Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 63 из 1281 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 113 163 563 1063 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 25606
  1. Вверх #1241
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    Приобрела свою мультиварку до Нового года, но по ряду причин пользуюсь ей около месяца. Особенно нравится варить там супы и бульоны. Засовываю курочку, зелень, морковку, лук, солю. Иногда добавляю картошу 2-3 часа в режиме тушения, бульон как слеза, мясо мягенькое (недавно варила старючего петуха, дома была моя мама которая несколько скептически относилась к сему чуду техники, но после того как увидела бульон и попробвала что мясо сварилось и стало мягким, признала, что это таки вещь) А еще мне очень нравится как в мульте получается картошка, она не разваривается остается внешне целенькой, но очень мягкая.


  2. Вверх #1242
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Народ, кто готовил егиетскую картоху в мульте? хочу сделать жаркое, но мне кажется что такая картошка более расыпчатая и может получиться каша... или я зря боюсь?

  3. Вверх #1243
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    Народ, кто готовил егиетскую картоху в мульте? хочу сделать жаркое, но мне кажется что такая картошка более расыпчатая и может получиться каша... или я зря боюсь?
    Не думаю что египетская разварится. Она и в супе на обычной плите не разваривается.

  4. Вверх #1244
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от Ocharovashka Посмотреть сообщение
    Народ, кто готовил егиетскую картоху в мульте? хочу сделать жаркое, но мне кажется что такая картошка более расыпчатая и может получиться каша... или я зря боюсь?
    Как раз обратила внимание на то, что эта картошечка как раз то, что надо. Чистенькая, и очень вкусненькая. Лук пожарила на выпечке с каплей подсолнечного масла, потом мясо(телятина), даже не мешала. Картошечку посолила, поперчила и сверху положила. Добавила приправку травы и красный перец (без глутамата!). Рассчитывала, что на завтрак хватит - не хватило

  5. Вверх #1245
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Да, кста, просто лук на подсолнечном масле снизу на выпечку, а картошечка (посолить, поперчить, приправить) сверху тоже очень вкусненько. Как раз в 40 мин укладывается

  6. Вверх #1246
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    11,786
    Репутация
    5010
    Цитата Сообщение от Ter-Petrosyan Посмотреть сообщение
    Как раз обратила внимание на то, что эта картошечка как раз то, что надо. Чистенькая, и очень вкусненькая. Лук пожарила на выпечке с каплей подсолнечного масла, потом мясо(телятина), даже не мешала. Картошечку посолила, поперчила и сверху положила. Добавила приправку травы и красный перец (без глутамата!). Рассчитывала, что на завтрак хватит - не хватило
    таааааааааакс, я уже слюной захлебнулась )))

    а сколько воды и на какой программе в 40 минут укладываетесь?

  7. Вверх #1247
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    Подождите, какая вода? Это ж мультя. В ней все в собственном соку, даже на режиме "выпечка" (40 мин по умолчанию).
    Подготовим мяско (разморозить, помыть, порезать). Оно лежит себе.
    Лука много на беренровской терке крупно кольцами и поставим на выпечку на подсолнечном масле. Он жарится. Через минут 10 кладем мяско. Оно с луком пускает сок, это все посолим чуть-чуть и перчику. Все продолжает "выпекаться". Дальше зависит от вашей скорости чистки картошки. Если быстро почистить -порезать, то прямо в миске посолить, поперчить, добавить нужные специи и бухнуть картошечку сверху мяса. Если чувствуете, с картошкой вы снизили темп, то можно добавить общего времени, но не более 1 часа.
    Я иногда мешаю, иногда - нет. В любом случае результат превосходный. Можно часть времени на "выпечке", а часть на "плове", тоже отменный результат.
    Вы начните и почувствуете сами этапы приготовления и нужную кондицию. Я только не люблю картошечку долго держать, поэтому ориентируйтесь по готовности мяса. Если жесткое, то его с лучком можно пролонгировать, а потом и картошечку добавить
    Кстати, никакие овощи лишними не будут. Можно сготовить на этой основе и настоящий одесский соус

  8. Вверх #1248
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    676
    А давайте подумаем, как сделать шоколадный крем нутелла в мультиварке? В соседней ветке есть неплохие рецепты, но вот как их адаптировать? После цукат в мультиварке (получилось первоклассно) я уже не хочу стоять и помешивать эту нутеллу долго-долго

  9. Вверх #1249
    Постоялец форума Аватар для Zaria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    697
    Почитала на разных сайтах про мультиварку и очень загорелась. Вот теперь ищу где купить.
    И возник вопрос. Большинство отзывов от владельцев мультиварок Panasonic, с ними всё вроде понятно. Вначале мне вообще показалось, что мультиварки только такими и бывают.
    Но позже я нашла отзывы о рисоварках-пароварках и эти отзывы спорные. Кто-то пишет, что это то же самое, только дешевле, а кто-то, что совсем не то...
    Подскажите, стоит ли брать что-то кроме Panasonic?
    Заранее спасибо.

  10. Вверх #1250
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Zaria Посмотреть сообщение
    Почитала на разных сайтах про мультиварку и очень загорелась. Вот теперь ищу где купить.
    И возник вопрос. Большинство отзывов от владельцев мультиварок Panasonic, с ними всё вроде понятно. Вначале мне вообще показалось, что мультиварки только такими и бывают.
    Но позже я нашла отзывы о рисоварках-пароварках и эти отзывы спорные. Кто-то пишет, что это то же самое, только дешевле, а кто-то, что совсем не то...
    Подскажите, стоит ли брать что-то кроме Panasonic?
    Заранее спасибо.
    Лучше сразу Панас большой.

  11. Вверх #1251
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Лучше сразу Панас большой.
    Это 18?
    стомАТОлог

  12. Вверх #1252
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Это 18?
    Он самый!

  13. Вверх #1253
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Он самый!
    Я сегодня такой жду по доставке, потом вольюсь в вашу компанию.
    стомАТОлог

  14. Вверх #1254
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Я сегодня такой жду по доставке, потом вольюсь в вашу компанию.
    Если не секрет - скоко стоит? Я брал за 1900, а недавно в Фоксмарте у видел за 1600 с коп.

  15. Вверх #1255
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Если не секрет - скоко стоит? Я брал за 1900, а недавно в Фоксмарте у видел за 1600 с коп.
    205 у.е.
    стомАТОлог

  16. Вверх #1256
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Народ, объясните новообращенной - кто-нибудь оставлял плов по таймеру до утра? Рис ведь воду впитает, хватит ли потом воды для варки?
    стомАТОлог

  17. Вверх #1257
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    я здесь уже однажды пыталась заказать, но мне даже никто не позвонил.
    Примерно неделю назад видела обе мультиварки в Мегамаксе (бывший АБВ-техника) на Днепропетровской дороге (это на поселке Котовского).
    Ежели чего - можно им перезвонить и узнать есть ли они сейчас в наличии.

    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Народ, объясните новообращенной - кто-нибудь оставлял плов по таймеру до утра? Рис ведь воду впитает, хватит ли потом воды для варки?
    Пропаренный не должен впитать.
    Последний раз редактировалось blackd; 04.05.2010 в 22:11.

  18. Вверх #1258
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Народ, объясните новообращенной - кто-нибудь оставлял плов по таймеру до утра? Рис ведь воду впитает, хватит ли потом воды для варки?
    Вы поставили в тупик Я рис пропареный использовал, он не сильно впитывает, но таймер на плове не пробовал...

  19. Вверх #1259
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Вы поставили в тупик Я рис пропареный использовал, он не сильно впитывает, но таймер на плове не пробовал...
    Экспериментальным путем установлено- всего хватает, плов шикарный. Отсрочка была 9ч30мин. Рис "Жменька-отборный" ( он обычный длинный, шлифованный).
    стомАТОлог

  20. Вверх #1260
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Можно поумничать постфактум? В принципе так и должно было быть. Ведь программа работает до впитывания всей воды. Впитал рис ее пока стоял на таймере, или когда варился - какая в принципе разница? Главное, чтобы было правильное соотношеные рис:вода. А остальное наша любимица сделает все сама. ИМХО. Всем всего доброго


Ответить в теме
Страница 63 из 1281 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 113 163 563 1063 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения