Тема: На кухне с КМ ;)

Ответить в теме
Страница 43 из 324 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 6472
  1. Вверх #841
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    )))))))))))) хоть кто-то меня на этом форуме любит))))
    Не скромничай, тебя тут все любят))мы все в восторге от твоих творений и спасибо тебе, что ты у нас есть.Ждём новых рецептов


  2. Вверх #842
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Не скромничай, тебя тут все любят))мы все в восторге от твоих творений и спасибо тебе, что ты у нас есть.Ждём новых рецептов
    Ой)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  3. Вверх #843
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Шампиньоны в бальзамическом уксусе /(с) Вкусный блог /

    Нам понадобится:
    0,5 кг шампиньонов, 2 стебля сельдерея, 3 ст. л. бальзамического уксуса, кайенский и черный перец, 50 мл. оливкового масла, соль по вкусу


    1. Разогреем масло, разрежем на половинки шампиньоны, брусочками не более 1-1,5 см стебли сельдерея. Опустим в разогретое масло шампиньоны и сельдерей



    Притушим грибы, выпарим лишнюю жидкость


    2. Добавляем оба перца, соль, бальзамический уксус. Увеличиваем до максимума огонь, держим на огне 1 минуту


    Вуаля!


    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  4. Вверх #844
    Живёт на форуме Аватар для Татианка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1653
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    как пользователь с многолетним стажем могу сказать, что большое количество знаков препинания мне говорит о многом. Не думаю, что я чем-то обязана и могу вас уверить в том,что я не живу в этой теме и на этом форуме так что если вам не ответили вчера это не от того, что не хотят отвечать именно вам...
    я абсолютно не утверждала,что кто-то кому-то чем-то обязан,просто просила совет,т.к. делаю этот торт впервые и вообще подобный,поэтому так и нуждалась в совете.
    И абсолютно не акцентировала внимания на своей персоне. И тем более,не думала,что кого то могут тронуть количество знаков препинания.
    В любом случае тортик я спекла,а мастикой буду украшать завтра. Думаю тортик получился вкусный,попробую и отпишусь.
    Спасибо за рецепт

  5. Вверх #845
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    Кузькина Мать, какая восхитительная еда! Так и хочется все и сразу, и чтобы вышло так как на фотографиях (а не как обычно) Попробую сделать тортик для ребенка на день защиты детей.И если получится не травматично для психики, выложу фото.

  6. Вверх #846
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Татианка Посмотреть сообщение
    я абсолютно не утверждала,что кто-то кому-то чем-то обязан,просто просила совет,т.к. делаю этот торт впервые и вообще подобный,поэтому так и нуждалась в совете.
    И абсолютно не акцентировала внимания на своей персоне. И тем более,не думала,что кого то могут тронуть количество знаков препинания.
    В любом случае тортик я спекла,а мастикой буду украшать завтра. Думаю тортик получился вкусный,попробую и отпишусь.
    Спасибо за рецепт
    Пожалуйста)) не обижайтесь, просто не всегда успеваешь ответить а когда получаешь такие сообщения начинаешь думать,а нужно ли вести тему

    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Кузькина Мать, какая восхитительная еда! Так и хочется все и сразу, и чтобы вышло так как на фотографиях (а не как обычно) Попробую сделать тортик для ребенка на день защиты детей.И если получится не травматично для психики, выложу фото.
    ну так и получится как на фотографиях)) ждем фото))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  7. Вверх #847
    МахаониЯ Аватар для ProZerpina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,765
    Репутация
    3079
    Шампиньоны в бальзамическом уксусе - ела,сказка, советую
    Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах.

  8. Вверх #848
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Аха, вот кто мне тогда ответит!
    Про бальзамико....
    Их есть много. Разных. Те, на которых написано бальзамический, те, на который написано пряно-винный.
    Какие-то итальянские, какие-то немецкие.
    Белые, красные. Какой лучше брать? Светлый, темный, пряный? Бальзамико или просто винный?
    А то я в них запуталась.
    СПС.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  9. Вверх #849
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Аха, вот кто мне тогда ответит!
    Про бальзамико....
    Их есть много. Разных. Те, на которых написано бальзамический, те, на который написано пряно-винный.
    Какие-то итальянские, какие-то немецкие.
    Белые, красные. Какой лучше брать? Светлый, темный, пряный? Бальзамико или просто винный?
    А то я в них запуталась.
    СПС.
    Где-то уже Бра отвечал на подобный вопрос. Я не отвечу,я не профи,я потребитель купил-попробовал-использовал-выбросил... но не более того
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  10. Вверх #850
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от ProZerpina Посмотреть сообщение
    Шампиньоны в бальзамическом уксусе - ела,сказка, советую
    рада если понравились)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  11. Вверх #851
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4340
    Сделала сегодня останкинский рулет (из фарша,который остался от фаршированных куринных ножек,но про них позже,т.к. готовить буду только завтра).Он имел неосторожность прилипнуть к бумаге,но был быстро отодран и дальше все получилось "по рецепту".Добавила только в середину по всей длине половинки вареного яйца(в надежде на то,что гости не заметят,что начинка в рулете и ножках одинаковая.Ну а что делать,не выбрасывать же ее). Рулетик уже попробовала-очень вкусно и главное просто.Теперь этот рулет станет постоянным гостем на моем праздничном и не очень столе.
    И первый раз сегодня "работала" с мастикой- мне не понравилось,больше заниматься этим не буду.Я теперь понимаю,за что девочки с форума берут по 140-160 грн за кг (лепишь эти фигурки,лепишь,а конца-края не видно.То не лепится,то не клеится,то мышка у меня какая-то кривоватая получилась). И совсем не понимаю тех,кто заказывает такие торты-мастика,мне кажется,портит вкус "начинки" торта. ИМХО
    Мой тортик,как для первого раза,получился очень даже ничего,но не впечатлил,поэтому теперь за тортами только к "проверенным людям" и никакой мастики.Хорошо,что на ДР малому заказала торт у профессионалов,а этим хотела домочадцев удивить-типа вот какая у вас мама хозяйка.
    А ,Вам, Кузькина Мать-большое спасибо за темку,в основном рецепты не сложные,но очень вкусные.Будет моей "настольной книгой".
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  12. Вверх #852
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Сделала сегодня останкинский рулет (из фарша,который остался от фаршированных куринных ножек,но про них позже,т.к. готовить буду только завтра).Он имел неосторожность прилипнуть к бумаге,но был быстро отодран и дальше все получилось "по рецепту".Добавила только в середину по всей длине половинки вареного яйца(в надежде на то,что гости не заметят,что начинка в рулете и ножках одинаковая.Ну а что делать,не выбрасывать же ее). Рулетик уже попробовала-очень вкусно и главное просто.Теперь этот рулет станет постоянным гостем на моем праздничном и не очень столе.
    Этот рулет показала на одной детской конференции девушка с ником Останкинская жительница. Своим рецептом она так взбудоражила посетителей раздела, что была даже создана тема с названием "Предъявите свой рулет" Тема существует уже года три и до сих пор в ней появляются новые фотографии))) В своих рецептах я назвала рулет Останкинским и многие его таковым и называют)) Он замечательный, но я надеюсь, что вы что-то еще попробуете приготовить и вам это тоже понравится
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    И первый раз сегодня "работала" с мастикой- мне не понравилось,больше заниматься этим не буду.Я теперь понимаю,за что девочки с форума берут по 140-160 грн за кг (лепишь эти фигурки,лепишь,а конца-края не видно.То не лепится,то не клеится,то мышка у меня какая-то кривоватая получилась). И совсем не понимаю тех,кто заказывает такие торты-мастика,мне кажется,портит вкус "начинки" торта. ИМХО
    Мой тортик,как для первого раза,получился очень даже ничего,но не впечатлил,поэтому теперь за тортами только к "проверенным людям" и никакой мастики.Хорошо,что на ДР малому заказала торт у профессионалов,а этим хотела домочадцев удивить-типа вот какая у вас мама хозяйка.
    Понимаете, мастика эта не сложная и к ней нужно приноровиться. Это то,что нам доступно в нашем городе. Когда с ней играешься во второй и третий раз - все получается многим лучше и не прилипает, и не кособочится. В моей жизни было 4 торта, украшенных больше в виде игры, чем из любви к данному покрытию тортов... не скажу что эти торты любимые.
    Такие пироги как Итальянский, Кадабра, Ореховая мечта - это то,что я люблю и то, что не требует подобных украшений.
    И разделить тут нужно или можно тортики на эстетику и вкус.

    Я выбираю вкус и печь дочке на ДР буду новый торт, который надеюсь займет должное место в числе любимых тортов. На нем скорей всего не будет мастики... не от того, что она портит вкус, а от того что наверное мне хватило последних двух тортов)))
    Уверена в том,что ваши домочадцы удивились и сказали "какая у нас мама хозяйка")) нам фото покажите?


    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    А ,Вам, Кузькина Мать-большое спасибо за темку,в основном рецепты не сложные,но очень вкусные.Будет моей "настольной книгой".
    всегда пожалуйста
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  13. Вверх #853
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    А мне до сих пор вспоминают тортик Кадабру ( "А шо это было, вот такое....?") Всем очень понравился
    Тут и с мастикой поигралась, и разрезик...
    Изображения
    Последний раз редактировалось Alenkaya; 15.05.2010 в 00:11.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  14. Вверх #854
    Посетитель Аватар для Balannas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    258
    Репутация
    685
    Кузькина Мать скажите плиз(просто я наверное не догоняю)))куда идет резервная часть тортика дрова под снегом???Мы делим тесто на 16 частей и используем 15?

  15. Вверх #855
    Наследница из Калькутты Аватар для anitak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    776
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Balannas Посмотреть сообщение
    Кузькина Мать скажите плиз(просто я наверное не догоняю)))куда идет резервная часть тортика дрова под снегом???Мы делим тесто на 16 частей и используем 15?
    если одна из 15 сломалась, у вас есть запасная. а если не понадобилась - как бонус ребенку или мужу, забредшему на запах в кухню, или самой вам!

  16. Вверх #856
    Посетитель Аватар для Balannas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    258
    Репутация
    685
    )))))спасибо огромное,а то сижу и думаю куда эту резервную))))
    Будем сегодня пытаться)))

  17. Вверх #857
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    А мне до сих пор вспоминают тортик Кадабру ( "А шо это было, вот такое....?") Всем очень понравился
    Тут и с мастикой поигралась, и разрезик...
    Аленький - СУПЕР!!!Если вдруг ребенок захочет торт куклу приду к тебе за советами
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  18. Вверх #858
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4340
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    нам фото покажите?
    Вот мое "домашнее задание"
    Торт должен был быть в виде куска сыра с мышками ну и магазинные паровозики-свечечки в нагрузку (вроде бы на сыр похоже,да и мышки как мышки) и рулет,очень симпатичненький получился.
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  19. Вверх #859
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Balannas Посмотреть сообщение
    Кузькина Мать скажите плиз(просто я наверное не догоняю)))куда идет резервная часть тортика дрова под снегом???Мы делим тесто на 16 частей и используем 15?
    Цитата Сообщение от anitak Посмотреть сообщение
    если одна из 15 сломалась, у вас есть запасная. а если не понадобилась - как бонус ребенку или мужу, забредшему на запах в кухню, или самой вам!
    Цитата Сообщение от Balannas Посмотреть сообщение
    )))))спасибо огромное,а то сижу и думаю куда эту резервную))))
    Будем сегодня пытаться)))

    ну просто проблема человечества)) куда девать резервную трубочку))Надеюсь варианты anitak вас устроили? Еще можно порезать ее на брусочки, обмазать кремом и уже через час знать какой торт у вас пропитывается... но это конеШно если резервное бревно не понадобилось на тортике...
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  20. Вверх #860
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Вот мое "домашнее задание"
    Торт должен был быть в виде куска сыра с мышками ну и магазинные паровозики-свечечки в нагрузку (вроде бы на сыр похоже,да и мышки как мышки) и рулет,очень симпатичненький получился.
    Домашнее задание принято

    Рулет ВАУ!!! Отличная идея закрутить в него яйца

    Торт очень симпатишный, и мама таки умница вопрос - зефирчики были желтые? или вы добавляли краситель?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


Ответить в теме
Страница 43 из 324 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения