Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 147 из 701 ПерваяПервая ... 47 97 137 145 146 147 148 149 157 197 247 647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 14004
  1. Вверх #2921
    Частый гость Аватар для tashha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    770
    Репутация
    272
    и 20% даже вводят..с 5-10% получается молочко


  2. Вверх #2922
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    ну попробуйте и увидите что будет Консистенция еще не всё. И если вы заметили,то при 10% отличной консистенции крем получается

  3. Вверх #2923
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ох девочки, давно я не заглядывала)) Вернее заглядывала, но комментить времени не было))
    Цитата Сообщение от LanaLada Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, плиз, по дозировке сорбата калия в отсутствие весов. Кто-то может сориентировать по количеству гранул. Или тот же кончик ножа...разные они, ножи эти и их кончики. Вот и опасаюсь, начитавшись.
    В качестве моноконсерванта я бы не советовала использовать сорбат калия. Уж слишком он слабый. Да и на него часто бывабют аллергические реакции, если переборщить. Поэтому и с кончиками ножей я бы не рисковала. Поскольку, если нет весов, то наверняка (чтоб подстраховаться) переборщишь с ним.
    Но завтра буду в своей "кремолаборатории", взвешу.

    Алесандра, поздравляю с шампунькой!!!))))
    Ленчик, а ты как всегда по малышовым кремам)) Умничка!)))

    Цитата Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
    ух ты! я вот собралась ксантан для летних кремов брать, может мне оливемом ограничиться?
    А я считаю, что и то, и другое нужно. Все это классно комбинировать))

    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    я тож так делала до покупки весов ))) а потом убедилась что пропорция совсем другая получалась т.к. у всех веществ разная плотность, и они занимают разные объемы
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    не, не сохраняется )) помню на АВ читала дебаты по этому поводу

    ЗЫ: я тоже все взвешиваю, удобнее быть не может... весы - самая нужная весчь в кремоварении. без них сложно...
    Вот я тоже так думаю!! Теперь вообще не знаю, как без весов делала. И не смотря на то, что теперь уже глаз наметан, и я чисто визуально знаю, сколько насыпать того или иного компонента, но все равно делаю это на весах всегда.

    Цитата Сообщение от tashha Посмотреть сообщение
    кстати я новичек и вот составила рецепт бальзама для волос,если можно поправте если что не так
    ЖФ
    1мл-жажоба
    2мл-макадамия
    2мл-кокос
    ВФ
    вода дистилированная -35мл
    эмульгатор стеарат сахарозы-5мл
    активы
    2мл-бетаин
    0,5мл-комплекс вит.f
    1мл-комплекс густые волосы
    1мл-д пантенол
    0,5мл-гель алоэ
    конервант сорбат калия пару крупинок
    Сорбат не законсервирует в достаточной степени. И это получится маска для волос до мытья. То есть смыть без шампуня ее не получится. Для того, чтобы получилось нужны специальные эмульгаторы БТМС и СЕ (или хотя бы какой-то один из них).

    Цитата Сообщение от tashha Посмотреть сообщение
    девочки ,я сделала бальзам ,но он жидковат,чуть гуще молока..что мне делать?
    Цитата Сообщение от *Kiara* Посмотреть сообщение
    Да где ж вы видели такой процент ввода сахарозы

    Дозировка: 2-10% в смеси.
    Цитата Сообщение от tashha Посмотреть сообщение
    и 20% даже вводят..с 5-10% получается молочко
    tashha, видимо у Вас сахароза такая, как на аромазоне. Вы ее где брали, в России, или на аромавите?? Если в России, и она такая, как на аромазоне, то я ее и 20 % добавляла, у меня все равно жидкое молочко получается

  4. Вверх #2924
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    1900
    Вот наваяла наконец-то новый кремчик
    Крем для сухой, возрастной кожи для предотвращения обветривания и солнечных ожогов.
    Дачникам и фазендейрам посвящается

    ЖФ 26
    Масло кунжута
    Зародыши пшеницы
    Камелия
    Макадамия
    Ши
    Воск №1

    ВФ 51,5
    Роза
    Лаванда
    Вода
    Гиалуронат натрия

    АФ 19
    Д-пантенол
    Коньяк-манан
    Титана диоксид
    Жемчужная пудра
    Оксид цинка
    Витамин Е
    Витамин С

    Микрокеа
    ЭМ

    Все используемые масла (в теории) содержат УФ-фильтр, также подходят для возрастной кожи, активы направлены на защиту от солнца, нашла инфу про положительное действие витамина С совместно с Е в борьбе против солнечных ожогов
    С кремчиком пришлось помучаться : миксер взбивать отказался, из активов - почти все порошки, которые еще и непонятно как разводить. Но в итоге - консистенция - точь в точь как у промышленного солнцезащитного, впитывается нормально, белых следов почти не оставляет. Посмотрим, как отреагирует на него главный критик и пользователь.
    Изображения

  5. Вверх #2925
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    У тебя хороший СПФ в креме должен быть Я вот почему-то думала что витамин С нельзя использовать когда солнце Перечитала внимательней про негоЮоказывается таки да можно Вот теперь будет куда его приспособить

  6. Вверх #2926
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Эль Эличка - отличный продуманный составчик и внешний вид аппетитный!
    белых следов почти не оставляет
    и кто это белым следом грешит?
    Я вот почему-то думала что витамин С нельзя использовать когда солнце
    у меня тоже такое ощущение отпечаталось
    Надо перечитать инфу и подготовится к лету,а то мозгг пока не совсем перестроился на летнии инги

    п.с. девченки кому нужны весы - видела что то по типу наших, на Южном, вернее не на самом Южном, а на базарчике ( со стороны Вильямса по Королева) там прямо не доходя ворот на рынок есть павильончик - все для охоты +телескопы. Вот в нем наблюдалось
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  7. Вверх #2927
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    1900
    Почему-то я тоже была уверенна, что витамин С нельзя. Но нашла вот это :
    с Арома-виты про Витамин С
    Применение:
    * Отбеливающие кожу крема
    * Ежедневные крема для кожи
    * Солнцезащитные крема
    * Средства по уходу за полостью рта
    Рекомендован для всех типов кожи после 25 лет с наличием пигментных пятен и расширенных капилляров, неровным и тусклым цветом лица, мимическими и глубокими морщинами, снижением тонуса и эластичности кожи.
    и вот это с Аромарти
    Уменьшение гиперпигментации и осветление кожи: воздействие вит. С на меланогенез двояко. С одной стороны, являясь сильным восстановителем, вит. С может тормозить меланогенез, восстанавливая ДОФА-хром до ДОФА-хинона. Сдругой стороны, он может непосредственно ингибировать тирозиназу - ключевой фермент образования пигмента - меланина.

  8. Вверх #2928
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ой, молодчина)) Начинаешь заранее готовиться к лету)))
    Ириш, белым следом грешит диоксид титана. Именно из-за него и многие промышленные крема солнцезащитные оставляют белый след.

  9. Вверх #2929
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Ой, молодчина)) Начинаешь заранее готовиться к лету)))
    Ириш, белым следом грешит диоксид титана. Именно из-за него и многие промышленные крема солнцезащитные оставляют белый след.
    О, диоксид титана вычеркиваю из списка spf
    Спасиб, Маришик!
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  10. Вверх #2930
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Не, Ириш. Лучше его не вычеркивать. Потому что нам не так много фильтров УФ доступны. По сути дела это оксид цинка, диоксид титана, и всякие мики (серицит, шелковая), пудра шелка, и жемчужная пудра. На вскидку это все. При чем основную роль фильтра будут играть именно диоксид титана+оксид цинка, а все эти пудры-мики, это как бы вспомогательные УФ фильтры. Сам по себе оксид цинка не справится. Причем если говорить о креме для лица просто для походов по улицам, можеть быть и можно будет обойтись без диоксида титана (хотя я сомневаюсь, все же солнце у нас яркое), а вот для походов на море точно без него никак. Тем более, что повторюсь, что пром крема оставляют почти всегда такой же белый след))
    ПыСы: я кстати так до сих пор и не решила, буду ли делать себе крем на море сама, или все таки буду покупать промышленный... С одной стороны, душа противится всему промышленному так сильно, аж кричит))) А с другой стороны, все же это солнце, фиг его знает, справится ли мой крем...

  11. Вверх #2931
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    я кстати так до сих пор и не решила, буду ли делать себе крем на море сама, или все таки буду покупать промышленный...
    вот вот
    я пока тоже не готова на этот вопрос себе ответить, подожду пока наши аромагуру на АВ оживятся)
    что пром крема оставляют почти всегда такой же белый след))
    та не, ты что)) м.б. те что на тело - мне сложно сказать, т.к. я больше по кремам для загара ударяю, а вот на мордашку - точно нет, никаких белых следов
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  12. Вверх #2932
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ага, я про те, что на тело. Те, что на лицо таки да не оставляют белых следов. И сейчас, уже зная теорию, я понимаю, что в них значит используются химические фильтры, а не физические (физические - это как раз всякие диоксиды титана, оксиды цинка и т.п.).

  13. Вверх #2933
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    1900
    А мой солнцезащитный для лица фирмы "GIGI" оставлял белый след. Фильтр был самый высокий, поэтомц мы им мазали все, но с палящим солнцем он не справился ((( Что я, что муж - были "с нашим знаменем цвета одного" (с).
    Загорелась сделать шампунь для малой. Чем можно заменить протеины шелка (в оригинальном рецепте), подойдут ли аминокислоты шелка? Подскажите, кто сталкивался?

  14. Вверх #2934
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    А мой солнцезащитный для лица фирмы "GIGI" оставлял белый след.
    мы говорим о разных солнцезащитных скорее всего - эт наверное для моря?
    или на каждый день с SPF высоким?
    ну вобщем если на каждый день я такой траблой как след не сталкивалась)
    хотя теперь внимательно втыкая в составы кремов диву даюсь - чему так раньше умилялась, полезняшек не так чтоб и много, % ввод их скорее всего мизерный, а химии...."от заката до рассвета"
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  15. Вверх #2935
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ну если тебе их не жалко, то подойдут конечно))
    Вообще, так по-простому (а не по-умному), то протеины состоят из аминокислот. То есть аминокислоты иметь меньшую молекулярную массу, соответственно глубже проникают.
    Хотя как по мне, ну нет смысла добавлять такого плана компоненты в шампунь. Они даже подействовать не успеют. Ты ж не будешь долго держать шампунь на голове. Из таких полезностей имеет смысл добавлять только те, что имеют мгновенный смягчающий эффект. А все остальное добавлять в бальзам. Или ты малую только шампунькой моешь без бальзама??

  16. Вверх #2936
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    1900
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Ну если тебе их не жалко, то подойдут конечно))
    Вообще, так по-простому (а не по-умному), то протеины состоят из аминокислот. То есть аминокислоты иметь меньшую молекулярную массу, соответственно глубже проникают.
    Хотя как по мне, ну нет смысла добавлять такого плана компоненты в шампунь. Они даже подействовать не успеют. Ты ж не будешь долго держать шампунь на голове. Из таких полезностей имеет смысл добавлять только те, что имеют мгновенный смягчающий эффект. А все остальное добавлять в бальзам. Или ты малую только шампунькой моешь без бальзама??
    Бальзамом не пользовались еще
    Мариш, а что же туда добавить кроме Павов и воды? Я смотрела тот рецепт, что ты скинула с АЗ.
    Цитата Сообщение от Матрешка;
    мы говорим о разных солнцезащитных скорее всего - эт наверное для моря?
    или на каждый день с SPF высоким?
    Честно - я не знаю. Мне когда-то его косметолог посоветовала, сказала, что у меня кожа склонная к пигментации, мол только первые лучики - надо пользоваться

  17. Вверх #2937
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    1900
    Девочки, кто со мной ходил на АЗ! Танцуйте Посылка уже у меня! Вчером все разберу - всем отпишусь, когда и где)

  18. Вверх #2938
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    хочу с вами поделится своим первым блеском для губ
    состав: воск пчелиный, воск жасмина, какао, ши, авокадо, касторка, миндаль..мики из арома-виты.. эфиры: апельсин, грейпфрут, чайное дерево, иланг-иланг.
    мики сыпала на кончике ножа, боялась переборщить. В итоге, блеск на губах почти бесцветный.. быстро тает на пальчике.. будет урок на следующий раз..


  19. Вверх #2939
    Новичок Аватар для Omina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Загорелась сделать шампунь для малой. Чем можно заменить протеины шелка (в оригинальном рецепте), подойдут ли аминокислоты шелка? Подскажите, кто сталкивался?
    Делала я шампунь по этому рецепту, немного изменив активные добавки:
    Base moussante Consistance 30%
    Mousse de Sucre 5%
    Гидролат 30%
    Мол. кислота 0,5%
    Бисаболол 0,5%
    Аллонтоин 0,5%
    Д-Пантенол 2%
    Консервант COSGARD 0,6%
    Ароматизировала ароматической эссенцией Абрикос
    Перед применением развела шампунь водой (1/3 часть). Пены – целая «шапка». Волосы после мытья мягкие, блестящие, легко расчесались.

  20. Вверх #2940
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    1900
    Omina Спасибо большое! Как раз получила посылку - попробую по вашему рецепту.


Ответить в теме
Страница 147 из 701 ПерваяПервая ... 47 97 137 145 146 147 148 149 157 197 247 647 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения