Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 158 из 701 ПерваяПервая ... 58 108 148 156 157 158 159 160 168 208 258 658 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 14004
  1. Вверх #3141
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Ленчик, девочки правы, защищать от солнца нужно кожу в любом случае. И тебе уже нужно активно думать об этом (я уже молчу про нас, взрослых теток))))).
    Хотя пудру какую-нить шулковую, или мику серицит добавь.
    ой...не могу!!! тетка... не смеши людей...ни у кого не повернется язык такое сказать.
    хехе...если ты тетка, то меня можно зачислить в ряды младенцев


    а теперь по теме...я б взяла что-то одно дл защиты от солнышка. и вопрос что лучше? с чем легче работается ?

    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Лен, я так понимаю, что пилинги нельзя при активном солныше (ну как сегодня например , а чистку чего ж нет? Наоборот летом поры сильнее забиваются: пыль, жара и тд.
    Что касается масляной чистки, рассмотрела себя при дневном свете, конечно не идеально, но лучше чем было При чувствительной и, например, купереозной коже, многие спопобы не подходят. а это вариант!
    да я сглупила, надо темку про чистки более делатьно изучить

    Цитата Сообщение от sheilak Посмотреть сообщение
    Девочки Лену уже замучила.Надеюсь м.б. кто поможет хочу забацать кремим один, но обязательно нужна кигелия. Посмотрите может у кого нибудь есть в закромах
    а ты попробую без нее пока. девченки писали что инфуз хмеля и один хорошо помогает в твоем вопросе а потом уже найдешь и все намешаешь


  2. Вверх #3142
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Ленчик, я недавно писала свой рецепт крема от солнышка для мамы, так там все, что смогла найти от УФ. Ничего сложного в этих ингридиентах, даже для меня-новичка, не было Вечером я выложу второй свой вариант - уже для комби кожи с легкой защитой от УФ.
    Кстати, крем не оставляет белых следов. Это я про диоксид титана. Мама сказала, что по ощущениям - это лучшее пока из моих экспериментов. Думаю, что это жемчужная пудра ей так понравилась.

  3. Вверх #3143
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Эль-Элечка, обязательно выкладывай в предверии солнышка для нас для всех это оч актуально!
    п.с. особенно мне понравилось в описании
    не оставляет белых следов
    не нра мазюкаться если есть какие то побочно-дискомфортные эффекты у продукта


    а кто -то, не буду показывать пальцем кто), обещал выложить рецепты с российскими волшебными ингами, чтоб ожидающие могли скрасить свое ожидание и предвкушать момент обладания)))
    Последний раз редактировалось Матрешка; 20.04.2010 в 14:22.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  4. Вверх #3144
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Девочки, все кто делала со мной заказ на АромаБьюти, всё оплатила,ждём

  5. Вверх #3145
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    а я опоздала в этот раз с заказом.)

  6. Вверх #3146
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Ну ничего,это не последний

  7. Вверх #3147
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Почему-то даже не сомневаюсь.)))
    Девочки, я что-то туплю сегодня - если пишется крем для век - имеется ввиду что: нижние (под глазами) или верхние?
    Я просто раньше читала,что на верхние нежелательно наносить, типа могут напухать.
    Запуталась.....)))

    Кстати, на АВ никто не собирается?

  8. Вверх #3148
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Крем наносится на верхние и нижнее веко

  9. Вверх #3149
    Постоялец форума Аватар для FreckenBock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Marinamj Посмотреть сообщение
    Почему-то даже не сомневаюсь.)))
    Девочки, я что-то туплю сегодня - если пишется крем для век - имеется ввиду что: нижние (под глазами) или верхние?
    Я просто раньше читала,что на верхние нежелательно наносить, типа могут напухать.
    Запуталась.....)))

    Кстати, на АВ никто не собирается?
    блин, я даже не задумывалась над этим, теперь сижу прибитая, ведь есть крем под глаза, и есть для век, я думала это одно и то же.
    Ко мне, пожалуйста на "ТЫ" :)

  10. Вверх #3150
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Девочки это одно и то же,не придумывайте Крем под глаза или для век наносится по часовой стрелке круговыми движениями

  11. Вверх #3151
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от FreckenBock Посмотреть сообщение
    блин, я даже не задумывалась над этим, теперь сижу прибитая, ведь есть крем под глаза, и есть для век, я думала это одно и то же.
    Я тоже не задумывалась,а вот сегодня почему-то задумалась
    Иногда думать вредно.)

    Киара, то есть любой крем для глаз (век) наносить и на верхнее и на нижнее? Я обычно только на нижнее и на частичку верхнего

  12. Вверх #3152
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459

  13. Вверх #3153
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Спасибо.) Полезно просмтореть на живой модели, чем по схеме на картинке.
    Модель с макияжем сверху к-рого наносят крем -прикольно.)

  14. Вверх #3154
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Для красоты

  15. Вверх #3155
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от tashha Посмотреть сообщение
    да ,сахароза..и твои эмульгаторы,половина осталась ,так как я на пробу 50мл бальзама сделала
    С сахарозой, которая у тебя, по-моему только молочко может получится. Или это я такая безрукая))) Можешь попробовать на БТМС. Или скомбинируй БТМС с сахарозой. А еще лучше, давай в пятницу буду идти с тренировки, закину тебе на пробу оливем. Думаю тебе тоже понравится, закажешь потом. Он уже даже на аромавите появился, причем по более менее нормально цене.
    Цитата Сообщение от sheilak Посмотреть сообщение
    Девочки Лену уже замучила.Надеюсь м.б. кто поможет хочу забацать кремим один, но обязательно нужна кигелия. Посмотрите может у кого нибудь есть в закромах
    У меня нет уже. Но вроде на Вите ее обещали вернуть)))
    А зачем она нужна? Хочешь для груди што-то забацать?)
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    sheilak ассоциативный ряд экстрактА кигелии (сосисочное дерево) и твоей аватарки полетел мою фантазию в бесконечную даль))
    А-ха-ха)))) Действительно)))))))))))

    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    ой...не могу!!! тетка... не смеши людей...ни у кого не повернется язык такое сказать.
    хехе...если ты тетка, то меня можно зачислить в ряды младенцев
    а теперь по теме...я б взяла что-то одно дл защиты от солнышка. и вопрос что лучше? с чем легче работается ?
    да я сглупила, надо темку про чистки более делатьно изучить
    а ты попробую без нее пока. девченки писали что инфуз хмеля и один хорошо помогает в твоем вопросе а потом уже найдешь и все намешаешь
    Ой, ну ты прям засмущала меня))) Ну я ж практически обязана младше выглядеть имея мужа на 5 лет младше)))
    А тебя, когда с малявкой видишь, если не знать, за сестер принять можно) Так что ты точно младенец, но уже с такого младенчества защищать от солнца нужно кожу.
    По теме, с оксидом цинка, а также со всякими миками-пудрами работать элементарно. Главное хорошенько их растереть с кремом. А вот с диоксидом титана я еще не пробовала делать, но скоро планирую. Вообще многие пром крема (которые стараются быть натуральными) используют сочетание диоксида титана и оксида цинка.
    По поводу хмеля, где-то читала, что он обладает эстрогено-подобным действием. До конца не разобралась, плохо это, или хорошо, но как-то теперь я побаиваюсь его на грудь мазать..
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Ленчик, я недавно писала свой рецепт крема от солнышка для мамы, так там все, что смогла найти от УФ. Ничего сложного в этих ингридиентах, даже для меня-новичка, не было Вечером я выложу второй свой вариант - уже для комби кожи с легкой защитой от УФ.
    Кстати, крем не оставляет белых следов. Это я про диоксид титана. Мама сказала, что по ощущениям - это лучшее пока из моих экспериментов. Думаю, что это жемчужная пудра ей так понравилась.
    Ждемс рецептика)))

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    а кто -то, не буду показывать пальцем кто), обещал выложить рецепты с российскими волшебными ингами, чтоб ожидающие могли скрасить свое ожидание и предвкушать момент обладания)))
    Это я что ли)))))))) Забыла, каюсь)) Чичас напишу))
    Цитата Сообщение от *Kiara* Посмотреть сообщение
    Девочки, все кто делала со мной заказ на АромаБьюти, всё оплатила,ждём
    Ждемс
    ПыСы: вот больные мы, да??)))
    Цитата Сообщение от Marinamj Посмотреть сообщение
    Девочки, я что-то туплю сегодня - если пишется крем для век - имеется ввиду что: нижние (под глазами) или верхние?
    Я просто раньше читала,что на верхние нежелательно наносить, типа могут напухать.
    Запуталась.....)))
    Вот я тоже слышала, что на верхние нельзя. Но у меня например аллергия проявляется именно на верхнем веке, поэтому, если я не буду смазывать кремчиком своим, будет обострение (раньше кстати, только гормональные мази помогали). Так что я мажу, и тьфу-тьфу, вроде не опухает ничего.

  16. Вверх #3156
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от *Kiara* Посмотреть сообщение
    Девочки, все кто делала со мной заказ на АромаБьюти, всё оплатила,ждём
    Как я жалею, что тоже опоздала на этот заказ. А какие там суммы минимальные для международной отправки?

    А вот рецепт моего крема с легкой УФ защитой. Кожа комби, с пигментацией, которая усиливается с появлением первых лучиков солнца. Идея была от этих лучиков защитить, а существующие пятна уменьшить
    Отбеливающий крем «Белоснежка»

    Ши – 4%
    Виноградная косточка – 7%
    Касторовое масло – 2%
    Камелия – 2%

    Эстер 8%

    Вода – 40%
    Иссоп – 6,9%
    Роза – 6,9%

    Эк-т огурца – 10%
    Д-пантенол – 2%
    Пудра жемчуга - 5%
    Коньяк манан - 2%
    Оксид цинка – 3%

    Микрокеа – 0,7%
    ЭМ – 0,5%

    П.С. самое подходящее время выложить рецепт солнцезащитного крема, мало того, что ночь, так еще и туман с дождем.

  17. Вверх #3157
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Малегький Ангел,да

  18. Вверх #3158
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Итакс)))

    Уходовая серия для комбинированной кожи "Прынцессная"
    "Прынцессная", поскольку после применения этих средств я должна стать ну не меньше, чем прынцессой

    Маска для лица "Прынцесса в маске"

    ЖФ
    Черная смородина 5%
    Янгу 5%
    Воск №3 5%

    ВФ
    Вода дистиллированная до 100%

    АФ
    Альфа-липоевая кислота 1%
    Экстракт клюквы 3%
    Биосера флюид 2%
    Аминокислоты шелка 2%
    Витамин Е 0,2%
    Розмарин СО2 0,3%

    ЭМ
    Розмарин 2%

    Консервант
    Microcare 1%

    От маски ожидается следующее: Всякие воспалительные элементы должны проходить, а лучше даже не появляться. Цвет лица должен улучшиться, пятнышки от старых прищиков сгладиться. Сейчас сделала уже 7 масок (планирую 10), могу смело сказать, я почти Прынцесса))) Все, что должна была маска сделать, она сделала. Правда это в сочетании с ночным и дневным средствами, а также лосьеном противовоспалительным. А, ну и еще умывалка с АНА комплексом (я кажись писала уже рецепт?)

    Гель для лица ночной "Прынцесса отдыхають"

    ЖФ
    Конопля 3%

    ВФ
    Вода дистиллированная до 100%
    Мочевина 3%
    Ксантан 0,3%

    АФ
    AC.NET 3%
    Коньяк-манан 1%
    Экстракт меда 3%
    Экстракт клюквы 1%
    Ниацинамид 1%
    Д-пантенол 1%
    Алантоин 0,5%
    Бисаболол 0,2%
    СО2 уснеи 0,5%

    Консервант
    Гермаль + 0,5%


    Крем дневной (с небольшим УФ фильтром)

    ЖФ
    Клюква 3%
    Растительные триглицериды 3%
    Диметикон 1%
    Оливем 3%
    Сахароза 3%

    ВФ
    Вода до 100%
    Центелла (20%) 15%
    Мочевина 1%

    АФ
    AC.NET 3%
    Йогурта фильтрат 2%
    Коньяк-манан 2%
    Экстракт петрушки 1%
    Экстракт зеленого чая 0,5%
    Алантоин 0,5%
    Бисаболол 0,2%
    Витамин Е 0,3%
    Оксид цинка 1%
    Мика шелковая 1%
    Пудра шелка 1%

    Консервант
    Microcare 1%

    Эфиры ни в дневной, ни в ночной не добавляла, поскольку, когда делала их был перерыв от эфиров. А в маску потом просто добавила.
    По компонентам, тут в свободном стиле я писала в письме, так и копирую)))
    Ночной гель
    АС.NET™ содержит олеаноловую и нордигидрогваяретовую (НДГК) кислоты в составе специального осмотического геля, позволяющего легко проникать вглубь кожи к самым проблемным участкам и контролировать размножение бактерий.
    Олеаноловая кислота ингибирует, то есть подавляет работу специального фермента (5-альфа-редуктазы), что предотвращает избыточное выделение кожного сала. НДГК регулирует рост клеток кожи, предотвращая гиперкератоз и воспаление.
    СО2 уснеи, как раз эффективно воздействует на бактерии, которые вызывают акне. Конопля регулирует выделение себума. Хотела еще зеленый чай положить, но его, как оказалось, рекомендуют в дневные средства (как и центеллу).
    Теперь дневной.
    По маслам понятно. Процент я решила взять небольшой, чтоб не умасливать кожу. Тем более, уже жарко.
    Центеллу я включила и как взякое омолаживающее, и как препятствующее образованию комедонов. Мочевина понятно.
    Активы. ACNET понятно. Йогурта фильтрат должен увлажнять, стимулировать синтез коллагена, и к тому же регулировать выработку себума, уменьшать воспаления. Коньяк понятно. Экстракт петрушки я включила потому что вычитала, что его хорошо в солнцезащитные средства. Потому же и зелены чай, плюс он антиоксидант, омолаживалка, и антипрыщовка.

    Лосьон для лица противовоспалительный

    WILLOWHERB™ 3%
    Алантоин 0,5%
    Экстракт вербены 2%
    Вода дистиллированная до 100%
    Гермаль+ 0,5%

    От лосьона я вообще в вострорге. Если чего-то надавить, успокаивает и заживляет почище эфиров. Протираю лицо несколько раз в день, чтобы освежить. Если собираюсь потом куда-то на улицу, опять наношу дневной, чтоб от солнышка защищаться.
    Последний раз редактировалось Маленький Ангел; 20.04.2010 в 23:10.

  19. Вверх #3159
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    El-Elle, красота)) А что, 5% жемчуга не утяжеляют, да?? Я все боюсь такие проценты ввода.
    Давай еще тот, где диоксид титана.

  20. Вверх #3160
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Маленький Ангел, Боже! сколько всего! Ты просто умничка и когда ты успеваешь! Я тоже хочу быть прЫнцессой, хочу твою масочку!!!! Срочно нужны новые инги - у меня этих неть


Ответить в теме
Страница 158 из 701 ПерваяПервая ... 58 108 148 156 157 158 159 160 168 208 258 658 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения