Тема: На кухне с КМ ;)

Ответить в теме
Страница 55 из 324 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 6472
  1. Вверх #1081
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Шикарный анекдот))))
    У одного мужика жена работала в семье состоятельных господ. И как то рассказала мужу, мол сегодня подавали торт со взбитыми сливками, так господа были в полнейшем восторге.
    Интересно стало мужику, что же это за зверь такой торт со взбитыми сливками и давай к жене приставать –сделай, говорит, мне торт со взбитыми сливками!!!
    - Да у нас и продуктов таких нет!
    - А ты сделай из каких есть!
    - Для торта мука нужна белая, а у нас только ржаная…
    - А ты замени на ржаную - говорит муж.
    - Сливки нужны…
    - Сметаной замени…
    -Сахара нет…
    -А ты без сахара
    -Масло сливочное…
    -Вон у нас сала топленого банка стоит…
    Ну и все в том же духе,не посмела жена мужу перечить испекла торт из того, что было.
    Попробовал муж приготовленный торт и говорит- Странные эти богатеи люди…Чем им уж так этот торт со взбитыми сливками нравится
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


  2. Вверх #1082
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    вы клали больше муки чем в рецепте?
    Получилось, что да. Перепутала объём чашки, которой набирала муку. Поэтому тесто с трудом смешалось. И корзинка получилась плотной.
    Ни разъёмную форму, ни сковороду, в которых я пекла две корзинки, не смазывала. И ничего не прилипло. В форме так вообще испечённое тесто крутилось как юла. Приходилось придерживать, чтобы распределить белковую массу.

  3. Вверх #1083
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    А я вчера гнезда с форелью делала- вскусноооооо! Спасибо, а ребенок уплетал-то как!

  4. Вверх #1084
    Весна... Аватар для kania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    5287
    https://forumodua.com/showpost.php?p=6100118&postcount=117 я совсем осепла и не вижу в этом рецепте сколько картошек нужно?((((

  5. Вверх #1085
    Новичок Аватар для viola-s
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    30
    Репутация
    26
    Кузькина Мать,спасибо за интересные рецепты.Сегодня приготовила останкинский рулет и кадабру. Торт вкуснейший и рулет никапельки не приставал\так что все супер. Еще раз спасибо.

  6. Вверх #1086
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    А я вчера гнезда с форелью делала- вскусноооооо! Спасибо, а ребенок уплетал-то как!
    а у меня ребенок почти все (с моей помощью) сделал - но потом увлетать как-то почти отказалась...
    и вся эта красота досталась мне!!!

    вкусно!!! спасибо!
    завтра на очереди клубничный пирог!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  7. Вверх #1087
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    А клубничный Венский пирог- вообще сказка)))) Я сначала думала,что не получится....Слишком рассыпчатый корж получился (т.к. из-за нехватки масла на момент приготовления,добавила смалец+масло), НО он постоял ночь в холодильнике,сок клубники пропитал корж и он стал офигенным)))) Единственный ВОПРОС: как вы перекладываете пирог из формы в тарелку? Мне пришлось разрезать на куски и по кусочку переложить,а хотелось бы , чтоб целым остался)))
    Никогда не сдавайся!!!

  8. Вверх #1088
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    А клубничный Венский пирог- вообще сказка)))) Я сначала думала,что не получится....Слишком рассыпчатый корж получился (т.к. из-за нехватки масла на момент приготовления,добавила смалец+масло), НО он постоял ночь в холодильнике,сок клубники пропитал корж и он стал офигенным)))) Единственный ВОПРОС: как вы перекладываете пирог из формы в тарелку? Мне пришлось разрезать на куски и по кусочку переложить,а хотелось бы , чтоб целым остался)))
    наверно, первый раз попробую в разъемной форме сделать... хотя люблю эти фигурные боковушки в пирогах!!! или форма керамическая, как у автора - чтобы можно было на стол ставить....
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  9. Вверх #1089
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Ура!!!! У меня Интернет включили!!!!Сейчас начну показывать разности-вкусности с Дня Рождения дочки)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  10. Вверх #1090
    Весна... Аватар для kania
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    5287
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Ура!!!! У меня Интернет включили!!!!Сейчас начну показывать разности-вкусности с Дня Рождения дочки)))
    а я уже думаю куда пропала КМ, наверное, достали мы ее своими вопросами))))))))))

  11. Вверх #1091
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от kania Посмотреть сообщение
    а я уже думаю куда пропала КМ, наверное, достали мы ее своими вопросами))))))))))
    Нет, у КМ сеть упала((( два дня как в заточении)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  12. Вверх #1092
    Постоялец форума Аватар для [x-nick
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    6121
    Цитата Сообщение от Кузькина Мать Посмотреть сообщение
    Ура!!!! У меня Интернет включили!!!!Сейчас начну показывать разности-вкусности с Дня Рождения дочки)))
    я уже представляю эти творения

  13. Вверх #1093
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от [x-nick Посмотреть сообщение
    я уже представляю эти творения
    Все очень даже скромно)))

    Не рецепт. Идея для стола, слямзила у Oxxy, за что ей огромное СПАСИБО

    Клубничное дерево!

    Нам понадобится: горшок, ветка, апельсин, фольга, клубника, мята




    Как бы вот так
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  14. Вверх #1094
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Клубнично - миндальный тарт

    Нам понадобится: для теста - 200 грамм миндаля, 4 столовые ложки муки, 2 яйца, 2 столовые ложки сахара, 150 грамм масла; еще масло для обмазывания формы, сахар, клубника, желе для тортов, миндальные хлопья, 100 грамм сливок, 2 столовые ложки сахарной пудры



    Миндаль перетрем в муку смешаем с мукой, добавим сахар, яйца, мягкое масло. Замесим тесто, оставим в холодильнике на 30-40 минут


    Тарт придумывался на ходу и снимался (готовился) глубокой ночью. Потому, фотографии не все

    Форму обмазываем сливочным маслом, присыпаем сахаром и миндальными хлопьями. Формируем корзинку, запекаем до золотистого цвета. В результате получаем очень вкусную миндальную корзинку бока и дно которой с внешней стороны покрыто карамелью



    30 % сливки взбиваем с сахарной пудрой, вводим в сливки 1/2 разведенного пакетика желе для тортов. В тот момент когда желатин начнет делать свое дело переместим сливки в корзинку и дадим им застыть. Поверх разместим порезанную клубнику и миндальные хлопья, покроем желе для тортов
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  15. Вверх #1095
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Торт FRAISIER ( Фрезье ) (с) Cuisine_de_Evguenie/ ЛиРу/

    Нам понадобится:
    бисквит - 3 яйца (крупных), 100 грамм сахара, 50 грамм муки, 25 грамм крахмала, пакетик разрыхлителя, щепотка соли; крем МУСЛИН - 400 мл молока, 200 грамм сахара, 3 яйца, 60 грамм крахмала, 200 грамм размягченного при комнатной t ° сливочного масла, ванильный сахар; сироп - 100 мл воды, 100 грамм (я брала меньше) сахара, 60 мл. клубничного или малинового ликера (не обязательно)


    Бисквит
    Яичные белки взбиваем с сахаром (7-9 минут) как для безе, до устойчивых пиков.


    Желтки смешиваем постепенно с мукой крахмалом, солью, разрыхлителем.




    Смешиваем белки и желтки при помощи силиконовой лопатки ( не взбиваем)


    Готовое бисквитное тесто делим на две части и выпекаем два коржа


    Крем Муслин
    Яйца взбиваем с 100 граммами сахара, добавляем ваниль и крахмал
    Молоко кипятим с 100 граммами сахара. Вливаем кипящее молоко в яичную массу, перемешиваем, ставим на медленный огонь. Варим до загустения. В теплый крем добавляем 100 грамм мягкого масла, перемешиваем. В остывший крем добавляем еще 100 грамм масла, взбиваем миксером






    Сироп. Смешаем 100 грамм воды и 100 грамм сахара, дадим закипеть

    Собираем торт. Использовать для сборки данного торта будем разъемную форму (только бортики, без дна)

    Бисквит выкладываем на блюдо( подставку) и обильно пропитываем сиропом.


    Часть клубники разрезаем на половинки и приставляем к бортикам разъемной формы (срезом к бортику)


    Остальную клубнику ( много) размещаем на бисквите. Между клубникой распределяем крем. Закрываем вторым бисквитом, пропитываем сиропом, смазываем кремом. Ставим в холодильник, даем застыть



    Через минут 40-60 достаем из холодильника, снимаем бортики разъемной формы. Украшаем


    Можем попробовать сделать ажурную шоколадную ленту. Но для этого нужна кухня с кондиционером, иначе получится как у меня)))
    Берем пергамент, вырезаем ленту, произвольным узором наносим на пергаментную ленту шоколад. Даем чуть застыть. Оборачиваем лентой торт, ставим в холодильник. Когда шоколад застывает, снимаем пергамент.
    В моем случае - оборачивать лентой торт начала до того как шоколад остыл, шоколадные полоски были не сверх тонкими...в результате, все слилось в практически монолит(((


    Вуаля)))



    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  16. Вверх #1096
    Посетитель Аватар для mamule4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    135
    Репутация
    73
    Всем привет!!!
    Кузькина мать- ты просто умница!! Такое все красивое и аппетитное
    Делала рулетик Останкинский..причем два раза и уходил на УРА!!!

    Спасибо большое за рецептики

  17. Вверх #1097
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Именинный торт для ребенка в этом году тоже был Фрезье

    Выглядело это так




    Последний раз редактировалось Fuchsia; 15.06.2010 в 23:09.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  18. Вверх #1098
    Посетитель Аватар для shuska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    707
    В рецепте "Карась без костей" упоминается китайский порошок "5 специй". Если Вам несложно, покажите, пожалуйста, как он выглядит (если он в упаковке) и где его можно купить.

  19. Вверх #1099
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от shuska Посмотреть сообщение
    В рецепте "Карась без костей" упоминается китайский порошок "5 специй". Если Вам несложно, покажите, пожалуйста, как он выглядит (если он в упаковке) и где его можно купить.
    покупала в японской лавке напротив Метро (Таирово)

    Остальное сложно, специи закончились, осталось только фото из того самого рецепта

    желтый пакетик между рыбой и бадьяном
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  20. Вверх #1100
    Частый гость Аватар для Блик
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Porto franco"
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Репутация
    629
    Вопросик по "итальянскому ореховому торту" - он должен постоять какое то время или можно сразу на стол? ))


Ответить в теме
Страница 55 из 324 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения