Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 172 из 1127 ПерваяПервая ... 72 122 162 170 171 172 173 174 182 222 272 672 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,440 из 22521
  1. Вверх #3421
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от Татианка Посмотреть сообщение
    подскажите плиззз,взялась делать торт Птичье молоко, в магазине другого крема для торта не было-только крем заварной. Он подойдет?
    Вобще-то если использовать заварной крем, то это уже не птичье молоко будет
    Кстати, можно покрыть глазурью и сделать фигурки из мастики, как вариант.
    А еще я как-то делала йогурт/сметана и сливки/ с желатином и большим количеством ягод, без бисквитной основы. Малая лопала, аж за ушами трещало))) Такой легкий, летний вариант


  2. Вверх #3422
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от и.рина Посмотреть сообщение
    заварной не очень сочетается с бисквитом, лучше сметану и сливки.
    Покрыть заварной нельзя мастикой, когда пропитаете торт кремом, сверху обмажьте его 1:1 масло и сгущенка, на такой основе мастика не потечет.
    И мой Вам совет - не покупайте готовые заварные кремы - дрянь редкая!
    С выделенным не соглашусь - заварной с бисквитом отлично сочетается, я делаю бисквитный торт с лимоном и заварным кремом - это очень и очень. Да и не только с цитрусами можно делать - любые фрукты как дополнение к бискиту и крему пойдут.
    Life is unbelievable

  3. Вверх #3423
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Sole mio Посмотреть сообщение
    Для детей лучше бы йогуртовый тортик с фруктами сделать, ведь в птичьем молоке очень много яиц, Вы уверены, что ни у кого из детей нет аллергии?
    а что за йогуртовый тортик?

  4. Вверх #3424
    Посетитель Аватар для Noelli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    339
    Репутация
    357
    Большое спасибо Т@TK@ за рецепт "Кексики со сгущенкой" оень вкусные получились, только я рецепт увеличила в три раза))
    вот ссылка https://forumodua.com/showthread.php?p=11824317#post11824317


  5. Вверх #3425
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    А мона и свои пять копеек вставить?...
    Мой пробный торт с мастикой:
    Вложение 1125444

    Торт - бисквит из 4-х яиц со сметанным кремом (0,5 л 25% сметаны "Волошкове поле"+сахар по вкусу и взбить)

    Мастика - маршмелоу "Суббота" белый, столовая ложка свекольного сока (натур краситель), сахарная пудра сколько возьмет.

    Для приклеивания мастики к торту, а также для сглаживания неровностей использовала вареную сгущенку (покупную Первомайскую), и узоры тоже из ириски.
    Итак подробнее:

    4 крупных яйца + стакан сахара взбила в густую пену, быстро, но аккуратно добавила стакан муки, перелила в теплый противень и в горячую духовку (температуры своей духовки не знаю), тыкала зубочисткой периодически, осталась сухая - готов! Когда остыл разрезала по горизонтали на две части и каждую потом пополам, то есть получилось 4 коржа.

    В сметану всыпала где то стакан сахара, подождала пока растворится, а то есть риск взбить масло, да и степень сладости можно оценить только когда растворится сахар, взбила миксером, перемазала коржи.

    Весь торт обмазала вареной сгущенкой с помощью ножа.

    Полпакета маршмелоу всыпала в эмалированую мисочку, добавила ложку свекольного сока (свеклу натерла на мелкой терке и отжала сок руками) и, за неимением микроволновки, растворила на паровой бане, постепенно вводила сахарную пудру (не просеяла поэтому мастика не гладкая получилась, нужно обязательно просеивать) пока мастика не стала как тесто. Раскатала, положила на торт, разгладила, лишнее срезала, сделала ленточку и цветы для украшения.

    Торт стал особенно нежным и вкусным через сутки после приготовления. Мастика очень нежная и мягкая, но для стоячих фигурок из за этого не годится.

    Крем люблю именно из сметаны, ее кислинка придает особый шарм

    З.Ы.Делала бисквит с заварным кремом - ерунда полная, больше никагда!!!
    Состав маршмелоу читала - кроме ароматизатора ничего плохого там нет, в цветном еще краситель конечно, это я про "Субботу" говорю. Хотя у нас могут и не писать всего в составе, но все таки...
    У світі багато брудного й заразного,
    Але той хто хоче-лишається чистим

  6. Вверх #3426
    Постоялец форума Аватар для Юли@нна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    1793
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    С выделенным не соглашусь - заварной с бисквитом отлично сочетается, я делаю бисквитный торт с лимоном и заварным кремом - это очень и очень. Да и не только с цитрусами можно делать - любые фрукты как дополнение к бискиту и крему пойдут.
    Только хотела написать об этом тортике. Маеточка, твой тортик - это просто чудо . Меня просят его повторить снова и снова

    Сегодня испекла чудный кексик: "Творожный мраморный кекс с коньяком", к чаю то, что надо. В холодильнике залежался творог, искала рецептик, чтобы его использовать. Выбором осталась довольна!
    Единственное, коньяка у меня не было, добавила ликер "Амаретто"
    Вот, что получилось:
    Изображения
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 14.05.2010 в 01:08.

  7. Вверх #3427
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Юлианна, отличный кексик )))) тоже творог иногда пользую, правда обычно на творожную запеканочку, надо будет и кексик такой опробовать)))

    А я вот спешу похвастать своим очередным тортиком))) видимо Медовик (в различных вариациях) стал моей фишкой))) На этот раз пекла маме с папой к дням рождения классический с фруктами, вкусный получился до беспредела просто )))
    Вот наконец-то решила выложить, посмотрела фотографии и залилась слюной
    Не помню, чей изначально был рецепт этих медовых коржей, которые я использую, но огромнейшее ей спасибо за него

  8. Вверх #3428
    Новичок Аватар для Sole mio
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    12
    Репутация
    52

    По умолчанию йогуртовый торт

    Йогуртовый торт

    тесто : 4 яйца, 200 гр.сахара, 250 гр. муки.

    крем: 350гр. йогурта, 70 гр.сахара, 200 гр. сливок 30%, 2 ст.л. лимонного сока, 15 гр. быстрорастворимого желатина.

    украшение: 100 гр. винограда,1 мандарин, 1 киви , 100 мл. белого вина и 100 мл.виноградного сока (если для детей, то вместо вина еще 100мл виноградного сока), 2 ст.ложки сахара и 10 гр.желатина для заливки тортов.

    Бисквит:

    отделить белки от желтков, белки взбить до крутой пены, постепенно добавляя сахар,затем по одному добавить желтки, продолжая взбивать. Выключить и осторожно добавлять частями муку, постоянно помешивая снизу вверх в одном направлении, делая однородную массу теста. Она будет такой пышной! В раздвижную форму, смазанную растительным маслом, выливаем тесто и выпекаем. Даем остыть. Остывшим разрезаем острым ножом на 2 части. Один слой бисквита кладем обратно в форму, намазываем крем, кладем вторую часть бисквита, опять крем и на 3 часа в холодильник.

    крем:

    смешиваем йогурт, лимонный сок, сахар. Желатин растворяем в небольшом количестве воды и распускаем на водяной бане или в микроволновке. Затем в йогуртовую массу вводим желатин и когда начинает желироваться, вводим 2/3 взбитых на небольшой скорости , сливок. Остаток сливок поставить в холод.


    Через 3 часа достать, украсить фруктами (по кругу выкладываем виноград, серединка - цветочек из киви и вокруг дольки мандаринок) и залить желейной массой: смешать виноградный сок с вином (или 200 мл.сока без вина), добавить сахар, пакетированное желе и довести до кипения. Немного остудив, заливать аккуратненко фрукты и в холодильник. Затем вынуть из формы, край обмазать оставшими сливками и обсыпать стружкой кокоса.

    К сожалению, фото нет.
    Очень вкусно
    Рецепт брала весной с цветочного сайта.

  9. Вверх #3429
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Девочки, подскажите, силиконовую форму(для кекса) вообще не надо смазывать и обсыпать? И как лучше ставить в духовку: на протвень или решетку(не поплавится)? Спасибо))

  10. Вверх #3430
    Не покидает форум Аватар для 7olga7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,505
    Репутация
    8889
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, силиконовую форму(для кекса) вообще не надо смазывать и обсыпать? И как лучше ставить в духовку: на протвень или решетку(не поплавится)? Спасибо))
    Я ничем не смазываю. Вынимается все отлично.

  11. Вверх #3431
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Девочки, пропадает разное варенье в доме, что испечь? Только не пирожки, лучше что-то одно, но большое
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  12. Вверх #3432
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18031
    Смотря какое тесто любите.
    Можно ягоды отцедить и испечь шарлотку с ними (бисквитное тесто: взбитый белок+сахар+желток+мука).

    Можно вертуту (тоже отцедить ягоды и присыпать молотым печеньем, орешками и пр.).

    Или размять по форме песочное тесто, печь его минут 20, посыпать тем же молотым печеньем, выложить фрукты и поверх них белок взбитый с сахаром и запечь до золотистого цвета белка. Как-то так.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  13. Вверх #3433
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Девочки, пропадает разное варенье в доме, что испечь? Только не пирожки, лучше что-то одно, но большое
    очень вкусно бисквитные рулеты, у меня вся семья их обожает

  14. Вверх #3434
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Девочки, пропадает разное варенье в доме, что испечь? Только не пирожки, лучше что-то одно, но большое
    торт "Трухлявый пень"
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  15. Вверх #3435
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Девочки, пропадает разное варенье в доме, что испечь? Только не пирожки, лучше что-то одно, но большое
    Тертый пирог)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  16. Вверх #3436
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    1817
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Девочки, пропадает разное варенье в доме, что испечь? Только не пирожки, лучше что-то одно, но большое
    Кекс на кефире с вареньем (оно в тесто идет) - быстро, дешево, много и очень вкусно Если заинтересует - отпишитесь, вечером дома посмотрю подробный рецепт и напишу.

  17. Вверх #3437
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18031
    Прошу прощения за оффтоп, если что перенесут в другую тему, но как-то у меня было варенье вишневое, которое я по неопытности варила дольше необходимого. Прихватившееся что-ли и очень густое. Я добавила в него вина, специй и протушила в этом соусе кусочки отбитой говядины. Очень вкусно получилось.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  18. Вверх #3438
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    торт "Трухлявый пень"
    Я его в путеводителе не нашла Киньте, плиз, ссылочкой!
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  19. Вверх #3439
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Спешу похвастаться Завтра у моей малышки день рождения. Вот такой у нас тортик. Это Наполеон по рецепту Кузькиной мамы, только мой без пломбира, а...с вишней.
    Изображения

  20. Вверх #3440
    Не покидает форум Аватар для 7olga7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,505
    Репутация
    8889
    Цитата Сообщение от люся Посмотреть сообщение
    Спешу похвастаться Завтра у моей малышки день рождения. Вот такой у нас тортик. Это Наполеон по рецепту Кузькиной мамы, только мой без пломбира, а...с вишней.
    Здорово!!! А розочки сами ваяли или покупные?


Ответить в теме
Страница 172 из 1127 ПерваяПервая ... 72 122 162 170 171 172 173 174 182 222 272 672 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения