Тема: Интернет по воздуху?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777

    По умолчанию Интернет по воздуху?

    Пользовался ли кто-нить интернетом по радио-каналу? В частности от Тенета? Интересно, насколько это работающая технология, есть ли какие-то проблемы?
    ____________


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для DECT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    287
    Репутация
    16
    Юзал года полтора-два назад,как резервный канал, противопоказания это погодные условия,снег,дождь.В основном используется при не имении тех возможности провести инет.
    Тенет всё нормально и быстро настраивает.
    пс: уже начали вайфай точки доступа организовывать,ещё полгодика,ну максимум год и будет доступно.

  3. Вверх #3
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от DECT
    пс: уже начали вайфай точки доступа организовывать,ещё полгодика,ну максимум год и будет доступно.
    Что значит - "будет доступно"?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Ribeiro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    66
    Wi-Fi и сейчас доступен!
    Наверное имелось ввиду покрытие.
    Electric yellow's got me by the brain banana!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для FairyMary
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    35
    Где-то полтора месяца в октябре-ноябре 2006 в районе Довженко работал бесплатный WiFi от Tenet, потом лавочку прикрыли. Что и говорить, качество супер, в особенности по сравнению с диалапом от Оптимы. Но сравнивая ADSL и WiFi по соотношению цена-качество, на сегодняшний день ADSL интереснее.

  6. Вверх #6
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от FairyMary Посмотреть сообщение
    Где-то полтора месяца в октябре-ноябре 2006 в районе Довженко работал бесплатный WiFi от Tenet, потом лавочку прикрыли. Что и говорить, качество супер, в особенности по сравнению с диалапом от Оптимы. Но сравнивая ADSL и WiFi по соотношению цена-качество, на сегодняшний день ADSL интереснее.
    AFAIK "лавочку" никто не прикрывал . Просто шара закончилась. Подключаться можно как и раньше, а платить - с помощью карточек.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Работаем более года по радио каналу (Wi-Fi).
    В принципе довольны. Проблемы были. Выход из строя оборудование, подвисание и т.д., но они решаются. Специалисты по радио (радисты) у тенета просто супер. Очень все хорошо делают, консультируют и помогают.

    Из не достатков. Низкая скорость к локальным ресурсам. Не более (в моем случае) - 1,5-2 Мбита. Но это связано с недостатками технологии Wi-Fi.

    Также ОЧЕНЬ большой недостаток это горе любители, которые делаю свою Wi-Fi сетку в твоем районе. Особенно противен режим G, который кстати на Украине запрещен. Начинаю ОЧЕНЬ большие потери пинга и другие проблемы. Приходится переходить на другие каналы, но это не всегда помогает. Тенет постоянно улучшает качество свои радио точек. Так сказать вылизывает их.

    В целом довольны, но если бы был выбор, то конечно не заморачивались, а взяли бы ADSL.

  8. Вверх #8
    5 KOLESO
    гость
    Я сижу на вай фае уже год, скорось к внутренним ресурсам 3.2мб, внешний тоже ничего, у меня 128кб анлим, я в Прилиманском.

  9. Вверх #9
    Призрак Аватар для El_Fantasm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там-же
    Сообщений
    488
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от 5 KOLESO Посмотреть сообщение
    Я сижу на вай фае уже год, скорось к внутренним ресурсам 3.2мб, внешний тоже ничего, у меня 128кб анлим, я в Прилиманском.
    Хорошо тебе в Прилиманском, почти твой сосед (обитаю на Ленпосёлке) не могу пристроиться к инету никак иначе, кроме как через телефон, ибо Wi-Fi хоть расположена недалеко, ко мне не достаёт никак.......
    Истина где-то рядом

  10. Вверх #10
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от El_Fantasm Посмотреть сообщение
    Хорошо тебе в Прилиманском, почти твой сосед (обитаю на Ленпосёлке) не могу пристроиться к инету никак иначе, кроме как через телефон, ибо Wi-Fi хоть расположена недалеко, ко мне не достаёт никак.......
    Если есть финансы, можно лично для себя попробовать сделать Wi-Fi.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Работаем более года по радио каналу (Wi-Fi).
    В принципе довольны. Проблемы были. Выход из строя оборудование, подвисание и т.д., но они решаются. Специалисты по радио (радисты) у тенета просто супер. Очень все хорошо делают, консультируют и помогают.
    у меня есть противоположная инфа. сплошные проблемы уже около полугода. интернет часто отсутствует, больше по выходным.. (сигнал около 50%, качество - 90) причём ловятся две разные точки и падает то одна из них, то обе, одна за другой.
    отдельная тема - тарификация. за 8 часов по 10-часовой карте списали 24 часа и не хотели компенсировать, пока человек не пообщался с руководством.
    это ещё не всё, но пока хватит.)
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Особенно противен режим G, который кстати на Украине запрещен.
    в укрчастотнадзоре об этом не пишут. можно ссылку на источник инфы? а то выходит, что например ТМ работает в запрещённом режиме.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    у меня есть противоположная инфа. сплошные проблемы уже около полугода. интернет часто отсутствует, больше по выходным.. (сигнал около 50%, качество - 90) причём ловятся две разные точки и падает то одна из них, то обе, одна за другой.
    Ну это был выбор того человека, который решил использовать WI-Fi, 50% это значит что точка доступа долеко, а уж темболее если ловятся 2 точки. значит расстояние приличное. Или он решил наглым образом подключаться к ресторану, в котором есть точка доступа? тогда понятно, они там не расчитаны на радиус в несколько кварталов . Так что прежде чем пытаться чтото выловить обраились бы к специалистам, а не занимались самодеетельностью.

  13. Вверх #13
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    у меня есть противоположная инфа. сплошные проблемы уже около полугода. интернет часто отсутствует, больше по выходным.. (сигнал около 50%, качество - 90) причём ловятся две разные точки и падает то одна из них, то обе, одна за другой.
    Судя по цитате, принимался сигнал с одной (или с двух) из базовых точек. Поэтому делать выводы о качестве, да еще в случае, когда "сигнал около 50%" - ИМХО неверно. Думаю, в месте с уверенным сигналом таких проблем нет.
    Если же есть желание получить постоянный и гарантированный прием, то нужно заказать себе такой доступ.
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    отдельная тема - тарификация. за 8 часов по 10-часовой карте списали 24 часа и не хотели компенсировать, пока человек не пообщался с руководством.
    Эти глюки есть до сих пор?
    P.S. Кстати, слышал, что теперь Wi-Fi есть на всем Малиновском рынке и даже в частных домах возле него. Кто-то пробовал там работать?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    Поэтому делать выводы о качестве, да еще в случае, когда "сигнал около 50%" - ИМХО неверно. Думаю, в месте с уверенным сигналом таких проблем нет.
    если не знаете, что значит качество (BER) 90%, не пишите про сигнал - всё верно.

    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    Эти глюки есть до сих пор?
    говорит, что да. т.е. толку от его разговоров с тенетом почти никакого

  15. Вверх #15
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    если не знаете, что значит качество (BER) 90%, не пишите про сигнал - всё верно.
    Как минимум, для начала нужно знать:
    1. Девайс, с которого работали.
    2. ПО для оценки качества сигнала.
    и самое главное -
    3. Точное место, откуда работали.
    Например, возможен вариант приема отраженного сигнала. Поэтому пока не будет таких данных, разговор взагали смысла не имеет.

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    говорит, что да. т.е. толку от его разговоров с тенетом почти никакого
    Ну это вообще из серии "Мапед не мой - я просто разместил объяву".
    Или пусть человек сам сюда пишет, или получается испорченный телефон.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    Как минимум, для начала нужно знать:
    1. Девайс, с которого работали.
    2. ПО для оценки качества сигнала.
    и самое главное -
    3. Точное место, откуда работали.
    Например, возможен вариант приема отраженного сигнала. Поэтому пока не будет таких данных, разговор взагали смысла не имеет.
    девайс и по не назову умышленно, т.к. разговоров будет ещё больше и вы всё равно будете валить проблемы на клиентское оборудование, даже если это будет циска с поворотной антенной 27 дб, при том, что все прекрасно знают, что проблемы у тенета.

    вижу на карте точку "дерибасовка" - она ближе всех и ловится с самым высоким ber именно в том направлении

    при стабильном сигнале и качестве соединения интернет пропадал, причём в выходные надолго..

    ловится ещё не тенетовская точка доступа - все параметры хуже, включая скорость соединения всегда меньшую 11 мбит/с, но интернет есть!

    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    Ну это вообще из серии "Мапед не мой - я просто разместил объяву".
    Или пусть человек сам сюда пишет, или получается испорченный телефон.
    ему делать больше нечего... да и мне тоже наверное... поэтому дальше говорить не вижу смысла - Вы всё равно будете продолжать выгораживать тенет и не признаете проблемы, это видно и из ваших ранних сообщений.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от QA Engineer Посмотреть сообщение
    Ну это был выбор того человека, который решил использовать WI-Fi, 50% это значит что точка доступа долеко, а уж темболее если ловятся 2 точки. значит расстояние приличное. Или он решил наглым образом подключаться к ресторану, в котором есть точка доступа? тогда понятно, они там не расчитаны на радиус в несколько кварталов . Так что прежде чем пытаться чтото выловить обраились бы к специалистам, а не занимались самодеетельностью.
    Вы тоже, как я вижу, не понимаете значений показаний... про точку читайте выше. а про тех "специалистов", что подключать приходили, спросите у Топилина... всё... я ведь знал, что говорить тенету, что у них там что-то не так - это зря тратить своё время.

  18. Вверх #18
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    девайс и по не назову умышленно
    После этой фразы все "претензии" и дальнейший разговор считаю пустым трепом. Потому что общение в стиле "Мол, я - капитан, а вы - ..." (с)ММЖ говорит само за себя.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    После этой фразы все "претензии" и дальнейший разговор считаю пустым трепом. Потому что общение в стиле "Мол, я - капитан, а вы - ..." (с)ММЖ говорит само за себя.
    нет никаких претензий - ситуация уже из прошлого, человек перешёл на укртеловский адсл.
    я у Вас здесь не прошу техподдержки, а рассказал историю, остальные подробности обсуждались с тенетом по факту наличия проблем.
    а ваше (тенетовское) оборудование базовых станций Вы ведь не назовёте? я знаю, что там стоит, и в курсе, с какими проблемами оно работало. отсюда и мои выводы.

  20. Вверх #20
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    нет никаких претензий - ситуация уже из прошлого
    А мне показалось обратное:
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    у меня есть противоположная инфа. сплошные проблемы уже около полугода.
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    я у Вас здесь не прошу техподдержки, а рассказал историю
    А я и не пытаюсь работать в качестве техподдержки, просто хотел выяснить ситуацию.
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    а ваше (тенетовское) оборудование базовых станций Вы ведь не назовёте?
    В точку. Не назову. Потому что не знаю
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    я знаю, что там стоит, и в курсе, с какими проблемами оно работало. отсюда и мои выводы.
    Ключевое слово - "работало". За полгода наверняка многое поменялось, и если каждый месяц начинает работать 1-2 новых хот-спота, отсюда - мои выводы: ошибки исправлены.
    На этом, думаю, можно считать вопрос закрытым, а если есть желание общаться дальше - прошу писать мне в личку.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения