Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 179 из 1127 ПерваяПервая ... 79 129 169 177 178 179 180 181 189 229 279 679 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,580 из 22521
  1. Вверх #3561
    Новичок Аватар для Natkiss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Репутация
    65
    Торт-желе "Битое стекло".

    Пишу рецептик

    Ингредиенты:
    Желе разного цвета - 3 уп.
    Желатин - 2 уп по 25 гр.
    Крекер не солёный (как я поняла теперь, его можно заменить абсолютно всем чем угодно, обычное печенье или бисквит например тоже очень сгодятся)
    Сметана - 2 баночки по 400 гр (опять же, в следующий раз соединю сметанку с творогом и вишней, получится йогуртово-творожная основа)
    Сахар - по вкусу.
    Вишня без косточки - по вкусу (а так же может быть клубника, банан, киви и тд, )

    Способ приготовления:

    Готовим желе в трёх разных блюдечках следую инструкциям конечно, так как у каждой фирмы пропорции воды разные. Одну упаковочку желатина делим на три части и добавляем в каждую формочку с желе, для большей упругости и для удобства в последующей нарезке. Ставим на ночь в холодильник для полного застывания.
    Утром, взбиваем миксером сметану с сахаром, предварительно размягчив оставшийся желатин в тёплой воде. Эти два ингредиента соединяем и снова хорошенько всбиваем.
    Далее крекер, если он большой по размерам, стоит его разломить на две части, если же маленький оставляем в первоначальном виде (советую для смешивания всей этой массы взять глубокую кастрюльку).
    Пришла очередь нарезать желе, достаём аккуратно из формы на досточку, и режем (кому как нравится ) я сделала кубиками, нужно кстати и поторопиться, всётаки начнёт немного таять. Готовое измельчённая маса добавляется к крекеру и аккуратно перемешивается (рукми, потому как ложка может порвать желейные кубики).
    Сметанка заждалась уже, выливаем её в крекер с желе, добавляем вишню и снова аккуратно смешиваем.

    Форма для застывания должна быть глубокой, можно использовать силиконовые в форме сердечек, кексов и тд.
    Есть одна тонкость, для того чтобы потом не было проблем с "доставанием" нашего тортика, стоит формочку укрыть пищевой плёнкой, и серху вылить массу. Накрываем крышкой и в холодильник на часа 3.

    Этот торт можно слоить, выкрашивать пищевыми красителями для пикантности вида, и добавлять в него всё что душе угодно. Всёравно выходит не просто вкусно, объедение

    Ну вот собственно и всё, ГОТОВО! Приятного аппетита





  2. Вверх #3562
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    1373
    https://forumodua.com/showpost.php?p=4781338&postcount=1803вот мы уже делали такой похожий тортик с бисквитом

  3. Вверх #3563
    Постоялец форума Аватар для BABYE2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    2348
    Natkiss классный тортик ,особенно классно уходит в жару!
    Ты кто? ФеЯ! А чего с топором???А настроение сегодня что-то не очень....

  4. Вверх #3564
    Частый гость Аватар для Tatyana-Liza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    640
    Репутация
    3538
    рецепт от Natkiss Торт-желе "Битое стекло" мне очень нравиться, так делала моя сестра, но я вот как-то попробовала вместо сметаны йогурт и очень понравилось, и калорий поменьше.
    Елизавета - 17.09.09
    Маргарита - 16.07.12

  5. Вверх #3565
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    девочки, засыхает один непригодившийся коржик бисквита, что с ним сделать на быстую руку и чтоб вкусненько?
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  6. Вверх #3566
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Торт Доктора Анке
    Делала на выходные, очень летний торт, освежающий.
    Бисквит:
    3 яйца
    1 ст.сахара (я брала 0,5 ст.сахара, получается вполне сладко)
    1 ст.сметаны
    0,5 банки сгущенки
    0,5 ч.л.соды
    1 пакетик ванильного сахара
    2 ст.муки
    Взбить яйца с сахаром, добавить сметану, сгущенку, соду, ванильный сахар и муку. Хорошо перемешать или взбить миксером. Выстелить форму (26 см) пергаментом. Печь при температуре 180°С около часа. Когда бисквит остынет срезать с него «горку» и измельчить (я молола в кофемолке), остальное разделить на три коржа. Приготовить лимонный крем.
    Крем:
    2 лимона
    100 гр.сливочного масла
    2 яйца
    1 ст.сахара
    Смешать цедру и сок двух лимонов, растереть масло с сахаром и яйцами. Смешать одно с другим. Масло отделится и будет хлопьями- не пугайтесь. Варить на медленном огне, крем загустеет, станет желтым и немного прозрачным.
    Корж намазать кремом и посыпать крошками, второй так же, а третий намазать кремом и украсить по желанию, по бокам так же обмазать кремом и обсыпать крошками (у меня получилось много крошек, а торт предназначался для поедания в тесном семейном кругу, поэтому сверху я его так же посыпала крошками).
    А теперь впечатления.
    Вкусно, кисло-сладко. Когда буду делать в следующий раз сделаю побольше крема и еще, на мой вкус, сюда просто просится еще какой-то крем, может быть заварной.
    Приятного аппетита!
    Изображения

  7. Вверх #3567
    Частый гость Аватар для alexnadja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    550
    Репутация
    877
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    девочки, засыхает один непригодившийся коржик бисквита, что с ним сделать на быстую руку и чтоб вкусненько?
    может сладкую картошку)))
    700-900 г печенья
    1 баночка сгущенки (380г)
    200 г сливочного масла
    5 ч.л. какао
    вместо печенья измельчить бисквит))
    Печенье пропустить через мясорубку.
    Сгущенку перемешать с маслом.
    Добавить какао
    Затем добавить печенье и все хорошенько перемешать.
    Из получившейся массы сформировать пирожные в виде картошки.
    Можно сделать "росточки". Для этого растереть 1 ст.л. сливочного масла с 1 ч.л. сахара.
    С помощью кондитерского шприца сделать "росточки". Поставить пирожные в холодильник на 5-6 часов.
    мама-кондитер-волшебник
    Витюша 30,07,2008
    Варенька 24,07,2010

  8. Вверх #3568
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от BABYE2008 Посмотреть сообщение
    "Кокосовый рай" баунти по нашему
    Для теста:
    1 яйцо
    1 стакан кефира (простокваши, кислого молока)
    3/4 стакана сахара
    10 г разрыхлителя
    1,5 стакана муки
    Всё смешать и вылить в форму .Для начинки смешать в сухой посуде 3/4 стакана сахара с 100 г кокосовой стружки и 1пакетиком ванильного сахара .
    Эту смесь равномерно распределить по всей поверхности теста .
    Поставить в нагретую духовку и выпекать при t 180-200 около 25-30 минут(зависит от духовки). Следите, чтобы не подгорела кокосовая стружка (минут через 10 с начала выпечки можно прикрыть пирог фольгой). эт по рецепту ,а я 40 мин выпекала при 200
    Готовый пирог горячим равномерно полить 1 стаканом 20% сливок
    и дать ему остыть,кушать в холодном ввиде
    так же можно вместо кокосовой стружки ипользовать мелко рубленый орех(миндаль и лесной орех).Получилось вкусно очень!
    Cижу, жую этот пирог. Вкуснятина Очень быстро и просто делается.

  9. Вверх #3569
    Постоялец форума Аватар для BABYE2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    2348
    Цитата Сообщение от люся Посмотреть сообщение
    Cижу, жую этот пирог. Вкуснятина Очень быстро и просто делается.
    здорово!!!
    Ты кто? ФеЯ! А чего с топором???А настроение сегодня что-то не очень....

  10. Вверх #3570
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nikо Посмотреть сообщение
    Творожный абрикос
    Спасибо большое, по рецепту вкусный, а на вид еще вкуснее

  11. Вверх #3571
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6002
    Цитата Сообщение от Iriska7 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, по рецепту вкусный, а на вид еще вкуснее
    на здоровье!!!!!!

  12. Вверх #3572
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    пристроила свой коржик))
    положила его в форму, сверху перемешала именно перемешала, потамуша свет отключили на 3ей секунде взбивания)) сметану 15% с творогом 9%, пол стакана сахара, маленький пакетик разведенного желатина, 300-400гр смородины, пакетик ванильного сахара. наверное если бы я успела взбить сметану, то было бы красивее, но получилось вкусненько.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  13. Вверх #3573
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    Nikо, и от меня прилюдное спасибо за "творожный абрикос"!!! все были в восхищении!))))

  14. Вверх #3574
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Сделала сегодна яблочный пирог по рецепту Хакамады
    https://forumodua.com/showpost.php?p=13061402&postcount=131
    Очень вкусный и быстро делается. Только для меня слишком сладкий получился, в ледующий раз либо яблоки возьму покислее, либо меньше сахара в тесто положу.
    Изображения
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  15. Вверх #3575
    Посетитель Аватар для Белая Русская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    279
    Репутация
    768
    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Выложу фамильный)))) рецепт, в смысле его моя мама всегда пекла, мой любимый: Вишневый пай
    Спасибо за рецептик, очень просто и быстро и надеюсь очень вкусно, сейчас остынет попробуем

  16. Вверх #3576
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6002
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    Nikо, и от меня прилюдное спасибо за "творожный абрикос"!!! все были в восхищении!))))
    дакукуся! это вы умничка, что так вкусно приготовили!)))

  17. Вверх #3577
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    На двухлетие дочки сделала "Дашкин тортик" .В нашем варианте он стал Маруськиным))).От тортика просто все в отпаде.Вкуснейший и нежнейший! За что отдельный трямКузькиной Матери!

  18. Вверх #3578
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Наткнулась вчера в нете на рецепт и сразу решила приготовить. Времени на все приготовление понадобилось от силы мин 15-20, дольше остывал
    Лимонный крем в микроволновке
    2 лимона
    250гр сахара
    3 яйца
    100гр слив. масла

    Масло порезать кубиками, положить в посуду, пригодную для микроволновки и прогреть с минуту, пока не растает.
    Взбить яйца с сахаром, добавить цедру и лимонный сок, вылить смесь в растопленное масло и немного взбить. Поставить в микроволновку на режим 650-700W и прогреть 50-60сек. Вынуть, немного взбить и опять поставить в МВ на 50-60сек. Повторять так(т.е. каждую минуту вынимать и взбивать) пока смесь не загустеет. У меня получилось 4 раза. Перелить смесь в стерилизованные банки, дать остыть, накрыть и хранить в холодильнике до 2-х недель.

    ЗЫ. Не знаю, как такое можно хранить 2 недели, я даже не успела промазать кекс - все слопали как десерт в считанные секунды. Такая вкуснятина! Правда, для тех, кто любит лимончики, крем с кислинкой. Следующий попробую из апельсин, думаю, еще вкуснее!!!))
    Изображения

  19. Вверх #3579
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Сегодня с удовольствием лакомились тортиком "Битое стекло". У меня было немного сметаны и сливок, и побольше творога. Вместо печенья использовала кексы из абрикосового киселя, которые у меня получились плотненькие, потому что мне тесто показалось очень жидкое, и я добавила вдвое больше муки - а совершенно зря!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC1057.jpg
Просмотров: 107
Размер:	95.0 Кб
ID:	1295187 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC1056.jpg
Просмотров: 109
Размер:	90.7 Кб
ID:	1295192 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC1066.jpg
Просмотров: 79
Размер:	77.6 Кб
ID:	1295279

  20. Вверх #3580
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Хочу попробовать сделать тортик Битое стекло, но желе это не моя стихия, поэтому несколько вопросиков.
    - На пачке с желе написано, что желатин входит в состав. Обязательно добавлять еще или можно влить меньше воды и оно хорошо застынет?
    - В сметану обязательно добавлять именно желатин или можно загуститель для сметаны?
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача


Ответить в теме
Страница 179 из 1127 ПерваяПервая ... 79 129 169 177 178 179 180 181 189 229 279 679 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения