Тема: Юридическая помощь! Не дорого!

Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 269
  1. Вверх #61
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754

    Thumbs up А вот в чём хитрость.

    Цитата Сообщение от Nedo Посмотреть сообщение
    что то я не понял назначают рассмотрение на 31.03.2010 г. а россматривают дело и выносят постанову сразу на месте? Тут нарушение в том что рассморение назначено на один день а фактически проведено в другой, чем нарушено право нарушителя на юридическую защиту. И такую Постанову суд отменит. Но при чем тут хитрость ведь в Кодексе ясно написано 10 дней с момента вынесения Постановления.
    А хитрость в простом расчёте на лоха, который не поёдёт в первые 10 дней отменять постанову, а будет ждать её фактического рассмотрения в указанное время и в указанном месте.

    А если он пойдёт в суд пропустив время - скорее всего ему откажут в отмене, аргументировав это пропуском сроков.
    Юрий Олегович Каникаев


  2. Вверх #62
    Новичок Аватар для Your Dream
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    17
    Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Оформление сотрудника:
    Есть 3 способа это обойти:
    1. Оформить СПД на этого родственника и заключить с ним договор на предоставление услуг. Реально - самый законный и простой способ.
    2. Дать родственнику доверенность от СПД на осуществление действий, связанных с деятельностью. В таком случае - всегда можно сказать, что он Вам безвозмездно помогает осуществлять эту деятельность.
    3. Неофициально платить этому родственнику зарплату. Незаконно, но проще всего.

    Подскажите,пожалуйста,а можно ли добавить 4 способ.
    Заключить договор стажировки на каждые 2 месяца?..Заранее благодарю.

  3. Вверх #63
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    24
    Пожалуйста, проконсультируйте, что делать.
    Вчера в мою машину перед перекрестком (машин за 3-4) въехала другая. По инерции прокатило вперед и я передним бампером въехала во впередистоящую. По злой иронии судьбы (или по-моему не знаю, т.к. впервые меня так глупо «поцеловали» у авто в которое въехала я никаких повреждений не было и он сразу на зеленый уехал, не успела записать номера). Свидетелей дтп нет, т.е. они были, но поскольку сначала решили обойтись без гаи и визуально повреждения вроде были не глубокие. Но потом при ближнем осмотре оказалось, что у меня разбит и передний бампер, парктроники, решетка и т.п. а виновница за него отказалась платить, мотивируя тем, что я не держала дистанцию (дело было в пробке - Преднефонтанская \Пироговской). Решили вызывать гаи. на руки мне дали справку о дтп. В итоге муж виновницы (кстати тоже адвокат), оставил визитку и предупредил, что предлагают 150$,если все замять. Остальное оплачивать полностью отказываются и в крайнем случае могут поменять показания и обвинить меня в том что я пыталась сдать назад, а передний разбила на много раньше, так как нет свидетелей. Протокол был составлен – гаи приезжали, у нее забрали права, так мне сказали, по крайней мере. У меня, по оценке комиссаров, ущерба на 900$ (передний, задний бампер и все прилагающиеся аксессуары). Это поверхностная оценка, так как неизвестно в каком состоянии резонаторная камера, крепления фар и т.д., что невозможно оценить без предварительного снятия бампера. Из которых мне надо оплатить 0,5 франшизы, плюс еще 6000 грн. по 2 части оплаты каско.
    Посоветуйте пожалуйста, что сделать и как решить проблему, что бы хоть как то компенсировать траты на ремонт последствий аварии, в которой я не виновата, пожалуйста.
    P.S. так как физически никто не пострадал скорую не вызывали. я немного ударилась головой (но с вчерашней ночи у меня началось головокружение, извините, выворачивает желудок наизнанку, врачи сказали, что надо ехать на обследование по подозрению на сотрясение мозга). Надо ли это как то освидетельствовать в гаи? и какие документы.
    Спасибо.

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    Цитата Сообщение от Your Dream Посмотреть сообщение
    Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Оформление сотрудника:
    Есть 3 способа это обойти:
    1. Оформить СПД на этого родственника и заключить с ним договор на предоставление услуг. Реально - самый законный и простой способ.
    2. Дать родственнику доверенность от СПД на осуществление действий, связанных с деятельностью. В таком случае - всегда можно сказать, что он Вам безвозмездно помогает осуществлять эту деятельность.
    3. Неофициально платить этому родственнику зарплату. Незаконно, но проще всего.

    Подскажите,пожалуйста,а можно ли добавить 4 способ.
    Заключить договор стажировки на каждые 2 месяца?..Заранее благодарю.
    не советую заниматься ерундой с стажировкой, налоговая, труд и соцстрах вас за это казнят

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    Цитата Сообщение от neftik Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, проконсультируйте, что делать.
    Вчера в мою машину перед перекрестком (машин за 3-4) въехала другая. По инерции прокатило вперед и я передним бампером въехала во впередистоящую. По злой иронии судьбы (или по-моему не знаю, т.к. впервые меня так глупо «поцеловали» у авто в которое въехала я никаких повреждений не было и он сразу на зеленый уехал, не успела записать номера). Свидетелей дтп нет, т.е. они были, но поскольку сначала решили обойтись без гаи и визуально повреждения вроде были не глубокие. Но потом при ближнем осмотре оказалось, что у меня разбит и передний бампер, парктроники, решетка и т.п. а виновница за него отказалась платить, мотивируя тем, что я не держала дистанцию (дело было в пробке - Преднефонтанская \Пироговской). Решили вызывать гаи. на руки мне дали справку о дтп. В итоге муж виновницы (кстати тоже адвокат), оставил визитку и предупредил, что предлагают 150$,если все замять. Остальное оплачивать полностью отказываются и в крайнем случае могут поменять показания и обвинить меня в том что я пыталась сдать назад, а передний разбила на много раньше, так как нет свидетелей. Протокол был составлен – гаи приезжали, у нее забрали права, так мне сказали, по крайней мере. У меня, по оценке комиссаров, ущерба на 900$ (передний, задний бампер и все прилагающиеся аксессуары). Это поверхностная оценка, так как неизвестно в каком состоянии резонаторная камера, крепления фар и т.д., что невозможно оценить без предварительного снятия бампера. Из которых мне надо оплатить 0,5 франшизы, плюс еще 6000 грн. по 2 части оплаты каско.
    Посоветуйте пожалуйста, что сделать и как решить проблему, что бы хоть как то компенсировать траты на ремонт последствий аварии, в которой я не виновата, пожалуйста.
    P.S. так как физически никто не пострадал скорую не вызывали. я немного ударилась головой (но с вчерашней ночи у меня началось головокружение, извините, выворачивает желудок наизнанку, врачи сказали, что надо ехать на обследование по подозрению на сотрясение мозга). Надо ли это как то освидетельствовать в гаи? и какие документы.
    Спасибо.
    если будут серьезные повреждения здоровью, нужно документы в гаи отнести.
    Во первых : О смене показаний это бред, если дама написала что ударила вас, то потом вс суде ее другие показания даже никто слушать не будет, будь ее муж хоть трижды адвокат.
    Во вторых: насколько я понял у вас авто застраховано по КАСКО, тогда какие претензии у вас к виновнице? вам возместить ущерб причиненный вашемй атомобилу в полном объеме должна ваша страховая компания, а для этого нужно не забыть обратиться к не в течении 3-х дней, иначе вам в выпате страхового возмещения откажут.

  6. Вверх #66
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754

    По умолчанию Нефтику

    Цитата Сообщение от neftik Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, проконсультируйте, что делать.
    Вчера в мою машину перед перекрестком (машин за 3-4) въехала другая. По инерции прокатило вперед и я передним бампером въехала во впередистоящую. По злой иронии судьбы (или по-моему не знаю, т.к. впервые меня так глупо «поцеловали» у авто в которое въехала я никаких повреждений не было и он сразу на зеленый уехал, не успела записать номера). Свидетелей дтп нет, т.е. они были, но поскольку сначала решили обойтись без гаи и визуально повреждения вроде были не глубокие. Но потом при ближнем осмотре оказалось, что у меня разбит и передний бампер, парктроники, решетка и т.п. а виновница за него отказалась платить, мотивируя тем, что я не держала дистанцию (дело было в пробке - Преднефонтанская \Пироговской). Решили вызывать гаи. на руки мне дали справку о дтп. В итоге муж виновницы (кстати тоже адвокат), оставил визитку и предупредил, что предлагают 150$,если все замять. Остальное оплачивать полностью отказываются и в крайнем случае могут поменять показания и обвинить меня в том что я пыталась сдать назад, а передний разбила на много раньше, так как нет свидетелей. Протокол был составлен – гаи приезжали, у нее забрали права, так мне сказали, по крайней мере. У меня, по оценке комиссаров, ущерба на 900$ (передний, задний бампер и все прилагающиеся аксессуары). Это поверхностная оценка, так как неизвестно в каком состоянии резонаторная камера, крепления фар и т.д., что невозможно оценить без предварительного снятия бампера. Из которых мне надо оплатить 0,5 франшизы, плюс еще 6000 грн. по 2 части оплаты каско.
    Посоветуйте пожалуйста, что сделать и как решить проблему, что бы хоть как то компенсировать траты на ремонт последствий аварии, в которой я не виновата, пожалуйста.
    P.S. так как физически никто не пострадал скорую не вызывали. я немного ударилась головой (но с вчерашней ночи у меня началось головокружение, извините, выворачивает желудок наизнанку, врачи сказали, что надо ехать на обследование по подозрению на сотрясение мозга). Надо ли это как то освидетельствовать в гаи? и какие документы.
    Спасибо.
    Ответ в ЛС.
    Юрий Олегович Каникаев

  7. Вверх #67
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Я вернулся! Слава модераторам!
    Юрий Олегович Каникаев

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для MAFIYA71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Не менял
    Сообщений
    712
    Репутация
    74
    Неформативные акты, также в Вашей практике???

  9. Вверх #69
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от MAFIYA71 Посмотреть сообщение
    Неформативные акты, также в Вашей практике???
    Обсуждено в ЛС.
    Юрий Олегович Каникаев

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Скажите, при индивидуальном обучении вождению с частным инструктором, кто несет ответственность в случае ДТП (у ученика уже есть права)?
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  11. Вверх #71
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754

    Thumbs up ДТП с инструктором

    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    Скажите, при индивидуальном обучении вождению с частным инструктором, кто несет ответственность в случае ДТП (у ученика уже есть права)?
    В данном случае выход в заключении договора на обучение подписанного как инструктором, там и учеником, в котором будет чётко указан вопрос ответственности.
    Кроме того этот договор поможет Вам избежать административной ответственности в виде лишения прав за сотворённое ДТП(лучше вообще прав на занятия не брать, а брать например служебное удостовирение или паспорт с договором). Тогда протокол составят на инспектора и это будет его головняк.
    Так же это поможет Вам припугнуть инспектора, который давит на Вас что бы Вы ему машину чинили, т.к. он осуществляет лицензионную деятельность, скорее всего, без должным образом оформленных документов, а это уже ст 212 Уголовного Кодекса Украины.

    С уважением юрист Каникаев Юрий Олегович
    Юрий Олегович Каникаев

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Спасибо.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  13. Вверх #73
    Новичок Аватар для HELLBOY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    24
    Благодарю за помощь.
    Товарищ YuristOdessa не пожалел время и ответил на мой довольно простой вопрос за что ему большое СПС!

    С наилучшими пожеланиями Иван!

  14. Вверх #74
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754

    Cool Работа юриста(адвоката) подобна работе врача.

    Цитата Сообщение от HELLBOY Посмотреть сообщение
    Благодарю за помощь.
    Товарищ YuristOdessa не пожалел время и ответил на мой довольно простой вопрос за что ему большое СПС!

    С наилучшими пожеланиями Иван!
    Рекомендую всё же обратится к адвокатам, специализирующимся на вопросах похожих на Ваш, т.к. данной специализацией я занимаюсь крайне редко и фактически мой ответ на вопрос носит исключительно рекомендательный характер.

    Работа юриста очень похожа на работу врача.
    Один из главных принципов работы - "не навреди".
    Цена ошибки, иногда - жизнь клиента(пациента).

    С уважением юрист Каникаев Юрий Олегович.
    Юрий Олегович Каникаев

  15. Вверх #75
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Доброго времени суток! У меня такой вопрос.Мы с мужем в разводе, но продолжаем проживать вместе под одной крышей. Квартира оформлена на него, я с ребёнком в ней прописана. Имею ли я право на какую нибудь жил площадь?Покупалась квартира до брака.

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    Цитата Сообщение от NutaCh Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! У меня такой вопрос.Мы с мужем в разводе, но продолжаем проживать вместе под одной крышей. Квартира оформлена на него, я с ребёнком в ней прописана. Имею ли я право на какую нибудь жил площадь?Покупалась квартира до брака.
    пока зарегистрированы в это квартире право проживать в ней имеете, но после того как ваш муж найдет себе другую женщину он вас оттуда выпишет через суд и право проживать закончиться. вот так вот...права на часть кавртиры как на свою собственность у вас нет...

  17. Вверх #77
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Спасибо большое за ответ.

  18. Вверх #78
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Здравствуйте.Помогите как быть в этой ситуации?Был куплен дом 1/2 часть в советское время.На данный момент человек с советским паспортом.И сейчас хочет обменять советский паспорт на Украинский паспорт.Обратились к паспортистке об обмене паспорта.Нам паспортистка ответила что при себе иметь: паспорт старый, фотографии,домовую книгу.Прийти написать заявление на обмен.У нас все есть кроме домовой книги.У соседей есть домовая книга.Когда мы к ним обратились они ответили что домовую книгу не дадут.Как быть в этой ситуации?Или как можно сделать 2 домовую книгу без участия соседей?А можно ли сказать что утерена домовая книга?Чтоб выдали 2 домавую книгу.А сколько должно быть домовых книг 1 или 2 ?Или у каждего своя домовая книга?Так как дом один разделен на 2 совлодельцев на одном адресе?

  19. Вверх #79
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Здравствуйте.Возможно ли опротестовать дарственную если в ней указаны данные(место проживания дарителя и принявшего дар) заведомо несоответствующие действительности.На момент подписания документа оба были негде не прописаны а указали место проживания дома который они уже продали.

  20. Вверх #80
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от dima-х Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Помогите как быть в этой ситуации?Был куплен дом 1/2 часть в советское время.На данный момент человек с советским паспортом.И сейчас хочет обменять советский паспорт на Украинский паспорт.Обратились к паспортистке об обмене паспорта.Нам паспортистка ответила что при себе иметь: паспорт старый, фотографии,домовую книгу.Прийти написать заявление на обмен.У нас все есть кроме домовой книги.У соседей есть домовая книга.Когда мы к ним обратились они ответили что домовую книгу не дадут.Как быть в этой ситуации?Или как можно сделать 2 домовую книгу без участия соседей?А можно ли сказать что утерена домовая книга?Чтоб выдали 2 домавую книгу.А сколько должно быть домовых книг 1 или 2 ?Или у каждего своя домовая книга?Так как дом один разделен на 2 совлодельцев на одном адресе?
    Ответ в ЛС.
    Юрий Олегович Каникаев


Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения