Результаты опроса: Каким антивирусом пользуетесь, господа?

Голосовавшие
292. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Kasperskiy

    71 24.32%
  • DrWeb

    19 6.51%
  • Nod32

    103 35.27%
  • AVG

    13 4.45%
  • AVast!

    35 11.99%
  • McAfee

    4 1.37%
  • AntiVir

    15 5.14%
  • Другой...

    15 5.14%
  • Norton Antivirus

    17 5.82%

Тема: Какой антивирус используем?

Закрытая тема
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 210
  1. Вверх #101
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от Compass Посмотреть сообщение
    Проверь Control Center -> Oбновление -> Настройка поля Имя и Пароль должны быть пустыми. Выбор сервера автоматический. Если не поможет, то переустановка антивиря
    NOD конечно классный антивирь, но если лецензия. После NODfixa иногда бока вылазят.
    Проверила все как надо, но не работает Попробую вечером переустановить еще...Черт, жа-а-алко, если менять прийдется...Аваст вроде и все хвалят, но Нод так работал, зверюга, просто чувствовала себя "сухо и комфортно".
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...


  2. Вверх #102
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Natallya посмотри в настройках сервера обновлений другие сервера. Кстати есть одесский сервер по обновлению НОДА-наши ХомИнетовцы разработали.
    Адрес сервера пишу тебе в личку
    Сам перешёл на Дохтур Веб, после того, как качнул с инета английский 25 кадр, и там оказался троянчик, который ни НОД, ни Касперский не находили . Нашли только Доктор Веб и Авира
    Последний раз редактировалось yurace; 25.03.2007 в 13:50.
    Одесский Жеребец

  3. Вверх #103
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Я вот что подозреваю, у меня в настройках обновлений выбор сервера автоматический..., а вот только что до меня дошло, что раньше читала - можно (с нелицензионной версией) попасть на триальные обновления, тогда через 30 дней - усе... Блин и как это я сразу не вспомнила...короче надо было сервера выборочные таки ставить...от бестолочь...лечись теперь...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  4. Вверх #104
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Natallya ага сервер обновления поставь вручную, думаю проблем не будет.
    Одесский Жеребец

  5. Вверх #105
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    Вижу Avast замыкает тройку лидеров... Наталья,ставь аваст, как по мне,он лучше борится с вирусами.Неделю назад был случай - у нас в общаге стоит сервак по обновлению НОДа, каждый день люди обновляют - хорошо.. Я свой Аваст обновляю раз в неделю... У соседа стоит НОД, он меня учить вздумал - "Да, твой Аваст отстой... вот мой НОД рулит". К вечру приносит 2 флешки,говорят чё-то там подозрительное.. Мой "отсойный" Аваст выгреб 3 вируса на одной и 2 на другой.В то время как его НОД ничего не сказал...А обновляется НОД чаще... Вот вам наглядный пример

  6. Вверх #106
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    Не знаю у меня Аваст раньше вирусяки пропускал. Может сейчас что-то в лучшую сторону изменилось.
    Skripach какие вирусы нашёл? Трояны?
    Одесский Жеребец

  7. Вверх #107
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    ...Аваст вроде и все хвалят, но Нод так работал, зверюга, просто чувствовала себя "сухо и комфортно".
    Два года с Авастом - по вине антивиря ни одной проблемы....Тихий, незаметный в системе, стабильный и достаточно навороченный. Ссылки на тесты по отлову дряни я как-то приводил - впечатляют...Уверенно держит лидирующие места и не только среди бесплатников

  8. Вверх #108
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Да уже уговорили , что делать с Нодом я уже разобралась, а пока пусть в загашнике полежит. Попробую все таки Аваст, раз уж все равно антивирь переустанавливать, а то давно любопытство мучает
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  9. Вверх #109
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Мне пообещали скинуть на тестирование вирус проходящий сквозь защиту Каспера и НОД, отпишусь попозже...
    __________________________________________

    Вот и ответ... Пробовал менять расширение - всё равно орёт дурным голосом...
    Последний раз редактировалось AlNet; 27.08.2007 в 16:26.

  10. Вверх #110
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от yurace Посмотреть сообщение
    Не знаю у меня Аваст раньше вирусяки пропускал. Может сейчас что-то в лучшую сторону изменилось.
    Skripach какие вирусы нашёл? Трояны?

    Точно не скажу,не помню.Скриншёты не делал.Как всегда вроде - Win32 trojan .... Или чё-то типа того.
    Мне нравится в нём то,что во время сканирования можно ещё в сорс играть ) Хотя машина не особо мощная...

  11. Вверх #111
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Долго пользовался Касперским, а сегодня снёс и установил Аваст. Аваст после Касперского ничего не нашёл, что порадовало. Аваст занимает оперативки чуть меньше, зато в Касперском есть встроенный файервол, и он ещё блокирует баннеры и всплывающие окна. Так что надо ещё подумать что лучше

  12. Вверх #112
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от molar Посмотреть сообщение
    Долго пользовался Касперским, а сегодня снёс и установил Аваст.
    Интересно, поведай сагу - как долго ты его выковыривал из системы, обычно он ещё долго напоминает осебе

  13. Вверх #113
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    То что в каспере фаервол есть - эт есть гуд конечно.Но извените меня,с приходом СП2 у виндозы,он стал необходим?Не спорю,весь софт написан руками,и теми же руками его можно поломать.Посмотрев в несколько сетей,я понял что там сидят в основном либо же дети,которые хакать не умеют особо,кроме как kaht2 либо же аналогичное что-то,которое берёт максимум СП1, либо люди,которые переросли тот возраст когда лишь бы поломать винду кому-то...100% есть люди,умеющие ломать.Но им наверно не составит большого труда обьойти фаервол... На своей машине проверял - связка винь ХР СП1 + Аваст кахтом и аналогичными ему прогами не ломается...Сам одно время ставил каспер антивирус + антихакер касперского,потом понял что это лишнее,так как оперы всегда мало,поставил аваст.. Сетевой экран есть,работает.... Вирусы бьёт..к ресурсам не жадный.Что ещё для щастья нада?

  14. Вверх #114
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    О, да, кстати! Я вот тоже хотела аутпост еще поставить, к антивирусу впридачу, только все никак не могу разобраться чего от него больше пользы или хлопот Куда не глянь все жалуются - там с фаерволом не пускает, то не работает, если его, блин, на каждом ФТП отключать нужно, тогда нафиг он вобще нужен? Или я чего-то не понимаю все таки? У меня тоже СП2, вот и думаю, не излишняя ли это паранойя - файервол ставить? Посоветуйте, пожалуйста, надо оно все-таки, или ну его...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  15. Вверх #115
    Посетитель Аватар для Elitarniy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    395
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    О, да, кстати! Я вот тоже хотела аутпост еще поставить, к антивирусу впридачу, только все никак не могу разобраться чего от него больше пользы или хлопот Куда не глянь все жалуются - там с фаерволом не пускает, то не работает, если его, блин, на каждом ФТП отключать нужно, тогда нафиг он вобще нужен? Или я чего-то не понимаю все таки? У меня тоже СП2, вот и думаю, не излишняя ли это паранойя - файервол ставить? Посоветуйте, пожалуйста, надо оно все-таки, или ну его...
    конечно нужно, т.к. минимальная защита на компе должна иметь следующий вид: антивирь + файерволл. Это минимум! Я уже не говорю о дополнительных прогах по безопасности. Поэтому ставь без капли сомнения. А то что файер надо отключать при заходе на фтп - впервые такое слышу... Это все понты. Главное правильно и корректно настроить права для всех прог, которые просятся в нет (для того же фтп-клиента).

  16. Вверх #116
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Elitarniy Посмотреть сообщение
    конечно нужно, т.к. минимальная защита на компе должна иметь следующий вид: антивирь + файерволл. Это минимум! Я уже не говорю о дополнительных прогах по безопасности. Поэтому ставь без капли сомнения. А то что файер надо отключать при заходе на фтп - впервые такое слышу... Это все понты. Главное правильно и корректно настроить права для всех прог, которые просятся в нет (для того же фтп-клиента).
    Мне вот интересно зачем? Шо все так свои компьютеры с играми и музыкой так защищают как сервер пентагона? Антивирусы, антишмирусы, фаерволы... я уже пять лет лажу в интернете и ничего серьезнне каких нибудь троянов на сайтах с кряками не встречал. Антивирус у меня стоит но всегда выключен, проверяю ком раз в месяц и делаю полную копию системы на жесткий, который лежит в шкафчике, на случай серьезного сбоя системы!

  17. Вверх #117
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    На счёт аутвоста, ставил его как-то в принципе ничего... 20 метров оперы жрёт,но это вроде допустимо.Но он в настройке гиморный слегка,особенно если не сильно понимаешь что делаешь.Я дня 4 настраивал его,раза 2 перебивал,но в конце концов добился того,чего хотел - машина в сети была,ресурсы,чаты я видел,удалённо на машину коннектиться мог ,но её никто пропинговать не мог. его "+" я считаю в том,что не конфликтует с разными антивирусами, я опробовал с НОДом,Аваст...
    Были иногда и некоторые трудности,к примеру у меня он иногда тупо выключался.Ещё,было такое,когда лазил по инету,он кричал "отражена атака с сервера ххххх" Хм, когда выключал его,лазил тоже по инету,по сети,и никто меня не атаковал Ну конечно,если машина мощная,не жалко оперы и процессорного времени,можно вешать кучу защиты. Сужу по личному опыту - зачем?Ради того окошка платить оперой которой всегда мало?По моему с СП2 у ХР и антивирусом на любой вкус,вопрос об антихакере в большенстве случаев можно отложить

  18. Вверх #118
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    О, да, кстати! Я вот тоже хотела аутпост еще поставить, к антивирусу впридачу, только все никак не могу разобраться чего от него больше пользы или хлопот Куда не глянь все жалуются - там с фаерволом не пускает, то не работает, если его, блин, на каждом ФТП отключать нужно, тогда нафиг он вобще нужен? Или я чего-то не понимаю все таки? У меня тоже СП2, вот и думаю, не излишняя ли это паранойя - файервол ставить? Посоветуйте, пожалуйста, надо оно все-таки, или ну его...
    Ты ошиблась - видимо ты хотела сказать аутглюк, более нестабильного и глючного файервола я не встречал. Однажды после установки он намертво сбрасывал машину, пришлось выковыривать в защищённом режиме и зачищать систему. С Авастом очень хорошо сростается ZoneAlarmPRO и AshampooFirewallPRO (только последней версии (первая глючная), у меня сейчас в тестировании уже 3ю неделю версия 1.14) если нужны таблетки - пиши в личку
    - а вообще фаерволл на машине необходим хотя бы для управлением и запрета доступа программ к родным сервакам для обновления, некоторые твари после обновления бунтуют и требуют нового адреналина.
    Последний раз редактировалось AlNet; 27.03.2007 в 17:02.

  19. Вверх #119
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    очень хорошо сростается ZoneAlarmPRO и AshampooFirewallPRO (только последней версии (первая глючная), у меня сейчас в тестировании уже 3ю неделю версия 1.14)
    Спасиб, если что, то как только - так сразу Я еще в раздумьях..А вышеперечисленные сложнее в отладке, чем "аутглюг"?
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  20. Вверх #120
    Посетитель Аватар для Suicide
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    31
    в аутпосте на самом деле всё просто главное понимать что происходит на матрице вся настройка заняла 5 минут в виде прописывания в список доверительных айпи адреса впн серверов дальше работал как часы без глюков и т.п.

    когда выключал его,лазил тоже по инету,по сети,и никто меня не атаковал
    откуда ты знаешь ?)
    единственое жаль что аутпост в последней версии которую я ставил конфликтовал с авастом щас может эта проблема решена


Закрытая тема
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения