Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 143 из 701 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 193 243 643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,860 из 14004
  1. Вверх #2841
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Уффф, вчера опробовала аромазоновский миксер = эт ВЕСЧ!
    Маришик огроменное спасибо, что надоумила заказать это чудо - теперь я счастлива первый прилив радости был испытан при получении весов, теперь вот миксер.., но мыслей поток не заканчивается - все чаще и чаще заглядываюсь на ту плавильную штуку с аз,теперь кажется что и она необходима для полного наиполнейшего счастья и за эт тоже тебе спасибо)) предел мечтаний мне на ближайшее время обеспечен
    Иришик, ну ты молодец!!!)))) Моторчик включился не на шутку)))) Такими темпами ты и до шампуня скоро дойдешь))))
    А за миксер не мне спасибо, а Ольчику) Это она меня в свое время на него соблазнила
    По поводу плавилки, скажи прикольная штука?!!!)))))Я себя знаешь чем успокаиваю и отговариваю.. Там температура максимальная температура кажется 60 градусов, в то время как у многих восков и эмульгаторов 70 и выше. Ну типа зачем он мне такой))))
    Цитата Сообщение от tida Посмотреть сообщение
    Девочки, можно к вам? Вот уже несколько дней не вылажу из разных форумов об ароматерапии и косметике hand-made. Постепенно созреваю на изготовление крема... Но особенно у меня ручонки чешутся на изготовление спиртовой тинктуры (ваниль, чай, потом вишня, листья смородины и т.д.). Огорчает вот что: духи я делать не буду, что ею можно еще ароматизировать? Кожа у меня ближе к сухой, в крема, тоники ее, получается, нельзя класть или две капли спирта не страшны? Ну или хотя бы крем для рук, молочко для тела? А в масляные плитки для тела ее никак нельзя добавить? Или лучше делать инфузы? Еще интересно, когда запах будет более концентрированный, если сделать инфуз ванили или тинктуру (при прочих равных условиях - количество сырья и масла или спирта)? Никто не пробовал? Спасибо!
    Добро пожаловать, нас все больше и больше)))))
    По поводу тинктур, их можно и в крема для сухой кожи использовать (просто не больше двух процентов). Единственная проблема, с которой я столкнулась, если тинктуру вводить в крем, он потом часто "пускает слезку". То есть отделяется капелька жидкости. Этим грешат крема на наших местных эмульгаторах. С французскими лучше, но тоже есть. Правда способ борьбы у меня уже есть. Я просто загеливаю капелькой ксантана активную ччасть и тинктуру, тогда ничего никуда не выделяется.
    В масляные плитки наверное логичнее инфузы, их проще добавить туда.
    А по поводу концентрации запаха, могу сказать, что запахи у тинктуры и инфуза получаются чуть разные. Не то, чтобы сильнее или слабее. Просто разные. Идеально конечно сделать и то, и другое. Например в помаду тинктуру тяжело ввести.

    Цитата Сообщение от LanaLada Посмотреть сообщение
    Простите, если вопрос глупый, но... Пудра имбиря из ваших рецептов - хранцузская покупка или можно использовать "пудру" имбирной специи. Заранее благодарна
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    чес слово уже не помню где покупала свою, но знаю что есть и на аромашопе

    можешь так же наэкстрактить - я себе сгэ сделала, оч довольна, пахнет божественно, ну а в комплексе работает отлично!
    Именно на аромашопе ты и брала)))


  2. Вверх #2842
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    Маленький Ангел, спасибо большое за такой полный и профессиональный ответ! У Вас есть чему поучиться
    Девочки, а расскажите еще, пожалуйста, как вы заказываете на АЗ? Они отправляют товар прямо на Украину или надо заказывать через посредника? У них есть минимальный заказ? И сколько стоит доставка? Заранее спасибо!

  3. Вверх #2843
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Обычно мы все вместе собираем один заказ, кто-то оплачивает со своей карточки, а остальные отдают денежку. Мин. заказ для России и Украины - 95 евро, а чтобы доставка была бесплатная около 200.
    Высылают они обычной почтой.

  4. Вверх #2844
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    Marinamj, . Буду следить за совместными заказами-покупками

  5. Вверх #2845
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    tida, спасибо)) Прям засмущали меня

    Мариш, немножко исправлю тебя Можно и на меньшею сумму, чем 95 евриков, просто с этой суммы доставка бесплатная. А вот больше 200 нельзя, бо там дальше растаможка очень дорогая.

  6. Вверх #2846
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    tida, спасибо)) Прям засмущали меня

    Мариш, немножко исправлю тебя Можно и на меньшею сумму, чем 95 евриков, просто с этой суммы доставка бесплатная. А вот больше 200 нельзя, бо там дальше растаможка очень дорогая.
    Ой, а я почему-то думала,что если около 200, то доставка бесплатная.) Видимо я немного не так их правила поняла.))))

  7. Вверх #2847
    Постоялец форума Аватар для cherry lips
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,677
    Репутация
    511
    девушки простите что влезаю, никто не собирается сейчас что то заказівать ? хочу мануку от прыщичков заказать..с удовольствием бы передала кому то денежку ,потому что заказ маленький, а в добавок к кому то,было бы приятней )

  8. Вверх #2848
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    пока вроде никто не собирается.) О,кстати, манука выводит пятнышки на лице от прыщиков?

  9. Вверх #2849
    Постоялец форума Аватар для cherry lips
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,677
    Репутация
    511
    точно не знаю, хочу вместо чайного дерева точечно попробовать )

  10. Вверх #2850
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    еще пальмароза девочки говорили пятнышки выводит я мазюкаю...пятнышки проходят

  11. Вверх #2851
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Не, я пока не собираюсь))) Вообще решила пока ничего не заказывать))
    Хотя там вроде скоро обещают АНА кислоты, тогда точно буду заказывать. Но это пока не известно когда будет.

    По поводу мануки, она мне лучше, чем чайное дерево помогает от прищиков. Плюс, она еще и ранки расковырянные неплохо заживляет. Правда наверное все таки про привыкание к эфирам, поэтому манука мне в последнее время перестала помогать. Сейчас балдею от мирры, но не столько от прищиков она хороша, сколько опять таки от ранок расковыряных. Правда запах у мирры для меня слишком тяжелый.
    Пальмароза говорят офигенно от пятнышек. Еще розмарин. Но я каждый раз забываю мазаться.
    А вообще я сейчас задумала хотя бы недельный перерыв сделать от эфиров. Как раз все позаканчивалось, сделаю все без них, а через неделю добавлю. А то я с начала осени активно пользуюсь, и ни разу еще перерыва не делала.

  12. Вверх #2852
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    у меня чайное дерево закончилось...я в шоке была!! осталась пальмазора...буду чередовать с розмарином )

    скоро приедет мой гель алое, и сделаю противовоспалительную сыворотку (Маришкину)...ох! жду ))) буду крОсОткой )

  13. Вверх #2853
    Постоялец форума Аватар для cherry lips
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,677
    Репутация
    511
    вот мне для ранок в основном ) ну и имеющиеся подсушивать. пятнышек почти нет, кожа легко восстанавливается, тьфу,тьфу и есть только в 2 местах сосудики лопнувшие

  14. Вверх #2854
    Новичок Аватар для LanaLada
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    чес слово уже не помню где покупала свою, но знаю что есть и на аромашопе

    можешь так же наэкстрактить - я себе сгэ сделала, оч довольна, пахнет божественно, ну а в комплексе работает отлично!
    Спасибо, девочки!
    Матрешка, я как раз обратила внимание на твой имбирный шедевр.Представляю каков он "вживую". Вы просто кудесницы!
    А СГЭ, наверное, тяжело было процедить, фракция еще та: так и норовила, видимо, проскочить
    Я тоже вчера поставила каркадэ. Какой цвет!!!! А травки, думаю, смысла сейчас нет бодяжить, все-таки "снег прошлогодний".Зато скоро....!!!!!
    Девочки, подскажите, плиз, по дозировке сорбата калия в отсутствие весов. Кто-то может сориентировать по количеству гранул. Или тот же кончик ножа...разные они, ножи эти и их кончики. Вот и опасаюсь, начитавшись.
    Последний раз редактировалось LanaLada; 09.04.2010 в 09:00.

  15. Вверх #2855
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Маришка, пасиб! Моторчик таки не на шутку включился - становлюсь кремоварительно зависимая, все время ручки чешутся, только жаль что мордочка одна
    По поводу плавилки, скажи прикольная штука?!!!)))))Я себя знаешь чем успокаиваю и отговариваю.. Там температура максимальная температура кажется 60 градусов, в то время как у многих восков и эмульгаторов 70 и выше. Ну типа зачем он мне такой))))
    О, отличная мантра - буду ее повторять, чтоб глаз на то что не надо не блестел))

    А СГЭ, наверное, тяжело было процедить, фракция еще та: так и норовила, видимо, проскочить
    ты знаешь, с какими то тяжестями при этом процессе я не сталкнулась - все легко и просто. Приобретается ситечко с оч плотными и маленькими делениями, покупается марлечка и .... нет ничего невозможного в наших руках потом начинается процесс выпаривания..., я свой СГЭ каркадэ выпарила до состояния такой вязкой патоки, что когда куда то добавляю, так и хочется на язык попробовать...
    Я тоже вчера поставила каркадэ. Какой цвет!!!!
    к сожалению этот цвет при попадании в крема дает жутко некрасивый серовастенький оттенок, так что наслаждайся пока он у тебя в процессе экстракции.
    А травки, думаю, смысла сейчас нет бодяжить, все-таки "снег прошлогодний".Зато скоро....!!!!!
    ой не говори... у меня в планах и вишня, и малина, и клубника и вообще много много всего
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  16. Вверх #2856
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    О, и самое главное забыла рассказать (может для многих это и не новость)
    у АВ есть доставка Экспресс мейл, до 1 кг - 18 грн., так вот это доставка непосредственно по адресу, типа курьерской службы. Я когда вчера в Автолюкс ехала так материлась, что раньше того как оформила заказ этого не узнала, бо жорога там трындец - врагу не позавидуешь, а тем более своей машинке.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  17. Вверх #2857
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    Девочки, помню, что уже писали об этом, но листала-листала... Мы уже стоко тут написали, что модераторы нам ветку должны под рецепты выделить

    Напишите, пожалуйста, если нетрудно. Какую карточку завести, чтобы на АЗ ходить и может на другие сайты Я вот в Пивденный собираюсь пойти или Райфазен Аваль, УкрСоц банк - там очередей нет и это рядом с моим домом...


    Вчера делала шампунь из ПАВвов с АЗ.
    Активы:

    инулин- по 1%
    фитокератин- 5%
    Д-пантенол 5%
    Бетаин - 2%

    ВФ
    гидролат ромарина - 26,3%
    молочная кислота - 2,5%
    эмульгирующий кондиционер - 4% (можно увеличить до 5) - не растворилась у меня

    моющие базы
    Base moussante consistance-35%
    Mousse de Babassu-10% (сыпанулось больше, хотела по 5%)
    Douceur de Coco -10% (сыпанулось больше, хотела по 5%)
    фенилметикон 5%

    консерванты не ложила, типа проба пера... Я удивлена в общем... Я накалупуцала по - быстрому, пока мелкий разрешил Волосы мягкие, но очень податливые. У меня Каре - уложила пальцами в прямом смысле слова. Фен сломался, я счас хотела купить по форуму и утюжок, но не буду и так все отлично легло. А то раньше торчали как сосульки... Спасибо Марише - Ангелу

    Хотела еще сделать пшикалку для волос, что девочки тут описывали, но поянла, что и так хорошоНо думаю, что все же переложила ингов, спешила... очень уж мягкие. наверное, грязниться быстро будуть.... Потом отпишусь...
    Последний раз редактировалось Алесандра; 09.04.2010 в 14:35.

  18. Вверх #2858
    Новичок Аватар для LanaLada
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    О, и самое главное забыла рассказать (может для многих это и не новость)
    у АВ есть доставка Экспресс мейл, до 1 кг - 18 грн., так вот это доставка непосредственно по адресу, типа курьерской службы. Я когда вчера в Автолюкс ехала так материлась, что раньше того как оформила заказ этого не узнала, бо жорога там трындец - врагу не позавидуешь, а тем более своей машинке.
    Маленькое уточнение (к сожалению)Экспресс-мейл классная курьерская штуковина по ценам, но! Они везут сначала в Киев, а потом уже в город назначения. Если там будут продукты скоропортящиеся, то в летний период времени, думаю, рискованно.
    Александра, ЗДОРОВО!!! Волосы - наше... если не все, то многое!
    Последний раз редактировалось LanaLada; 09.04.2010 в 09:47.

  19. Вверх #2859
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Напишите, пожалуйста, если нетрудно. Какую карточку завести, чтобы на АЗ ходить и может на другие сайты Я вот в Пивденный собираюсь пойти или Райфазен Аваль, УкрСоц банк - там очередей нет и это рядом с моим домом...
    смотри, в принципе все равно карточка какого банка и какой системы - главное чтоб тебе удобно было ее пополнять можешь еще сравнить тарифы этих банков (посмотри на сайте) и выбрать наиболее для тебя выгодный
    1. карточка для интернет платежей, какого номинала они тебе подскажут. Желательно, чтоб на ней у тебя деньги лежали только в сумме платежа, т.к. тема инет мошейничества оч актуальна, ну не считая неснижаемого остатка, который блокируется системой и не доступен никому
    2. при оформлении акцентируешь внимание представителя банка на то, что ты будешь делать покупки ч/з инет - что это значит...в каждом банке свои условия - у меня открыт доступ к инет покупкам на 3 месяца, потом буду его обновлять, где то надо звонить перед каждой транзакцией.
    вобщем то все

    п.с. самое главное поздравляю с шампуне производством!
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  20. Вверх #2860
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    Уух! Прочитала темку за два дня. Девочки, ну вы даете! Волшебницы! Чесно, я восхищаюсь! Скачала еще с аромазона книженцию с рецептами в двух томах, так аппетитно все выглядит, я бы это съела . Видать и я скоро созрею что-либо закалапуцать.


Ответить в теме
Страница 143 из 701 ПерваяПервая ... 43 93 133 141 142 143 144 145 153 193 243 643 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения