Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 43 из 926 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 20:53.

  2. Вверх #841
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    374
    девчёнки хозяюшки! вот уже клубника спешит к нам в банки. Делимся секретами закаток клубники!!!!
    присоединяюсь!муж сегодня 10 кг привезет, а я только компот закатывала из нее, дайте рецептик пожалуйста, только проверенный и сколько чего нужно, на глаз пока не смогу.


  3. Вверх #842
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,665
    Репутация
    2898
    Кто консервирует горошек? Поделитесь рецептом!
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  4. Вверх #843
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5482
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Кто консервирует горошек? Поделитесь рецептом!
    Присоединяюсь к вопросу)))
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  5. Вверх #844
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Горошек лучше морозить....
    Но! ОБЯЗАТЕЛЬНО перед заморозкой пробланшировать в кипятке... ну 1 мин., можно меньше....это относится к горошку и кукурузе...Иначе вы потом его не сварите - кожура будет дубовой...

  6. Вверх #845
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Поддержу - лучше морозить горошек. На самом деле с ним оооооооооочень долго играться, овчинка выделки не стоит. При этом, он еще и капризный - могет и взорваться банка, после всех мучений.
    Вот, нашла в своих запасах самый простенький рецепт, если все же найдутся камикадзе))))
    Для маринада - вода - 1л, лимонная кислота - 1 ч.л., соль - по вкусу (что лично я в рецептах консервации не люблю, мне по вкусу, чтобы было немного соли, но при этом есть риск взрывания банки.)
    Итак, горошек помыть, положить в дуршлаг и опустить в кипящую воду на 3 минуты. Разложить по банкам, на 1 см до края не наполняя. Воду, в которой горошек варился - бланшировался довести до кипения, добавить соль, лимонную кислоту. и прокипятить 2-3 минуты. Залить банки с горошком, стерилизовать 60-70 минут, закатать.
    Короче, мне проще раз в год на оливье купить банку горошка)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  7. Вверх #846
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,665
    Репутация
    2898
    Девочки,я поняла горошек я не буду крутить,но сезон я уже открыла-наварила сегодня варенье из лепестков чайной розы.Такое вкуснючее и ароматное
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  8. Вверх #847
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Вики! Где взяла лепестки????
    Никак не могу найти чайную розу....посадить...(

  9. Вверх #848
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,665
    Репутация
    2898
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    Вики! Где взяла лепестки????
    Никак не могу найти чайную розу....посадить...(
    Посадить,я посадила в этом году у себя в деревне.Собирать буду наверно в следующем.А в этом году купила сегодня на Северном, у себя на поскоте.
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  10. Вверх #849
    Постоялец форума Аватар для irisha _
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город счастья.....
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    3638
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Девочки,я поняла горошек я не буду крутить,но сезон я уже открыла-наварила сегодня варенье из лепестков чайной розы.Такое вкуснючее и ароматное
    А как варили,расскажите

  11. Вверх #850
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,665
    Репутация
    2898
    Значит так,способов сварить варенье из лепестков чайной розы множество.Но так как в нашей семье все любят чтобы варенье выглядело как джем,я все ягоды перемалываю на мясорубке,аналогично то же сделала с лепестками.Итак-
    1)Перемыла лепестки В несколько раз обновленной воде(там плавало все что хочешь,жучки и т.д)
    2)Подсушила немного лепестки.
    3)Смешала лепестки с сахаром(пропорция один к двум)
    4)Перемолола на мясорубке
    5)Добавила сок одного лимона.
    6)Проварила минут 5-10(пока сахар не растворится)
    И все сразу горячим разлила в заранее подготовленные банки(помытые и просушенные).
    Есть способ просто перетереть с сахаром,и сварить сироп и потом выложить туда лепесточки,но мои не любят когда варенье течет.
    Хочу добавить свой рассказ как я в прошлом году делала и в чем его преимущества.Делать все то же самое,только не пропускать через мясорубку,а смешать лепестки с сахаром и пожмякать руками.Оставить на несколько часов(чтобы пустил сок) и потом проварить 5-10 минут.
    Преимущество-красивее цвет остается.А после мясорубки меняется цвет на коричневый как на фотке.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Вики; 04.06.2010 в 10:38.
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  12. Вверх #851
    Постоялец форума Аватар для irisha _
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город счастья.....
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    3638
    Спасибоосталось найти лепесточки

  13. Вверх #852
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Скажите профи- компот если закаывать "клубника+черешня" Как стоит? не капризный? и кто как вообще компоты с клубникой делает? (про заморозку не надо(((( нас много, а холодильник один))) у меня с закрутками вообще дебют был только в прошлом году- распробовали за зиму))) теперь морально готова на подвиги)))

  14. Вверх #853
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    Скажите профи- компот если закаывать "клубника+черешня" Как стоит? не капризный? и кто как вообще компоты с клубникой делает? (про заморозку не надо(((( нас много, а холодильник один))) у меня с закрутками вообще дебют был только в прошлом году- распробовали за зиму))) теперь морально готова на подвиги)))
    А что его делать? в общем, ягоды на треть банки, заливаем кипятком, накрываем крышками, стоит до тех пор, пока банку можно взять рукамии слить воду через дырявую крышечку. Сливаем назад в кастрюлю, доводим до кипения, в банку всыпаем 1,5-2 стакана сахара и 1 чайную ложку лимонной кислоты, заливаем кипятком, закатываем. Это моя маманька так делает) я вообще лишний раз не играюсь, сразу заливаю кипяток и закатываю, только баночку надо потрусить, чтобы сахар равномерно распределился, но мало ли, может, маменька права))) Я еще люблю в компот буквально 1 листик мяты добавить
    Последний раз редактировалось Kariatida; 05.06.2010 в 23:06. Причина: забыла потрухать баночку)))
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  15. Вверх #854
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5482
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    Скажите профи- компот если закаывать "клубника+черешня" Как стоит? не капризный? и кто как вообще компоты с клубникой делает? (про заморозку не надо(((( нас много, а холодильник один))) у меня с закрутками вообще дебют был только в прошлом году- распробовали за зиму))) теперь морально готова на подвиги)))
    Я в прошлом году таких компотов сделала 25 бутылей и ни один не испортился. Треть банки ягод, 1,5-2ст сахара , залила кипятком и закрутила, потом накрыла плотным одеялом и оставила так до полного остывания ( 3-5 дней) затем на балкон на полочку.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  16. Вверх #855
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от мамашка Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году таких компотов сделала 25 бутылей и ни один не испортился. Треть банки ягод, 1,5-2ст сахара , залила кипятком и закрутила, потом накрыла плотным одеялом и оставила так до полного остывания ( 3-5 дней) затем на балкон на полочку.
    Я тоже так делаю уже много лет!

  17. Вверх #856
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    1002
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    Горошек лучше морозить....
    Но! ОБЯЗАТЕЛЬНО перед заморозкой пробланшировать в кипятке... ну 1 мин., можно меньше....это относится к горошку и кукурузе...Иначе вы потом его не сварите - кожура будет дубовой...
    А я морожу горошек без бланшировки и он остается таким же. Может от сорта зависит?

  18. Вверх #857
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    я вообще лишний раз не играюсь, сразу заливаю кипяток и закатываю, только баночку надо потрусить, чтобы сахар равномерно распределился, но мало ли, может, маменька права))) Я еще люблю в компот буквально 1 листик мяты добавить
    Я тоже Все компоты(любые ягоды и фрукты, за исключением целых груш и яблок) делаю по такому же принципу, у меня пропорция 300грм. ягод+300грм. сахара на 3х литровый бутль, залить кипятком, а чтобы сахар растворился, закатаную банку, положить на бочок и покатать.
    Девочки мята в компоте-это нечто, в прошлом году попробовала у кумы, потом во все банки её пихала, причем не листик, а веточку. Для тех, кто еще не пробовал, Рекомендую
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  19. Вверх #858
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    а я делаю так сказать витамин из лепестков роз
    промыла лепестки, перемолола в блендаре, смешала в пропоруии 1 к 1 с сахаром\\\\\\\. дала постоять ночь, добавила лимонную кислоту ( либо сок лимона) перемешала и в холодильник- это просто нечто
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  20. Вверх #859
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от GLAMURKA Посмотреть сообщение
    А я морожу горошек без бланшировки и он остается таким же. Может от сорта зависит?
    Вообще, это именно технологически так полагается....
    Может молоденький и нормально получится без кипятка?
    Но кукуруза молодая даже - дубовая у меня получилась.....
    Я не знаючи, заморозила без кипятка(((

  21. Вверх #860
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    973
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    а я делаю так сказать витамин из лепестков роз
    промыла лепестки, перемолола в блендаре, смешала в пропоруии 1 к 1 с сахаром\\\\\\\. дала постоять ночь, добавила лимонную кислоту ( либо сок лимона) перемешала и в холодильник- это просто нечто
    О! это действительно веСЧЬ! Я почти так же делаю, только тоненько режу в лапшу лепесточки и сахара добавляю меньше, грамм 700. Тоже хорошо стоит. Надо попробовать с блендером- это быстрее!
    Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит!


Ответить в теме
Страница 43 из 926 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 543 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения