Тема: На кухне с КМ ;)

Ответить в теме
Страница 44 из 324 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 6472
  1. Вверх #861
    Посетитель Аватар для Mana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    527
    Кузькина Мать, я всегда с восторгом смотрю на ваши рецепты и поражаюсь Вашему мастерству. Вы талантище )))) Сегодня буду делать суп-пюре в хлебной тарелке )))


  2. Вверх #862
    Весна... Аватар для kania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    5287
    еще один вопрос про рулет этот всеми любмый! можно его сразу делать на силиконовом коврке? чтобы не ждать пока к пергаменту прилипнет)) я знаю свое кулинарное счастье, у меня точно прилипнет))))))))))

  3. Вверх #863
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4340
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Домашнее задание принято

    Рулет ВАУ!!! Отличная идея закрутить в него яйца

    Торт очень симпатишный, и мама таки умница вопрос - зефирчики были желтые? или вы добавляли краситель?
    Спасибо
    Зефирчики были белые с тоненькими светло-зелеными полосочками по бокам-яблочные,добавляла пищевой краситель.А "однотонных" зефиров в нашем Фуршете вообще нет.Поэтому мышки при ближайшем рассмотрении получились с бледно-салатовым отливом.
    А в фарш я еще добавила морковку-для буйства красок очень даже
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  4. Вверх #864
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Balannas Посмотреть сообщение
    Кузькина Мать скажите плиз(просто я наверное не догоняю)))куда идет резервная часть тортика дрова под снегом???Мы делим тесто на 16 частей и используем 15?
    А я этот коржик выпекаю прямоугольником, смазываю кремом и на него уже строю пирамиду дров-очень удобно(честно говоря, думала так и надо)
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    А в фарш я еще добавила морковку-для буйства красок очень даже
    Можно отварную морковку разрезать вдоль на 2-4части(или целую, если тоненькая) и положить рядом с яичком(так делаю свинной и куринный рулеты) - получается очень красиво!

  5. Вверх #865
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Mana Посмотреть сообщение
    Кузькина Мать, я всегда с восторгом смотрю на ваши рецепты и поражаюсь Вашему мастерству. Вы талантище )))) Сегодня буду делать суп-пюре в хлебной тарелке )))
    ой,как по - одесски сказано)) Вы мне льстите, мне просто нравится то,что я делаю Обязательно расскажите - покажите свою тарелку с супом

    Цитата Сообщение от kania Посмотреть сообщение
    еще один вопрос про рулет этот всеми любмый! можно его сразу делать на силиконовом коврке? чтобы не ждать пока к пергаменту прилипнет)) я знаю свое кулинарное счастье, у меня точно прилипнет))))))))))
    Слуш, а у меня нет силиконового коврика)) пока нет, но я давно на него гляжу и пока не могу понять какого цвета он должен быть))) розовенькие блондиночные пока не выпустили, к остальным мое сердце осталось равнодушным)))

    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Зефирчики были белые с тоненькими светло-зелеными полосочками по бокам-яблочные,добавляла пищевой краситель.А "однотонных" зефиров в нашем Фуршете вообще нет.Поэтому мышки при ближайшем рассмотрении получились с бледно-салатовым отливом.
    А в фарш я еще добавила морковку-для буйства красок очень даже
    краситель не горчил? цвет получился насыщенный, всегда боюсь того, что будет горечь. Кстати, белые зефирчики видела только в Таврии тм "Суббота каждый день"

    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    А я этот коржик выпекаю прямоугольником, смазываю кремом и на него уже строю пирамиду дров-очень удобно(честно говоря, думала так и надо)
    модификаций этого "прУизведения искусства" много, мне нравится без коржа, так выходит больше вишни и меньше теста, он какой-то более легкий получается

    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Можно отварную морковку разрезать вдоль на 2-4части(или целую, если тоненькая) и положить рядом с яичком(так делаю свинной и куринный рулеты) - получается очень красиво!
    нет предела совершенству, и из любого рулета мы можем сделать картинку)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  6. Вверх #866
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    240
    Пару дней назад готовила по Вашим рецептам мититеи, хачапури и торт Кадабра. Большое спасибо, было очень вкусно. Только мититеи еще посыпала кинзой.

  7. Вверх #867
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Оксана VEK Посмотреть сообщение
    Пару дней назад готовила по Вашим рецептам мититеи, хачапури и торт Кадабра. Большое спасибо, было очень вкусно. Только мититеи еще посыпала кинзой.
    Мы тоже ей посыпаем Спасибо за отзыв, рада если понравилось
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  8. Вверх #868
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Пикантная брынза

    Недавно моя мама объединила масло из под вяленых помидор с овечьей брынзой. А уже на следующий день на ее столе было что-то не вообразимо вкусное. Чуть модифицировав сие творение ... в общем у нас сегодня новый рецепт от той, которая не готовит до августа 2010 года)))

    Нам понадобится: брынза, тимьян, розмарин, молодой чеснок, 3/4 стакана постного масла (без запаха), 1/4 стакана оливкового масла, 2 столовые ложки бальзамического уксуса



    Чеснок мелко нарубим, брынзу порежем кубиками или тем, что ближе по форме к кубикам


    Брынзу сложим слоями, каждый слой пересыпаем тимьяном, чесноком, розмарином. Смешаем масло постное, оливковое, бальзамический уксус. Зальем полученной смесью брынзу



    Вуаля наступит завтра, а того лучше послезавтра
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  9. Вверх #869
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4340
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    краситель не горчил? цвет получился насыщенный, всегда боюсь того, что будет горечь.
    Не горчил,у меня краситель пищевой производитель Квитень.В итоге,тортик очень даже ничего получился и на вид,и на вкус.Хотя внутри были вафельные магазинные коржи пропитанные сгущенкой(боялась,что первый блин с мастикой выйдет комом и в случае если совсем все испорчу и прийдется выбросить,что бы не жалко было в мусор отправлять сваяла такую простую "внутренность").
    Вчера попробовали фаршированные куринные ножки -очень вкусно.Обязательно буду делать.
    А вот в Останкинский рулет в следующий раз добавлю лук тушеный и грибы-какой-то у меня он суховатый получился.
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  10. Вверх #870
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Не горчил,у меня краситель пищевой производитель Квитень.
    Дело в том,что пищевые тоже горчат. У меня был конфузный случай. Я как-то решила испечь тортик сердечко на день Валентина, и столько красного пищевого красителя грохнула в крем, что есть это было не возможно )))
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Вчера попробовали фаршированные куринные ножки -очень вкусно.Обязательно буду делать.
    А вот в Останкинский рулет в следующий раз добавлю лук тушеный и грибы-какой-то у меня он суховатый получился.
    как-то делала фарш для рулета как для шейки - куриное филе, куриная печень, жаренный лук
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 16.05.2010 в 13:38.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  11. Вверх #871
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Салат из помидор и бананов

    Самый противоречивый салат из тех,которые я когда-либо ела или готовила... На грани вкусовых извращений и очень тонких едва уловимых полутонов. Он не любимый, но каждый год хоть раз повторяемый на моей кухне. В том случае если кулинарные эксперименты вам чужды ни в коем случае не пробуйте это - вам точно не понравится

    Нам понадобится: 3 средних помидора,2 банана,3 ст. ложки яблочного уксуса,6 ст. ложек растительного масла, соль, перец,1 столовая ложка мёда, 1 зубчик чеснока, пучок петрушки.


    1. Бананы порежем кружочками и взбрызнем уксусом. К Бананам добавим порезанные дольками помидоры. Перемешаем.


    2. Смешаем мёд, чеснок, масло, соль, перец.


    3. Зальем помидоры и бананы полученной смесью. Мелко порежем петрушку.



    Все перемешаем и Вуууаля!!!


    Последний раз редактировалось Fuchsia; 16.05.2010 в 18:35.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  12. Вверх #872
    Постоялец форума Аватар для alinawoman
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Черноморск
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    2222
    отдельная темка КМ - это наше все!
    смотрю иногда на ваши рецепты... просто смотрю
    потому как пока некоторые вещи рука не поднимается готовить - ибо страшно, что не получится а некоторые - уже плотно заняли свои позиции у меня на кухне
    вобщем, как бы банально не прозвучало, но - респект и уважуха Кузькиной Маме

    а вот и мой рулетик) что-то со мной сегодня сталось, и в сыр с яйцами я не добавила муку но это его не испортило - муж уплетал и чавкал со счастливым лицом
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75e1cc5fc387.jpg
Просмотров: 269
Размер:	66.0 Кб
ID:	1138541

  13. Вверх #873
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от alinawoman Посмотреть сообщение
    отдельная темка КМ - это наше все!
    Честно)) я очень долго считалась что отдельная тема это очень не скромно)) ну а потом...как-то меня там много оказалось...
    Цитата Сообщение от alinawoman Посмотреть сообщение
    смотрю иногда на ваши рецепты... просто смотрю
    потому как пока некоторые вещи рука не поднимается готовить - ибо страшно, что не получится а некоторые - уже плотно заняли свои позиции у меня на кухне
    вобщем, как бы банально не прозвучало, но - респект и уважуха Кузькиной Маме
    а можно подробнее о том что прижилось и что возможно не получится? получается на самом деле все)))

    Цитата Сообщение от alinawoman Посмотреть сообщение
    а вот и мой рулетик) что-то со мной сегодня сталось, и в сыр с яйцами я не добавила муку но это его не испортило - муж уплетал и чавкал со счастливым лицом
    шикарный рулетище!! у меня такой не получается
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  14. Вверх #874
    Весна... Аватар для kania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    5287
    я сегодня тоже делала рулет! и пока не почитала alinawoman, подумала, что я такой обалденный кулинар))) про муку даже не вспомнила! но и без нее тоже шикарно получилось)))))

  15. Вверх #875
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    И я сегодня далала рулет,вместо оливок порезала маринованные огурчики,понравилось.

  16. Вверх #876
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от alinawoman Посмотреть сообщение
    а вот и мой рулетик) что-то со мной сегодня сталось, и в сыр с яйцами я не добавила муку но это его не испортило - муж уплетал и чавкал со счастливым лицом
    Вложение 1138541
    Цитата Сообщение от kania Посмотреть сообщение
    я сегодня тоже делала рулет! и пока не почитала alinawoman, подумала, что я такой обалденный кулинар))) про муку даже не вспомнила! но и без нее тоже шикарно получилось)))))
    Цитата Сообщение от Гедя Посмотреть сообщение
    И я сегодня далала рулет,вместо оливок порезала маринованные огурчики,понравилось.
    у нас рулетомания
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  17. Вверх #877
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    kania, ты пользовалась силиконовым ковриком? расскажи
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  18. Вверх #878
    Весна... Аватар для kania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    5287
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    kania, ты пользовалась силиконовым ковриком? расскажи
    на силиконовом коврике просто шикарно! нигде ни капелюшечки не пристало и не подгорело! (хотя тут и на пергаменте у всех не пристает...)
    вообще коврик - это ВЕСЧЬ. я на нем все делаю, даже бутерброды горячие (чтобы протвень не мыть)

  19. Вверх #879
    Посетитель Аватар для Mana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    527
    Вот мой суп-пюре И может вид у него не супер-пупер, но зато вкус.... ммм. Мы с мужем по 2 раза за добавкой бегали к плите )))

  20. Вверх #880
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Mana Посмотреть сообщение
    Вот мой суп-пюре И может вид у него не супер-пупер, но зато вкус.... ммм. Мы с мужем по 2 раза за добавкой бегали к плите )))
    Супер! Никода бы не подумала о том что можно сделать такую порционную тарелочку)))

    Цитата Сообщение от kania Посмотреть сообщение
    на силиконовом коврике просто шикарно! нигде ни капелюшечки не пристало и не подгорело! (хотя тут и на пергаменте у всех не пристает...)
    вообще коврик - это ВЕСЧЬ. я на нем все делаю, даже бутерброды горячие (чтобы протвень не мыть)
    все!! иду покупать)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


Ответить в теме
Страница 44 из 324 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения