Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 607 из 1478 ПерваяПервая ... 107 507 557 597 605 606 607 608 609 617 657 707 1107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,121 по 12,140 из 29558
  1. Вверх #12121
    Не покидает форум Аватар для Chedder
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    48,442
    Репутация
    95502
    Странно все это - просто так даже самые отмороженные гЕйцы не стали бы блокировать ТС, а уж тем более распылять туда газ...


  2. Вверх #12122
    Посетитель Аватар для Фарлавъ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон/Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от EgorOrda Посмотреть сообщение
    Вообще отменил бы правоохранительные органы или оставил бы их на уровне "дикого запада".
    и на следующий день не дошел бы с ближайшего магазина домой по причине встречи с антисоциальными элементами, которые оборзели бы вкрай по причине безнаказанности.

    P.S. такая она, правда жизни

  3. Вверх #12123
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от Trance Посмотреть сообщение
    До конца года
    Не болтайте ерундой!!!

    Постанова КМУ № 606
    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi
    Пункты 18, 19:

    18. Строк дії талона обмежується датою проведення наступного техогляду для відповідної категорії засобів, зазначеною в талоні.

    19. Експлуатація засобу без талона, виданого в установленому порядку, з талоном, строк дії якого закінчився, або з талоном, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандарту або є підроблений, забороняється.


    Обсуждают тут http://bmwua.net/saiphorum/index.php?topic=1253.0
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  4. Вверх #12124
    Частый гость Аватар для EgorOrda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    983
    Репутация
    590
    и на следующий день не дошел бы с ближайшего магазина домой по причине встречи с антисоциальными элементами, которые оборзели бы вкрай по причине безнаказанности.
    Далеко не факт. Но по крайней мере бы не боялся, что разбив голову какому-нить гопнеку, я не попаду в турму, с формулировочкой "превышение мер необходимой самообороны". Или не буду общаться с пепсами, которые с этим же самым гопнеком, старые кореша по совместным попойкам в подворотне...
    В таком мире, действительно что бы выжить надо быть более жестоким, чем окружающие, это естессно не демократично и не цивилизовано, и такого не будет. Но помечтать та можно....

  5. Вверх #12125
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Chedder Посмотреть сообщение
    Странно все это - просто так даже самые отмороженные гЕйцы не стали бы блокировать ТС, а уж тем более распылять туда газ...
    Ну, как видишь, стали. Почитай развития ситуации на "взяткамнет". Там тупой наезд был, может машина понравилась или что.

    При прочтении материала всякие нехорошие мысли начинают в голову лезть. Страшно за страну.

  6. Вверх #12126
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Цитата Сообщение от EgorOrda Посмотреть сообщение
    На самом деле я только за. Вообще отменил бы правоохранительные органы или оставил бы их на уровне "дикого запада".
    Соскучился по лихим 90-ым?

  7. Вверх #12127
    Частый гость Аватар для EgorOrda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    983
    Репутация
    590
    Эт не я, а те кто собрался головы разбивать на прво ина лево. В 90-е был беспредел, как с одной так и с другой стороны. А вот в 90-е столетием раньше.....

  8. Вверх #12128
    Постоялец форума Аватар для igor170
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от LookouT Посмотреть сообщение
    где это написано? на что ссылаться?
    Это про срок техосмотра
    Пост №11142

  9. Вверх #12129
    Постоялец форума Аватар для igor170
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    401
    Цитата с другого форума:
    Никак не разживусь новым сканером. Поэтом расскажу "на пальцах". Ехало моё девушко на Форде-Фиесте. Машинка новенькая, конца 2008 года. Но осенью пришлось переоформить "по дарственной" с сына на маму. Естественно, что все поборы были взяты и ТО пройдено. Но талонов ТО в то время не было. Сказали - покатайтесь, потом выдадим. "Потом" было 3 раза. А талоны не появились. На четвёртый раз предложили оплатить всё по новой. Естественно получили возмущение. Я из "педагогических" соображений не вмешивался в "эту машинку". Многие мужики меня поймут. Считаете себя самостоятельными (это к девушке относится) - на машинку и рули всё сама. Чтобы дошло через .... Ну, сами понимаете. "Добрый" мент в МРЭО дал совет:"Покатайтесь немного, а в 2010 проходить ТО. Талон у вас есть от вашей машинки, так что боятся нечего." По началу оно так и было. В начале весны остановили, проверили и отпустили ни слова не сказав. Наверное, чтобы жертва "жир нагуляла". А 23.04.10. тормознул прапорщик Донченко Д.М. (причина остановки - "Вы жительница г.Чернигова"!!!). Моя "жертва эмансипации" дала ему доки, выслушала комплименты и собиралась уезжать с мыслью -"Какие добрые люди, эти гаишники. Зря Виталий их паплюжит!", как прапорюга попросил "взглянуть на талон ТО". "Взглянул" на протокол и постанову на 170 грн. "чим порушила п. 2.9 "В" ПДР України та п. 30.1 ПДР". Наказание "передбачене" ч.% ст.121. Я не стал вмешиваться. Пусть 170 грн. "промоют" слабую щёлочку в женском восприятии гаёнышей и дороги вообще. А то, моя дама, до этого момента думала, что гаишники питаются радугой и какают бабочками. Извините, что длинно. Зато - понятно.

    .....А то, моя дама, до этого момента думала, что гаишники питаются радугой и какают бабочками.

  10. Вверх #12130
    Не покидает форум Аватар для Chedder
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    48,442
    Репутация
    95502
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    Ну, как видишь, стали. Почитай развития ситуации на "взяткамнет". Там тупой наезд был, может машина понравилась или что.

    При прочтении материала всякие нехорошие мысли начинают в голову лезть. Страшно за страну.
    Это полный [MOD] товарищи!.. Хлопцев избили, "машина частично разукомплектована", личные вещи пропали. Стервятники, [MOD]!!!

    [MOD] завуалированный мат ! / предупреждение
    Последний раз редактировалось jay_dee; 08.06.2010 в 10:27.

  11. Вверх #12131

    По умолчанию В очередной раз...

    меня остановили, за то, что я сделал пару снимков, как инспекторы ГАИ города, нарушают ПДД и права водителей. Останавливают сразу за поворотом, на фото видно, что от поворота и до припаркованной машины инспекторов, МЕНЕЕ ПЯТИ МЕТРОВ. Причина остановки - проверка документов. И в очередной раз - ВЫ ДОЛЖНЫ ВЗЯТЬ РАЗРЕШЕНИЕ У НАШЕГО НАЧАЛЬСТВА, НА ВЕДЕНИЕ КИНО-ФОТО СЪЁМКИ. У меня такое впечатление, что инспектора вообще не здают зачётов по ПДД и нормативным документам. Вопрос к руководству гор. ГАИ г. Одессы: ДО КАКИХ ПОР НА ДОРОГЕ БУДУТ СТОЯТЬ НЕОДЕКВАТНЫЕ, НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СОТРУДНИКИ, У КОТОРЫХ НА ПОЯСЕ ТАБЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ, И ПРАВО СТРЕЛЬТЬ В ГРАЖДАН УКРАИНЫ. Или вы в этом заинтересованы???
    Сорочан Александр Анатольевич, ОД 0229, 08.06.10 г. 08 часов, 02 мин.
    И инспектор который не представился...
    Изображения
    Последний раз редактировалось Гайцам нет; 08.06.2010 в 10:45.

  12. Вверх #12132
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    Не болтайте ерундой!!!

    Постанова КМУ № 606
    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi
    Пункты 18, 19:

    18. Строк дії талона обмежується датою проведення наступного техогляду для відповідної категорії засобів, зазначеною в талоні.

    19. Експлуатація засобу без талона, виданого в установленому порядку, з талоном, строк дії якого закінчився, або з талоном, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандарту або є підроблений, забороняється.


    Обсуждают тут http://bmwua.net/saiphorum/index.php?topic=1253.0

    Ну ты еще ему талон в руки дай,а потом тут рассказывай,что не специльно это сделал...

  13. Вверх #12133
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от Trance Посмотреть сообщение
    Ну ты еще ему талон в руки дай,а потом тут рассказывай,что не специльно это сделал...
    А потом появляются темы, кто катал до конца года по совету таких "знающиХ":
    ХЭЛП! Составили протокол/отправили на ШП! ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Шо делать? Как обжаловать действия гайца?
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  14. Вверх #12134
    Не покидает форум Аватар для Chedder
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    48,442
    Репутация
    95502
    Цитата Сообщение от Chedder Посмотреть сообщение
    Это полный [MOD] товарищи!.. Хлопцев избили, "машина частично разукомплектована", личные вещи пропали. Стервятники, [MOD]!!!

    [MOD] завуалированный мат ! / предупреждение
    Приношу глубочайшие извинения в адрес оскорбленных моим завуалированным матом уважаемых посетителей форума

  15. Вверх #12135
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    441
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Гайцам нет Посмотреть сообщение
    -меня остановили, за то, что я сделал пару снимков, как инспекторы ГАИ города, нарушают ПДД и права водителей.
    - Причина остановки - проверка документов.
    - ВЫ ДОЛЖНЫ ВЗЯТЬ РАЗРЕШЕНИЕ У НАШЕГО НАЧАЛЬСТВА, НА ВЕДЕНИЕ КИНО-ФОТО СЪЁМКИ.
    В таких случаях нужно сразу писать либо в прокуратуру, либо в УМВД Украины в Одесской области. Ведь на самом то деле это ложь со стороный работнаков ГАИ, намерянная дача ложных сведение в отношении прав и обязаностей, возможно даже психологическое давление. И однозначно считаю что это наказуемо.

  16. Вверх #12136
    Не покидает форум Аватар для Chedder
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    48,442
    Репутация
    95502
    Цитата Сообщение от biong Посмотреть сообщение
    В таких случаях нужно сразу писать либо в прокуратуру, либо в УМВД Украины в Одесской области. Ведь на самом то деле это ложь со стороный работнаков ГАИ, намерянная дача ложных сведение в отношении прав и обязаностей, возможно даже психологическое давление. И однозначно считаю что это наказуемо.
    Если у автора есть видео этого общения - то в прокуратуру он написать просто обязан, а еще лучще - написать жалобу начальнику ГАИ с просьбой проверить законность действий подчиненных и провести проверку по данному факту, а копию в прокуратуру, с просьбой проконтролировать. Полученные отписки можно переслать в районную, а потом и генеральную прокуратуру. Но ключевой момент здесь - именно наличие видеозаписи, если ее нет все дальнейшие шаги лишены смысла, ибо недоказуемы

  17. Вверх #12137
    Посетитель Аватар для Фарлавъ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон/Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    205
    Репутация
    56
    по поводу талонов ТО - в п.2.1 ПДД есть четкий список того, что водитель обязан передать работнику милиции при требовании. Талонов ТО там не наблюдается. Поэтому, если у человека геморрой, то видимо, это карма... с него точно так же будут требовать медсправку, свидетельство с автошколы, чек за огнетушитель и прочие вещи...

    намного дешевле купить за 5 грн. ПДД с изменениями как минимум за 22.04.2009 и время от времени их почитывать, ну и еще возить с собой и при встрече с госавтоинспектором снова почитывать.

  18. Вверх #12138
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    441
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Chedder Посмотреть сообщение
    Но ключевой момент здесь - именно наличие видеозаписи, если ее нет все дальнейшие шаги лишены смысла, ибо недоказуемы
    Я с этим не соглашусь, важен факт обращения. Ведь если бы все водители писали на гаишников за то что те говорят не правду в отношении законов и правил (превышение служебных полномочий либо психологическое давление), тогда бы все инспектора были бы вынужденны говорить только правде и ничего кроме.

    А смысл писать и в прокуратуру и в ОБЛГАИ. Прокуратура потом сама пошлет это заявление в ГАИ только со своим контролем.
    Последний раз редактировалось biong; 08.06.2010 в 13:52.

  19. Вверх #12139

    По умолчанию ...

    Читаю я ваши комменты, и понимаю, что вы ещё не столкнулись с нашим ГАИ как я. Я уже более 6 месяцев пытаюсь возбудить уголовное дело в отношении инпектора гор. ГАИ. Так вот зам. угрожал мне прокуротурой, в прокуратуре мне тоже угрожали. в СВБ предупредили, что после моего заявления, должен опасаться провокаций со стороны гайца, который совершил в отношении меня разбойное нападение. А некоторые гайцы так вообще в прямую говорят, что знают где я живу. Обратился в ген. прокуротуру, отписали моё заявление в обл. прокуратуру. И главное, что и МВД Украины, и департамент ГАИ, в один голос утверждают, что инспектор даже ДИСЦИПЛИНЫ не нарушил. И это при том, что есть заключение судмедэкспертизы, о нанесении телесных повреждений. Вчера повторно отправил заявление о преступлении, в ген. прокуротуру Украины. Война так война.
    Есть выигранное дело в суде, заявление о преступлении также написано в гор. прокуротуру. Но 12 числа будет месяц как я его подал, это при том, что такие заявления рассматриваются в течении 3-10 дней, а ответа досих пор нет.
    Последний раз редактировалось Гайцам нет; 08.06.2010 в 15:28.

  20. Вверх #12140
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от Фарлавъ Посмотреть сообщение
    по поводу талонов ТО - в п.2.1 ПДД есть четкий список того, что водитель обязан передать работнику милиции при требовании. Талонов ТО там не наблюдается. ....
    У роуда есть толковые мысли, но их часто зашкаливает

    На новых талонах (2012 - точно, 2011 - не помню, на 2010 - не указан на лице) "крайний" месяц ТО отмечен на лицевой стороне...

    Или вы предлагаете не цеплять талон ГТО на стекло и не показывать его гайцу? Тогда будете бегать отсуживать в судах постанову гайца по ч.5 ст.121 КУАП - отсутсвие талона ГТО
    А просроченный талон ГТО - это ч.1 ст.121 КУАП..
    Но в обоих случаях ЕЩЕ предусмотрена ст. 265-2 Тимчасове затримання ТЗ...

    Не будите ЛИХО!!!

    ПРАВА нужно отстаивать здраво, а не пытаться играть на нестыковках нормативки - суд может не понять такой тонкой игры разума!!!

    А про проверку полиса ГО согласен, но толковый гаец и это легко может обойти при желании и небольшой работе мозга..
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!


Закрытая тема
Страница 607 из 1478 ПерваяПервая ... 107 507 557 597 605 606 607 608 609 617 657 707 1107 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения