Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 168 из 1127 ПерваяПервая ... 68 118 158 166 167 168 169 170 178 218 268 668 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,341 по 3,360 из 22521
  1. Вверх #3341
    Новичок Аватар для viola-s
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    30
    Репутация
    26
    "картофельные булочки" 1стакан кефира,2 яйца,4 ст.л.сливочного масла,1 ч.л. сахара,1ч.л.соли,1 стакан картофельного пюре, 600-700 гр. муки,2ч.л. сухих дрожжей. Все смешать и замесить тесто,оно должно быть влажным,но не липким и оставить в теплом месте на 1-1,5 ч.,чтоб подошло.Когда тесто поднимется,скатать маленькие булочки и выложить в смазанную сл.маслом форму или противень в виде ромашки,оставить на 30 мин.,чтоб подошли.Смазать яйцом и в духовку на 160-180 град. выпекать до готовности,проверить шпажкой. Выходят очень вкусные картофельные булочки к обеду.


  2. Вверх #3342
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    девочки, нужен срочный совет (заранее сорри, если вопрос встречался)!!!
    хочу внести "изюминку" в традиционный кефирный пирог! есть айва в сиропе домашнего приготовления, если я её положу кусочками сверху - изделие не испортится?
    заранее спасибо!!!!!!!!!)))))))))

  3. Вверх #3343
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    девочки, хочу предупредить о тросниковом коричневом сахаре, когда кладете его в выпечку - он сильно-сильно сладкий,

    методом проб и ошибок таки установила, что его нужно класть не больше процентов 80 от рекомендуемого количества в рецепте
    γάμμα

  4. Вверх #3344
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Водолейчик Посмотреть сообщение
    девочки, хочу предупредить о тросниковом коричневом сахаре, когда кладете его в выпечку - он сильно-сильно сладкий,

    методом проб и ошибок таки установила, что его нужно класть не больше процентов 80 от рекомендуемого количества в рецепте
    странно, а я вот заметила обратное - обычный сахар гораздо слаже коричневого, у меня в чай тросникового сахара идет больше (для нужной сладости), тоже самое могу сказать и про выпечку.. может от производителя зависит - я брала в "Метро"?

  5. Вверх #3345
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    странно, а я вот заметила обратное - обычный сахар гораздо слаже коричневого, у меня в чай тросникового сахара идет больше (для нужной сладости), тоже самое могу сказать и про выпечку.. может от производителя зависит - я брала в "Метро"?
    ))))
    тоже в Метро,
    значит-таки зависит от производителя

    (там ведь их несколько представлено)
    γάμμα

  6. Вверх #3346
    Новичок Аватар для finger_snap
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    40
    Репутация
    184
    взбитые сливки с киви и лимоном

    сливки надо 33% и более(у меня были 22%)
    лимон
    сахар
    киви
    сливки взбить,добавить цедру и сок(с сахаром по вкусу) лимона,ещё раз взбить.Выложить в посуду,сверху положить киви,посыпать цедрой и шоколадом.

    Последний раз редактировалось finger_snap; 24.04.2010 в 08:46. Причина: фото
    Всё будет отлично - Я УЗНАВАЛА!!!

  7. Вверх #3347
    Посетитель Аватар для yjanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    44
    А еще есть такой вот рецепт:
    250 г. сливочного масла
    250 г. сахара
    4 яйца
    2 ст.ложки молока
    300 гр.муки
    1ч.л. разрыхлителя
    цедра лимона
    Взбить масло с сахаром. В отдельной посуде яйца с молоком. Смешать муку и разрыхлитель.Постепенно соединить все смеси и добавить цедру лимона. Переложить все в форму или разложить по формочкам. Выпекать при температуре 180 градусов 20-25 минут. Готовые кексы посыпать сахарной пудрой.

  8. Вверх #3348
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Сегодня мне срочно захотелось чего-то сладкого и не совсем традиционного. Шоколады-бисквиты-масляные кремы надоели, поэтому настала очередь кокосовой импровизации

    Тесто:
    150 гр. муки
    25 гр. сахара
    125 гр. масла, порезанного на кубики
    1 ст.л. воды

    Первый слой (запекается). Делала на глаз, поэтому попытаюсь вспомнить пропорции
    300г кокосовой стружки, измельченной в кофемолке
    1 яйцо
    4 ст ложки муки со средней горкой
    70 г масла
    70 мл кокосового молока
    Масса должна быть консистенции густой сметаны, т.е. не жидкой, чтобы она прихватилась в духовке и стала кремово-влажной.


    Второй слой (крем)
    430 мл кокосового молока (вылила все, что оставалось в 500мл пакете)
    120 г обычного коровьего молока (итого жидкости (кокосовое молоко + коровье молоко) у нас должно быть 550 мл)
    3 желтка
    125 гр. сахара
    50 гр. муки
    25 гр. кокосовой стружки
    300г кокосовой стружки, измельченной в кофемолке

    Муку, сахар и масло хорошо смешать, добавить ложку воды и сформировать мягкое тесто. Я просто бросила все в хлебопечку и включила режим тесто. Минут через 15, не дожидаясь окончания программы, остановила хлебопечку (тесто успело прекрасно перемешаться). Тесто завернуть в пищевую пленку и положить на полчаса в холодильник. Если проделываете фокус с хлебопечкой, как и я, тогда просто можно вытащить ведерко с тестом и прямо с ведерком втулить в холодильник.
    Затем тесто выложить в форму, равномерно размазать, чтобы оно покрыло и дно, и края. Моя форма примерно 26-28 см в диаметре.

    Выпекаем при температуре 190-200 градусов минут 10, до состояния полуготовности. Вынимаем.

    Настала очередь первого слоя. Смело смешиваем все компоненты (я обычно все делаю миксером) и выкладываем на тесто, размазываем равномерно и снова ставим в духовку минут на 10. Готовый верхний слой должен быть пропеченным, а к этому времени песочное тесто замечательно доготовится. Вынимаем наш шедевр.

    Готовим крем.
    Молоко и кокосовое молоко немного подогреть в кастрюльке, чтобы разошлось кокосовое (не кипятить!). Желтки взбить с сахаром , просеять туда муку, перемешать желтковую массу с молоком, добавить кокосовую стружку. Поставить смесь снова на плиту и варить около 8 минут до загустения, постоянно помешивая. Я перемешиваю прямо в кастрюльке миксером на самой маленькой скорости. Остудить, выложить на наш корж, разровнять.

    Дальше идут варианты Для украшения хорошо использовать взбитые сливки и кусочки ананасов. Или хаотично залить белым шоколадом. Или банально посыпать кокосовой стружкой.

    Поставить в холодильник на пару часов. Вытащить и наслаждаться Приятного аппетита всем и Koska в особенности)

    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  9. Вверх #3349
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    1817
    Дублирую и сюда рецептики

    Классический Наполеон


    Тесто:
    400 гр сметаны
    400 гр сливочного холодного масла
    6 стаканов муки
    щепотка соли

    Крем:
    2.5 литра молока
    1 кг сахара
    10 яиц
    5 ст.л. крахмала (без горки)
    5 ст.л. муки (с горкой)
    сок 1 лимона (или лимонная кислота на кончике ножа)
    ванилька
    250-300 гр масла

    Муку порубить с маслом, добавить сметану, соль и снова порубить. Вымесить тесто, разделить на 12 шариков, накрыть и положить в холодильник на 2 часа. Через указанное время достаем и начинаем раскатывать до состояния прозрачности и тонкости пергаментной бумаги. Я делаю на стандартном противне стандартной плиты. Чтобы перенести раскатанное тесто на противень, наматываем его на скалку, а на противне раскатываем. Противень, конечно смазываем сливочным маслом. Печется на высокой температуре (почти максимальной) до розового состояния. Если при раскатывании (или выкладывании на противень) тесто порвется или образуется где-то дырочка, ничего страшного - коржи потом соединятся и ничего видно не будет.
    Делаем крем заварной: (сразу скажу, делаем мы это всё в алюминиевой или тефлоновой кастрюле, чтобы крем не пригорел и не пристал) яйца растереть с сахаром добела, крахмал смешать с мукой и через сито всыпать в яично-сахарную смесь при постоянном помешивании, чтобы не образовались комочки, после чего струйкой вливаем молоко, опять-таки хорошо вымешивая смесь. Ставим крем на большой огонь И НИКУДА ОТ НЕГО НЕ УХОДИМ!!!!! Крем постоянно мешаем - ПОСТОЯННО, причем чем горячее он становится, тем энергичнее мы его вымешиваем. Когда он начинает густеть - можно перейти на венчик, так вы скорее добьетесь того, чтобы не было комочков в креме. Когда он закипит (появятся первые бульки), добавляем ванилин, лимонный сок и масло и продолжаем вымешивать до полного растворения масла, после чего крем выключаем и еще пару минут мешаем. Крем должен получится гладенький, сладенький с чуть кисловатым послевкусием.
    Теперь быстро, пока крем очень горячий, начинаем намазывать коржи. На глазок распределите крем на все коржи. Неровности коржей можно аккуратненько обломать, скалкой перетереть в крошку и сверху обсыпать торт. Наполеон делайте так, чтобы ночь она настаивался. Утром некрасивые краёчки можно подрезать и скормить домашним, за что этот торт любим мною с детства

    Творожный Наполеон


    Тесто:
    400 гр торога
    4 яйца
    2 стакана сахара
    2 ч.л. соды (без верха) загасить уксусом или лимонной кислотой приблизительно 0.5 ч.л.)
    мука - сколько возьмет на мягкое тесто

    Крем:
    3 л молока
    12 яиц
    4 стакана сахара
    6 ст.л. крахмала (без горки)
    6 ст.л. муки (с горкой)
    сок 1 лимона (или лимонная кислота на кончике ножа)
    ванилька
    400 гр масла

    Творог пропускаем через мясорубку, добавляем яйца и сахар и все хорошо перетираем, затем остальные ингредиенты и вымешиваем до мягкого теста. Делим на 12 коржей, выпекаем в круглой форме.
    Крем готовим по технологии, описанной в прошлом торте. Промазываем коржи кремом тоже только снятым с огня. Верх и бока торта обсыпаем грецкими орехами. Торт также делаем, чтобы он ночь настаивался.

  10. Вверх #3350
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Это очень простой тортик... раз, два и всё..


    Cпасибо за рецепт, действительно простой, а главное вкусный торт!!!

  11. Вверх #3351
    Посетитель Аватар для primavera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    241
    Репутация
    609
    Хочу поделиться рецептиком, как называется не знаю, будет ..... "Просто яблочный пирог"
    3 ст.л. сливочного масла
    2 шт. больших яблока
    1ст.л. сахара

    На разогретую сковороду бросаете масло, чистите яблочки от кожуры и каждое режете на 8 частей (серцевину удаляем). Выкладываем яблочные дольки на сковороду с маслом и жарим 5 мин. , переворачиваем на другую сторону и еще жарим 3 мин + посыпаем 1 ст.л. сахара.
    Пока жарятся яблочки, нужно приготовить тесто: в кух. комбайн собираем:

    1 ст сметаны
    200 гр творога
    3 яйца
    щепотка соли
    1-2 ст. л. сахара
    3 ст.л. муки - все это хорошо перемешиваем. Должно получиться тесто как на оладья.
    Когда яблочки обжарятся с двух сторон - не снимая сковороду с плиты - выливаем тесто на яблоки, накрываем крышкой и 5 мин на медленном огне (нужно чтоб верх пирога прихватился).
    Затем засовываем этот пирог в разогретую духовку на 5 - 10 мин. Когда остынет посыпаем сахарной пудрой.
    Быстро, вкусно.
    Приятного аппетита!

  12. Вверх #3352
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Муж попросил сегодня чего-то шоколадного и вкусного

    Печенье Choco Kisses

    113 г мягкого маргарина или масла
    2/3 чашки сахара
    1 яйцо, отделить желтки от белков
    2 ст.ложки молока
    1 ч.ложка ванильного экстракта
    1 чашка муки
    1/3 чашки какао-порошка
    1/4 ч.ложки соли
    1 чашка рубленых орехов (У меня кешью)
    Ванильная начинка (рецепт ниже)
    26 конфет Hershey's Kisses или любых других маленьких шоколадных конфеток

    1. Взбить масло,сахар, желток, молоко,и ваниль, пока масса не станет пушистой. Отдел;но соединить муку, соль и какао, постепенно добавить в масляную массу.Положить тесто в холодильник хотя бы на 1 час.

    2. разогреть духовку до 177С (350F). Смазать маслом противень , сформуровать маленькие шарики из теста. Отдельно немного взбить белок и окунуть каждый шарик в белок, а затем обвалять в орехах. Выложить печенье на противень и вдавить немного серединку ( с помошью пальца

    3. Выпекать 10-12 минут.В это время приготовить ванильную начинку. Вынуть печенья из духовки, снять их с противня и охладить 5 минут. После етого положить в выемку в серединке примерно 1/4 ч.ложки ванильной начинки и шоколадную конфету. Полностью охладить. У меня остались молотые орехи, недолго думая я смешала их с ванильной начинкой

    Ванильная начинка:соединить 1/2 чашки сахарной пудры, 1 ст.ложку мягкого сливочного масла ( маргарина), 2 ч.ложки молока, и ваниль, и хорошо взбить миксером.

    Вуаля

    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  13. Вверх #3353
    Посетитель Аватар для Destini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    343
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от viola-s Посмотреть сообщение
    "картофельные булочки" Выходят очень вкусные картофельные булочки к обеду.
    выпекла, так себе, готовить можно.
    плюс - долго не черствеют.
    минус - скучные. добавляла изюм в тесто и перед выпечкой посыпала кунжутом.
    "Поберегите вдохновение для налоговых деклараций", - Салли Боумен "Дестини"

  14. Вверх #3354
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Торт "Майская роза"
    Изображения
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  15. Вверх #3355
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Сегодня мне срочно захотелось чего-то сладкого и не совсем традиционного. Шоколады-бисквиты-масляные кремы надоели, поэтому настала очередь кокосовой импровизации


    Поставить в холодильник на пару часов. Вытащить и наслаждаться Приятного аппетита всем и Koska в особенности)
    Скажите, пожалуйста, где продается кокосовое молоко и как оно выглядит? Может его можно чем-то заменить?
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  16. Вверх #3356
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    А я делала вот такой кекс-некекс
    Для одной порции понадобится:
    100гр орехов (брала раз миндаль, в другой раз лесные), 100гр сливочного масла, 100гр сахара, 2 яйца, 75гр муки, ванилин.
    Но в данном случае я увеличивала все ингредиенты вдвое, а яиц клала 2+3 взбитых в стоячую пену белка.
    Масло и сахар взбить в белый крем, по очереди добавить 2 яйца. Всыпать муку, ванилин, замесить до однородности, добавить орехи, перемешать, затем аккуратно добавить взбитые белки.
    По вкусу получается нечто среднее между кексом и безе)
    Изображения
    Последний раз редактировалось Ика; 03.05.2010 в 14:19.
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  17. Вверх #3357
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, где продается кокосовое молоко и как оно выглядит? Может его можно чем-то заменить?
    где-то уже были ответы на этот вопрос не нашла

    В Вузовском напротив холодильников с молочной продукцией, также просто обязано быть в японско-китайских лавках

    Посмотри тут у меня там как раз молоко из Вузовского
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  18. Вверх #3358
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Наполеон по рецепту Маетты. Пекла 1-2 мая. Спасибо еще раз за рецепт.
    Изображения
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  19. Вверх #3359
    Посетитель Аватар для ZOROO
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    37
    200 г песочного печенья типа “шахматное”
    110 г сливочного масла
    какао порошок 1ст. л.
    600 г сыра “Филадельфия” (основа правильного результата. Ни каких Маскорпоне! Это не Тирамису!)
    3 яйца
    150 мл жирных сливок
    150 г сахарной пудры
    1 ч.л. ванильной эссенции
    Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
    Печенье мелем в крошку (не в муку!), добавляем сливочное масло, какао порошок, перемешиваем.
    Утрамбовываем смесь по дну и бортиками формы.
    Сыр взбиваем венчиком с сахарной пудрой до однородной гладкой массы.
    Постепенно добавляем сливки, яйца и ваниль. Важно не перебить массу, та как при выпечке, чизкейк может вздуться и треснуть.
    Заливаем сырную смесь в форму.
    Ставим в разогретую до 160 градусов духовку на 10 минут. Достаем и остужаем.
    По истечении этого времени выключаем духовку, приоткрываем дверцу и оставляем так еще на час.
    После этого вынимаем чизкейк и ставим в холодильник на ночь.
    Допускается украшение в виде желированной смеси (черная смородина, черника, лимон, клубника). Смесь приготавливается из одного вида ягод!!!

    PS На фотке видно, что чиз поплыл, по причине скоротечного изъятия после приготовления из места выпечки, в силу обстоятельств дальнейшего ангажа духовки
    Изображения
    Последний раз редактировалось ZOROO; 05.05.2010 в 18:18.

  20. Вверх #3360
    Не покидает форум Аватар для 7olga7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,505
    Репутация
    8889
    Девочки жду совета! Накрылась духовка, а хочется тортика или печенька. Что можно приготовить в микроволновке из сладостей? (Кроме картошки и кондитерских колбасок)


Ответить в теме
Страница 168 из 1127 ПерваяПервая ... 68 118 158 166 167 168 169 170 178 218 268 668 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения