала Арла всегда,сегодня Пармалат. Ты их пробовала?
    3 Корж тяжело по пергаменту мазался это нормально???
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  20. Вверх #280
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Отвечаю:
    1. Коржи не такие твердые как безе, а под кремом вообще очень мягкими становятся буквально за 1 час. С ними нужно быть осторожными, при перекладывании, они легко ломаются. Но я вме поломки собираю и под шоколадом склеиваю.
    2. Сливки Пармалат просто дольше взбиваются, а в остальном нормальные.
    3. Да, корж именно намазывается, как повидло.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья


Ответить в теме
Страница 14 из 1127 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 514 1014 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения