Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 155 из 701 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 205 255 655 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 14004
  1. Вверх #3081
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Олюсик, умничка)))) Красота)
    А кремы без масел (либо с небольшим их количеством) я давно практикую. Больше того, еще зимой пользовалась увлажняющими противовоспалительными гелями (то есть либо на гуаре, либо на альгинате) с 3% масел на ночь. И все было отлично. И ничего плохого. Тем более сейчас уже жарко, и еще тем более, что 2% масел все таки есть, плюс 5% оливема. А он, как ни крути, тоже считается в ЖФ (и не только от того, что растворяется в ней).
    К тому же, действительно, нужно не забывать, что потребности у разной кожи разные. Я могу с уверенностью сказать, что 5% масел летом мне забьют поры наверняка. Даже если это будут самые легкие масла. Максимум, что я перенесу - это 5%, но уже с учетом эмульгатора подобного оливему.

    *Kiara*, пока Ольчик не ответила, могу сказать, что инги замечательно работают))


  2. Вверх #3082
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Я уже прямо дождаться не могу

  3. Вверх #3083
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    девченки, а как вы понимаете что у вас поры забились? прыщит? черные точки? воспаления?
    объясните плз ... чтоб подоходчивей

  4. Вверх #3084
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ну лично у меня обостряется моя проблема закрытых комедонов. Это когда вроде и черных точек особо не видно, да и поры не такие уж большие, но на ощупь, а также на ярком свету можно заметить такие бугорочки телесного цвета. То есть они не красные и не воспаленные (хотя иногда бывает, но редко). Но зато, если их уже начать давить, то конечно "Здравствуй воспаленное лицо"))))
    Я с этими закрытыми комедонами веду борьбу всю жизнь. Вот сейчас наметился прогресс после того, как я сделала умывалку с комплексом АНА (в том, где именно гликолиевая кислота есть). Умывалки просто с молочной, виноградной, лимонной, и даже салициловой кислотами не давали такого эффекта. Сейчас реально этих бугорков стало меньше.
    Так вот когда этих бугорков становится заметно больше, либо, они становятся прямо визуально сильно видны, или, если уж совсем плохо, они краснеют и воспаляются, для меня понятно, что попользовалась чем-то комедогенным.

  5. Вверх #3085
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    т.е. черные точки на носу забитыми порами не считаются? они у меня всегда были...и изменений в лучшую или худшую стороны (если менять масла) не замечала.

    кстати, Мариш) спасибо за рецепт сыворотки )) эти черные точки уже не черные.
    а сывороткой можно 2-3 раза в день пользоваться? или лучше 1 раз?

  6. Вверх #3086
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    где этот рецепт?дайте ссылочку плиз) у меня правда не черные точки,а какие-то коричневые.))) Но все равно некрасиво.(
    Последний раз редактировалось Marinamj; 19.04.2010 в 15:25.

  7. Вверх #3087
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ну точки на носу я не знаю даже.. Ну наверное, если они забиты больше, чем обычно, тогда..
    По поводу гельчика, два раза в день можно, а больше наверное не стоит, чтоб не пересушить кожу. А еще можно поделать увлажняющие масочки. По себе заметила, что ситуация с порами улучшается, если кожа хорошо увлажнена.

  8. Вверх #3088
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    т.е. черные точки на носу забитыми порами не считаются
    еще как считаются мало того если черные точки есть - это значит поры расширенные, когда лицо чистое - поры сужены и нет черных точек.

    ттт, говорю практически шепотом - т.к. это моя самая большая проблема, с которой я раньше боролась химическими пилингами и скрабы/гоммажи 1 р. в 3 дня - последние кремушки у меня выходят настолько удачными, что я 2 р. в недельку/8 дней умываюсь Олюськиным бельди ( пасибо твоим золотым ручкам) и фсё
    правда ночной крем у меня еще с бисабололом - эт тоже штука полезнющая...
    так что я вижу улучшения еще и как...
    правильно подобранные компоненты с учетом своих индивидуальных потребностей и тщательное изучение мат части - залог нашей красоты
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  9. Вверх #3089
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    ну они у меня не критически черные ))))
    да и состояние их не меняется , им все равно крем на лесном орехе или на какао и ши ))

    даже не знаю...

  10. Вверх #3090
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Я попробовала маску с салицилкой, по рецепту Нюты с АВ ..здорово помагает http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?showtopic=215&st=160

  11. Вверх #3091
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Девочки с аромашопа никому ничо не надо?А то я иду за миксером и лень ради 25 гр всю катавасию заводить с посылкой.

  12. Вверх #3092
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459

  13. Вверх #3093
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Супер,Киара!!!!
    ТЫ сама в фотошопе так оформляешь?
    Смешно, я недавно делала подобный , только омега активатора не было и аминокислот шелка)
    Расскажешь как эффект. А это тебе или кому-то?

  14. Вверх #3094
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,696
    Репутация
    1902
    *Kiara*, Рецепт -
    А еще, девочки, пошла я по ссылке Киары... и просидела там полдня
    Так вот вычитала про очищения пор маслами. Написано, что даже для жирной кожи подходит. В общем, вечером я рискнула. Результат мне очень и очень понравился Смесь оливкового масла с касторовым, наносим на сухую кожу, массируем легко, потом на пару секунд горячее полотенце на лицо, а потом мокрым полотенцем вытираем масло с кожи. Поры очистились, кожа гладенькая стала.

  15. Вверх #3095
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    а можно заменить оливковое каким-то другим легким маслом? подогревать нужно? или весь секрет в быстро горячем и быстро холодном? а если несколько раз повторить горячее и холодное ?

  16. Вверх #3096
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    *Kiara*, Рецепт -
    А еще, девочки, пошла я по ссылке Киары... и просидела там полдня
    Так вот вычитала про очищения пор маслами. Написано, что даже для жирной кожи подходит. В общем, вечером я рискнула. Результат мне очень и очень понравился Смесь оливкового масла с касторовым, наносим на сухую кожу, массируем легко, потом на пару секунд горячее полотенце на лицо, а потом мокрым полотенцем вытираем масло с кожи. Поры очистились, кожа гладенькая стала.
    Ленчик, а где эта ссылка?? Не мгу найти. Хочу тоже попробовать!

  17. Вверх #3097
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,696
    Репутация
    1902
    На этой странице выше пост №3090 )))

  18. Вверх #3098
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,696
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от ~*`NaDiN`*~ Посмотреть сообщение
    а можно заменить оливковое каким-то другим легким маслом? подогревать нужно? или весь секрет в быстро горячем и быстро холодном? а если несколько раз повторить горячее и холодное ?
    Я не писала про горячее - холодное
    Весь секрет именно в маслах, которые могут открывать поры, но лучше почитать самой, т.к. там много нюансов, я же в общих чертах рассказала

  19. Вверх #3099
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    На этой странице выше пост №3090 )))
    от я просмотрела))),зато перелистала последние 5 страниц.))))),а сейчас зашла и увидела)

  20. Вверх #3100
    Постоялец форума Аватар для ~*`NaDiN`*~
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    543
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Я не писала про горячее - холодное
    Весь секрет именно в маслах, которые могут открывать поры, но лучше почитать самой, т.к. там много нюансов, я же в общих чертах рассказала
    тю =) я подумала, фраза "на пару секунд горячее полотенце на лицо, а потом мокрым полотенцем вытираем " ключевая.. так как перепад температуры как-то там влияет на поры.. и после такой процедуры все кака из пор вылетела рокетками))


Ответить в теме
Страница 155 из 701 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 205 255 655 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения