Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 17 из 1127 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 517 1017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 22521
  1. Вверх #321
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от JuliaSoft Посмотреть сообщение
    В дополнение к теме: суперские тортики, десерты от лучшего кондитера Одессы.
    Согласна тортики суперские,красивые и наверное вкусные. Даже не стану спорить с субъективной характеристикой " лучший кондитер"
    Но какое отношение пост имеет к теме, и готов ли ваш супер кондитер тут давать свои рецепты?
    Если нет, то пост ваш ничто иное как реклама стороннего ресурса, не так ли?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


  2. Вверх #322
    Посетитель Аватар для JuliaSoft
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    112
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    Согласна тортики суперские,красивые и наверное вкусные. Даже не стану спорить с субъективной характеристикой " лучший кондитер"
    Но какое отношение пост имеет к теме, и готов ли ваш супер кондитер тут давать свои рецепты?
    Если нет, то пост ваш ничто иное как реклама стороннего ресурса, не так ли?
    Модератору виднее, рекламма это или нет..
    но людям этот сайт подарил бы хорошее настроение..
    и, кстати, никакой материальной заинтересованности тут нет.. т.к. кондитер работает при ресторане, насколько я знаю..
    а по поводу лучший - уточню, что на мой взгляд

  3. Вверх #323
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от JuliaSoft Посмотреть сообщение
    Модератору виднее, рекламма это или нет..
    но людям этот сайт подарил бы хорошее настроение..
    и, кстати, никакой материальной заинтересованности тут нет.. т.к. кондитер работает при ресторане, насколько я знаю..
    а по поводу лучший - уточню, что на мой взгляд
    Чудовищные модераторы снова лишают людей радости и хорошего настроения
    Оффтопить заканчиваем, да?
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  4. Вверх #324
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Fuchsia, я просто умираю, как все тут красиво и вкусно... Ну вот есть же талантливые люди! Вот хотела написать простенький рецептик простеньких пончиков, а теперь уже и не знаю даже, стоит ли Напишу, вдруг кому пригодится.
    200 гр творога, 2 яйца, полстакана сахара, щепотка соли, полторы чайных ложки соды с уксусом. Все смешать, добавить муку до консистенции не очень крутого теста. Раскатать толщиной в сантиметр-полтора, делать большим стаканом круги, а в их середине маленьким стаканчиком кружки. Получатся такие себе "бублики" и "кружочки". Жарить в казанчике в кипящем масле, потом посыпать сахарной пудрой. Получается вкусно и быстро.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  5. Вверх #325
    Кто-нибудь умеет печь осетинские пироги с сыром? Поделитесь.

  6. Вверх #326
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Вера Потапова Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь умеет печь осетинские пироги с сыром? Поделитесь.
    А, они сладкие? Если нет, то плиз делиться рецептами в другой теме
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  7. Вверх #327
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    *Клубничка*

    *2 пачки печенья
    *4 пачки вафель с начинкой
    *1-1,5 стакана сметаны
    *сахар
    *свекла
    *листочки свежей мяты (для украшения)

    1. Свеклу натереть на терке и отжать сок.
    2. Вафли и печенье перетереть на терке, добавить сметану.
    3. Из этой массы сделать *клубнички*.
    4. Каждую *клубничку* обмакнуть в свекольный сок и обвалять в сахаре, украсить листочками мяты.
    5. Готовые клубнички перед подачей поставить на холод.

    Печенье для приготовления *клубничек* лучше всего подойдет *Сахарное*, *Топленое молоко* или *Лимонное*. Вафли - *Снежинка*
    или *Лимонные* (с кислинкой).

    *Клубнички* можно делать и с начинкой, например, из заранее приготовленного клубничного желе или же ягод из варенья.

  8. Вверх #328
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Вот парочку клубничных тортиков из замороженной клубники:
    Клубничный торт с лимоном и сливочно-йогуртовым кремом.
    Коржи у него пекутся из не очень обычного теста, желткового, это тесто очень хорошо удерживает аромат всех добавок (в данном случае лимона) и никогда не становится сильно мокрым, оно хорошо пропитывается, но все равно сохраняет легкую плотность. Крем в тортике очень легкий, на основе йогурта. В общем хороший тортик, вкусный! Но, если вас смущает это тесто можно сделать этот тортик и с обычными бисквитными коржами, но он будет очееень влажный.
    Коржи:6 желтков, 70 г муки, 60 г крахмала, 100 г сахара, цедра половины лимона, щепотка соли.

    Крем: 50 г сахара, 10 г желатина, 400 г натурального йогурта, 300 мл сливок 33%.

    Клубничная начинка: 400 г замороженной клубники, 10 г желатина, 80-100 г сахара, сок половины лимона, 4 ст.л. воды.

    Украшение: 150 г бисквитных печенья (палочек), 100 г клубники.

    Духовку разогреть до 190 град.

    Желтки взбить с лимонной цедрой, сахаром и солью. Добавить муку и крахмал.
    Дно формы застелить пергаментом, распределить на нем 1/3 теста и выпекать корж 12-15 мин. Испечь еще 2 коржа, они получаются довольно тонкими.

    Клубничная начинка: 400 г клубники пюрировать. 10 г желатина замочить. Смешать сахар, лимонный сок и воду. Нагреть, помешивая до растворения сахара. Затем растворить в сиропе желатин, добавить клубничное пюре и убрать в холодильник, до тех пор, пока не начнет желироваться.

    Крем: Смешать йогурт и 50 г сахара. Растворить желатин для крема в горячей воде. Смешать сладкий йогурт с желатином, поставить в холодильник. Взбить сливки и соединить с йогуртом.

    На коржи выкладывать слой крема, затем слой клубничного желе. Так переслоить все коржи, на верхнем сделать мраморный узор вилкой. Край торта хорошо обмазать кремом и придавить к нему печенье (разделенное пополам). Украсить клубникой и убрать в холодтльник на 2-3 часа.
    Изображения
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  9. Вверх #329
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Вот он еще один тортик. Заварное тесто мы обычно используем для пирожных, но в коржах для торта оно тоже восхитительно. И надо признаться, что хотя я и не фанат сладкого, но от кусочка этого тортика не отказываюсь. Он совсем не приторный, очень легкий, клубнично-свежий, рассыпчатый и нежный одновременно. Для его приготовления очень хорошо подходит как свежая, так и замороженная клубника (которой я и воспользовалась)

    Обсыпной торт с клубничным кремом
    Коржи: 70 г слив. масла, 1 щепотка соли, 200 г муки, 4 яйца.

    Крем: 500 г клубники, 18 г желатина, 3 желтка, 100 г сахара, 400 мл сливок 33%, 50 мл кампари(если хотите в креме легчайшую горчинку) или сухого вермута (если больше нравится привкус мартини), т.к. у меня едят дети, то делала с сухим мартини, когда готовлю на взрослый стол – чаще использую кампари.

    Украшение: 1 пакетик клубничного желе (на 200 мл воды)

    Вскипятить 200 мл воды со сливочным маслом и солью. Сразу добавить всю муку и мешать пока из теста не получится один комок. Сразу же вбить 1 яйцо, тщательно перемешать до однородной массы. Постепенно вбить оставшиеся яйца.

    Приготовить клубничное желе по инструкции и поставить в холодильник.

    Нагреть духовку до 220 град. Нарисовать на бумаге для выпекания круг диам. 26 см и намазать на него тесто, тесто нужно просто размазывать ложкой по пергаменту довольно тонким слоем. Из этого теста получается 3 коржа. Выпекать каждый корж примерно по 20 мин.

    Клубнику разморозить или, если свежая –вымыть и сделать пюре. Растворить желатин в горячей воде. На горячей водяной бане взбить желтки с сахаром и мартини (кампари). Добавить растворенный желатин и клубничное пюре.

    Хорошо взбить сливки. Как только клубничный крем начнет застывать, подмешать сливки к крему. Намазать 2 коржа кремом и поставить в холодильник. Раскрошить оставшийся корж.

    Обильно посыпать торт крошками. Желе нарезать на маленькие кубики и украсить ими торт
    Изображения
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  10. Вверх #330
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    *Клубничка*

    *2 пачки печенья
    *4 пачки вафель с начинкой
    *1-1,5 стакана сметаны
    *сахар
    *свекла
    *листочки свежей мяты (для украшения)

    1. Свеклу натереть на терке и отжать сок.
    2. Вафли и печенье перетереть на терке, добавить сметану.
    3. Из этой массы сделать *клубнички*.
    4. Каждую *клубничку* обмакнуть в свекольный сок и обвалять в сахаре, украсить листочками мяты.
    5. Готовые клубнички перед подачей поставить на холод.

    Печенье для приготовления *клубничек* лучше всего подойдет *Сахарное*, *Топленое молоко* или *Лимонное*. Вафли - *Снежинка*
    или *Лимонные* (с кислинкой).

    *Клубнички* можно делать и с начинкой, например, из заранее приготовленного клубничного желе или же ягод из варенья.
    Тоже покупаешь журнал "Люблю готовить"? Мне тоже нравятся некоторые рецепты из него. Но я считаю, что тупо перепечатывать - неправильно, ты нарушаешь закон об авторском праве (хоть журнал и не запрещает этого делать). Опробовала рецепт - молодец, напиши о нем своими словами, а не слово в слово из журнала.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  11. Вверх #331
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Тоже покупаешь журнал "Люблю готовить"? Мне тоже нравятся некоторые рецепты из него. Но я считаю, что тупо перепечатывать - неправильно, ты нарушаешь закон об авторском праве (хоть журнал и не запрещает этого делать). Опробовала рецепт - молодец, напиши о нем своими словами, а не слово в слово из журнала.
    Поскольку рецепт опробован и результат пришелся по душе, выкладываю его в таком виде, в котором считаю нужным, то есть не искажая и не перефразируя. Тупо - не перепечатывать, а придираться к формулировке, упуская суть.

  12. Вверх #332
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Девушки, а не кажется ли вам, что тема вкусная а не отношения выяснятельная
    Люблю последнее время журнал " Кушать подано" там все так красиво нарисовано))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  13. Вверх #333
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Поскольку рецепт опробован и результат пришелся по душе, выкладываю его в таком виде, в котором считаю нужным, то есть не искажая и не перефразируя. Тупо - не перепечатывать, а придираться к формулировке, упуская суть.
    Ага, договорились Я упустила суть рецепта, тупо придравшись к формулировке. В следующий раз не буду)
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  14. Вверх #334
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Вот приготовила пирог - легко, быстро и очень вкусно. Сгущенка получается похожа на ириску, тягучая такая, м-м-м-м... И с орешками - ну просто - ням-ням. Свекрови моей о-о-о-очень нравится этот пирог.

    Пирог с орехами и сгущенкой (рецепт позаимствован с сайта good-cook.ru)

    Тесто - обыкновенное песочное - 100 г сливочного масла, 1/2 стакана сахара, 1/4 л чайной ложки соли, 1,5 стакана муки, 2 яйца.
    Еще понадобится 1 банка сгущенного молока, 1 стакан орехов (крупно измельченных, не до состояния пудры)
    Если хотите тесто сделать понежнее, надо сахар перемолоть в пудру, а вместо 2-х яиц взять 4 желтка.

    Даем сливочному маслу немного размягчиться, потом растираем его с сахаром, добавив соль и понемного всыпая муку. Когда все разотрем - добавляем яйца и замешиваем тесто. Оно должно быть мягким и эластичным. Если надо - добавьте немного холодной воды или муки.
    Раскатываем тесто по противню тоненьким слоем, делая бортики не менее 3-х см высотой. Сверху засыпаем это дело орешками (по всему тесту) и заливаем сгущенным молоком.
    Затем ставим в духовку на 220 градусов, когда появляется румяная корочка, достаем, накрываем фольгой, убираем температуру до 170-180 градусов, и готовим еще минут 15-20.
    Когда приготовится, дать немного остыть, и нарезать квадратиками.
    Вот, что получилось у меня
    Последний раз редактировалось Frau Q; 31.07.2007 в 23:54.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  15. Вверх #335
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    Люблю последнее время журнал " Кушать подано" там все так красиво нарисовано))
    Я тоже регулярно его покупаю. Картинки - загляденье!
    И вот рецепт из последнего номера (уже опробован на практике):

    Творожная бабка с карамельным соусом.

    На 4 порции:
    * 2 яйца
    * 2 ст.ложки апельсинового ликера
    * 120 г сахара
    * 200 г нежирного творога
    * 100 мл апельсинового сока
    * перец по вкусу

    1. Отделите белки от желтков. На водяной бане взбейте белки, желтки, апельсиновый ликер и 20 гр. сахара до состояния густого крема. Немного остудите и добавьте творог. Перемешайте.

    2. Взбейте белки с 30 г сахара. Полученную массу подмешайте к творожной смеси. Приготовьте 4 формочки (объемом по 150 мл), застелите каждую фольгой и наполните творожной массой. Оставьте на ночь в холодильнике.

    3. Для соуса: карамелизируйте сахар, залейте апельсиновым соком и варите до тех пор, пока сахар полностью не растворится. Добавьте к соусу щепотку молотого перца и продолжайте варить до состояния сиропа. Охладите.

    4. За 10-15 минут до подачи на стол достаньте формочки с бабкой из холодильника (чтобы немного оттаяли), вытряхните содержимое на тарелки и подавайте с карамельно-перцовым соусом.

    P.S. Апельсиновый ликер я заменила апельсиновым же соком, а молотый перец - корицей. Вместо маленьких порционных формочек использовала одну большую вазу.

  16. Вверх #336
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    177
    Перечитала кажется,все рецепты,но вот такого Птичьего Молока,кажется нет.Хочу предложить свой рецепт. Почему-то съедается в день приготовления.Коржи:1-й:7 белков+3\4ст.сахара+2ст.ложки муки+ваниль.2-й:все тоже только прибавить 1ст.ложку какао.Миксером взбить белки в пену,прибавляя сахар,а затем муку и ваниль.Выпекать лучше в круглой разъемной форме застеленной бумагой и обильно смазанной маслом,при том мазать и форму и бумагу.Выпекаются коржи в хорошо разогретой духовке,на маленьком огне довольно долго.Второй корж печется по тому же принцыпу.Остывшие коржи разрезать на два.Крем:14 желтков растереть с 3\4 стак.сахара,затем добавить 1 стак.молока, 6чайн.ложек муки и поставить на маленький огонь,постоянно помешивать,когда начнет густеть добавить ваниль снять с огня и остудить.300гр. слив.масла взбивать до тех пор пока не начнет отставать от стенок,затем взбивать прибавляя каждый раз по две ст.ложки крема.Перемазать коржи кремом и поставить в холодильник до застывания,затем залить шоколадной глазурью.Если не дать крему застыть,то глазурь будет перемешиваться с кремом и получится не красиво.

  17. Вверх #337
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    *Ленивый* вафельный тортик.

    *Готовые вафельные коржи (10-15 шт)
    *2 банки сгущеного молока
    *3-4 крупных ароматных яблока.

    Яблоки натираем на крупной терке.
    Смазываем каждый корж сгущеным молоком и щедро посыпаем тертыми яблоками.
    Пропитываться ставим в холодильник, в *зону холода* (достаточно 1 - 1,5 часов).
    Затем аккуратно переворачиваем *тортик* и накрываем еще одним коржиком.

    Употреблять в холодном виде.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  18. Вверх #338
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Полагаю, сгущенка вареная...(?)
    А тортик огромный получается!)))

  19. Вверх #339
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Полагаю, сгущенка вареная...(?)
    А тортик огромный получается!)))
    Нет, сгущенка не вареная. Яблоки придают ей очень интересный вкус.
    И тортик не слишком большой выходит, увы! Вот, сижу, доедаю.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  20. Вверх #340
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    *Ленивый* вафельный тортик.

    *Готовые вафельные коржи (10-15 шт)
    *2 банки сгущеного молока
    *3-4 крупных ароматных яблока.
    Вчерашний экспромт:
    Вместо сгущеного молока использовала клубничный джем (1 банка), а вместо яблок - изюм (0,5 кг). Изюм предварительно замочила на полчаса в холодной воде.
    Получилось вкусно.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.


Ответить в теме
Страница 17 из 1127 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 517 1017 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения