Тема: На кухне с КМ ;)

Ответить в теме
Страница 40 из 324 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 90 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 6472
  1. Вверх #781
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Pertifora Посмотреть сообщение
    Собираюсь делать Останкинский рулет, но, начитавшись отзывов, боюсь, что пристанет... как вы думаете, а если пергамент чуть смазать сливочным маслом спасет или нет???
    Не надо ничего мазать. Нормальный пергамент купить.
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)


  2. Вверх #782
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22888
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    Не надо ничего мазать. Нормальный пергамент купить.
    Нормальный-это какой?
    Я на силиконовом коврике пекла

  3. Вверх #783
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    У меня ничего не прилипло, даже намека не было, мне кажется тут дело даже и не в пергаменте, а больше в сыре...чтоб он хорошо схватывался, прилично его ложить надо, как думаете?

  4. Вверх #784
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Byblik Посмотреть сообщение
    Нормальный-это какой?
    Я на силиконовом коврике пекла
    На силиконовом, по идее, вообще не должно прилипать. Не пробовала. "Фрекен бок" брала, было нормально. Попала как-то, что выбрать нечего было. Взяла "Еврогруп", или "Семерку", не помню, гадость редкостная. Еле отодрала. Пергамент выкинула.
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  5. Вверх #785
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    У меня ничего не прилипло, даже намека не было, мне кажется тут дело даже и не в пергаменте, а больше в сыре...чтоб он хорошо схватывался, прилично его ложить надо, как думаете?
    В смысле прилично? В пропорции по рецепту. А прилипание от сыра вряд ли зависит.
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  6. Вверх #786
    Постоялец форума Аватар для Змейка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,452
    Репутация
    1541
    И я присоединяюсь к спасибкам)))
    Кузькиной маме огромный и уважуха!
    Я приготовила Тирамису классический и Карасей без костей. Боже мой, какая вкуснотища!!! И главное очень просто готовится.
    У меня вопрос по Тирамису: у вас он тоже жёлтенький получается? Я конечно желтки домашние туда бахнула, но даже с магазинными будет не беленький, да?
    И ещё вопросик, маскарпоне я первый раз пробовала - он всегда имеет такой странный, как-будто грибной вкус? После пропитки в холодильньке этот привкус смешался с остальными составляющими и исчез.
    Кстати, маскарпоне купила в Садах Победы - 500 гр. за 72 грн. А в Аэропортовском - 250 гр. стоит 86 грн., в чём прикол я так и не поняла.
    Ещё раз спасибо огроменное за рецепты

  7. Вверх #787
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Ну все! захвалили так захвалили)))

    Цитата Сообщение от Змейка Посмотреть сообщение
    И ещё вопросик, маскарпоне я первый раз пробовала - он всегда имеет такой странный, как-будто грибной вкус? После пропитки в холодильньке этот привкус смешался с остальными составляющими и исчез.
    Кстати, маскарпоне купила в Садах Победы - 500 гр. за 72 грн. А в Аэропортовском - 250 гр. стоит 86 грн., в чём прикол я так и не поняла.
    Ещё раз спасибо огроменное за рецепты
    знаете, никогда грибного вкуса не улавливаламожет кто-то из барышень скажет что он таковой вкус имеет
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  8. Вверх #788
    Посетитель Аватар для Никотиныч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    66
    Сообщений
    272
    Репутация
    73
    Совершил вчера "последний полет камикадзе" - приготовил карасей без косточек. Косточки все равно остались, хоть и мягкие... Видимо дело в самих карасиках, необходимо брать тех, которые на стаканы продают)) У "подростков" косточки остаются... Или в скороварке готовить, под давлением...
    Теперь о блюде... Забагато как по мне там корицы, в следующий раз ужму ее до "на кончике ножа", заменю на смесь для глинтвейна или, вообще радикально, на пыль кофе... Нотки вермута бы усилил чуток, понравилось)).. можно мяты под конец чуток положить, как думаете?? Сделать блюдо чуть более "европейским"))
    Не понятно, как получился такой румянец под крышкой, может напоследок в духовку надо было кинуть??
    А вообще вкус оччень оригинальный, буду повторять и модифицировать! Матушке респект))

  9. Вверх #789
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Торт "Птичье молоко"

    Рецепт, как минимум десятилетней давности. Предоставлен был кондитером ресторана "Южная Пальмира" Украшение - мастика из маршмеллоу, без использования дополнительных красителей. Дизайн - под настроение, в виде вольной фантазии))

    Нам понадобится: для бисквита - 4 яйца,1 стакан сахара, 1 стакан муки; для прослойки - 10 яиц, 300 грамм сливочного масла, 50 грамм желатина, 2 пакетика ванильного сахара, 1 стакан сахара, 1 стакан сахарной пудры, 1/2 стакана молока; для мастики - 400 грамм маршмеллоу белого цвета, 200 грамм маршмеллоу розового цвета, 100 грамм маршмеллоу салатового цвета, около килограмма сахарной пудры, 8 столовых ложек лимонного сока


    1. Желатин замачиваем в 150 граммах воды.
    2. Бисквитные коржи. Нам понадобится 2 бисквитных коржа. Для каждого взбиваем 2 яйца с 1/2 стакана сахара и муки. Выпекаем 6-7 минут, температура 180 градусов





    3. Желтки взбиваем с 1 стаканом сахара, добавляем молоко и ванильный сахар и на паровой бане доводим до кипения.



    Затем когда масса остынет добавляем сливочное масло. Взбиваем полученную массу.


    4. Также на паровой бане распускаем желатин.Белки взбиваем с сахарной пудрой, добавляем к белкам желатин. Все тщательно взбиваем




    5. Объединяем белки и желтки. Взбиваем миксером полученную массу


    6. На дно разъемной формы помещаем бисквитный корж. На корж выливаем полученную массу. Ставим в холодильник на 15 минут. И уже после этого накрываем вторым бисквитным коржом. Оставляем в холодильнике до застывания желатина



    7. Торт будем покрывать мастикой. Для того чтобы мастика легла ровно покрываем торт кремом. В данном используем крем быстрого приготовления.




    8. Мастика. Замешиваем мастику (см. "торт "Роза"). В данном случае не используем красители, берем маршмеллоу белого, розового и салатового цвета.
    Раскатываем мастику. Переносим на торт, обрезаем лишнее, выравниваем, загибаем под торт. Создаем основание торта...



    Лепим подобие рога изобилия Полученную красоту водружаем на торт. Заполняем рог мелкими розочками и листиками вылепленными из розовой и салатовой мастики


    Вуаля!!!

    Последний раз редактировалось Fuchsia; 11.05.2010 в 02:55.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  10. Вверх #790
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от люся Посмотреть сообщение
    Кузькина мама! Это просто невыносимо!!! Обливаясь слюной, любовалась тортом Майская роза.
    читала про мастику, что ее надо укладывать только на масляные кремы, на других она течет. Но смотрю у Вас на фото она прекрасно держится на сметанном креме. Как потом она себя вела? или сразу торт съели?
    меня тоже этот вопрос интересует, и еще где Вы покупаете такие шикарные салфеточки под торты ?

  11. Вверх #791
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Никотиныч Посмотреть сообщение
    Совершил вчера "последний полет камикадзе" - приготовил карасей без косточек. Косточки все равно остались, хоть и мягкие... Видимо дело в самих карасиках, необходимо брать тех, которые на стаканы продают)) У "подростков" косточки остаются... Или в скороварке готовить, под давлением...
    Теперь о блюде... Забагато как по мне там корицы, в следующий раз ужму ее до "на кончике ножа", заменю на смесь для глинтвейна или, вообще радикально, на пыль кофе... Нотки вермута бы усилил чуток, понравилось)).. можно мяты под конец чуток положить, как думаете?? Сделать блюдо чуть более "европейским"))
    Не понятно, как получился такой румянец под крышкой, может напоследок в духовку надо было кинуть??
    А вообще вкус оччень оригинальный, буду повторять и модифицировать! Матушке респект))
    От матушки спасибо?))рассказывайте плиз и далее о модификациях, очень интересно!!!
    А вот румянец получился сам собой, без всяких духовок
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  12. Вверх #792
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    меня тоже этот вопрос интересует, и еще где Вы покупаете такие шикарные салфеточки под торты ?
    Салфеточки продаются в Тавриях на стендах " Все для дней рождения" ну там где стаканчики, тарелочки, трубочки, дудочки
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  13. Вверх #793
    Весна... Аватар для kania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    5287
    а в этой теме теперь можно писать и задавать вопросы?)))))

    я хотела спросить про сырный пирог, не испортиться ли вкус, если вместо горбуши положить семгу,например?

  14. Вверх #794
    Не покидает форум Аватар для 7olga7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,505
    Репутация
    8888
    Делала вчера Останкинский рулет по рецепту от Кузикина Мать - домашние в ауте. Просто, быстро, красиво, а главное очень вкусно!
    Спасибо за рецептики. Теперь зависаю в этой темке - что же еще вкусненького приготовить - глаза разбегаются!

  15. Вверх #795
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Кузькина Мать----ты просто ЧУДО!!!!!!! Отличная темка получилась: всё по-порядку, по разделам.....ПОТРЯСАЮЩЕ! Спасибо.
    Мужчине необязательно быть красивым. Мужчине обязательно быть Мужчиной.

  16. Вверх #796
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от kania Посмотреть сообщение
    а в этой теме теперь можно писать и задавать вопросы?)))))

    я хотела спросить про сырный пирог, не испортиться ли вкус, если вместо горбуши положить семгу,например?
    не можно, а нужно))))
    а вкус ТОЧНО не испортится. Сырный пирог с шпинатом и фетой https://forumodua.com/showpost.php?p=5706265&postcount=14
    это основа
    десятков пирогов, и с горбушей в том числе. Так что все дело вкуса

    Цитата Сообщение от 7olga7 Посмотреть сообщение
    Делала вчера Останкинский рулет по рецепту от Кузикина Мать - домашние в ауте. Просто, быстро, красиво, а главное очень вкусно!
    Спасибо за рецептики. Теперь зависаю в этой темке - что же еще вкусненького приготовить - глаза разбегаются!
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  17. Вверх #797
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    Кузькина Мать----ты просто ЧУДО!!!!!!! Отличная темка получилась: всё по-порядку, по разделам.....ПОТРЯСАЮЩЕ! Спасибо.
    Как-то я к этому долго шла))) а вчера посмотрела на общую тему и поняла, что до неприличия меня там много... вот и решила уйти от них)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  18. Вверх #798
    Живёт на форуме Аватар для Татианка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1653
    Здравствуйте,нажимаю на ссылку "Курник"-выходит наполеон

  19. Вверх #799
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Мое огроменное спасиибо за Сырный пирог с шпинатом и фетой - просто обьеденье! Правда вместо сливок в заливку сметану положила. Буду делать снова и уже сегодня.
    Life is unbelievable

  20. Вверх #800
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Татианка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,нажимаю на ссылку "Курник"-выходит наполеон
    там не только это, будем исправлять по мере нахождения багов. Спасиб

    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Мое огроменное спасиибо за Сырный пирог с шпинатом и фетой - просто обьеденье! Правда вместо сливок в заливку сметану положила. Буду делать снова и уже сегодня.
    ой, сама его очень очень люблю)))рада если понравился
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


Ответить в теме
Страница 40 из 324 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 90 140 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения