Тема: Осторожно! Ваша жизнь в опасности!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    14

    По умолчанию Осторожно! Ваша жизнь в опасности!!!

    Все слышали про фальшивые лекарства, а моему ребенку на днях пришлось у "полечиться" таким...

    Сразу скажу - никто серьезно не пострадал.

    Уже начав принимать это "снадобье" увидел, что сделано оно в Лариже(Л),Франция и кучу граматических ошибок во вкладыше - судя по всему этот продукт из мела китайского происхождения!

    Попортив нервы, деньги вернули. Хотя поначалу уверяли,что Лариж - центр мировой фармацетики!

    Кому дорого свое здоровье - ни ногой в аптеки "Полимед", где было и куплено ЭТО. Таких в городе несколько. Эти люди ради собственной наживы готовы на все!

    Кстати, аптека не из дешевых, есть и фирменные машины по доставке.

    Кстати не советую также покупать по этой же причине в аптечном пункте на Троицкой угол Александровский и в аптеку на Бочарова рядом с книжным Бармалот - там приходилось встречать подделки!

    Слышал мнение, что поддельные презервативы закупают по решению с самого верха - чтобы украинцев стало больше!

    P.S. На всякий случай для двоечников по географии уточню, что Ларижа во Франции пока нет, есть Париж!
    Последний раз редактировалось ipirogov; 12.04.2007 в 09:56. Причина: опечатки
    есть вопрос? ваш телефон в личные сообщения!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для J-Max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    512
    Репутация
    502
    Ого! А в какой конкретно аптеке это было? И что за название препарата?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    "Если немец принимает аспирин и его от этого тошнит, ему надо проверить желудок. Если русский принимает аспирин и его тошнит, нужно проверить аспирин"

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    644
    Репутация
    42
    и еще один совет при покупке лекарств со скидками , в дешевых аптеках и т.д. - проверяйте срок! А то я купил как то в одной аптечке лекарство со скидкой с просрочкой на год!
    что меня не убьет, сделает сильнее

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,046
    Репутация
    217
    А мне Полимеды нравились-у мну даже дисконтка туда есть...
    Кто-то уже писал на форуме что аптек без поддлеок того или иного декарства нет вообще.Ну а то что есть оригинальные лекарства из мела и тд уже молчу.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для V@leria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    125
    Репутация
    20
    А насчет "чтоб украинцев стало больше"-это в принципе вариант. Я не издеваюсь, просто весело стало

  7. Вверх #7
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    К слову, подделок лекарств, преимущественно китайского производства, невероятное количество, и не только у нас - это огромная проблема в тех же Штатах. ввоз обычно оформляется через третью-пятую фирму, после чего лекарства реально могут попасть на полки аптек.
    так что предельная осторожность тут далеко не лишняя.
    ырше рфззуты

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Belkazz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    457
    Репутация
    55
    моя мама работает в аптеке, и я знаю точно, что они работают с фармацептической фирмой, которая сама производит лекарства,фирма находится во Львове. поэтому, 100% там подделок нет, если кому-то интересно где это, пишите в личное , я отвечу, а то я незнаю, можно адоес и название писать на форуме, или нет.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от Belkazz Посмотреть сообщение
    моя мама работает в аптеке, и я знаю точно, .
    не смешите,точно даже хозяин аптеки незнает,и поставщик не знает ибо он тоже не первые руки.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    2 ipirogov
    Позвольте парочку утоняющих вопросов с целью отсяеть попытку недобросовестной конуренции
    1.Какое именно лекарство Вы приобрели?
    2.В какой именно аптеке Вы его приобрели. Только пожалуйста, не "возле ХХХ рынка", а "название, улица ХХ, дом ХХ". Аптек в Одессе много, можно перепутать
    3.У вас действительно приняли обратно начатую упаковку? И вернули деньги?
    Кстати, кроме Парижа во Франции ещё есть города... и довольно много... и не все они обозначены на глобусе... и даже на карте

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Belkazz Посмотреть сообщение
    моя мама работает в аптеке... они работают с фармацептической фирмой, которая сама производит лекарства,фирма находится во Львове
    А какой же ассортимент лекарств в этой аптеке? Только то, что производит та фабрика? Это при том, что нормальным (но далеко не полным) является ассортимент из 2-3 тыс. наименований. Иначе большинство посетителей уйдут с пустыми руками к... конкурентам

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для alim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    166
    Ой, про маленькую аптечку на Бочарова, напротив Планеты слышу не впервые, обслуживание там, как в советском гастрономе- на и чеши отсюда! От знакомых и соседей слышала, что у них то просроченное что-то, то "левое", то подделка.
    Рядом с центром обслуживания моб. связи (тоже напротив Планеты, но ближе к Днепропетровской, но не на самом углу) хорошая большая аптека, там ещё прикольный стенд с телемонитором стоит, рекламу крутят,- вежливые фармацевты, хороший ассортмент и никакой "залипухи".
    А на углу Бочарова и Днепропетровской дороги (где раньше Пани Аптека была)- Новая Аптека, тоже вроде ничего, но цены высоковаты.
    Про социальные аптеки Полимед или Благо ничего плохого сказать не могу, но там вечно очереди и спросить, проконсультироваться не всегда получается, бабушки за спиной начинают нервничать

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    А как же определить,что купленное лекарство не подделка?
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    2 ipirogov
    Позвольте парочку утоняющих вопросов с целью отсяеть попытку недобросовестной конуренции
    1.Какое именно лекарство Вы приобрели?
    2.В какой именно аптеке Вы его приобрели. Только пожалуйста, не "возле ХХХ рынка", а "название, улица ХХ, дом ХХ". Аптек в Одессе много, можно перепутать
    3.У вас действительно приняли обратно начатую упаковку? И вернули деньги?
    Кстати, кроме Парижа во Франции ещё есть города... и довольно много... и не все они обозначены на глобусе... и даже на карте
    2 аптека Полимед на Среднефонтанской
    3. приняли начатую, деньги вернули
    4. Ларижа во Франции нет
    есть вопрос? ваш телефон в личные сообщения!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для @DOCTOR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    17
    Пишу все это потому что работаю в этой сфере и все связанное с аптеками и фармпрепаратами мне не безразлично. Очень заинтересовался статьей про "ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ" когда она появилась, было очень интерестно разобраться. Узнал подробности и все это оказалось просто надуманной фигней.
    Как же не стыдно Вам, ipirogov, почом зря хаять хорошую аптеку.
    Мне также как и на сегодняшний день уже и Вам, известно что препарат хофитол №60 произведенный во Франции, был ВЕСЬ произведен с опечаткой в переводе города буква Л вместо П(причем опечатка только в одно месте на пласт. упаковке). Об этом Вас лично уведомил представитель производителя. есть и соответствующий документ и протокол анализа и сертификат качества. Наверное надо было вначале разобраться в ситуации, просто позвонив в офис вышеназванной компании или в инспекцию по контролю качества лекарственных ср-в, а потом уже обливать кого-то грязью. Порожает что даже получив всю эту информацию Вы не останавливаетесь.
    Может у Вас просто личные счеты?
    Кстати нашли ли Вы в другой аптеке боле дорогой, но с лекарствами лучшего качества Хофитол др.№60 без опечатки? Если да, то сообщите пожалуста где. Все будем только туда ходить и Вас каждый раз добрым словом вспоминать.
    P.S. конечно доля вины производителя здесь есть. надо их научить уважать Украину как рынок для их продукции, чтобы они не позволяли себе подобных опечаток. Здесь Вам спасибо за бдительность ipirogov, только аптеки все равно в этом не виноваты.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Как мне кажется, безопаснее всего пользоваться услугами аптек крупных фирм, таких как: АКС, Авиценна, Анкор, Аптеки Доброго дня, Аптеки "Здоровье и краса", Виктория, Медсервис, Полимед, Реал, Терра, Фармация, Хелп и больших "отдельных" аптек: Адрес здоровья, Аптека Гаевского, Аптека Здравица, Пани Аптека(кстати, в дополнение к аптеке у Привоза, открылась ещё одна на Преображенской угол М. Арнаутской).
    Контроль качества в вышеперечисленных фирмах и аптеках одинаково высокий и строгий (ответственно заявляю, как бывший сотрудник оптовой фармкомпании).
    Вот в мелких аптечках и фирмочках всё обстоит "с точностью да наоборот", они не могут себе позволить штат провизоров, проверяющих поступающие медикаменты, их сертификаты и т.д. Больше вероятности "нарваться на подделку" есть тогда, когда Вы покупаете лекарство в зачуханых аптечках, расположенных на почте, в "укромном закутке" в парикмахерской, где-то под деревом, на "оживлённом пятачке".
    Т.е., чем ближе к улице, тем больше проверок... И чем дороже аптека "выглядит", тем безопаснее.
    Выбор цен и мест покупок- за Вами! Удачи Вам и не болеть!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для alim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    166
    Спасибо за список хороших аптек! Теперь буду обращать внимание на названия аптек!
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    в зачуханых аптечках, расположенных на почте, в "укромном закутке" в парикмахерской, где-то под деревом, на "оживлённом пятачке".
    Сразу вспоминается вечно сонная бабушка в киоске на почте, на 9 ст. Черном.дороги, "мне привезли, я продаю" А всё помятое, покрыто таким слоем пыли... Ужас!

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    В аптеке Гаевского год назад обнаружили подделки Мирены (внутриматочная гормональная спираль).

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Ланочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    360
    Добро пожаловать в "Здравицу",я довольна и всегда еду в эту аптеку.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для alim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
    В аптеке Гаевского год назад обнаружили подделки Мирены (внутриматочная гормональная спираль).
    Не слышала. А как проявляется? Просто не помогает или вызывает дискомфорт в месте применения?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения