Тема: В Одессе проходит акция "Я говорю по-русски"

Закрытая тема
Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 694
  1. Вверх #661
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Индеец, последнее предложение просто расстрогало до слез
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.


  2. Вверх #662
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Флэш моб Каурова с передвижными кибитками заглохнет ровно так же, как и его обещание сидеть в голубой палатке под взором бетонного Ильича до тех пор, пока Янукович не станет президентом...
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  3. Вверх #663
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от БМ- 13
    Индеец, последнее предложение просто расстрогало до слез
    Меня заинтересовали 4-е и 5-е.... ...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  4. Вверх #664
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от Indeets
    Меня заинтересовали 4-е и 5-е.... ...
    no comments.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  5. Вверх #665
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72089
    Цитата Сообщение от Indeets
    Очень хорошо, оставим анонимные надписи на заборах в стороне.
    А вот это было сфотографировано лично мной на агитационной кауровской палатке у ж.д. вокзала :
    Место, точно отражающее мнение одесситов!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  6. Вверх #666
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Сегодня у ЦУМа со стороны Пушкинской сидел и втыкал какой-то бомж то ли обдолбаный, то ли просто усталый. На голове у него была повязана ленточка "Я говорю по-русски", рядом лежала стопка агиток. Чувак явно пребывал в нирване. Лучшего персонажа для дискредитации акции не придумать. Впрочем Кауров - тоже еще тот персонаж.

  7. Вверх #667
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,105
    Репутация
    215205
    Цитата Сообщение от donich
    Сегодня у ЦУМа со стороны Пушкинской сидел и втыкал какой-то бомж то ли обдолбаный, то ли просто усталый. На голове у него была повязана ленточка "Я говорю по-русски", рядом лежала стопка агиток. Чувак явно пребывал в нирване. Лучшего персонажа для дискредитации акции не придумать. Впрочем Кауров - тоже еще тот персонаж.
    Надо было сфотографировать... Хоть на телефон...Было бы стильно...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  8. Вверх #668
    Не покидает форум Аватар для Nezloi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пока еще здесь..
    Сообщений
    17,834
    Репутация
    8641
    Цитата Сообщение от pupca
    Надо было сфотографировать... Хоть на телефон...Было бы стильно...
    Действительно!..
    А так кто теперь поверит?..

  9. Вверх #669
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Observer
    И все новости о "ползучей" украинизации (введение квот на радио, ТВ, ограничение импорта русской литературы, сокращение количества русских школ, отказ слушать в КС выступления на русском языке) подтверждают то, что проблема не только существует, но и нарастает (лет пять назад много было выступлений по поводу языка?). Власти ждут, когда эта проблема выплеснется на улицы? Вполне могу поверить в недальновидность властьпредержащих, наблюдая за тем, как украинская власть закрывает глаза на беспредел татар в Крыму.
    Знайдіть мені хоч один фільм, дубльований українською мовою, який на тому тижні буде в прокаті хоч в якомусь кінотеатрі Одеси і я скажу, що проблема з російською мовою в Одесі існує.
    На сьогодні проблеми є тільки в україномовних в Одесі.
    Навіть найкращі стають згодом катами

  10. Вверх #670
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    12,145
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от Скептик
    А я о чем говорю? Если соблюдать все НЫНЕШНИЕ законы, так называемая языковая проблема отпадет сама собой. Равно как и многие остальные. И Ничего не нужно принимать и не нужно устраивать подобных акций. Вот если бы эти организации требовали исполнения законов - эт другое дело...
    Что-что соблюдать? ВСЕ законы? Молодой человек, вот Вы говорите, что журналист, редактор, знаете "кухню", подводные течения, кто за чем стоит. А жизни не знаете реальной! Призываете заниматься маниловщиной и витать в эмпиреях. ВСЕ законы в реальной жизни НИКОГДА соблюдаться не будут. Не рассчитывайте даже! Что же касается языка, то что должно соблюдаться? Закон про язык несуществующей УССР? Так там декларировался один язык, а на деле был совсем другой. СССР то помните немного, застали ведь, пострадали даже? И конституция тогда тоже была "самая демократичная". Или вот эту строчку в Конституции нынешней про "держава всіляко сприяє розвитку мов національних меньшин, російській мові"? Там написано по пунктам, каким образом "держава буде цьому сприяти"? Там написано, что не будет уменьшаться количество русскоязычных школ, отказы заслушивать свидетельские показания в судах на русском, не вводиться 100% дублирование? Вот Вы говорите, что даже если примут закон о русском государственном, то и он не будет соблюдаться. И не надо его соблюдать! Будет закреплено официально реальное положение вещей. Но НИКТО, слышите, НИКТО не сможет просто так перепрофилировать школу на государственном языке (русском), отказаться выслушивать свидетельские показания на государственном языке (русском), отказаться принять любой официальный документ на государственном языке (русском), запретить дублирование кинопродукции на государственном языке (ну, Вы догадались, на каком ).

    Цитата Сообщение от Скептик
    Я имел ввиду, что эта товарищи могут и выдумать все что угодно и преувеличить и со своей стороны недобросовестно поступить. А вот фактов расклеек фальшивок нет - есть слова опять-таки этих товарищей - наивная попытка скрыть, что они платят своим людям. Вы что думаете, там в палатках бесплатно стоят? А вот теперь, когда штат набрали - можно и заклеить, и поискать виновных..
    Скептик, ну Вы вот хотя бы для приличия посомневались. Вы же журналист. Нельзя же быть настолько тенденциозным. Мне прямо интересно посмотреть Ваше творчество или материал, прошедший Ваше редактирование.
    Последний раз редактировалось Gottik; 17.03.2007 в 23:53.

  11. Вверх #671
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Nezloi
    Прошу уточнить: какая всё же трагедия может произойти в связи с "всплытием" и где именно эти голоса могут официально использоваться?
    Для вас много значит эта подпись? Если много - задумаетесь, если нет - то и ставить не будете...

    Цитата Сообщение от Nezloi
    Надо ли так понимать, что и вас "чаша сия не обошла"? Т.е. здесь вы тоже выражаете не свою точку зрения?
    Я вам говорю о реальном положении вещей. А здесь я, извините, не работаю... Или вы думаете, что журналисты - это такие роботы, которые в быту ведут себя точно также как на работе?

    Цитата Сообщение от Gottik
    Что-что соблюдать? ВСЕ законы? Молодой человек, вот Вы говорите, что журналист, редактор, знаете "кухню", подводные течения, кто за чем стоит. А жизни не знаете реальной! Призываете заниматься маниловщиной и витать в эмпиреях. ВСЕ законы в реальной жизни НИКОГДА соблюдаться не будут. Не рассчитывайте даже! Что же касается языка, то что должно соблюдаться? Закон про язык несуществующей УССР? Так там декларировался один язык, а на деле был совсем другой. СССР то помните немного, застали ведь, пострадали даже? И конституция тогда тоже была "самая демократичная". Или вот эту строчку в Конституции нынешней про "держава всіляко сприяє розвитку мов національних меньшин, російській мові"? Там написано по пунктам, каким образом "держава буде цьому сприяти"? Там написано, что не будет уменьшаться количество русскоязычных школ, отказы заслушивать свидетельские показания в судах на русском, не вводиться 100% дублирование? Вот Вы говорите, что даже если примут закон о русском государственном, то и он не будет соблюдаться. И не надо его соблюдать! Будет закреплено официально реальное положение вещей. Но НИКТО, слышите, НИКТО не сможет просто так перепрофилировать школу на государственном языке (русском), отказаться выслушивать свидетельские показания на государственном языке (русском), отказаться принять любой официальный документ на государственном языке (русском), запретить дублирование кинопродукции на государственном языке (ну, Вы догадались, на каком ). .
    А кто сказал, что будет легко? Нет, ну конечно же легче кричать про угнетение языка, надувать шарики с надписями "я говорю по-русски" и собирать подписи.
    Уж простите, что я журналист (да и что редактор простите - ну работаю я уже редактором, что бы вы там себе не говорили) - работа у меня такая - к хорошему призывать - к выполнению законов чиновников привлекать, а не к эфемерным акциям, с эфемерными подписями, которые помогут политиканам подняться повыше. Или может мне с экрана рассказывать, что мол, "ребятушки, все равно у вас в реальной жизни ничего не получится, тушите свет, идемте ставить подписи - от безвыходности давайте еще один закон примем, чтобы и его не исполняли. Зато как легче на душе станет - ой-ой-ой". так что ли?
    Хотите поспорить о Конституции? Давайте - держава дает гарантии на образование, культуру и всяческое способствование развитию других языков? Так пусть выполняет... Или давайте закрепим официально новый закон, который выполнять все равно никто не будет? Ну что вы скажете (в вашей любимой реальной жизни) чиновнику, который посмеется вам в лицо, даже если вы ему на Конституцию кивать будете? Они сейчас это делают и прекращать не собираются. Поэтому "принимай, не принимай, все равно получишь май"...

    Цитата Сообщение от Gottik
    Скептик, ну Вы вот хотя бы для приличия посомневались. Вы же журналист. Нельзя же быть настолько тенденциозным. Мне прямо интересно посмотреть Ваше творчество или материал, прошедший Ваше редактирование.
    Вам еще случаи из личной практики рассказать? в чем я должен сомневатся? В том, что видел сам как эти гаврики лупасят и плюються журналистов, просто в прохожих и постоянно орут про провокации на ровном месте? Ок, предложите собственную версию происшедшего... Или рассказы из собственной практики общения с членами организации "Единое Отечество", которык вовсю жалуются на провокаторов. Дерзайте - а я начну сомневаться...)
    Кому тут в телевизор?

  12. Вверх #672
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    12,145
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от Скептик

    А кто сказал, что будет легко? Нет, ну конечно же легче кричать про угнетение языка, надувать шарики с надписями "я говорю по-русски" и собирать подписи.
    Уж простите, что я журналист (да и что редактор простите - ну работаю я уже редактором, что бы вы там себе не говорили) - работа у меня такая - к хорошему призывать - к выполнению законов чиновников привлекать, а не к эфемерным акциям, с эфемерными подписями, которые помогут политиканам подняться повыше. Или может мне с экрана рассказывать, что мол, "ребятушки, все равно у вас в реальной жизни ничего не получится, тушите свет, идемте ставить подписи - от безвыходности давайте еще один закон примем, чтобы и его не исполняли. Зато как легче на душе станет - ой-ой-ой". так что ли?
    Хотите поспорить о Конституции? Давайте - держава дает гарантии на образование, культуру и всяческое способствование развитию других языков? Так пусть выполняет... Или давайте закрепим официально новый закон, который выполнять все равно никто не будет? Ну что вы скажете (в вашей любимой реальной жизни) чиновнику, который посмеется вам в лицо, даже если вы ему на Конституцию кивать будете? Они сейчас это делают и прекращать не собираются. Поэтому "принимай, не принимай, все равно получишь май"...
    Да что Вы, право. Я ж разве в претензии к Вам. Работаете - и работайте себе. И дай бог, чтобы призывы Ваши хорошие к практическим результатам приводили. Можете чем-то похвастаться в этом смысле? Если можете - честь Вам и хвала.

    Да поймите Вы, это ссылки на закон про "едину державну мову" и на ту строчку в Конституции "про сприяння розвитку" смешны и эфемерны в применении к любой практической ситуации, как эфемерны и неконкретны "гарантии". Всё слишком зависит от того, кто сейчас у власти. Был лояльный в этом вопросе Кучма - всё было более-менее спокойно. Пришёл украинизатор Ющенко со своей командой "любых друзив" - пошла жара.
    А попробуйте представить себя на месте чиновника, отказывающего принять документ на ГОСУДАРСТВЕННОМ языке или судью, отказавшегося заслушивать на этом языке свидетельские показания. Да со школами вопрос можно было бы решить. Перепрофилирование школ, где преподавание ведётся на одном из государственых языков по меньшей степени прекратилось бы. И откуда такая уверенность, что ещё не принятый закон исполняться не будет? Я, конечно, понимаю, что пессимист - хорошо информированный оптимист, и вывод делается, опираясь на предыдущий весьма не радужный опыт. Но, может, стоит с бОльшим оптимизмом смотреть в будущее? Кроме того, я уже говорил: ничего особо ИСПОЛНЯТЬ не требуется. Просто закон о русском государственном послужит той самой реальной гарантией от вывихов и выбриков как того, кто наверху, так и чиновничков любого ранга на местах.

    А суть акции проста - показать украинизаторам от власти, что Украина - НЕ ЕДИНООБРАЗНА, как они хотят это представить, в том числе и в языковом смысле. Это ответ на попытки подогнать население под постулат мононациональности или хотя бы моноязычия, оправдывая тем самым наличие ТОЛЬКО одного государственного языка. Это ответ на попытки не замечать большУю часть страны и её граждан. Причём подобная тенденция проглядывается именно с приходом Ющенко к власти. Он предпочитает просто НЕ ЗАМЕЧАТЬ оппонентов их их позиции либо несерьёзно и снисходительно к ней относится.. Делать это становится всё труднее, и когда не замечать уж совсем не получается, сторонники русского государственного преподносятся как "несознательные, даже тёмные и неразвитые личности, добровольно отрекающиеся от своих корней", которым нужно "объяснить, как правильно", которым "лень выучить украинский или отдельные даже неспособны, или - особо клинический случай - некоторые даже НЕ ХОТЯТ этого делать", у которых "инерция совка и ущербное мышление". А, ещё они в результате своей же ущербности "поддаются на провокации разных нечистоплотных политиков, наживающих на языковом вопросе политический капитал. И всё это вместо того, чтобы просто взять и выучить украинский. И желательно на нём заговорить.Тогда всем станет лучше, то есть краще". Но тут уже журналисты должны разъяснить народу через СМИ, "как правильно". Ваш выход, Скептик!

    Цитата Сообщение от Скептик
    Вам еще случаи из личной практики рассказать? в чем я должен сомневатся? В том, что видел сам как эти гаврики лупасят и плюються журналистов, просто в прохожих и постоянно орут про провокации на ровном месте? Ок, предложите собственную версию происшедшего... Или рассказы из собственной практики общения с членами организации "Единое Отечество", которык вовсю жалуются на провокаторов. Дерзайте - а я начну сомневаться...)
    Не надо рассказывать случаи из практики! Я помню оранжевую шапочку у девушки, и как Вам пришлось её спасать от разъярённых кауровских бабушек. А Вам не приходило в голову, что дело, возможно, здесь не в "политике партии", а в психических отклонениях/особенностях отдельных индивидуумов? Я практически не знаком с программой партии "Единое Отечество". По косвенным признакам сужу, что взгляды её сторонников весьма радикально пророссийские. Так с другой стороны, на Украине есть партии, проповедующие идеи расового и национального превосходства, антисемитизма. Политические маргиналы таковыми и останутся. Что же касается Витренко, то вспомните, что она чуть не прошла в Верховную раду - не хватило самой малости голосов. Значит, её достаточно радикальные взгляды поддерживаются определённой частью общества.

    Моя версия - провокация вполне возможна и весьма вероятна. На заборах писать каждый дурак может, причём любых политических взглядов. Вспомните проющенковскую листовку от Русского региона. Её Вы тоже за чистую монету приняли? Задача украинизаторов от власти - любыми способами дискредитировать саму идею официального статуса русского языка на Украине. Показать её абсурдность, ненужность, несвоевременность. утопичность, непрактичность. Чего забыл?
    Последний раз редактировалось Gottik; 18.03.2007 в 04:23.

  13. Вверх #673
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Indeets! Спасибо за вложение
    Что ни фраза, то - перл с претензией на гипнотическое внушение.

  14. Вверх #674
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от Kertis
    Ант, мне интересно ваше мнение о этих фотографиях, сделанных мной лично в центре нашего города.

    В семье не без урода. И, ради Бога, не верьте тому, что пишут на заборах - зачастую это не соответствует истине.
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  15. Вверх #675
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Kertis
    Ант, мне интересно ваше мнение о этих фотографиях, сделанных мной лично в центре нашего города.

    похоже краска еще не высохла...так что ты сделал лично ?

  16. Вверх #676
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Цитата Сообщение от pupca
    Надо было сфотографировать... Хоть на телефон...Было бы стильно...
    Дык сфотографировал! Только у меня отсутствуют средства, чтобы перелить это дело на комп (на компе ни блютуса, ни кардридера, ни ИК-портов). Может завтра на работе как-то решится и выложу фоту.

  17. Вверх #677
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от donich
    Дык сфотографировал! Только у меня отсутствуют средства, чтобы перелить это дело на комп (на компе ни блютуса, ни кардридера, ни ИК-портов). Может завтра на работе как-то решится и выложу фоту.
    А можно отправить ММС с телефона на свой e-mail, и все

  18. Вверх #678
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Castform
    novic, в сотый раз - узнай хотя бы у пары болгар - какой язык они предпочтут - русский или украинский?
    Болгарский
    Турки - турецкий, арабы - арабский, молдавани - молдавский ит.д. давайте уже тогда учитывать интересы всех национальностей проживающих в Украине, а не ТОЛЬКО РУССКИХ.
    Последний раз редактировалось novic; 18.03.2007 в 10:40.

  19. Вверх #679
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Indeets
    Очень хорошо, оставим анонимные надписи на заборах в стороне.
    А вот это было сфотографировано лично мной на агитационной кауровской палатке у ж.д. вокзала :
    Такую листовку мог написать только очень тупорылый человек. Умный или хотя бы со средними умтвенными способностями такого бы не написал. Так как там написан какой то набор слов не несущий никакого смысла.

  20. Вверх #680
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Скептик

    Хотите поспорить о Конституции? Давайте - держава дает гарантии на образование, культуру и всяческое способствование развитию других языков?



    В конституции за русским языком закреплен статус как язык национального меньшинства. Что уже неверно, т.к. де-факто не только национального и не только меньшинства.

    Поэтому и "способствование" ему на всех ветвях власти сверху вниз оказывается не больше, чем польскому или болгарскому. Именно в заниженном статусе и лежит основная проблема, и именно поэтому конфликт интересов русскоязычных и украинозычных выливается в дискриминацию русского языка.

    Кроме того, какое образование? Дошкольное, начальное, среднее или высшее? Или все сразу? Как толковать?


Закрытая тема
Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения