Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 15 из 1127 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 515 1015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 22521
  1. Вверх #281
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Намазывать крем сегодня чтобы пропитался или завтра?
    Сорри но я тебя помучаю еще вопросами
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


  2. Вверх #282
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Он пропитывается быстро и по любому будет мягким уже через час, так что мажь в зависимости от степени мягкости, которую вы любите. У меня больше любят мокрые, очень пропитанные торты, поэтому я мажу накануне, если любите суховатые, то мажь буквально за 30 мин. до стола (этот торт пропитывается быстрее всех мне известных)
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  3. Вверх #283
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Сочинение на тему: "Итальянский ореховый торт"
    Вам когда-то приходилось есть торт от которого невозможно оторваться?
    Который, съедается до последней крошки и который ваши гости едят в совершенной тишииине,ибо говорить и есть ТАКОЕ невозможно?
    Испеките " Итальянский ореховый" и Вы поймете что такое ФАНТАСТИКА!!!
    Не скажу что Вам будет просто, потому что коржи выпекать долго и от бумажки они у меня в частности отрывались с трудом, потом ломались, складывались как пазлы кусочками и доставляли массу не самых положительных эмоций...в какой-то момент я назвала этот торт " НИКОГДА в ЖИЗНИ!!!" но после того как он попал на стол могу точно сказать что ничего более вкусного я не пробовала и тем более не пекла.
    Это первый торт который был просто намазан и даже не оформлен а ему и не надо оформление потому что все кто его видит точнее присутствует вместе с ним за столом не замечают украшений и способны только думать о том как бы получить кусочек побольше))

    Елка!!!! Чес слово СУПЕР!!!! БРАВО!!!! ФАНТАСТИКА!!!!
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 17.03.2007 в 16:58.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  4. Вверх #284
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    После таких шедевров,которые хочется есть так и и вот так долго прийдется ибо результат будет таким)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  5. Вверх #285
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Кажись и я такое испеку, после таких дифирамбов придется духовку мучать.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  6. Вверх #286
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Alexandr
    Кажись и я такое испеку, после таких дифирамбов придется духовку мучать.
    знаешь давно с таким восторгом не писала))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  7. Вверх #287
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    СПАСИБО!!!! Мне очень и очень приятно. После таких отзывов хочется печь все новые и новые торты и делиться с вами рецептами.
    А пергамент можно пробовать присыпать мукой, но у меня коржи пока горячие легко отстают, главное не дать им остыть, но это уже такие мелочи, главное, что всем понравилось.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  8. Вверх #288
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от розмарин
    Alexandr, даю . Называется
    Хлеб моей свекрови.
    Испекла! Супер! Пасиба!!!
    У меня сегодня первый в жизни хлебопек случился))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  9. Вверх #289
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Вопрос к знатокам
    Разыскивается рецепт торта "Мокко"
    Может кто подскажет рецептик,а?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  10. Вверх #290
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Разыскивается рецепт торта "Мокко
    "
    А можно поподробнее, что это за торт, а то я часто встречала одинаковые торты с разными названиями. Судя по названию какой-то кофейный, у меня есть много разных кофейных тортов. В чем фишка этого?
    Последний раз редактировалось elka; 18.03.2007 в 08:14.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  11. Вверх #291
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Чизкейк с манго- очень нежный, не сухой, тающий во рту чизкейк. вместо манго можно использовать любые тропические фрукты, которые вы любите. тропические, потому что в тесте есть кокосовая стружка, а она с ними хорошо сочетается.

    3 яйца, 1 белок, 120 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 2 ст.л сахарного сиропа, 900 г жирного творога, 50 г крахмала, 200 мл сливок 33% жирн., 2-3 ст. л кокосовой стружки.
    1 большое манго, малиновый конфитюр, 1 пакетик прозрачного желе для торта, кокосовая стружкаю

    Яйца, белок, ванильный сахар, сахар и теплый сироп взбить до состояния белой пены.
    Творог, если в нем есть крупинки перетереть погружным блендером до однородного гладкого состояния. Добавить в яичную массу, просеять сверху крахмал и перемешать миксером.
    Взбить сливки и добавить в творожную массу вместе с кокосовой стружкой, аккуратно перемешать.
    Выложить в форму, смазанную жиром (если не силиконовую, то нужно еще застелить пергаментом) и выпекать 1 час при 180 градусах.
    Дать остыть в форме и аккуратно переложить на блюдо. Смазать верх пирога теплым конфитюром.
    Манго очистить, вырезать косточку и нарезать его тонкими ломтиками. Красиво разложить на чизкейке.
    Сварить желе для торта по инструкции и намазать его на манго.
    Боковинки чизкейка смазать конфитюром и присыпать кокосовой стружкой
    Изображения
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  12. Вверх #292
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от ppa_8
    Большая просьба подсказать рецепт приготовления пончиков (которые кольцами а не колобочками).
    1,5 стакана муки
    2 стол. ложки сахара
    1 стол. ложка сливочного масла
    1 яйцо
    0,5 стакана молока
    0,5 чайной ложки соды
    растительное масло для жарки


    В муку высыпать соду. Сахар, масло и яйцо растереть, развести молоком и, постепенно всыпая муку, замесить тесто. Затем раскатать его в пласт толщиной примерно 0,5 см и стаканом вырезать кружки. Потом взять стакан меньшего диаметра и вырезать в кружках серединки, чтобы получились колечки. Жарить в раскаленном масле.

  13. Вверх #293
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от elka
    "
    А можно поподробнее, что это за торт, а то я часто встречала одинаковые торты с разными названиями. Судя по названию какой-то кофейный, у меня есть много разных кофейных тортов. В чем фишка этого?
    Знаешь это мне задали вопрос,фишка такая тесто должнО быть мягким, пышным, хорошо пропитываться, что-то типа того что в совестком торте "Сказка". Как по мне это обчный бисквит типа 4 яйца ст сахара ст муки+какао/кофе но может есть рецепты
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  14. Вверх #294
    Частый гость Аватар для osip
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    524
    Репутация
    249
    Под названием «Мокко» делают не один вариант. В том числе, действительно есть и как бисквит, но только там вместо муки добавлялся крахмал.
    Вот такой когда-то давали, но я его не делала, а вкусовые качества уже и не вспомню.
    Тесто: 5 яиц, 1 ст. сахара, 8 ст.ложек крахмала, 3 ст.ложки какао, 1 ч.л. соды.
    1 стакан черного кофе (кофе /сладкий/ участвует в пропитке уже готовых коржей).
    Крем: Сметана (1 стакан)+2 ст.л.сахара. Все это соединяется с заранее приготовленным 2/3 стаканом кофе+1 ст.ложка желатина.
    Корж режется на несколько частей, каждая часть пропитавается кофе, переслаивается кремом.
    Готовый торт должен еще несколько часов проястоять для пропитки в холодильнике.

  15. Вверх #295
    Новичок Аватар для loris
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    28
    Эстель, выражаю благодарность за рецепт пончиков от имени всех моих домашних. Ну, я конечно, поманьячила, посчитала что из одной порции получится мало пончиков - сделала двойную, так на три дня хватило всей семье.

  16. Вверх #296
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Fuchsia,
    ваше чудесное сочинение вдохновило меня на изготовление итальянского торта.
    Подскажите, пожалуйста, где и какие сливки вы покупали? На базаре или в магазине? и они должны быть погуще или более жидкими? Можно ли их заменить сметаной?
    И еще, сколько этот торт должен пропитываться?
    Спасибо за ответ.
    Дорогу осилит идущий.

  17. Вверх #297
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    [QUOTE=Айси;1133113]
    Подскажите, пожалуйста, где и какие сливки вы покупали? На базаре или в магазине? и они должны быть погуще или более жидкими? Можно ли их заменить сметаной?
    Я, конечно, не Fuchsia? но т.к. рецепт торта давала я, то рискну ответить.
    Сливки для торта нужны магазинные,жирностью не меньше 33%, в магазинах такие сливки есть Parmalat, Arla, и украинские "На здоровье" (но у них расфасовка только по 1 л). Не покупайте, так называемые кондитерские растительные сливки испортите торт. Сметаной заменять не стоит у торта слишком нежный вкус для сметанного крема.
    И еще, сколько этот торт должен пропитываться?
    Пропитывается этот торт очень быстро, буквально пару часов. Если еще что-то не ясно, спрашивайте.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  18. Вверх #298
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от elka Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не Fuchsia? но т.к. рецепт торта давала я, то рискну ответить.
    Сливки для торта нужны магазинные,жирностью не меньше 33%, в магазинах такие сливки есть Parmalat, Arla, и украинские "На здоровье" (но у них расфасовка только по 1 л). Не покупайте, так называемые кондитерские растительные сливки испортите торт. Сметаной заменять не стоит у торта слишком нежный вкус для сметанного крема.
    И еще, сколько этот торт должен пропитываться?
    Пропитывается этот торт очень быстро, буквально пару часов. Если еще что-то не ясно, спрашивайте.
    Спасибо .
    Просто Fuchsia была в тот момент на форуме, я у нее и поинтересовалась.
    Я сливки я в магазине встречаю редко. Чаще ряженку или сметану.
    Заинтересовало, почему в сливки не надо добавлять сахар. Шоколад даст достаточно сладости, да? Я просто такого еще не видела. Обычно в рецептах сахара добавляют везде и побольше.
    Дорогу осилит идущий.

  19. Вверх #299
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Эти сливки продаются в тетра-паковских пакетах, в больших магазинах они есть постоянно. Если хочешь я могу тут фотки выставить, у меня сливки в холодильнике есть. А сахар не добавляется, потому что во-первых действительно шоколад, во-вторых - в коржах достаточно сахара и получается сочетание очень нежного нейтрального крема и сладких коржей.
    Но я вообще никогда не готовлю приторных сладостей, поэтому, если вы любите очень сладкие десерты (можно заметить это и по другим рецептам), то можно добавить пару ложек в сливки, но я бы ни за что не стала этого делать!
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  20. Вверх #300
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Я испортила свой торт :'(. Я никогда раньше не делала белковое тесто и не знала, что белок надо сначала взбить хорошо. Так жалко!!!!! Коржи не пропекаются, хотя и стоят по полчаса в духовке. И они такие тонюсенькие становятся. Обидно.
    Дорогу осилит идущий.


Ответить в теме
Страница 15 из 1127 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 515 1015 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения