Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 173 из 1127 ПерваяПервая ... 73 123 163 171 172 173 174 175 183 223 273 673 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 22521
  1. Вверх #3441
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,683
    Репутация
    14757
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Девочки, пропадает разное варенье в доме, что испечь? Только не пирожки, лучше что-то одно, но большое
    Вот в этом торте можно использовать варенье любое, но самый вкусный торт получается с клубничного и абрикосового варенья. Я использовала клубничное.

    Торт "Трухлявый пень"

    Взять 3 яйца, стакан сахарного песка (я брала 3/4 стакана), стакан варенья любого, стакан сметаны, чайную ложку соды и два стакана муки.
    Все тщательно перемешать, добавляя продукты именно в той последовательности, как написано в перечне. Из взбитой массы выпечь три коржа в форме, смазанной маслом. Горячие коржи смазать сметанным кремом (можно добавить краситель) и дать остыть. Затем еще раз смазать кремом и положить друг на друга, залить кремом и поставить в холодильник. Кстати, я три коржа разрезала каждый еще на два, поэтому торт получился высоким, правда на верхний корж не хватило крема.
    Сметану для теста и крема я брала "семерку" таврийскую, она густая и хорошо взбивается, но все равно откидывала на марлю. В крем сахара добавила немного, т.к. сам торт сладкий.
    Мы уже попробовали, очень вкусно.
    Последний раз редактировалось Alisa-od; 20.05.2010 в 15:54.


  2. Вверх #3442
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от 7olga7 Посмотреть сообщение
    Здорово!!! А розочки сами ваяли или покупные?
    Ваяла сама Сделала их за 2 дня и хранила в холодильнике в коробочке. Причем сначала пыталась слепить, приклеивая по одному лепесточку с противоположных сторон. Получалось ужасно. А потом просто рюмкой повырезала кружочки, положила их друг на дружку в ряд и свернула трубочкой. Результатом очень довольна, теперь всегда так буду делать.

  3. Вверх #3443
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Я пробовала делать розочки из тонких пластинок мармелада. Тоже красиво получается.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  4. Вверх #3444
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    Юлианна, отличный кексик )))) тоже творог иногда пользую, правда обычно на творожную запеканочку, надо будет и кексик такой опробовать)))

    А я вот спешу похвастать своим очередным тортиком))) видимо Медовик (в различных вариациях) стал моей фишкой))) На этот раз пекла маме с папой к дням рождения классический с фруктами, вкусный получился до беспредела просто )))
    Вот наконец-то решила выложить, посмотрела фотографии и залилась слюной
    Не помню, чей изначально был рецепт этих медовых коржей, которые я использую, но огромнейшее ей спасибо за него
    А что это за крем? красивый такой, густой? у меня его практически не видно( поделитесь рецептом

  5. Вверх #3445
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,039
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от Veeta Посмотреть сообщение
    А что это за крем? красивый такой, густой? у меня его практически не видно( поделитесь рецептом
    это 30%ная сметана с сахаром, хорошо взбитая))) беру три банки Президента по 400 грамм)))
    остатки перемешиваю с оставшейся присыпкой и съедаю ложками

  6. Вверх #3446
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Пекла вчера Эклеры (очередное спасибище Буце за рецепт) на новом силиконовом коврике - это мечта!!! Очччень удобно, они сами отпрыгивают, смазывать не нужно, мыть не нужно. Короче кушаем-кушаем-кушаем и больше ничего))))) Теперь ещё хочу силиконовую форму.

  7. Вверх #3447
    Новичок Аватар для Мимоз@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Репутация
    204
    Привет. Так много рецептов иолодца! есть тут рецептик киевского тортика?

  8. Вверх #3448
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от Мимоз@ Посмотреть сообщение
    Привет. Так много рецептов иолодца! есть тут рецептик киевского тортика?
    Вам сюда https://forumodua.com/showthread.php?t=222503
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  9. Вверх #3449
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    137
    Репутация
    49
    А мне нужен рецепт пирога или тортика несложного с клубникой.Может кто знает.С малиной несложный есть,пробовала с клубникой - не то.

  10. Вверх #3450
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    А мне нужен рецепт пирога или тортика несложного с клубникой.Может кто знает.С малиной несложный есть,пробовала с клубникой - не то.
    вам туда же))) см. пост выше
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  11. Вверх #3451
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    люди, подскажьте, пжалст! впервые решила печь зебру, хочу сделать прослойку из крема внутри, какой крем посоветуете к зебре?

  12. Вверх #3452
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    1817
    Делаю зебру без прослойки - сам кекс и сверху орехи с шоколадной помадкой. Поскольку торт получается итак достаточно сладкий - не задумывалась о прослойке. Но сли вкулючить фантазию - скорее всего что-то типа сметанно-сливочного, или из сливок, или из йогурта - главное, чтобы не очень сладкое

  13. Вверх #3453
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,039
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    А я вот спешу похвастать своим очередным тортиком))) видимо Медовик (в различных вариациях) стал моей фишкой))) На этот раз пекла маме с папой к дням рождения классический с фруктами, вкусный получился до беспредела просто )))
    Вот наконец-то решила выложить, посмотрела фотографии и залилась слюной
    Не помню, чей изначально был рецепт этих медовых коржей, которые я использую, но огромнейшее ей спасибо за него
    Девочки, спасибо, что напомнили, как раз рядышком рецептик есть (на форуме не нашла эти коржи, значит, наверное, содрала гдк-то на просторах интернета)))
    Итак мой Медовик
    Для теста нам необходимо:
    - 3 ст.ложки молока,
    - 6 столовых ложек мёда,
    - 150 грамм маргарина или масла (я беру пополам),
    - 1 стакан сахара (мои любя послаже, беру стакан с горочкой))),
    - 1 ч.л. негашеной соды,
    - 3 яйца,
    - щепотка соли
    - примерно 4 стакана муки (у меня уходят все пять почему-то)))
    Из этого количества теста у меня получается не менее 8 коржей (иногда раскатываю и потоньше, и получается еще больше))) Можно сделать на 6 коржей, тогда они будут потолще
    Процесс приготовления.
    В высокую кастрюлю выкладываю мёд, сахар, соль, молоко. Провариваю 2 минуты до светло-рыжего цвета, добавляю маргарин (помешиваю смесь, чтобы он там разошелся-растаял), всыпаю соду и активно начинаю перемешивать венчиком на большом огне. Активно, потому что масса сильно вспенивается, белеет. Продалжаю мешать венчиком еще 2 минуты на огне, быстро, пока не будут проскальзывать рыжие полоски. Снимаю с огня, продолжаю вымешивать венчиком еще минут 5, пока смесь не потемнеет до цвета конфет Коровка.
    Оставить смесь слегка остыть, вбить яйца и хорошо перемешать. Постепенно (порциями) добавить просеянную муку. Я продолжаю вымешивать венчиком (только уже миксерным, а не ручным). Уходит где-то полных 4 стакана муки.
    Оставить готовое тесто настоятся, минут 20, накрыв пакетом, чтобы мука набухла, тогда тесто не сильно будет прилипать)))
    У меня оно почему-то слегка прилипать продолжает, потому я высыпаю на стол еще около стакана муки и в это горку выкладываю тесто.
    Разделяю на нужное количество кусков, каждый из которых хорошо обваливаю еще в этой муке из дополнительного пятого стаканчика))) и раскатываю тесто на хорошо подпыленных мукой кусках пергаментной бумаги))) Накалываю вилкой от вздувания.
    Духовка должна быть разогрета на 200 градусов, пекутся коржи около 10 минут (по рецепту). Но поскольку у меня духовочка не очень точная и температура в ней скачет - выпекаю на глаз и зачастую на более высокой температуре минут 5))) Корж должен быть красивого оранжевого сухого цвета - это говорит о его готовности.
    Сразу его необходимо обрезать по форме, пока корж горячей. Когда он остывает - коржик становится очень хрупким.
    Вот с коржами и все)))
    Я за это время приготовила с использованием этих коржей вот такие вот тортики:
    Первый тортик классический медовик со сметанным кремом
    Это был Коко-Шанель в моем исполнении
    И еще классический медовик с фруктой (киви+персик) и сметанным кремом (божественное сочетание нежного консервированного персика и кисловатого киви придает сметанному крему особую нежность)


    Для крема я использую сметану и сахар: 1 кг сметаны 25% (в последнем торте использовала 30%ную - по фото видно как она стоит))) + 1 стакан сахара + пакетик ванильного сахара - все хорошо взбиваю миксером и обмазываю тщательно коржи, и бока тортика)))

  14. Вверх #3454
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1372
    Цитата Сообщение от Alisa-od Посмотреть сообщение
    Вот в этом торте можно использовать варенье любое, но самый вкусный торт получается с клубничного и абрикосового варенья. Я использовала клубничное.

    Торт "Трухлявый пень"

    Взять 3 яйца, стакан сахарного песка (я брала 3/4 стакана), стакан варенья любого, стакан сметаны, чайную ложку соды и два стакана муки.
    Все тщательно перемешать, добавляя продукты именно в той последовательности, как написано в перечне. Из взбитой массы выпечь три коржа в форме, смазанной маслом. Горячие коржи смазать сметанным кремом (можно добавить краситель) и дать остыть. Затем еще раз смазать кремом и положить друг на друга, залить кремом и поставить в холодильник. Кстати, я три коржа разрезала каждый еще на два, поэтому торт получился высоким, правда на верхний корж не хватило крема.
    Сметану для теста и крема я брала "семерку" таврийскую, она густая и хорошо взбивается, но все равно откидывала на марлю. В крем сахара добавила немного, т.к. сам торт сладкий.
    Мы уже попробовали, очень вкусно.
    спасибо хозяйке рецепта! Я добавила неполюбившееся в нашей семье сливовое варенье. Вкус получился обалденный, такой нежный чернослив. Вот насчет крема я думаю, что можно не сметанный, а из варенной сгущенки сделать.
    Изображения

  15. Вверх #3455
    Живёт на форуме Аватар для Татианка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1653
    Наконец то нашла время,и выкладыю фото тортика "птичье молоко",по рецепту КМ, переживала ужасно,но все получилось идеально. И очень вкусно!
    (мастику и вообще такой торт делала впервые)
    Последний раз редактировалось Татианка; 01.06.2010 в 21:47.

  16. Вверх #3456
    Живёт на форуме Аватар для Татианка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1653
    А вот мое произведение,"детские кексики-паровозики"
    (делать легко и, самое главное,быстро):
    2яйца
    1стакан сахара
    1стакан сметаны
    2стакана муки
    0,5ч.л. соды гашенная в лимонном соке
    *желтки и белки взбить отдельно в крепкую пену,смешать,туда же сметану,соду гашенную и муку. перемешать до однородной массы.
    я еще добавила в тесто замороженную малину(можно другую фрукту или творога 100гр)
    выкладываю в формы и,т.к. первый раз их пекла и первый раз пекла в силиконовой форме,то немного подгорели, а вообще печь 20-25мин.
    Очень вкусные,не тяжелые и не жирные кексики получились,а моим мальчишкам. особо,Оочень понравился поезд!!!
    Последний раз редактировалось Татианка; 01.06.2010 в 21:47.

  17. Вверх #3457
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,506
    Репутация
    1817
    Размещаю обещанный рецепт быстрого, простого и недорогого кексика на основе варенья

    варенье любое без косточки - 1 стакан
    кефир - 1 стакан
    сахар - 0.5 стакана
    яйца - 2 шт
    сода - 1 ч.л.
    мука - 2.5 стакана

    Добавить в варенье кефир, затем соду, перемешать, дать 5 минут постоять (чтобы сода загасилась). Добавит остальные компоненты, перемешать (тесто получается как густая сметана). Смазать форму для выпекания сливочным маслом (или выложить пергаментом для выпечки), вылить тесто и печь 25-20 минут на средней температуре.
    Приятного аппетита!

  18. Вверх #3458
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Выкладываю рецепт одного из любимых тортиков с самого детства) Сначала мама пекла, теперь я)
    "Прекрасная Мэри"

    Сочетание сгущенки, орехов и бизе просто замечательное!
    Вот сделала только что! Пахнет так, что в комнате не могу находиться))) Вместо грецких орехов брала миндаль и маргарин не рубила, а просто растопила (времени мало было)
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  19. Вверх #3459
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    328
    Репутация
    26
    а в РобинБобине его подают теплым, а сверху кладут мороженое
    -просто обалдеть

  20. Вверх #3460
    Постоялец форума Аватар для ЛяЛя:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая ОДЕССА!!!!
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,270
    Репутация
    1147
    Вот на днях делала вот такие вкуснятинки...

    Банановые маффины

    100 г сливочного масла(маргарина)
    150 г сахара ( я брала немного меньше и тоже отлично!)
    2 яйца
    1 ч.л. соды гашенной уксусом(или 2 ч.л. разрыхлителя)
    250 г муки
    2 спелых банана

    Банан почистить,мякоть размять вилкой,так чтобы получилась кашица.
    Масло(маргарин) растопить,дать немного остыть,добавить сахар,перемешать.Добавить яйца,бананы,хорошо перемешать.Добавить соду и муку,замесить не рутое тесто.

    Выпекать 15-20 мин. при температуре до 180 .

    При желании покрыть глазурью.Вкуснятина


    правда не очень видно,т.к. на тел. фоткала.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото063.jpg
Просмотров: 71
Размер:	246.6 Кб
ID:	1163852Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото065.jpg
Просмотров: 62
Размер:	199.3 Кб
ID:	1163854
    8.04.2015 Тимурчик


Ответить в теме
Страница 173 из 1127 ПерваяПервая ... 73 123 163 171 172 173 174 175 183 223 273 673 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения