Результаты опроса: Бездомные животные,Ваше отношение к ним:

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительное,мне не мешают.

    30 46.15%
  • Отрицательное, очень мешают жить.

    11 16.92%
  • Мне все равно,не обращаю на них внимания.

    2 3.08%
  • Помогаю уменьшить количество бездомных животных гуманными методами

    23 35.38%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Бездомные животные

Ответить в теме
Страница 220 из 232 ПерваяПервая ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,400 из 4625
  1. Вверх #4381
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    к людям бы такую заботу
    К сожалению, не все люди заслуживают заботы....
    Некоторые даже не заслуживают, чтобы называться людьми...
    Увы...

    П.С. В меня камни бросать бесполезно. Мне всех жалко: и животных, и людей, в том числе и тех, кто творит фигню и не соображает, что придётся за это расплачиваться....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


  2. Вверх #4382
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    Цитата Сообщение от Nicкy Посмотреть сообщение
    Zverek, спасибо за ссылку.
    Есть еще куда приложить руки любителям животных.... к людям бы такую заботу.
    а с чего Вы взяли,что те, кто помогает животным, безразличен к людям???? Извините, но у Вас, ХИБНА ДУМКА!!!! Давайте,каждый будет отвечать за себя, в своих действиях и отношениях к окружающим!!!!!!!!!!

  3. Вверх #4383
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    805
    Репутация
    1137
    Кетуся: я в основном, имел в виду этого американца, который по-моему, настолько увлекся идеей "все лучшее - кошкам", что понаделал многое по большому счету животным и не нужное (всякие архитектурные формы и пр.). Боюсь даже, что и кошки уже для этого чокнутого несколько вторичны (в жизни бы не держал 500 голов вместе чисто из санитарно- ветеринарных соображений!), а стали чем-то вроде 500 "кукол Барби".

    А по поводу любви-нелюбви к людям-зверям, вот и Zverek признается, что по некоторым (уважительным) причинам к собакам (всем?) относится лучше, чем к людям (надеюсь, только некоторым)
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Я видела своими глазами, сколько жестокости люди проявили к собакам на бывшей живодерне - работники конкретными действиями, а граждане города - своим равнодушием и бездействием, чтобы что-то изменить (могу диск передать, на котором запись отлова собак, содержания их в утильцехе и уничтожение), и все, за редким исключением, нормально к этому относились десятилетиями, вплоть до 2005 года.
    Отсюда у меня огромное сочувствие собакам и отношение к ним лучше, чем к людям, которым по барабану, что делают с собаками, лишь бы с глаз долой.
    А большинство населения все же продолжает считать, что жизнь и благополучие людское значительно приоритетнее собачьего/кошачьего и в ИХ системе иерархии собаки ближе к комарам и тараканам, чем к людям, и уж во всяком случае не выше человека. Кто прав? Наверное, оба.... неправы.

  4. Вверх #4384
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Каждый должен делать то, что у него лучше получается и что ему больше по душе - одни организовывают фонды помощи больным СПИДом или еще чем-нибудь, другие - помогают животным.
    Если отложить помощь животным, пока человечество не избавится от туберкулеза, СПИДа, чумы, холеры и т.д., то до животных очередь никогда не дойдет.
    А болезни у людей все равно были и будут.
    Вот если бы не "хатынки" строили, тем более по заграницам, а больницы и научные центры в родной стране, то пользы было бы больше, чем от того, чтобы силы и деньги, которые тратятся на животных, тратились на людей. Если меньше воровать, то на всех хватит - и на больных людей, и на бездомных животных.
    Наверное, есть сайты, где обсуждаются дорогие машины, яхты, "хатынки" и т.п. - интересно, там кто-то призывает больше заботиться о несчастных людях?
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  5. Вверх #4385
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    По моему проблема бездомности одинаково актуальна и по отношению к людям и по отношению к животным. Кто-то строит приюты для бомжей, а кто-то для животных и от этого становится чище в стране. Если делать только что-то одно, то боюсь чистоты, порядка и заразы в не станет меньше. И кстати, я не всегда способна пожалеть пьяного бомжа, но мне всегда жаль уличных животных, должна признаться в основном (мое) сострадание относится к кошкам, но и собак мне жаль, хоть я их и побаиваюсь, но понимаю что они, в отличие от некоторых бомжей не виноваты в своем положении.

  6. Вверх #4386
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Helge_rov Посмотреть сообщение
    По моему проблема бездомности одинаково актуальна и по отношению к людям и по отношению к животным. Кто-то строит приюты для бомжей, а кто-то для животных и от этого становится чище в стране. Если делать только что-то одно, то боюсь чистоты, порядка и заразы в не станет меньше. И кстати, я не всегда способна пожалеть пьяного бомжа, но мне всегда жаль уличных животных, должна признаться в основном (мое) сострадание относится к кошкам, но и собак мне жаль, хоть я их и побаиваюсь, но понимаю что они, в отличие от некоторых бомжей не виноваты в своем положении.
    И вообще, животное - это животное, какой с него спрос?
    Если животное движимо только природными инстинктами - это нормально.
    А если человек движим только инстинктами - то это ненормально.
    Хотя, как животного, такого человека тоже можно пожалеть....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  7. Вверх #4387
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    А если человек движим только инстинктами - то это ненормально.
    Хотя, как животного, такого человека тоже можно пожалеть....
    А мне не хочется пожалеть такого человека. Жрать, спать и ср....простите, а потом сетовать на "хатЫнки" вокруг и на яхты- удел полных лузеров в жизни. А такие даже жалость не вызывают. Только презрение.
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  8. Вверх #4388
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21820
    Цитата Сообщение от Nicкy Посмотреть сообщение
    ...А по поводу любви-нелюбви к людям-зверям, вот и Zverek признается, что по некоторым (уважительным) причинам к собакам (всем?) относится лучше, чем к людям (надеюсь, только некоторым)...
    Только к тем людям, кому безразличны жестокие меры избавления города от животных. К людям, которым важно, чтобы эти меры были гуманными, отношусь очень уважительно.
    Последний раз редактировалось zverek; 13.05.2010 в 08:23.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  9. Вверх #4389
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    ЛАТОНА, не передергивайте!
    Я не только жру, сплю, ср..., но и работаю, и животным помогаю, и людям (некоторым, не всем - и деньгами, и своим трудом), и читаю много.
    Если бы ворьё не растаскивало бюджетные деньги ("откаты") и т.п., то мы все жили бы гораздо лучше.
    "Хатынки"-то не от предприимчивости большой, а от нахальства и "допущенности к кормушке".
    Вот не надо этих призывов работать, работать и работать и не смотреть, что вокруг делается и почему страна так живет!
    Да, интересная логика: если человек только тянет в свой карман и покупает всякие предметы роскоши, то о нем и упомянуть не смей, а не, чтобы призвать его помогать несчастным людям (или животным).
    А того, кто из скромных своих средств хоть кому-то помогает, надо постараться всячески унизить, хотя бы в интернете.
    Ну, что ж, надеюсь, сильные мира сего оценят Вашу преданность и Вам с этого что-то будет.
    Последний раз редактировалось Лейпциг; 13.05.2010 в 09:32.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  10. Вверх #4390
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Лейпциг, во-первых к Вам ничего личного, поверьте.
    А по поводу "хатынки" и тому подобное.....без работы и без риска ничего не получится, и проще пойти в монахи и разволить цветы, но тогда не сетовать на других, кто ночами спит не спокойно не потому что совесть не чиста, а постому что бизнес- вещь рискованная. И оставьте эти революционно настроенные разговоры хотя бы в данной теме.
    Последний раз редактировалось ЛАТОНА; 13.05.2010 в 09:52.
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  11. Вверх #4391
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Цитата Сообщение от Лейпциг Посмотреть сообщение
    ЛАТОНА, не передергивайте!
    Я не только жру, сплю, ср..., но и работаю, и животным помогаю, и людям (некоторым, не всем - и деньгами, и своим трудом), и читаю много.
    Если бы ворьё не растаскивало бюджетные деньги ("откаты") и т.п., то мы все жили бы гораздо лучше.
    "Хатынки"-то не от предприимчивости большой, а от нахальства и "допущенности к кормушке".
    Вот не надо этих призывов работать, работать и работать и не смотреть, что вокруг делается и почему страна так живет!
    Да, интересная логика: если человек только тянет в свой карман и покупает всякие предметы роскоши, то о нем и упомянуть не смей, а не, чтобы призвать его помогать несчастным людям (или животным).
    Призвать? Броневичек подтяните. Помогать кому-то происходит без призывов, во всяком случая я так думаю. И не важно, дети это или животные.
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  12. Вверх #4392
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Лейпциг Посмотреть сообщение
    ЛАТОНА, не передергивайте!
    Я не только жру, сплю, ср..., но и работаю, и животным помогаю, и людям (некоторым, не всем - и деньгами, и своим трудом), и читаю много.
    Если бы ворьё не растаскивало бюджетные деньги ("откаты") и т.п., то мы все жили бы гораздо лучше.
    "Хатынки"-то не от предприимчивости большой, а от нахальства и "допущенности к кормушке".
    Вот не надо этих призывов работать, работать и работать и не смотреть, что вокруг делается и почему страна так живет!
    Да, интересная логика: если человек только тянет в свой карман и покупает всякие предметы роскоши, то о нем и упомянуть не смей, а не, чтобы призвать его помогать несчастным людям (или животным).
    А того, кто из скромных своих средств хоть кому-то помогает, надо постараться всячески унизить, хотя бы в интернете.
    Ну, что ж, надеюсь, сильные мира сего оценят Вашу преданность и Вам с этого что-то будет.

    Мамадарагая, что происходит? Я вообще не поняла, АП чём речь, кто кого унижает, при чём тут сильные мира сего....

    Лейпциг, , Вы что, на свой счёт восприняли слова Латоны?

    Девочки и мальчики, давайте жить дружно.
    И зверюшки рядом с нами будут счастливы.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  13. Вверх #4393
    Посетитель Аватар для Balannas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    258
    Репутация
    685
    Добрый вечер!!!Подскажите к кому обратиться-сегодня на 7-й ст Фонтана возле Наталки увидела бездомную собаку всю в ранах от лишая,лежала на картонке может кто постелил,к кому обратиться чтоб усыпили очень жалко животное,которое ужасно мучается!!!!

  14. Вверх #4394
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    Цитата Сообщение от Balannas Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!!!Подскажите к кому обратиться-сегодня на 7-й ст Фонтана возле Наталки увидела бездомную собаку всю в ранах от лишая,лежала на картонке может кто постелил,к кому обратиться чтоб усыпили очень жалко животное,которое ужасно мучается!!!!
    а почему сразу, усыпить???????

  15. Вверх #4395
    Посетитель Аватар для Balannas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    258
    Репутация
    685
    Если вы её увидите то поймете-там раны везде?если ей еще можно помочь так давайте попробуем?Что и сколько для этого надо чем смогу тем помогу!!!

  16. Вверх #4396
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21820
    Лишай у собак - крайне редкое явление. Это или клещ, или авитаминоз, или аллергия. Нужен точный диагноз.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  17. Вверх #4397
    Посетитель Аватар для Balannas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    258
    Репутация
    685
    если честно я в этом не разбираюсь,но со слезами смотрела на нее!!!!в любом случае собака мучается!!!

  18. Вверх #4398
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21820
    Можно попробовать заняться самолечением: дать противоклещевые таблетки Празимек или порошок Авермектин, правильно рассчитав дозировку, хорошо бы подавать Карсил или Эссенциале, витамины, иммуностимулятор, например Циклоферон. Результат должен стать заметным уже на третий день.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  19. Вверх #4399
    Посетитель Аватар для Balannas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    258
    Репутация
    685
    Я бы с радостью,но живу сама на 6-й Фонтана и у меня 5-ти месячный ребенок,если бы кто-то присоединился с этого района,то попробовали бы что-то сделать!!!!

  20. Вверх #4400
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Цитата Сообщение от Balannas Посмотреть сообщение
    Если вы её увидите то поймете-там раны везде?если ей еще можно помочь так давайте попробуем?Что и сколько для этого надо чем смогу тем помогу!!!
    Вы хоть фото собаки сделайте, пожалуйста. Из-за лишая не усыпляют, побойтесь бога. Раны сухие или какие?
    Это может быть тот же клещ, который дает поражения кожи.
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.


Ответить в теме
Страница 220 из 232 ПерваяПервая ... 120 170 210 218 219 220 221 222 230 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения