Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 152 из 701 ПерваяПервая ... 52 102 142 150 151 152 153 154 162 202 252 652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 14004
  1. Вверх #3021
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    и вопрос...а можно ли так много алое геля в рецепте Оли (ма-нана) вроде вообще водной фазы не было...консистенция как у геля...или может туда еще гидролатика добавить...но тогда % ингов уменьшится...хм. или можно так?
    сначала сделала...а потом подумала
    Так как по мне в этом алое уже есть вода наверное, да и на АЗ куча рецептов видела где его в чистом виде мажут.А если ты туда гидролаты запхаешь, то наверное уже консервировать надо будет..Я делала по рецепту без ВФ, мне очень нравится..


  2. Вверх #3022
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Так как по мне в этом алое уже есть вода наверное, да и на АЗ куча рецептов видела где его в чистом виде мажут.А если ты туда гидролаты запхаешь, то наверное уже консервировать надо будет..Я делала по рецепту без ВФ, мне очень нравится..
    о тогда гут )) я консервировала микрокеером
    но в след раз буду долее жидкий делать, а геля расход меньше будет.

    ЗЫ: дайте кто-то ссылку на алое гель на АЗ, не могу найти...хоть почитаю про него

  3. Вверх #3023
    Новичок Аватар для LanaLada
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    36
    http://www.aroma-zone.com/aroma/gel_aloe.asp?sta=461

  4. Вверх #3024
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Джудик поздравляю!!!!
    И кто у нас родился?

    п.с. здоровья манюне!
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  5. Вверх #3025
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Джудик, с Рождением малыша вас! Поздравляю!!! Наилучшие пожелания!
    И с возвращением))))

  6. Вверх #3026
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    Присоединяюсь ко всему сказанному! Пусть здоровенький манюня будет и радует всю семью С возвращением таки

  7. Вверх #3027
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Спасибо девченки, очень приятно!!Родился мальчик Валерчик, 4700 кг 62 см. Уже привыкает к маминым кремоваренческим делам Мажу попку энотерой и инфузом календулы с ромашкой - красноту на раз снимает и никаких кремов под подгузник не надо

  8. Вверх #3028
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Джудик, солнце, поздравляю!!!!!!! Кабанчик такой Может это от того, что пузик мазала полезностями Растите здоровенькими и красивенькими.

  9. Вверх #3029
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Спасибо девченки, очень приятно!!Родился мальчик Валерчик, 4700 кг 62 см. Уже привыкает к маминым кремоваренческим делам Мажу попку энотерой и инфузом календулы с ромашкой - красноту на раз снимает и никаких кремов под подгузник не надо
    да... Манюня крупненький мама-молодечик!

  10. Вверх #3030
    Постоялец форума Аватар для ПУСИК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    709
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Спасибо девченки, очень приятно!!Родился мальчик Валерчик, 4700 кг 62 см. Уже привыкает к маминым кремоваренческим делам Мажу попку энотерой и инфузом календулы с ромашкой - красноту на раз снимает и никаких кремов под подгузник не надо
    Поздравляю

  11. Вверх #3031
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    Judi22
    на арома-вите поздравляла))

    и тут с малышом тебя
    Не стоит выглядеть так, чтобы на вас оборачивались все.
    Стоит выглядеть так, чтобы на вас оборачивались те, у кого есть вкус…

  12. Вверх #3032
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    +1

    Пусть малышь всегда-всегда тебя радует и растёт большим и здоровеньким

  13. Вверх #3033
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Джудик, поздравляю с мужчиной!)))))
    Пусть растет на радость родителям здоровым и счастливым!!!)))))))))))))

  14. Вверх #3034
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Что-то у меня бессонница, поэтому решила не тратить время зря, и написать рецептик спрея антицеллюлитного, который я вчера наваяла. Никогда еще ни одно из моих средств не давало такого мгновенного эффекта)) Кожа как будто подтянулась (причем это прямо таки видно), хотя я нанесла средство всего один раз вчера вечером. Плюс она очень увлажненная. Конечно я надеюсь не только на мгновенный, а и на пролонгированный эффект) Единственное, что могу сказать однозначно, идея со спреями для тела мне понравилась. Во-первых, наносить удобно (у меня была бутылочка от пром средства для загара фирмы флоресан, очень удобная), а во-вторых впитывается он мгновенно, можно сразу одевать одежду. Итак,

    Спрей антицеллюлитный с эффектом лифтинга "Моментальный эффект"

    ЖФ
    Инфуз хвоща на лещине 5%
    Чаульмугра 5%
    Воск нероли 1,5%

    ВФ
    Вода дистиллированная до 100%
    Водно-глицериновый экстракт плюща 30%
    Водно-глицериновый экстракт центеллы (20%й) 10%
    Мочевина 3%
    Рапитикс 0,5%

    АФ
    Кофеин 5%
    Протеины риса 5%
    Экстракт каштана конского 2%
    СГЭ хвоща 2%
    Алантоин 0,5%
    Витамин Е 0,3%
    Циклометикон 2%

    Консервант
    Мicrocare PM 1%

    ЭМ
    Мандарин, грейпфрут, литзея 3%

    Активные компоненты спрея призваны бороться с застоем жидкости и токсинов в кожных тканях. Они способствуют уменьшению жировых отложений, усиливают микроциркуляцию крови. Также спрей увлажняет кожу, делает ее упругой и бархатной на ощупь.
    Масло чаульмугры обладает высокой липолитической активностью, а также оказывает венотонизирующее действие (улучшает микроциркуляцию, снижает проницаемость сосудов).
    Масло лещины обладает противозастойными свойствами. Оно содержит также витамин Е, который защищает организм от воздействия свободных радикалов.
    Воск нероли используется для профилактики разрывов капилляров, способствует регенерации и быстрому росту здоровых кожных клеток. Также он является эффективным средством против стрий, трещин на коже, помогает избавиться от рубцов.
    Экстракт плюща способствует выведению из тканей скопившейся в них жидкости, уменьшает отеки, оказывает спазмолитическое действие на сосуды, за счет содержания йода ускоряет процессы липолиза. Обладает тонизирующим действием на кожу.
    Экстракт центеллы стимулирует процессы клеточной регенерации, нормализует метаболизм (в частности, водно-солевой и жировой обмен), обладает ранозаживляющим и эпителизирующим действием. Также он оказывает стимулирующее действие на фибробласты — клетки, которые создают и восстанавливают ткани. Одна из основных функций этих клеток заключается в продуцировании тонких поддерживающих волокон между жировыми клетками, когда в этом возникает необходимость, например, для восстановления поврежденных тканей после пореза или ожога. Фибробласты отличаются высокой чувствительностью, и нехватка питательных веществ, особенно кислорода, приводит к их ненормальному функционированию, в результате чего фибробласты производят толстые, жесткие волокна, которые окружают жировые клетки и ведут к возникновению целлюлита. Центелла азиатика решает эту проблему, заставляя фибробласты работать нормально в условиях недостаточного снабжения кислородом и питательными веществами. При этом они не только прекращают производить толстые целлюлитные волокна, но, напротив, начинают поглощать их, заменяя нормальными — эластичными и тонкими.
    Кофеин ускоряет процессы липолиза, уменьшает жировые отложения и целлюлит. Если он наносится непосредственно на кожу в виде крема или геля, то быстро впитывается и достигает подкожных тканей. Таким образом, кофеин стимулирует бета-рецепторы, расположенные на поверхности жировых клеток, и заставляет их вбрасывать жир в кровяной поток.
    Протеины риса активизируют синтез коллагена и эластина, укрепляют, увлажняют и смягчают кожу, устраняют дряблость и атонию.
    Конский каштан улучшает микроциркуляцию, уменьшает проницаемость капилляров, препятствует образованию стазов в капиллярах, обладает выраженными противоотечными и противовоспалительными свойствами.
    Хвощ полевой оказывает противоотечное действие, вызывая выведение избыточной жидкости, не нарушая при этом солевой балланс.
    Аллантоин обладает регенерирующим и увлажняющим действием.
    Витамин Е регулирует клеточный метаболизм, и защищает кожу от свободных радикалов.
    Эфирное масло мандарина предупреждает образование растяжек на коже при изменениях объемов тела. Выравнивает рельеф эпидермиса. Эффективно при целлюлите. Препятствует накоплению лишнего веса и потере упругости контуров тела.
    Эфирное масло грейпфрута нормализует жировой обмен, снижает вес, применяется при лечении целлюлита, обладает липолитическим и лимфодренажным действием.
    Последний раз редактировалось Маленький Ангел; 16.04.2010 в 15:19.

  15. Вверх #3035
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Отличный спрей! А Водно-глицериновый экстракт плюща
    Водно-глицериновый экстракт центеллы (20%й) - это ты сама делала?

  16. Вверх #3036
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Пасибо))))
    Водно-глицериновый экстракт плюща - это аромазоновский готовый. А центелла в порошке аромазоновская, ее я сама экстрактила. Только они советуют делать 10%й раствор, а я делаю 20%й.
    Я прямо в восторге от этого спрея. Может из-за 5% кофеина такой мгновенный подтягивающий эффект?? Раньше я его не использовала в своих кремах.
    ПыСы: я задумывала еще зеленый чай сюда забабахать, но забыла. Пойдет в следующий)))

  17. Вверх #3037
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Маришка, спрей отличненький и как раз к лету идейка то что надо!
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  18. Вверх #3038
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    И мне очень нравится рецепт!
    Девочки, а что на Аз есть хорошего из консервантов - кто-то пробывал что-то?

  19. Вверх #3039
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Пасибки девочки))
    Ириш, я вот так и подумала, что к лету отлично))
    По поводу консервантов, я как-то давно взяла уже ЭКГ тамошний (кажись с Иришей напополам), но как-то в качестве консерванта он не пошел у меня. Во-первых, он очень капризный, все время у меня с ним что-то сворачивалось. Да и почему-то не доверяю я ему. Теперь, если и кладу его, то в качестве противовоспалительной добавки. А новые консерванты там тоже довольно капризные (судя по описанию).

  20. Вверх #3040
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    кажись со мной
    я им пшикалки для волос консервирую - нормуль!
    а так микрокейр форева
    хотя засматриваюсь девченки смотрю на ав все
    гермаль
    стали консервировать, я так понимаю эт штатовский консервант?
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!


Ответить в теме
Страница 152 из 701 ПерваяПервая ... 52 102 142 150 151 152 153 154 162 202 252 652 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения