Результаты опроса: Я...

Голосовавшие
1701. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • националист(ка)

    652 38.33%
  • не националист(ка)

    248 14.58%
  • антинационалист(ка)

    111 6.53%
  • национализм не поддерживаю ни в какой форме

    580 34.10%
  • сам(а) не знаю, кто я

    110 6.47%

Тема: А Вы националист?

Закрытая тема
Страница 34 из 1468 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 534 1034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 29360
  1. Вверх #661
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Все на антифОшЫстский марш
    http://epravda.com.ua/news/2007/3/22/53399.htm
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло


  2. Вверх #662
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от muha Посмотреть сообщение
    При цьому християнство заганяють в глухий кут, з якого лише один крок до заборони.
    Есть такая проблема! Мы здесь на форуме обсуждали статью перед НГ, помните? О запрете в Великобритании празднования Рождества в офисах, чтобы не нервировать работников других религиозных конфессий.
    А Франция?
    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_3328000/3328999.stm
    "Комиссия предложила запретить ношение традиционных мусульманских головных платков, еврейских шапочек и больших христианских крестов.

    Некоторые религиозные деятели высказались против этого предложения. Тем не менее, из результатов опросов общественного мнения следует, что большинство избирателей страны поддержат такое решение.

    Школьникам будет разрешено носить только небольшие "скрытые" медальоны, кулоны и другие подобные вещи, говорящие о принадлежности человека к тому или иному вероисповеданию."

    Это ж как мозги промыть людям надо? Одним из принципов демократии является "Равенство". Реализация этого принципа может идти путем воспитания уважения к другим нациям, религиям, традициям, но Запад избрал другой путь. Запреты, стирание различий, вытравливание традиций. Это тоже путь к равенству. Но на грани с обезличиванием, однообразием и серостью.

    Європа вільних націй це не гасло, це практична робота партій об'єднаних в Націнтерні.
    Поддерживаю. Я за то, чтобы мир был разным.

    "Отделение школы от церкви стало одним из великих достижений Французской Республики, - заявил Жак Ширак в своем обращении к населению страны. - Эта идея жизненно важна для поддержания общественного порядка и национального единства. Мы не можем дать ей ослабнуть".
    Какое пафосное лицемерие...

  3. Вверх #663
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Я полностью согласен с Шираком. Франция - светское государство. Как Россия, Украина, Германия... Кстати, у немцев очень хорошо решен этот вопрос, в лучших традициях демократии. Именно демократии в лучшем смысле этого слова, безо всякой иронии.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  4. Вверх #664
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    "Отделение школы от церкви стало одним из великих достижений Французской Республики, - заявил Жак Ширак в своем обращении к населению страны. - Эта идея жизненно важна для поддержания общественного порядка и национального единства. Мы не можем дать ей ослабнуть".
    Какое пафосное лицемерие...
    тут я тоже полностью с Шираком согласен. а то будет как у вас в России - малолетняя интеллектуалка будет в суд на учителей подавать за то, что ей "неправильную" теорию Дарвина преподают. ты этого хочешь?

  5. Вверх #665
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Да, в России Путин верующий (самое удивительное, что искренне), так и прочие от известных бандитов до министров тут же уверовали. С экранов слышу, что Россия - православная страна, что единственный способ борьбы с дедовщиной - ввести институт фельдкуратов в армии, что дети должны изучать в обязательном порядке православие, даже если они не верят в Бога вообще или являются буддистами или мусульманами... Как далеко до Германии!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  6. Вверх #666
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    буддистов в армию вообще можно не брать - им даже червяков убивать нельзя. там же есть отмазка "по убеждениям". а если уж придерживаться христианских заповедей буквально, то и армия есть нарушения закона божия, там в "не убий" вариантов не предусморено
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  7. Вверх #667
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Да, в России Путин верующий (самое удивительное, что искренне), так и прочие от известных бандитов до министров тут же уверовали. С экранов слышу, что Россия - православная страна, что единственный способ борьбы с дедовщиной - ввести институт фельдкуратов в армии, что дети должны изучать в обязательном порядке православие, даже если они не верят в Бога вообще или являются буддистами или мусульманами... Как далеко до Германии!
    Ні, саме "удівітєльноє" це те, що ледве не століття, всі були такими матеріалістами-атеїстами, а потім - РАЗ! І зійшла Божа Благодіть на населення і воно увіровало.
    Взагалі то не хочу нікого судити, але часто густо маємо справу саме з коньюнктурщиками.

    Взяти нашу Наташу-Вєтєр.
    Ще вчора грізно попам кулаком грозила і запитувала "почём опиум для народа", а сьогодні - перший захисник православ`я. Що власне не заважає в той же час цілівати не тільки ікони, але й бюст Леніна і годуватися з руки кримінального авторитета.

    А стосовно того, що в Росії в обов`язковим вводять вивчення православ`я не дивно в світі того, який відсоток "богоносного народу" ходить до церкви.
    Тут могла бути ваша реклама

  8. Вверх #668
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Взяти нашу Наташу-Вєтєр.
    Хотите - берите! Лично мне она не нужна.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  9. Вверх #669
    Посетитель Аватар для Осташ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    104
    Репутация
    27
    Судячи з кількости тих, хто проголосував за перший пункт тут море націоналістів. Питання в тому лише, націоналістів якої нації? А це ключове питання.

    Слід сказати, що якщо, скажімо, ідеологія лібералізму є універсальною, і ґрунтується на працях різних мислителів різного часу та різного походження (Т. Гобс, Дж. Локк, Ш. Монтеск'є, Б. Констан, А. Токвіль, Дж. С. Мілль, Дж. Медісон, Т. Джефферсон, В. Гумбольт, А. Сміт), так само як комунізм спирається на праці Т. Мора, К. Маркса, Ф. Енґельса, В. Лєніна, то націоналізм через свою специфіку не може спиратися на універсальні, загальнолюдські ідеї. Адже націоналізм ставить найголовнішою цінністю добробут власної нації, ґрунтуючись на національних традиціях (наприклад, політичних), менталітеті народу, історичному минулому, культурі, тощо. Відтак, ірландський націоналізм спирається на ірландський менталітет - а японський менталітет, на японські. Тому стає зрозуміло, що не можно говорити про загальний націоналізм - націоналізм кожного народу є унікальним.

    Відтак, стає зрозумілим, що не можно ставити в один ряд націоналізм німецький (що виявився в формі націонал-соціалізму), націоналізм російський (що має чіткі риси імперіалізму та панславізму) і націоналізм український (інтеґральний націоналізм). Отже, щоби судити саме про український націоналізм, треба досліджувати напрацювання ідеолоґів українського націоналізму - Д. Донцова, М. Міхновського, С. Бандери, Я. Стецька тощо. І навпаки - великою помилкою є надавати українському націоналізму риси націонал-соціалізму, чи російського великодержавного імперіалізму, що абсолютні йому не притаманні.

  10. Вверх #670
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Да, в России Путин верующий (самое удивительное, что искренне), так и прочие от известных бандитов до министров тут же уверовали. С экранов слышу, что Россия - православная страна, что единственный способ борьбы с дедовщиной - ввести институт фельдкуратов в армии, что дети должны изучать в обязательном порядке православие, даже если они не верят в Бога вообще или являются буддистами или мусульманами... Как далеко до Германии!
    Я не совсем вас понял. В Германии есть религиозный налог. Человек платит на содержание своей религиозной институции.

  11. Вверх #671
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Но религиозное государство - очень плохо. Могу поделиться опытом. В Израиле ведь религия не отделена от гос-ва.

  12. Вверх #672
    Посетитель Аватар для Осташ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    104
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Erasmus Посмотреть сообщение
    Но религиозное государство - очень плохо. Могу поделиться опытом. В Израиле ведь религия не отделена от гос-ва.
    Було б цікаво.

  13. Вверх #673
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Я не совсем вас понял. В Германии есть религиозный налог. Человек платит на содержание своей религиозной институции.
    это что, не справедливо? Человек исповедует любую религию, платит (кстати, очень немного) за это налогов. Зато сам выбирает, какой религиии придерживаться. То есть изучать основные догмы ислама лютеранина никто не заставит, как в некоторых российских областях для мусульман обязательно изучение православия. Кстати, если бы я там остался, я бы не платил налог - я не верующий, могу официально не платить.
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  14. Вверх #674
    Постоялец форума Аватар для Media
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    это что, не справедливо? .
    По мне, так это пошло как-то. Каков бы ни был размер налога, считаю это неприемлемым. Государство накладывает лапу на последнее, что осталось светлого в человеке - веру в Бога... Я, конечно, понимаю экономическую выгоду от этого, но чисто с этической стороны вопроса это ужасно.

  15. Вверх #675
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    А расценки на услуги в православных церквях Мсквы (с одобрения Патриарха), а стоянка, автомойка и автосервис в главном храме России? Там государство взымает налог, который тратится н аподдержание храмов и проч. для именно той общины, к которой принадлежит верующий налогоплательщик. По-моему, справедливо!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  16. Вверх #676
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    тут я тоже полностью с Шираком согласен.
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Я полностью согласен с Шираком.
    Кто бы сомневался . Франция - христианская страна уже много веков. Это неотъемлемая часть культуры народа, его традиции. С какой такой стати дети должны скрывать в медальонах символ веры СВЯТОЙ КРЕСТ? А лучше его вообще не носить, ведь так? Рождественскую елку лучше ставить только у себя дома, и скоро, желательно при зашторенных окнах, вдруг кто-то из мусульман заглянет. Демократические традиции говорите? Да это дикость!!!

  17. Вверх #677
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Ні, саме "удівітєльноє" це те, що ледве не століття, всі були такими матеріалістами-атеїстами, а потім - РАЗ! І зійшла Божа Благодіть на населення і воно увіровало.
    Взагалі то не хочу нікого судити, але часто густо маємо справу саме з коньюнктурщиками.
    ..........
    А стосовно того, що в Росії в обов`язковим вводять вивчення православ`я не дивно в світі того, який відсоток "богоносного народу" ходить до церкви.
    YOKO! Коммунисты уничтожали наши традиции. Жгли книги, разрушали церкви, создавали "материалистов-атеистов". Современные "западные демократы" делают то же самое, но более "эстетичными методами". В смысле конечного результата (создание большого общага) они с коммунистами идентичны. В России пытаются возродить традиции. И это позитив. Зря ты иронизируешь. Надеюсь, что и Украина сумеет сохранить свою самобытность, не раствориться во всех этих интеграциях и глобализациях...

  18. Вверх #678
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    Вы свою ссылку читали? "Комиссия предложила запретить ношение традиционных мусульманских головных платков, еврейских шапочек и больших христианских крестов."

    Вера человека сугубо интимна, и нечего выставлять ее признаки на показ. Маленький крестик в глаза не бросается, в отличие от мусульманского платка. Можно подумать, что кого-то не пускают в церковь, синагогу или мечеть? Кстати, французы, католики в большинстве, поддержили такую политику благодаря исламистам, которые изрядно осточертели своими попытками организовать "малую родину" на деньги французских налогоплательщиков.

  19. Вверх #679
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
    Вы свою ссылку читали? "Комиссия предложила запретить ношение традиционных мусульманских головных платков, еврейских шапочек и больших христианских крестов."

    Вера человека сугубо интимна, и нечего выставлять ее признаки на показ. Маленький крестик в глаза не бросается, в отличие от мусульманского платка. Можно подумать, что кого-то не пускают в церковь, синагогу или мечеть? Кстати, французы, католики в большинстве, поддержили такую политику благодаря исламистам, которые изрядно осточертели своими попытками организовать "малую родину" на деньги французских налогоплательщиков.
    Я всегда все читаю . И какой крест будет считаться большим?
    А Вы читали?
    "Школьникам будет разрешено носить только небольшие "скрытые" медальоны, кулоны и другие подобные вещи, говорящие о принадлежности человека к тому или иному вероисповеданию."

    Франция - христианское государство. Крест - символ веры. И как его кому носить - личное дело каждого, а не правительства. Не это ли пресловутые "права человека" ?

  20. Вверх #680
    Постоялец форума Аватар для muha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,341
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    YOKO! Коммунисты уничтожали наши традиции. Жгли книги, разрушали церкви, создавали "материалистов-атеистов". Современные "западные демократы" делают то же самое, но более "эстетичными методами". В смысле конечного результата (создание большого общага) они с коммунистами идентичны. В России пытаются возродить традиции. И это позитив. Зря ты иронизируешь. Надеюсь, что и Украина сумеет сохранить свою самобытность, не раствориться во всех этих интеграциях и глобализациях...
    Акуліна має рацію!
    Росії зберегти власну самобутність буде ще складніше - інший масштаб.


Закрытая тема
Страница 34 из 1468 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 534 1034 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения