Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 45 из 2229 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 545 1045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #881
    Частый гость Аватар для myself
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    688
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Mariiiwka Посмотреть сообщение
    Это точно 650 грн, вроде уже 890 говорят.
    ну 2 недели назад было 650

    701 95 59 - позвоните, уточните
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи


  3. Вверх #882
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от myself Посмотреть сообщение
    ну 2 недели назад было 650

    701 95 59 - позвоните, уточните
    Спасибки

  4. Вверх #883
    Частый гость Аватар для MaJIuHa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    644
    Репутация
    270
    Люди хелп.
    Для оформления приглашения на гостевую визу нужно отправить приглашающему справку о прописке с апостилем. Узнала из многих источников, что на справку из ЖЭКа апостиль не ставится, потому все активно посылают за подобной справкой в ОВИР. На такую апостиль ставят. Но! В моем ОВИРе по месту жительства мне сказали, что подобных справок не выдают как быть? Подскажите плиз как мне ее выудить из ОВИРа?)

  5. Вверх #884
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    подскажите пожайлуста))
    если есть военный билет, надо еще какую то справку с военкомата???
    и нужна ли справка с ЖЭКа???
    зарание спасибо)))

  6. Вверх #885
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Rujiu, если есть военный билет (значит Вам уже есть 25) то ничего не надо и никаких справок из ЖЭКа тоже. Будете идти в ОВИР возьмите с собой на всякий случай военный билет.

  7. Вверх #886
    Посетитель Аватар для Ly4ezarnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    93
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ОВИР Малиновского района в субботу работает?? Если да, та какой график? Не могу им дозвониться (( Спасибо!

  8. Вверх #887
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    49
    Подскажите адрес приморского ОВИРа.

  9. Вверх #888
    Частый гость Аватар для Kamelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    в каждом овире по своему, я сегодня сдавала в суворовском - 590 (квитанций на руках нет)
    подскажите пожалуйста дни приема в Суворовском отделении и в какие примерно сроки обещали получение паспорта, спасибо. ))

  10. Вверх #889
    Частый гость Аватар для Frukta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    883
    Репутация
    6268
    Срок действия ЗагПаспорта заканчивается летом 2011, хотелось бы сделать новий этим летом. Прописка в Киевском раионе. В какой ОВИР обращаться, по месту прописки или на Преображенской?
    Сколько стоит , чтобы сделали в кратчайший срок?

  11. Вверх #890
    Новичок Аватар для Катюлик
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Подскажите. в Суворовском ОВИРе цены как прежде были за несрочный загранник или изменились... ??? В объявлении там старые (

  12. Вверх #891
    Частый гость Аватар для asy
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    708
    Репутация
    2408
    Цитата Сообщение от Frukta Посмотреть сообщение
    Срок действия ЗагПаспорта заканчивается летом 2011, хотелось бы сделать новий этим летом. Прописка в Киевском раионе. В какой ОВИР обращаться, по месту прописки или на Преображенской?
    Сколько стоит , чтобы сделали в кратчайший срок?
    Можно в Киевском ОВИРе , можно и на Преображенской стоимость 600-650 грн. за не срочный. Срочный порядка 1200 грн. + до 100 грн. за наличие второго паспорта

  13. Вверх #892
    Частый гость Аватар для Викеша
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    816
    Репутация
    4038
    Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать загран. паспорт в Одессе, человеку который прописан в другом городе, или только по месту прописки?

  14. Вверх #893
    Живёт на форуме Аватар для NaLa™
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa-mama
    Сообщений
    4,360
    Репутация
    6278
    Цитата Сообщение от Викеша Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать загран. паспорт в Одессе, человеку который прописан в другом городе, или только по месту прописки?
    Можно. на Преображенской или на Канатной.
    :)

  15. Вверх #894
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    2082
    Цитата Сообщение от Frukta Посмотреть сообщение
    Срок действия ЗагПаспорта заканчивается летом 2011, хотелось бы сделать новий этим летом. Прописка в Киевском раионе. В какой ОВИР обращаться, по месту прописки или на Преображенской?
    Сколько стоит , чтобы сделали в кратчайший срок?
    В прошлом году делала в Киевском ОВИРЕ,из областного (на Преображенской) всех отправляли по прописке.Делала не срочный, за месяц,обошелся около 400 гривен ,и еще там всучивали страховку за 50 гривен (на кой она нужна ,не знаю).Быстро официально стоило около 900-1200 за неделю,может ошибаюсь.

  16. Вверх #895
    Частый гость Аватар для Frukta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    883
    Репутация
    6268
    asv, MAR-GO -спасибо

  17. Вверх #896
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста дни приема в Суворовском отделении и в какие примерно сроки обещали получение паспорта, спасибо. ))
    точно не помню, но по-моему

    понедельник 9-13 и 14-18
    среда 9-13 и 14-18
    пятница 9-13
    суббота 9-13

    обещали за 6 недель сделать.

    Подскажите. в Суворовском ОВИРе цены как прежде были за несрочный загранник или изменились... ??? В объявлении там старые (
    Ну если Вы видели объявление там, то что Вам мешало зайти и спросить, или тему прочитать, хотя бы последние 2 страницы?

    590 грн.

  18. Вверх #897
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    кто-то знает может: если выписали в другой стране для проживания на Украине возможно ли временная регистрация с продлением каждые 3 мес на основании брака в Украине?
    Мало найти свое место в жизни, надо еще туда и устроиться.

  19. Вверх #898
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от myself Посмотреть сообщение
    701 95 59 - позвоните, уточните
    Позвонил только что, спросили где прописан. Говорю приморский район - сказали 560 гривен.

  20. Вверх #899
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    522
    Репутация
    234
    Подала документы на оформление загранпаспорта 16.04.10. Перед тем как подавать решила почитать процедуру оформления и цены, и наткнулась на информацию о том, что официальное оформление загранпаспорта, не в срочном порядке, в течении 30 рабочих дней, стоит 343,38 грн.( гос. пошлина 170 грн., стоимость бланка 150 грн., услуги овира (в эту стоимость входит и фотография и заполнение анкеты и все остальное) 10,28 грн., информационные услуги ( это фактически плата за то, что одно подразделение милиции, коим является овир, запрашивает информацию от другого подразделения милиции об отсутствии действующей судимости) - 13,10. Это все! все остальные платежи, которые требуют оплатить сотрудники ОВИРА являются незаконными и трактуются как вымагательство!
    Придя в ОВИР (Киевский на Филатова, приемные дни для подачи ПН. и Птн. с 10-13) я выстояла в очереди для получения квитанций для оплаты. Подошла моя очередь, я сказала, что хочу подать документы на оформление загранпаспорта. У меня посмотрели мои документы (паспорт гражданский, код) и выдали стопочку квитанций скрепленных степлером. Среди них были: - на одном листе четыре квитанции на оплату обязательных платежей, которые были перечислены мной выше на общую сумму 343,38 грн.; а также:
    - квитанция на оплату страховки СК "Кредо-класик" "страхування громадян при виїзді за кордон" (это абсолютно левая квитанция, которая является надуманным платежем: - во первых у страховки срок действия год, а то, что вы получаете паспорт сейчас не означает, что вы и уедете сейчас, а не по истечении года, когда срок действия страховки уже закончиться; во вторых, страховку вы получаете ч/з турфирму ч/з которую едете, а не ч/з ОВИР, и в третьих, договор страхования является действительным только если вы подписываете именно договор страхования и один экземпляр при этом должен остаться у вас, а факт оплаты квитанции без договора страховкой не является.);
    - квитанция на оплату 45 грн. и 100 грн. "за представницькі послуги" ПДКЦ "Спецпослуги". Как объясняют сотрудники ОВИРА это платеж за справку об отсутствии судимости. Но по закону справка об отсутствии судимости уже давно не требуется, они не имеют право ее требовать, и нами уже был произведен платеж 13,10 грн. за информационные услуги, а иначе говоря за то, что ОВИР проверил отсутствие судимости. Короче, они просто перечисляют наши деньги какой то липовой организации за несуществующие услуги.
    - Еще стоя в очереди я слышала, что они еще берут 50 грн. за фотографию, уже вообще без какой-либо квитанции ( а мы уже заплатили 10,28 грн. за услуги ОВИРА в которую также входит фото).
    Выдав мне все квитанции меня отправили в банк, чтобы их оплатить. Я открепила лишние квитанции, оставила и оплатила только один листик на 4 платежа : 170 грн., 150 грн., 10,28 грн. и 13,10 грн. Остальные на 100+45 грн. и 50 грн. за страховку просто выкинула. Возвращаюсь, подхожу со своими уже оплаченными квитанциями. Секретарь меня спрашивает: "оплатили?", я говорю :"ДА, оплатила", даю ей оплаченные квитанции. Она их начинает смотреть и говорит : "Здесь не все, где остальные?" (а я перед этим себя настроила, что ругаться с ними не буду, просто буду вежливо но твердо отстаивать свои права) и говорю: "Спасибо, но дополнительные услуги меня не интересуют, это все квитанции, которые я оплатила". Секретарь начинает кричать :"Девушка, я тогда документы не принимаю, не задерживайте очередь, отойдите!". Я ей : "Я правильно поняла, вы отказывайтесь принять у меня документы?". Она уходит от ответа, отвечает типа того "Я что из своего кармана должна за вас платить!". Я ей : "Ничего не надо за меня платить, просто если Вы отказывайтесь принять документы, то я хочу получить отказ в письменном виде с указанием причины отказа". Она опять молчит, не знает что ответить. Я :"Как Вас зовут?",Она :"Алена (или как ее точно зовут, не помню) Я:"можно полностью ФИО, я хочу знать, кто именно отказывается принять документы?" Она вообще перепугалась и сразу убежала. Возвращается и говорит, что это не к ней, чтобы я проходила дальше типа к начальству. Я прошла, начальство это крупная женщина, она же фотограф. Начальство улыбается. Сама любезность:"Проходите, подождите, сейчас я закончу с человеком и займусь Вашим вопросом". Закончила. Я ей :" Вот, хочу подать документы на оформление загранпаспорта, вот квитанции оплатила", отдаю квитанции. Она :"Ну это же не все квитанции..." Я опять, твердо: "Это все квитанции, дополнительные услуги не ИНТЕРЕСУЮТ". Она опять их тему: "Мне что самой за вас платить остальное? Если бы я могла, я бы вообще всем паспорта бесплатно давала... и т.д. и т.п." Я: "Ну хорошо, нельзя не платить - значит нельзя, только я прошу дать мне этот ответ в письменной форме." Она хватается за телефон и начинает куда то звонить, убегает. Возвращается, улыбается :"Мы можем принять у Вас документы, но тогда вам нужно будет самим поехать и получить справку об отсутствии судимости, хорошо?" Я: "Нет", Она: "Что значит "нет"?" Я "Нет, я не буду ехать за этой справкой и приносить вам" Она: "Почему?" Я: "Потому, что я уже заплатила 13,10 грн. за информационные услуги, и считаю, что этого вполне достаточно. Но если я не права, то просто дайте мне ответ письменно, и тогда я уже все сделаю так, как вы мне напишете." Она морозится. Потом опять куда то звонит, возвращается: "Мы можем принять ваши документы, но они будут лежать, и мы не сможем без этой справки пустить их в работу". Я опять гну свою линию, типа со всем согласна, но дайте мне ответ в письменном виде. Она: "Вы что думаете, что мы - РАБОТНИКИ МИЛИЦИИ, накручиваем какие то незаконные платежи?!! Нам все ставки устанавливает СБУ." Я: "СБУ? Всегда думала, что этими делами занимается МИНФИН, ну да ладно, дайте просто ответ в письменном виде..." . Она :"Садитесь будем фотографироваться!" Заполнила анкету, на всякий случай сделала ксерокс с оплаченных мною квитанций и через 30 рабочих дней забрала свой загранпаспорт. Это было не сложно и много времени не заняло, это для тех, кто думает, что если пытаться отстаивать свои права и спорить с ними, то это лишний геморой.

  21. Вверх #900
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    мда, то есть 300 гривен лишних дал ((( так и думал, но не думал что так много


Ответить в теме
Страница 45 из 2229 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 545 1045 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения