Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 150 из 701 ПерваяПервая ... 50 100 140 148 149 150 151 152 160 200 250 650 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 3,000 из 14004
  1. Вверх #2981
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Умница!))) Скажи классный эмульгатор)) Вот для ленивых и новичков. Ни разу не подвел он еще меня))
    По поводу кремика, такие инфузы у тебя гламурные))) Правда я б если нанесла 25 % масел на лицо, а тем более сейчас, когда уже жарко, а тем более миндаль, у меня б вообще кожа взбесилась бы))) Но у тебя, я помню, нормально принимает кожа столько масел.
    По поводу засовывания, я вечно шприцы забываю покупать, поэтому наловчилась уже справляться. Я как-то взяла на АЗ такой шпатель, которым во-первых удобно все по стеночкам собирать без остатка, а во-вторых, именно им я наловчилась запихивать в бутылочки. Даже не знаю, как процесс этот объяснить, нужно видео заснять наверное)))


  2. Вверх #2982
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Отличненький кремик А мне тоже 30 % нормально идёт И инфузики очень нужные в хозяйстве

  3. Вверх #2983
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    девочки через что пропускаете инфуз чтобы кусочков травки не было?
    Не стоит выглядеть так, чтобы на вас оборачивались все.
    Стоит выглядеть так, чтобы на вас оборачивались те, у кого есть вкус…

  4. Вверх #2984
    Частый гость Аватар для Ollele
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне...
    Возраст
    46
    Сообщений
    857
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Блестинка Посмотреть сообщение
    девочки через что пропускаете инфуз чтобы кусочков травки не было?
    через капрон
    Твори добро на всей Земле,
    Твори добро другим во благо..

  5. Вверх #2985
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    думала какойто еще метод нашли))
    Не стоит выглядеть так, чтобы на вас оборачивались все.
    Стоит выглядеть так, чтобы на вас оборачивались те, у кого есть вкус…

  6. Вверх #2986
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Умница!))) Скажи классный эмульгатор)) Вот для ленивых и новичков. Ни разу не подвел он еще меня))
    По поводу кремика, такие инфузы у тебя гламурные))) Правда я б если нанесла 25 % масел на лицо, а тем более сейчас, когда уже жарко, а тем более миндаль, у меня б вообще кожа взбесилась бы))) Но у тебя, я помню, нормально принимает кожа столько масел.
    По поводу засовывания, я вечно шприцы забываю покупать, поэтому наловчилась уже справляться. Я как-то взяла на АЗ такой шпатель, которым во-первых удобно все по стеночкам собирать без остатка, а во-вторых, именно им я наловчилась запихивать в бутылочки. Даже не знаю, как процесс этот объяснить, нужно видео заснять наверное)))
    Да, классный эмульгатор.
    Я ЖФ минимум 30% ложу, т.к. моя кожа нормально воспиримает даже если ее просто маслом мазать. поэтому не боюсь
    ЗЫ: не представляю как шпателем запихнуть, там оочень маленькая дырочка...разве что палочкой какой-то
    вот сегодня мазалась уже кремчиком. не могу сказать что это шедевр, но все устраивает
    на очереди твоя противовспалительная сыворотка...

    Цитата Сообщение от *Kiara* Посмотреть сообщение
    Отличненький кремик А мне тоже 30 % нормально идёт И инфузики очень нужные в хозяйстве
    сеньк )
    мои инфузы старенькие...я вообще про них забыла ) и делала крем просто на маслах. а вчера вот осинило

    Цитата Сообщение от Блестинка Посмотреть сообщение
    девочки через что пропускаете инфуз чтобы кусочков травки не было?

    я через бинтик сложенный во много слоев он типа стерильный

  7. Вверх #2987
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Ленуьска, молодчинка - отличный кремушек!

    я вечно шприцы забываю покупать, поэтому наловчилась уже справляться. Я как-то взяла на АЗ такой шпатель, которым во-первых удобно все по стеночкам собирать без остатка, а во-вторых, именно им я наловчилась запихивать в бутылочки.
    Маришка, ты генератор моих хотелок)) чтоб я без тебя делала

    *Kiara* Киарчик, закажи мне плизз шпатель
    а то я вечно об отсутствии шприца забываю непосредственно в процессе приготовления крема, вчера именно по этой причине засунькала кремушек в обычную баночку, получился чуть гуще чем планировала - в узкое горло помпы не сливался.
    девочки через что пропускаете инфуз чтобы кусочков травки не было?
    купила в аптеке стерильную марлю
    сначала пропускаю через мелкое сито, остальное в марлю
    отрезаю, складываю в 4 слоя, и процеживаю - муж выступает в роли пресс машины выжимает все до остатка. Капрон у меня пару раз пустил стрелки от веток и в эти стрелки пролезли веточки..., так что капрн тоже не вариант
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  8. Вверх #2988
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от *Kiara* Посмотреть сообщение
    Отличненький кремик А мне тоже 30 % нормально идёт И инфузики очень нужные в хозяйстве
    А у тебя какой тип кожи??
    Цитата Сообщение от Блестинка Посмотреть сообщение
    девочки через что пропускаете инфуз чтобы кусочков травки не было?
    Я тоже через капроновый носочек)) Понимаю, что стерильности ноль, но зато дела. это в стерильных перчатках
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    Да, классный эмульгатор.
    Я ЖФ минимум 30% ложу, т.к. моя кожа нормально воспиримает даже если ее просто маслом мазать. поэтому не боюсь
    ЗЫ: не представляю как шпателем запихнуть, там оочень маленькая дырочка...разве что палочкой какой-то
    Ну маслом отдельно я тоже мазалась, это другое. Бывает, что чистое масло не забьет, а в креме уже может.Тут же уже не просто масло, а эмульсия. Но это лирика все)))
    По поводу дырочки, у тебя ж аромазоновская стеклянная бутылочка?? У меня такие же, и получается. Точно видео сниму, а то объяснить нормально не смогу

  9. Вверх #2989
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    закончился дневной кремушек, захотелось чего то легкого и вкусного (позади у меня почти 3 недели отдыха от эфиров)

    Крем дневной, матирующий для комби кожи "Конфетка"
    ЖФ 15%
    дыня калахари 3%
    рис. отрубей 3%
    грейп. кость 3%
    воск №3 6%
    ВФ
    гидролат розмарина до 100%
    гель алоэ 2%
    АФ17%
    д-пантенол 2%
    бетаин 2%
    коньяк манан 2%
    автолизат дрожжей 2%
    комплекс для жирной кожи 5%
    экстракт центеллы 2%
    шелковая пудра 2%
    Консервант Микрокейр 0,8%
    ЭМ манука, литси (5;5)

    Маришик, ты была права - литси пахнет леденцами да еще и КАК))
    только вот добавила, а потом сообразила что он литси цитрон.., надо пойти почитать как там с фотосенсибилизацией - чет высадил меня этот вопрос....
    в целом крем получился отличнейший
    быстренько впитывается
    не оставляет никаких после кремовых ощущений
    мордашка матовая (как долго это мне предстоит еще выяснить), как впрочем и другие эффекты от этого крема

    п.с. в след раз воска № 3 буду пробовать 4% - мне кажется для помпы это будет самое то....
    Изображения
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  10. Вверх #2990
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Мариш, мне визуально не один шпатель не кажется удобным - тыкни плизз какой из
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  11. Вверх #2991
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Маленький Ангел, у меня кожа сухая
    Матрёшка, отличный увлажняющий кремик А где ты автолизат дрожжей брала?

  12. Вверх #2992
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ириш, умничка!))) Скажи вкусняшка получается)))))) Я не помню, что там с дружбой с солнышком, но мне кажется все нормально. В любом случае, солнце сейчас такое, что если за минут 30 или за час намазаться, то ничего не будет))
    По поводу воска, 4 процентов хватит, но лучше тогда загелить ксантаном или гуаром, или просто гель-алоэ добавить, в качестве загустителя. Ну, или гиалуронки (но ее наверное 1%, чтоб она справилась).
    По поводу шпателя, вот ссылочка http://www.aroma-zone.com/aroma/accessoire_fra.asp?sta=461. Эти шпатели рядом с делалкой помады, называются Lot de 2 mini-spatules "maryse" en plastique souple.

  13. Вверх #2993
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от *Kiara* Посмотреть сообщение
    Маленький Ангел, у меня кожа сухая
    Матрёшка, отличный увлажняющий кремик А где ты автолизат дрожжей брала?
    А, ну тогда понятно, что такую ЖФ принимает)) Вот у Ириши мой вариант))) Я еще и меньше могу положить))))

    ПыСы: Автолизат небось у нее в загашнике был

  14. Вверх #2994
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    ПыСы: Автолизат небось у нее в загашнике был
    как ты меня понимаешь
    я перебирала инги по срокам хранения и наткнулась

    по литси -
    Меры безопасности: Возможна фотосенсебилизация, не наносить на кожу меньше, чем за 60 мин до приема солнечных ванн.
    так что на лето нано учесть - эт пахнючка онли для зимних месяцев
    ну а пока и солнце еще без ванн, да и нахожусь я на нем микроскопическими дозами, к сожалению большую часть времени в закрытом помещении
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  15. Вверх #2995
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Та ну в том то и дело, солнечные ванны - это же на пляже специально лицо солнышку подставлять. А ты в машину, потом офис, и опять в машину. Тем более, видишь про 60 минут написано)))
    ПыСы: Я только поняла, что ты делала 3 недели отдыха от эфиров!!!!! Это как это ты смогла????!!!! Я тут себе наметила неделю, сегодня пятый день, так я уже хочу мануку понюхать, или лимончик, или ту же литзею))) Короче с ума уже схожу, и подумываю неделю сократить до шести дней)))) А ты 3 недели... Я в шоке))))

  16. Вверх #2996
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    ну назвать эт 100% отдыхом от эфиров сложно..., т.к. был крем для рук, маска с маслами на волосы с беем.... но лицо отдыхало
    ночной, дневной, под глаза - все без эфиров

    п.с. как подгодать так чтоб было к этому времени все без эфиров, я так и не предумала...
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  17. Вверх #2997
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ааа)) А у меня прямо полный отдых. Получилось так, что закончился и шампунь и бальзам. Плюс еще и все крема (кроме того, что под глаха, но у меня и был без эфиров). Вот я решила, что второго такого раза не будет, и теперь держусь))) Правда уже из последних сил))))

  18. Вверх #2998
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    Матрешка, Маленький Ангел, а зачем нужен отдых от эфиров? Из-за привыкания или что-то еще?

  19. Вверх #2999
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ой, это страшная страшилка, которую нужно уяснить перед началом пользования эфирами в любом виде. Считается, что организм привыкает к эфирам и в оптимистичном варианте - перестает на них реагировать, а в пессимистичном - эфиры накапливаются в организме, и это может вообще плохо отразится на нем. Я лично предпочитаю первый оптимистичный вариант)) Но даже не смотря на то, что я знаю об этом, и периодически серьезно об этом задумываюсь, я смогла заставить себя сделать этот самый перерыв только сейчас. А плотно увлекаться эфирами я начала еще в конце лета.
    Вообще, я встречала разную информацию Кто-то говорит, что нужно менять хотя бы эфиры. А кто-то (и таких большинство), говорят, что нужно устраивать полный отдых от всех эфиров. В идеале 3 недели пользуемся, неделю отдыхаем. Но это конечно нереально))) Для меня так точно. Ну как можно не намазать прищик какой--то. Или масочку с эфирками не сделать))) Или как например делать крем с нимом без эфиров?)) Это ж муж из кровати может выгнать)))))
    Короче вопрос остается открытым, как часто нужно это делать, и как долго. Единственное, могу с уверенностью сказать, что если долго пользоваться чем-то одним, то организм перестает реагировать. Вот та же манука. Я ее везде мазюкала, и видимо таки привыкла. Теперь ни на герпес, ни на прыщи не действует. Поэтому я ее отложила на месяцок. Скоро опять к ней вернусь)))

  20. Вверх #3000
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    Маленький Ангел, спасибо, что просветили!


Ответить в теме
Страница 150 из 701 ПерваяПервая ... 50 100 140 148 149 150 151 152 160 200 250 650 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения