Тема: В Одессе проходит акция "Я говорю по-русски"

Закрытая тема
Страница 22 из 35 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 694
  1. Вверх #421
    Не покидает форум Аватар для Nezloi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пока еще здесь..
    Сообщений
    17,834
    Репутация
    8641
    Цитата Сообщение от Niemand
    Угадайте, какой вопрос будет поднят на штыки после второго госа: Федерализация? ЕЭП? НАТО?
    Niemand, так ты просто вопросов боишься? Так и скажи - я против, потому что боюсь, что прийдётся уступать и в других вопросах.. Только по какому такому праву ты определил себе права разрешающей инстанции?


  2. Вверх #422
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от nina_18
    Граждане, за два дня подписались в акции за русский язык более 26 тысяч человек. Для нашей аполитичной Одессы это большая цифра, но нужно еще больше. Все, кто поддерживает образование на русском языке, ПРИДИТЕ И РАСПИШИТЕСЬ.
    Ведь большего от вас не требуют
    Я так понял,что паспортные данные не вносятся(а зачем?),то есть кто угодно может расписаться за себя ,за жену,за того парня и за собачку с кошечкой.Грош цена таким "акциям".Студенты за 50 грн наклепают и больше ,не выходя из офиса.Так кому нужен этот цирк?
    Раша тумбай

  3. Вверх #423
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    А шоу "себя любимого"? Денежку ж должен отработать, недаром в Москву ездил.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  4. Вверх #424
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от nina_18
    4) Ребята из Польши, вас не смущает, что вы недавно сюда приехав уже учите меня любить место, где я уже долго живу
    Що поляки вже до нас мігрують в Одесу
    Вони в загалі то в Єврому їдуть

    А от ти 100% з росії от і їдь назад і радій там української немає

  5. Вверх #425
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Акция продлится до 5 апреля (вместо 21 марта)
    За три дня собрали 26.3 тыс. подписей....
    Насколько я знаю, это не первая акция в поддержку русского.
    nina_18! Нина... (18 лет?) )
    Сколько нужно подписей, чтобы добиться какого-нибудь результата?

  6. Вверх #426
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от yaga
    Акция продлится до 5 апреля (вместо 21 марта)
    За три дня собрали 26.3 тыс. подписей....
    Насколько я знаю, это не первая акция в поддержку русского.
    nina_18! Нина... (18 лет?) )
    Сколько нужно подписей, чтобы добиться какого-нибудь результата?
    Т.е., в районе 9 тыс. в день.
    Следовательно можно ожидать 180 тыс. подписей. (20 дней еще)
    Хотя сомнительно все это.

  7. Вверх #427
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Надеятся с "1 апреля" покормиться, люди бухие будут, подумают, что прикол и подмахнут бумаженцию. Вот и наберут. Потом в туалет с этими бумажками сходят, потому, что это никакой силы иметь не будет. Так самопиарчик 5 колоны.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  8. Вверх #428
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от STK
    Підтримка власного виробника - це погано?
    Вам и Ирысе решил ответить и закруглиться по своей теме - теме радио в Украине.
    Ребята, а ГДЕ ОНИ, СОБСТВЕННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ?
    Начнем издалека. Сколько в нашей славной державе снято за 15 с лишним кинофильмов, заслуживших внимания? Правильный ответ- 7с натяжкой(если я еще не преувеличил). Приэтом одна киевская студия, между прочим, сделала отменные спецэффекты для российских ДВУХ ДОЗОРОВ!
    По поводу украинских исполнителей да со своей 50% квотой Нацрада будет плодить бездарей! Качественный продукт и так попадет в эфир! Океан Э, ВВ, Гайтана, Ани Лорак(кот. кстати подалась к "российскому" продюсеру Косте Меладзе)- Все они звучат и у нас и в Москве и Астане. Зажимайте дальше русский язык и отток талантов к соседям будет сильнее-рынок там поболе будет.
    А теперь по поводу ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.
    Да ВОТ ЖЕ - Ваш покорный слуга...
    Как приятно было НАМ, представляя УКРАИНУ, в 2003 и 2004 годах на Московском Международном Фестивале Рекламы- получать 2 подряд Золотых Яблока за Радиорекламу.(А в 2005г.-второе место)
    Но вот вступил в силу наш прекрасный закон о Рекламе и мы перестали заниматься радиороликами, т.к. думаем и творим на неугодном Русском...
    Так вот ПОДДЕРЖИВАЮТ в Украине собственного производителя
    Я и мои друзья делам радио в этой стране. Своё (не ретранслируем русских монстров). Нам не треба Підтримки. ПРОСТО НЕ МЕШАЙТЕ НАМ РАБОТАТЬ!Не решайте ЗА НАС в каком городе и на каком ЯЗЫКЕ обращаться к слушателям. Сделайте свое 100%украиноязычное радио в Одессе, вложите деньги, создайте рабочие места и ДАЙ БОГ ВАМ УДАЧИ!

  9. Вверх #429
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Iрися
    По-перше, краще почитайте законодавчу базу щодо ЗМІ. Ніхто не може вимагати від радіостанції якогось відсотка україномовних пісень. Мова йде лише про вітчизняний продукт. А це і власна реклама, мовлення ді-джеїв, пісні тощо. І необов'язково українською мовою. Головне, щоб було вироблено в Україні...
    Украинские телеканалы должны перейти от использования титров в иноязычных телепередачах к дубляжу не с 1 марта 2007 года, а с 1 февраля. Об этом 5 июля после заседания Национального совета по телевидению и радиовещанию заявил заместитель его главы Игорь Курус. Слова Куруса передает сайт proUA.com.

    Изменения произойдут согласно меморандуму о сотрудничестве между Национальным советом и украинскими телеканалами, который, по словам руководства Нацсовета, будет подписан в ближайшее время.

    Курус сообщил, что Нацсовет поручил соответствующей рабочей группе закончить до 12 июля переговоры о подписании меморандума о сотрудничестве с телекомпаниями.

    Цитата Сообщение от Iрися
    По-друге, формат Просто як й інших радіостанцій в Києві та в Одесі різні не через законодавство, а через попит. Ну не слухають в Києві російську попсу. Повірте, в українських виконавців рейтинги кращі за російських та навіть світових. Сама була здивована, коли побачила цифри.
    Вот мнения самих киевлян о смене формата "Просто Радио": http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1365233&page=0&fpart=1&vc=1

    Цитата Сообщение от Iрися
    По-третє, щодо фільмів. Свого часу довелося довго шукати зручний сеанс українською, щоб подивитися Піратів. Хоч і було це в Києві. І народу було більше ніж в кінотеатрі, коли я дивилася першу частину тих самих піратів. В Одесі й російською. Зараз хочу піти в кіно в Одесі з українським дубляжем, але пропозицій немає. Куди мені звертатися?! Чи хто моє бажання враховує?
    Я о чем и говорю - надо что бы была возможностьсмотреть фильмы и на русском и на украинском. Сейчас речь идет о 100% переходе на украинский.

    Цитата Сообщение от Iрися
    По-четверте, хтось колись вирізняє поняття показ та дубляж?!
    Речь идет именно о дубляже программ, а не о титрах.

  10. Вверх #430
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Меморандум - это филькина грамота, не имеющая никакой юр.силы.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  11. Вверх #431
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Странно, что организаторы забыли одеть праздничные весенние ФОФУДЬИ!
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  12. Вверх #432
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от Жук
    Странно, что организаторы забыли одеть праздничные весенние ФОФУДЬИ!
    Кауров в фофудье- это что-то такое
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  13. Вверх #433
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от nina_18
    Так в каком ВУЗе сдают вступительные экзамены на русском???
    Наприклад в Гідрометі де навчаються мой брат і сетра, на екзамені говорили, що кожен може відповідати тією мовою якою йому зручно.
    За інші ВУЗи говорити не буду, бо просто не в курсі.

    Я родилась, как и многие одеситы, в Одесской области и все сознательную жизнь живу в Одессе.
    Кое-кого гладят по головке в основном люди, которые специально приезжают на Украину чтобы учить нас жить. Так, что ко мне это не относится.
    Я теж родився в одеській області і живу в Одесі, але розмовляю українською. Віднедавно - майже кругом де б не був. Раніше - тільки в родинному колі. Кауровські провокації як каталізатор патріотичності.
    То це про таких я мова йде, що ми "понаєхалі і учім жить"?

    І ще, nina_18
    Дорогенька моя, якщо таланту не вистачило вже листівки роздрукувати грамотно російською мовою яку ви захищаєте, то хоч майте повагу до української мови та людей що нею розмовляють.
    Я хотів би побачити як ви мені в лице це скажите десь на вулиці по мЯву, укрів, чи ще щось подібне.

    Ви не агітатор - ви ПРОВОКАТОР, який прикриває свій печерний антисимітизм та українофобство зокрема, статусом опонента.
    Последний раз редактировалось YOKO; 16.03.2007 в 09:54.
    Тут могла бути ваша реклама

  14. Вверх #434
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от YOKO
    Наприклад в Гідрометі де навчаються мой брат і сетра, на екзамені говорили, що кожен може відповідати тією мовою якою йому зручно.
    За інші ВУЗи говорити не буду, бо просто не в курсі.
    ЙОКО, вы чувствуете разницу между ОТВЕЧАТЬ НА РУССКОМ и ПИСАТЬ ДИКТАНТ?
    Вот вам вступительные экзамены в Политехе:
    "...в институт бизнеса, экономики и информационных технологий: украинский язык - диктант, математика или информатика - на выбор абитуриента (профилирующие дисциплины); кроме подготовки по направлению «Менеджмент» по будущей специальности «Менеджмент внешне-экономической деятельности»: украинский язык (диктант), математика и английский язык - профилирующая дисциплина;
    на химико-технологическом факультете: украинский язык - диктант, химия или математика - на выбор абитуриента (профилирующие дисциплины);
    на гуманитарном факультете: украинский язык - диктант, история или информатика - на выбор абитуриента (профилирующие дисциплины);
    на все другие факультеты и институты: украинский язык - диктант, физика или математика - на выбор абитуриента (профилирующие дисциплины..." http://www.opu.ua/ru/2/2.3%20/2998.html
    Вам дать перечень экзаменов других учебных заведений, или вы поверите мне на слово, что ДИКТАНТ НА РУССКОМ вам не разрешат писать?

  15. Вверх #435
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    ЙОКО, вы чувствуете разницу между ОТВЕЧАТЬ НА РУССКОМ и ПИСАТЬ ДИКТАНТ?
    Людина яка мінімум 17 років прожила в України і не вивчила державної мови для того щоб грамотно написати диктанту, взагалі не має нікуди вступати, бо їй необхідна довідка про розумову інвалідність, а не диплом бакалавра.

    Чому я зміг вивчити 4 мови, а хтось скиглить про те, що ніяк не подужає єдиної державної і під нього усім потрібно прилаштовуватися?
    Тут могла бути ваша реклама

  16. Вверх #436
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от YOKO
    Людина яка мінімум 17 років прожила в України і не вивчила державної мови для того щоб грамотно написати диктанту, взагалі не має нікуди вступати, бо їй необхідна довідка про розумову інвалідність, а не диплом бакалавра.

    Чому я зміг вивчити 4 мови, а хтось скиглить про те, що ніяк не подужає єдиної державної і під нього усім потрібно прилаштовуватися?
    Ну а еще лучше вместо справки собрать их всех, и - как Сталин с крымскими татарами - нафик всех из города выкинуть и все,да? Нет человека - нет проблемы. Скажите мне, чем вам, как гражданину Украины, грозит сдача вступительных экзаменов этой самой людины не на украинском, а на русском? Где вам прийдется прилаштовуватися?
    P.S. А проблема-то с русским языком в ВУЗах, получается такие есть, а?

  17. Вверх #437
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от nina_18
    Похоже, что весь развитый мир имеет как минимум два языка. И это не считая "новой латыни".
    Предлагаю другой вариант вопроса. Найдите хоть какую-нибудь страну в мире, кроме постсовка, где язык, на котором разговаривает не меньше четверти населения, не был бы узаконен (государственный, официальный, региональный etc).

  18. Вверх #438
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Richard, так экзамены по профилирующим предметам тоже на украинском сдавать заставляют?
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  19. Вверх #439
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Уже не раз писалось, что русский является региональным и так. Ну не может местный совет принять или не принять на своем уровне международные соглашения.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  20. Вверх #440
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Stepanova
    Richard, так экзамены по профилирующим предметам тоже на украинском сдавать заставляют?
    А разве пары по диктанту не достаточно для пролета? Считается-то общий балл


Закрытая тема
Страница 22 из 35 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения