Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 176 из 1127 ПерваяПервая ... 76 126 166 174 175 176 177 178 186 226 276 676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,520 из 22521
  1. Вверх #3501
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Блинчики или оладушки (+сахар,мука,яйца), но это - другая тема.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....


  2. Вверх #3502
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Девочки, в холодильнике тихо умирает пакетик подкисшей сметаны, что бы с ним придумать, абы польза была?
    Сделайте рогалики.
    Пакетик сметаны,смалец свиной,пару яиц,чуть-чуть сахару,соду погасить уксусом,мука.Пропорции почти одинаковые-на смалец и на сметану.Замесить,раскать круглые коржи,порезать,как торт-на сколько выйдет частей-треугольников,на широкую часть положить варенье,орешка кусочек и завернуть рогаликом.
    Выпечь при 20-22- градусов минут 25-30.Обвалять в сахарной пудре.
    Тесто получается очень хорошее,прямо тает во рту.
    Но много не есть-чревато для попы
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  3. Вверх #3503
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Девочки, в холодильнике тихо умирает пакетик подкисшей сметаны, что бы с ним придумать, абы польза была?
    И еще.Смотря, что еще есть в наличии))
    Пирог на быструю руку:
    3 яйца
    1стакан сахара
    1 стакан сметаны
    1 полный стакан муки
    Тесто должно бять как густая сметана. Выпекать 40мин.

    Кекс:
    2 яйца
    1,5-2стакана сахара
    1стакана сметаны
    1,5ч.л. соды гашеной в уксусе или пакетик разрыхлителя
    1ч.л. какао
    1ч.л. корицы
    2стакана муки
    можно изюм, орехи

    Лимонник:
    200гр маргарина растопить с 2мя стаканами сахара, 1ч.л. соды гашеной уксусом, 1-2 лимона на терку, 3яйца. Все смешать, добавить 200гр сметаны, 3 стакана муки.

    Тертый пирог:
    3желтка и 1стакан сахара растереть, 0,5ч.л. соды, 4ст.л. сметаны, 2-2,5 стакнана муки. Все смешать, добавить пачку маргарина , перемешать. Тесто разделить на 2части и поставить на холод. Взбить 3 белка с 0,5 стакана сахара и добавить 20 молотых орехов. Смазать и обсыпать форму, потереть 1часть теста на крупную терку, смазать белками с орехами, сверху ягоды с любого варенья и потереть остальную часть теста.

    Зебра:
    4яйца, 1-2стакана сахара, 200гр сметаны, 150гр. слив.масла, 1ч.л. соды гашеной уксусом, 1,5ст.л. какао, ваниль.
    Взбить яйца с сахаром, добавить остальные продукты, кроме какао. Тесто разделить на 2 части, в одну добавить какао. В форму поочередно класть на середину ст.ложкой то светлое тесто, то темное. Выпекать при T* 150-170 около часа.
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 11.06.2010 в 18:06.

  4. Вверх #3504
    Посетитель Аватар для миринда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    329
    я вообще клубнику не люблю,но каждый год летом делаю такой торт Клубничный.
    коржи - бисквитные ( 6яиц,1ст.сахара,1ст.муки,сода,ваниль,в одну половину теста какао),потом пеку 2 коржа и режу ниткой их ещё на 2.
    крем - в идеале сливки с сахаром,но я люблю больше сметану с сахаром + если надо загуститель. (500-700гр сметаны на 1ст.сахара),так он не такой жирный.
    коржи потом лучше ещё чем-то пропитать:ликер,сироп,коньяк - чуть сбрызнуть.
    корж смазать кремом,сверху порезанную клубнику. так чередовать.
    на торт надо примерно 2 кг клубники плотной. сразу лучше самую красивую отобрать для украшения.



    ой,девочки! понахватала столько плюсов! всем спасибо!
    Последний раз редактировалось миринда; 17.06.2010 в 11:58.

  5. Вверх #3505
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,491
    Репутация
    3313
    Купила наконец-то форму для кексов, с дыркой посредине. Испробовала сегодня на творожных запеканках.
    Одна из обычного творога (базарного)
    -1 кг. творога
    -3 крупных яйца
    -стакан сахара
    -ванильный сахар
    -изюм
    -1/2 стакана манки или муки

    Вторая (более светлая) из творога "Кагма"
    -4 пачки творога
    -4 яйца
    -стакан сахара
    -1 ст. ложка муки
    -ванильный сахар
    -изюм
    На вкус получилась гораздо более нежной и легкой, как творожное суфле.

    Поскольку поступает много вопросов в личку по поводу творога Кагма, напишу сразу тут.
    Молочная продукция этой марки продается в поликлинниках, может и в некоторых магазинах, но лично я не встречала.
    Но я думаю, что подобный результат пожет получится из любого творога в пачках, того которой не зернистый, а как бы творожная масса.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Фро; 17.06.2010 в 19:12.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  6. Вверх #3506
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Кулинарши, помогите! Вчера читала Кондитерский путеводитель, приглянулся пирог. Он очень был похож на тот, что выше выложила Butsya, но в тесте был миндаль. Помогите отыскать!!!

    Уже нашла Это были корзиночки небольшие))

    Что-то в путеводителе мало рецептов с маком. У меня дочь очень любит булки с ним. Хочется что-то самой приготовить, но не булки!
    Последний раз редактировалось Ика; 17.06.2010 в 16:45.
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  7. Вверх #3507
    Частый гость Аватар для diamand5
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    694
    Репутация
    534
    пирожки с яблоками
    Для дрожжевого теста нужно:
    -дрожжи 30 -35 г
    -молоко 1 стакан
    - сахар 4 ст.л
    - 2 яйца
    - масло раст. 2 ст.л
    - мука (сколько возьмет-чтобы получилось мягкое податливое тесто)
    Для начинки:
    -яблоки 3-4
    -корица
    -ваниль
    -сахар (по вкусу)
    Для смазывания пирожков:
    - 1 яйцо

    Сначала сделаем опару. Для опары мы в теплом молоке (комнатной температуры) растворим дрожжи, добавим 2 ст.л сахара. и когда у нас будет однородная консистенция добавим муку. (Муки добавим столько, чтобы получилось "тесто" как сметана). Накроем полотенцем и оставим в теплом месте на час.
    Когда наша опара подошла добавим остальные ингредиенты (сахар,яйца,масло и муку). Замесим податливое не тугое тесто (чтобы не липло к рукам) и будем месить его минут 5 - 7. Потом нужно поставить его в емкость в раза 2 больше, чем наше тесто. И оставим на 1 час или 1,5 часа (в теплом месте накрыв его полотенцем). Тем временем порезать мелко яблоки, добавить корицу, ванильку и сахар. Положить на сито (чтобы стек сок). Этим соком мы смажем в конце пирожки.
    Когда тесто подошло вымесить его минуты 3 и начинаем делать пирожки. В этот раз мне захотелось сделать их круглыми. Разделить тесто на мелкие шарики (по размеру как кулачок 5 ребенка). Положить начинку и защипать его и придать нужную форму. Положить пирожки на противень и смазать яйцом. В нагретую духовку до 180С положить пирожки и минуту - две дверцу духовки не закрывать (чтобы подошли и "привыкли" к температуре). Затем закрываем духовку и выпекаем при средней температуре до румяной корочки. Когда пирожки готовы смазать соком от наших яблок. Приятного аппетита!


    P.S. Извините, если я написала не совсем в тему, но тему с пирожками я не нашла И определила пирожки, как сладости из духовки и не только

  8. Вверх #3508
    Постоялец форума Аватар для Виктория_09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    638
    Пекла сегодня печенье:

    Печенье

    3 яйца, 200 грамм майонеза, пачка маргарина, стакан сахара, ч.л. соды погасить, мука - 3 стакана или немножко больше, 2 пачки ванильного сахара, изюм и шоколад.

    Растереть яйца с сахаром, добавить майонез и растопленный маргарин. Погасить соду. Перемешать, добавить муку, потом ванильный сахар, кусочки шоколада и изюм.

    Накладывать ложкой на пергамент.

    запекать 25 минут при температуре 200 градусов
    в электропечке делала по инструкции - режим горячий воздух - 30 минут

  9. Вверх #3509
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386400
    БЕЛЫЕ СКОНСЫ - White scones

    *рецепт моего мужа, печет их он. Я лишь перевожу вам его рецепт с англ. на русский*
    Делать легко, быстро, и получаются, они вкусными . Если у моего мужа проколов с ними не бывает ))), не будет и у вас .
    Итак, берём:

    2 стакана муки (500 мл) *муж печет из cake муки, если в Одессе такой нет, берите обычную муку*
    4 чайные ложки (без горки) разрыхлителя (20 мл)
    0.5 чайной ложки соли (2.5 мл)
    2 столовые ложки сахара (30 мл), можете брать чуточку больше, если вы любите более сладкое
    4 столовых ложки оч.холодного, из холодильника сливочного масла или маргарина для выпечки
    3\4 стакана молока (190 мл)
    1 яйцо
    0.5 стакана изюма

    Нагреваем пока духовку до 250С, форму для маффинов смазываем маргарином и самую чуточку припыливаем мукой чтобы сконсы лучше отлипали по готовности.
    Сначала смешиваем вместе все СУХИЕ ингридиенты. Потом туда же кладем наше сливочное масло или маргарин и ПАЛЬЦАМИ хорошенько перетираем муку с маслом. Когда смесь стала однородной добавляем жидкие ингридиенты: молоко и яйцо, и в самом конце изюм. Ещё раз хорошенько перемешиваем ложкой, для этого рецепта миксер НЕ нужен. И распределяем тесто в 12 ячеек. Да, это количество теста расчитано на стандартную форму для 12 маффинов. Сверху смазываем нашы сконсы смесью из взбитого желтка и молока. Тогда они сверху будут золотыми . Если смажете сверху только одним молоком, верхушки будут немного светлыми, на моих фото, муж забыл про желток сегодня )))))), но на вкус это НЕ влияет. ))




    Ставим в уже нагретую духовку и выпекаем максимум 15 минут. Если у вас духовка-зверь , то хватит и 12 минут. Сырыми НЕ будут, НЕ бойтесь!

    Приятного аппетита !
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #3510
    Постоялец форума Аватар для нафаня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    1830
    Выложу фамильный)))) рецепт, в смысле его моя мама всегда пекла, мой любимый:
    Вишневый пай

    Тесто:
    2 с половиной ст. муки
    1/4 ч.л. соды
    соль на кончике ножа
    200 гр. сахара
    2 яйца
    200 гр. сливочного масла(растаявшее)
    200 гр. сметаны

    Начинка:
    500 гр. вишни без косточек( можно больше в зависимости от размера формы)
    300 гр сметаны(по рецепту идет 400 гр) но я обычно кладу 300 гр.
    полторы ст.л. крахмала
    4-5 ст. л. сахара, можно больше в зависимости от того насколько кислая у вас вишня.

    Муку, соду и соль смешиваем. Отдельно взбиваем сахар, яйца, масло, сметану, затем постепенно всыпаем муку и замешиваем тесто. Тесто получается мягким и раскатывать его нельзя, прямо из мыски выкладываете его в форму и ладонью смоченной в яйце, распластываете его по форме так чтоб края заходили на борта. На тесто выкладываете вишни, без косточек (сок стёк) , а сверху заливаете сметанным кремом. Для этого взбиваете сметану с крахмалом и сахаром. Сразу ставите пай в духовку, температура 200, печь 30-45 мин.
    Приятного аппетита! На фото середина немного потекла, но только потому что не было сил ждать и мы не дав ему остынуть начали есть. А вообще при остывании сметанный крем застывает.
    Изображения
    Последний раз редактировалось нафаня; 14.07.2010 в 18:44.
    Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду посплю)

  11. Вверх #3511
    Посетитель Аватар для ИрискаС
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    151
    Подскажите , пожалуйста рецепт торта, который делается из желе и сметаны с желатином, фруктами) К сожалению не помню название(

  12. Вверх #3512
    Новичок Аватар для Джулия Березняк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    34

    По умолчанию Торт простой желейный

    Цитата Сообщение от ИрискаС Посмотреть сообщение
    Подскажите , пожалуйста рецепт торта, который делается из желе и сметаны с желатином, фруктами) К сожалению не помню название(
    https://forumodua.com/showpost.php?p=1392348&postcount=355
    - Сломаете крылья???ОСВОЮ МЕТЛУ!!!!

  13. Вверх #3513
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Парочка чизкейков с "поваренка", чуть-чуть с поправками :о)

    ЧИЗКЕЙК "МОХИТО" НА ОРЕХОВОМ БИСКВИТЕ

    Для коржика:
    Яйца - 3 шт
    Сахар - 50 г
    Мука - 50 г
    Какао - 15 г
    Орехи грецкие - 30 г
    Разрыхлитель - 4 г
    Для начинки:
    Сливочный сыр — 250 г (я брала BUKO)
    Лайм - 1 шт
    Сахар-песок - 100 г (можно больше)
    Мята свежая - 1 пуч.
    Желатин - 10 г
    Вода - 3 ст. л.
    Йогурт без добавок - 200 г
    Сливки - 200 мл (я брала базарные, можно и магазинные 33%)

    Яйца взбить. Просеять смесь муки, какао, разрыхлителя. Смолоть орехи вместе с сахаром в блендере. Аккуратно выложить их в тесто, перемешать, вылить в форму (у меня была 21 см, дно выложить пекарской бумагой). Выпекать при 180° примерно 30 минут. Остудить.

    Мяту измельчить в блендере, залить мятный жмых 3 ст.л. горячей воды и дать настояться, пока не остынет вода. Процедить. В мятную воду всыпать желатин, дать набухнуть. Подогреть "мятный" желатин в микроволновке (несколько секунд).

    Сливочный сыр взбить с сахаром и йогуртом. Отдельно взбить сливки.
    Влить "мятный" желатин во взбитый сыр. Размешать. Добавить сок 1 лайма, потом аккуратно вмешать взбитые сливки.

    Положить корж в разъемную форму и вылить поверх него сырную массу. Поставить в холодильник на ночь.
    Вложение 1243801
    Фото уж какое есть, на телефон. А в разрезе и не успела запечатлеть, чизкейк уехал на дачу к друзьям, а там мы его ооочень быстро приговорили :о)) Получилось очень по-летнему легко и вкусно! Единственное, я уже оговаривала, можно было сахара по-больше
    Последний раз редактировалось Murrrka; 21.06.2010 в 14:42.

  14. Вверх #3514
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    ЧИЗКЕЙК С ЧЕРНИКОЙ И БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ

    Печенье - 350 г (я брала бисквитное маленькое круглое "дамские пальчики")
    Масло сливочное - 150 г
    Черника - 300-400 г (сейчас как раз сезон :о))
    Сливки (у меня были Президент 33%) — 120 мл
    Шоколад белый - 300-350 г
    Творог - 600 г
    Сахар - 1 стакан
    Яйца - 2 шт
    Цедра апельсина - 1 ч. л. (но в след. раз я не буду ложить, забивает вкус черники)

    Печенье измельчить в блендере, смешать с растопленным маслом в однородную массу. В форму (у меня была 24 см, дно застелить пекарской бумагой) выложить бисквитную массу и прижать руками. Поставить в холодильник на 30 минут.

    Шоколад измельчить в блендере.

    Протереть творог через сито, взбить его с сахаром, яйцами, сливками, шоколадом (немножко оставить, потом посыпем верх чизкейка) и цедрой (уже говорила, что я бы не ложила).

    Чернику немного разбить блендером (часть ягод оставить), выложить в творожную смесь и перемешать. Выложить смесь в форму с застывшей бисквитной массой, сверху добавить отложенные ягоды черники.

    Выпекать в разогретой до 150С духовке 50 минут. Дать остыть в духовке с открытой дверцей. Переставить в холодильник на ночь. Посыпать оставшимся шоколадом.
    Вложение 1243882Вложение 1243883
    У меня было меньше бисквитного печенья, поэтому "коржика" практически нет :о( Вообще чизкейки из творога я все равно называю "запеканками", так роднее что ли :о)) А из сливочного сыра уже что-то из другой вкусовой области, и больше подходит название именно чизкейк. Но в любом случае это чернично-творожное чудо безумно вкусно!

  15. Вверх #3515
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    20
    Всем доброго дня! Поделитесь, пожалуйста, опытом, как изготовить тортик ( как расположить коржи) в виде машины? Спасибки.

  16. Вверх #3516
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от nikira Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Поделитесь, пожалуйста, опытом, как изготовить тортик ( как расположить коржи) в виде машины? Спасибки.
    Есть силиконовая форма в виде машинки, я обошла 2 базара, но такой не нашла(( может Вам повезет больше...
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  17. Вверх #3517
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Девочки, может кто-то знает, есть ли у нас в Одессе курсы кондитеров - частные. Печь мое хобби, но достичь совершенства не могу: плохо работаю с желатином, не получается джаконда и т.д. Хочеться просто пойти на курсы, что бы профи позанимались. Искала по всему нету, ничего и близко нету, только проф.курсы на базе комбинатов на Котовке. Заранее благодарна.

  18. Вверх #3518
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6001
    Киевский домашний тортик

    2 белка взбить с 1 ст. сахара в пену. Из белого теста раскатать 2 коржа, смазать взбитыми белками, перемешанными с 1 ст. орехов (любых) и выпечь. Выпекается при 180 градусах до подсыхания белков (около 7 -10минут каждый)

    Крем№1 - 300гр сливочного масла взбить с 0,5 банки вареного сгущенного молока

    Крем№2 - 0,5л. сливок кондитерских взбить с 1 ст. сахара и 1п. ванильного сахара и соком лимона.


    Коричневое тесто - 250гр топленого маргарина, 1ст. сахара,2ст.л. какао-порошка, 3 яйца, 1ст. муки, 3ст.л. сметаны, 1ч.л. погашеннойсоды

    Из этого теста выпечь 2 коржа. Выпекать в форме, выстеленной пергаментом. Так как тесто наливное, готовность проверить лучинкой. Выпекать при температуре 180 градусов до готовности

    Белое тесто - 1,5ст. муки перетереть с 125гр маргарина, 2мя сырыми желтками, добавить 1ст.л. сметаны (положить на час в холодильник).

    Сборка - коричневый корж - сметанный крем - белый корж белками вверх - масляный крем - белый корж белками вниз - сметанный крем – коричневый корж. Сверху залить глазурью.
    Изображения

  19. Вверх #3519
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Торт-желе сметанный
    Делаю уже много лет, пока никому не надоел, хотя делаю часто. Очень прост и быстр в приготовлении. На все - про все минут 40+время для застывания. И недорого (приличного размера торт за 25 гривен!).
    Бисквит:
    3 небольших яйца;
    мука 0,5 стакана;
    сахар 0,5 стакана.
    Объем яиц, сахара и муки должен быть одинаковым. Хорошо взбить миксером яйца, добавить сахар и взбивать до его полного растворения, всыпать муку и хорошо размешать чтобы не было комков. Можно добавить ванилин. Соду не добавлять! Выпекать при t 185°C около 15 минут. Если есть гриль, можно чуть-чуть, 1-1,5 минуты подпечь верх. Пока выпекается бисквит делаем сметанное желе.
    Желе:
    1 литр 20% сметаны (я беру Славию)
    25 грамм быстрорастворимого желатина (Мрия)
    0,3-0,5 стакана сахара (пробуйте в процессе взбивания)
    1 пакет ванильного сахара (можно без него)
    Желатин залить 0,5 стакана кипятка, размешать. Взбить сметану с сахаром до его полного растворения (минут 5). Еще раз хорошо размешать желатин, чтобы не было сгустков. Долить до полного стакана взбитой сметаной с сахаром, перемешать и влить в сметану (если просто залить желатин в холодную сметану будут невкусные такие зернышки желатина попадаться). Снова хорошо взбить.
    Чтобы бисквит не был сухим, я его заливаю еще не застывшим желе и на 5 минут ставлю в холодильник. После этого можно заливать оставшееся желе и в холодильник до полного застывания. (Если сомневаетесь застынет ли, можно желе в миске поставить в холодильник и посмотреть как застывает. Когда убедитесь что все нормально просто размешайте его хорошо ложкой или миксером и выкладывайте на бисквит). Очень хорошо держит форму и легко режется.
    Самый вкусный вариант этого торта с вишней. Я делаю чаще всего с консервированной (вишня без косточек с сахаром). Для нашего торта нужна пол литровая баночка. Можно со свежей, тогда вишню без косточек нужно проварить с сахаром, чтобы не было слишком кисло. Добавить вишню в желе, перемешать.
    Еще вкусно добавлять в желе какао. Можно полностью шоколадный крем сделать, а можно 1 часть белого, а 1 шоколадного и залить слоями. Тогда нужно дать застыть первому слою и только потом лить второй. Можно сделать зебру, тогда в центр по 2 столовых ложки по очереди лить пока не закончится. В общем вариантов куча и каждый по своему хорош. А на вкус и по виду он значительно превосходит усилия затраченные на его приготовление. Приятного аппетита!
    (Извиняюсь за много букв, хотелось поподробнее и попонятнее все рассказать).
    P.S. Отдельное спасибо Наташке за рецепт бисквита! И за идеи!
    Последний раз редактировалось elfiyka999; 26.06.2010 в 22:46.

  20. Вверх #3520
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22888
    Рецепт запеканки моей бабушки.Похож на вариант у Блюмарин https://forumodua.com/showpost.php?p=1801506&postcount=376
    Никогда не искала его и не знаю как и что у других,делала только так,как говорила бабушка,а она готовила запеканку так лет 70..
    Может,кому-то и пригодится

    пишу так,как она мне говорила:

    В зависимости от желаемого объема или ингридиентов рассчитываешь:
    на 100 граммов творога - 1 яйцо,1 ст.л.сахара,1 ст.л манки.

    То есть на 500 гр творога-5 яиц,5 ст.л.сахара,5 ст.л. манки.
    + независимо от количества творога и пр.
    100 граммов масла размягченного,цедра лимона,1-2 ч.л. разрыхлителя и 1-2 ч.л. ванильного сахара,щепотка соли
    и обязательно хорошее настроение!


    1.Взбивать белки с сахаром до крепкой пены (минут 5)
    2.Творог протереть через сито (я взбиваю блендером), смешать с желтками, добавить масло
    3.Манку смешать с ванилью и разрыхлителем.
    4.Объединить взбитые белки с творогом с желтками,хорошо помешать
    5.Туда же смесь с манкой и цедру лимона,перемешать.
    6.Форму смазать,выложить тесто и печь.
    У меня газовая духовка,силиконовая форма. Пеку 30 мин при 200 град и потом еще 30 мин при 180 град.
    Оставляешь на 30 мин остывать в форме,иначе запеканка осядет и потеряет форму.

    Если хочешь изюм добавить-то горсточку изюма залей кипятком на пару минут,потом слей воду,выложи на трелку,обваляй в муке и уже без муки клади в тесто,но хорошо перемешай,а то они опадут на дно формы и пригорят.
    Можно сюда же класть разные сухофрукты,орехи,можно готовую запеканку полить шоколадом или глазурью.Все пробовалось не раз и в разных вариантах.


    Изображения
    Последний раз редактировалось Byblik; 16.07.2010 в 00:32.
    "В тёмные времена хорошо видно светлых людей..." Э.М.Ремарк


Ответить в теме
Страница 176 из 1127 ПерваяПервая ... 76 126 166 174 175 176 177 178 186 226 276 676 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения