Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 194 из 701 ПерваяПервая ... 94 144 184 192 193 194 195 196 204 244 294 694 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,880 из 14004
  1. Вверх #3861
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    Маленький Ангел3 дня мазюкаюсь нравится....
    посмотрим как будет далее...я 0.5% положила нижний барьер
    как оформлю выложу фото еще на фотоаппарате
    Не стоит выглядеть так, чтобы на вас оборачивались все.
    Стоит выглядеть так, чтобы на вас оборачивались те, у кого есть вкус…


  2. Вверх #3862
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Девочки, я по поводу кислот! Не балуйтесь летом!!! Молочкой и АНА так уж точно. У меня любимая умывалка с АНА, сначала было около 8 %, но потом я сделала процента 2-3 и перестала пользоваться за пару дней до отъезда на курорт. Так вот на мордени у меня первый раз в жизни вылезли пигментные пятна, хотя кожа с супер защитой от солнца всегда была. Если пользуетесь чем-то с небольшим процентом кислоты, то обязательно хорошую защиту. Я уже почти с пятнами справилась, но теперь знаю на своем опыте...

    champagne, никакого кошмара, просто учти какие-то моменты и уже с маленькими весами наваяешь!!!
    Последний раз редактировалось Ма-Нана; 25.05.2010 в 12:18.

  3. Вверх #3863
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    ттт я загорать не собираюсь))
    Не стоит выглядеть так, чтобы на вас оборачивались все.
    Стоит выглядеть так, чтобы на вас оборачивались те, у кого есть вкус…

  4. Вверх #3864
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Так а эффект какой?))))
    Так ты про какой спрашивала?? Из аптеки?? Или тот, что с аромашопа? Это таки нестабильные формы. А на АВ есть стабильная, хотя, как я выше писала, и она стабильна не в полном объеме)))
    Я просто спросила про витамин С и на мну сразу накинулись..А покупала я на шопе, там уверяли что стабильный
    П.с. про пшикалку: волосы становятся тяжелее, что я очень давно и хотела.Не пушатся и не торчат в разные стороны, а такие тяжелые и кажется что их многоИ блестят как по телику показывают.Я довольна. Правда еще не проверяла на сколько быстро будут волосы жирнится, правда лимоный отвар как раз должен с этим бороться..
    Цитата Сообщение от Ма-Нана Посмотреть сообщение
    Я уже почти с пятнами справилась, но теперь знаю на своем опыте...
    А можно поподробнее?А то чото я так и не справилась с пятнами возле глаз после беременностей(Может они капельку и посветлели, но все равно((

  5. Вверх #3865
    Частый гость Аватар для champagne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    890
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от Ма-Нана Посмотреть сообщение

    champagne, никакого кошмара, просто учти какие-то моменты и уже с маленькими весами наваяешь!!!
    Это уж точно. Но этот - первый - все равно хочется вымазюкать... Не выбрасывать же, правда?

  6. Вверх #3866
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Judi22, сейчас можно только всякие легкие отбеливающие компоненты (экстракт огурца, солодки и т.д.) Потерпи, а осенью уже вплотную займешься ими, все равно особо действенными будут только кислоты.

  7. Вверх #3867
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    Джудик, вот на АВ косметолог говорила, что во время беременности такое гормональное состояние, что кожа может и не понять чего от нее хотят. так же и после, во время кормления. идет же стоко процессов...
    а у меня начали уходить. то ли солнце, то ли умывалка с чаем зеленым и салицилкой...

  8. Вверх #3868
    Посетитель Аватар для sheilak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    91
    [QUOTE=Ма-Нана;12178349] Я уже почти с пятнами справилась, но теперь знаю на своем опыте..
    Мне тоже интересно. моя пигментация не ушла

  9. Вверх #3869
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Ма-Нана Посмотреть сообщение
    Judi22, сейчас можно только всякие легкие отбеливающие компоненты (экстракт огурца, солодки и т.д.) Потерпи, а осенью уже вплотную займешься ими, все равно особо действенными будут только кислоты.
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Джудик, вот на АВ косметолог говорила, что во время беременности такое гормональное состояние, что кожа может и не понять чего от нее хотят. так же и после, во время кормления. идет же стоко процессов...
    а у меня начали уходить. то ли солнце, то ли умывалка с чаем зеленым и салицилкой...
    Єх ну ладно ждююПока теории начитаюсь

  10. Вверх #3870
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,849
    Репутация
    2867
    Девочки, а в каких это американских магазинах дешевле, чем на арома-зон? Может. мне и там что-то надо?

  11. Вверх #3871
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Джудик у меня тоже витамин С с аромашопа - забросила его, т.к. в процессе общения с магазином, выяснила, что эта форма стабильна в креме максимум до 10 дней, потом начинается ее распад. Якобы на свойства крема это не влияет, просто витамин С перестает работать, но как то не захотелось мне крема с процессом распада. Короче - забудь про нее, или используй в моментальные подукты - типа маски

    п.с. а вообще респектище тебе
    с такой манюнькой творить такие шедевры

    Девочки, а в каких это американских магазинах дешевле, чем на арома-зон? Может. мне и там что-то надо?
    ассортимент другой
    выбор кой чего больше
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  12. Вверх #3872
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Джудик у меня тоже витамин С с аромашопа - забросила его, т.к. в процессе общения с магазином, выяснила, что эта форма стабильна в креме максимум до 10 дней, потом начинается ее распад. Якобы на свойства крема это не влияет, просто витамин С перестает работать, но как то не захотелось мне крема с процессом распада. Короче - забудь про нее, или используй в моментальные подукты - типа маски
    п.с. вообще респектище тебе
    с такой манюнькой творить такие шедевры
    От они козьи морды блин..Ну ладно пущу на маски, благо ее не много...Интересно а если ее в тоники пулять?делать по минимуму чтобы как раз на 10 дней и хватало

  13. Вверх #3873
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    по поводу витамина С, самая стабильная форма,эта та в составе которой есть ЭДТА, или ЭДТА еще отдельно продаётся за границей, надо состав смотреть, а тот что в аптеке,точно не стабильный. Витамин С с АВ я в крем ложила, эффект есть

    А по поводу расходов,то у меня они только увеличиваются Хотя запасы уже приличные

  14. Вверх #3874
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Я спрашивала на другом форуме о аскорбиновой кислоте, так там чтото все против нее вообще.Говорят что она нестабильна и способствует порче кремов, распадается вроде она быстро. И первый симтоп если она распалась - пожелтение крема. И типо ее лучше в маски...Пока я его в умывалку засунула - полет нормальный..
    П.с. хотя по описанию о ней: Солнцезащитные кремы и эмульсии - 0,2 -1 %..Т.е. получается что не только можно, но и нужно...
    П.с. стоп или ты о другом спрашивала?))
    Я спрашивала о стабильной форме витамина С, там пишут ,можно в солнцезащитные, и в темах на некоторых форумах,что типа нельзя и что распадается на солнце. Я себе купила, т.к для сосудов полезно,но пока еще никуда не добавляла, думаю в ночной попробую.)

    Цитата Сообщение от Блестинка Посмотреть сообщение
    да поначалу суммы совсем не скромные)))
    потом как подзапасешься будет полегче))
    у меня запасов года на 2,)))) а суммы только увеличиватся.))))))) хотя уже себе клятвенно обещаю в близ.время ничего не покупать, только то,что у Анжелики заказала.))))

  15. Вверх #3875
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    а я стопорнула желания пока не попользую хоть частично чего накупила...а то так скоро и сроки годности повыходят
    Не стоит выглядеть так, чтобы на вас оборачивались все.
    Стоит выглядеть так, чтобы на вас оборачивались те, у кого есть вкус…

  16. Вверх #3876
    Посетитель Аватар для Бабочка )i(
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    70
    Деффачки, сделала кремчик.
    Упор был на антисептические, антибактериальные и антигрибковые свойства.

    Вот состав:

    Оливем (АЗ) - 10% (хотелось без масел)
    Гидролат иссопа + вода - до 100% (вода - для растворения Оливема, т.к. греть активы и гидролат до 70 градусов не хотелось)
    Экстракт зеленого чая - 3%
    Экстракт ивы - 3%
    Алоэ гель (АЗ) - 42,75%
    Консервант (Микрокеер) - 0,25%
    ЭМ чайного дерева - 3 капли

    Результат - порадовал, раздражение прошло (но, временно...).
    Еще, добавляет матовость коже, на загорелой коже не видно, но в зимнее время, скорее всего, будет выделяться, как тоналка...

    !!! - Но, оливем не полностью растворился, есть белые такие комочки в креме... -!!! Точнее, я его в воде расплавила, но при остывании и добавлении в него активов, он не полностью разошелся.

    Вопросик по ходу - что делать с Оливемом, т.к. растворяется от только при высокой температуре, а активы в высокой температуре - теряют свои полезные качества... Подскажите, как кто наладил с ним дружбу, с этим Оливемом...

    Спасибо за советы!

  17. Вверх #3877
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Поздравляю с кремиком! А зачем греть активы? А что он в воде при температуре не растворяется? Я его обычно плавлю в масле, а потом смешиваю в ВФ, и когда эмульсия чуть остынет добавляю активы, с оливемом никаких проблем вообще ни разу не было.)
    Я думаю его можно и воде расплавить? Гидролат не страшно нагреть до 70 гр.

  18. Вверх #3878
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Ну если масел нет то оливем вроде можно самого одного расплавить (не пробовала) сэмульгировать с водой, а потом добавить активы..ПРоблему не поняла я чтото?

  19. Вверх #3879
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Эх, началось! Первые розочки... Запах мммм.

  20. Вверх #3880
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Манна супер просто А я никак не могу до гидролатора своего добраться Надо начинать


Ответить в теме
Страница 194 из 701 ПерваяПервая ... 94 144 184 192 193 194 195 196 204 244 294 694 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения