Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 47 из 926 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 97 147 547 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #921
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3603
    А я мяту сушу... и потом в чай добавляю
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!


  3. Вверх #922
    Любительница..... Аватар для jurist_2003
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Lara13 Посмотреть сообщение
    А я мяту сушу... и потом в чай добавляю
    и я сушу, складываю в баночку, а потом по 3-4 листочка кидаю в чашку с чаем! ммм.....вкуснятина)))
    К чёрту умные вещи. Мне по возрасту положено творить глупости:)

  4. Вверх #923
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    61
    Подскажите, кто знает рецепт огурчиков, которые хранятся под пластмассовыми крышками, когда-то слышала о таком, но не делала.

  5. Вверх #924
    Постоялец форума Аватар для vixen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Совик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    2789
    Купила вчера пять кило желтой черешни. Хочу закрутить своей маленькой доченьке компотик. Поетому много сахара класть не хочу.
    Подскажите оптимальный рецептик пожалуйста.
    Никаких бурь - одно затишье...

  6. Вверх #925
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    хозяюшки, а кто-то закручивал фруктовое пюре? Я бы своему малому запас сделала, чтоб зимой в магазине детское питание баночное не покупать.

  7. Вверх #926
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    хозяюшки, а кто-то закручивал фруктовое пюре? Я бы своему малому запас сделала, чтоб зимой в магазине детское питание баночное не покупать.
    так же как и компот- только провариваете немного фрукты( или овощи) потом на блендер... в фрукты добавляем сахар- без него нельзя, соотношение наверное 1 кг фруктов 200-300 грамм сахара... овощи- соль по вкусу.-может лучше наморозить к примеру фрукты и овощи а потом из замороженных пюре делать?
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  8. Вверх #927
    Посетитель Аватар для satin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    367
    Репутация
    136
    а кто что-то делает из красной смородины?

  9. Вверх #928
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от satin Посмотреть сообщение
    а кто что-то делает из красной смородины?
    https://forumodua.com/showpost.php?p=5903759&postcount=285
    + на прошлой странице писали.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  10. Вверх #929
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Девоньки, делюсь) купила в Таврии закаточный ключ. в котором надо не ручку проворачивать. а крышку крутить саму - намного удобнее и вообще - как на производстве - чпок и готово! Может. это только я , такая тундра, только увидела)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  11. Вверх #930
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    так же как и компот- только провариваете немного фрукты( или овощи) потом на блендер... в фрукты добавляем сахар- без него нельзя, соотношение наверное 1 кг фруктов 200-300 грамм сахара... овощи- соль по вкусу.-может лучше наморозить к примеру фрукты и овощи а потом из замороженных пюре делать?
    Если бы у меня били две морозильные камеры, заморозила бы все и не ломала голову. (еще немного места осталось) Хочу закатать пюре из абрикос и персиков, а то они не подходят для заморозки.

  12. Вверх #931
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    Если бы у меня били две морозильные камеры, заморозила бы все и не ломала голову. (еще немного места осталось) Хочу закатать пюре из абрикос и персиков, а то они не подходят для заморозки.
    я их через мясорубку с сахаром прокручиваю. сахара примерно 1:1,но у нас все любят сладкое, и провариваю.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  13. Вверх #932
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Девоньки, делюсь) купила в Таврии закаточный ключ. в котором надо не ручку проворачивать. а крышку крутить саму - намного удобнее и вообще - как на производстве - чпок и готово! Может. это только я , такая тундра, только увидела)
    я вообще не умею пользоваться закаточным ключом зато свекр у меня молодец, ловко с ним справляется

  14. Вверх #933
    Постоялец форума Аватар для vixen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Совик
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    2789
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Девоньки, делюсь) купила в Таврии закаточный ключ. в котором надо не ручку проворачивать. а крышку крутить саму - намного удобнее и вообще - как на производстве - чпок и готово! Может. это только я , такая тундра, только увидела)
    В Метро продаются банки которые закручиваются как например вересовские огурчики.... в общем многоразовые банки. И никаких машинок не надо...просто провернуть руками и все)))
    Никаких бурь - одно затишье...

  15. Вверх #934
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от ИрискаС Посмотреть сообщение
    Маринованные огурцы:
    В вымытую банку на дно укладываю листья смородины, вишни, укроп, хрен, чеснок, далее огурцы и сверху опять укроп.
    Заливаю 2 раза кипятком, на 3 раз рассолом
    на 3 л. воды:
    3 ст.л. соли
    3 ст.л. сахара
    15 шт перец горошек
    100 г. уксуса
    Закатываю крышки и укутываю.
    Соленые огурцы:
    на 3 л. :
    3 ст.л. соли
    3 ст.л. сахара
    Залить огурцы и дать им постоять дня 4. Они должны проквасится. Затем этот рассол сливается, кипятится и заливаются огурцы. Закатать банки крышками и укутать)
    это я удачно зашла Скажите, а маринованные по вашему рецепту не сильно"уксусные" получаются? не люблю уксусные, бррр...

    О! и еще скажите хозяюшки, сегодня на базаре тётка нахваливала сорт "Машенька", сказала шо лучшеЕ некуда для закатки- это правда? и какие вы вообще берете? а то я в огурцах... тока в салате понимаю- чтоб не горчили

  16. Вверх #935
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от vixen Посмотреть сообщение
    В Метро продаются банки которые закручиваются как например вересовские огурчики.... в общем многоразовые банки. И никаких машинок не надо...просто провернуть руками и все)))
    и в Тавриях тоже есть такие, разнокалиберные.

  17. Вверх #936
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19040
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    так же как и компот- только провариваете немного фрукты( или овощи) потом на блендер... в фрукты добавляем сахар- без него нельзя, соотношение наверное 1 кг фруктов 200-300 грамм сахара... овощи- соль по вкусу.-может лучше наморозить к примеру фрукты и овощи а потом из замороженных пюре делать?
    а если есть косточки,то чтоб не заборачиваться-переварить фрукту и на друшлаке перетереть ))вот такое получается пюре)
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  18. Вверх #937
    Новичок Аватар для derevo shea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Девчонки, подскажите, пожалуйста, рецепт жареных кабачков. Желательно для банок объемом 0,5л. Просмотрела по форум,не нашла.
    Может есть у кого проверенный рецептик, поделитесь.

  19. Вверх #938
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    975
    Вчера делала несколько новых рецептов кабачков, один из них был с жареными.
    Кабачки по-украински .

    Продукты: на 1 поллитровую банку у вас уйдет примерно 800-850 грамм кабачков, полторы-две столовые ложки растительного масла, одна большая головка чеснока , две-три чайных ложки резаной зелени петрушки и укропа, половина чайной ложки соли, две столовых ложки 5% уксуса.

    Кабачки моют, режут на кружки (не более 2,5 см), обжаривают с обеих сторон на сковороде в растительном масле, затем охлаждают. Чеснок очищают, мелко режут, а затем растирают. Зелень укропа и петрушки моют, высушивают и измельчают.

    Расфасовывают в чистые стерилизованные банки: на дно наливают необходимое количество масла и уксуса, насыпают соль, укладывают зелень и чеснок, затем плотно наполняют обжаренными кабачками.
    Банки накрывают, стерилизуют (банки 0,5 литра – 20-25 минут, банки 1 литр – 40 минут), затем закатывают.

    У меня в банку помещалось примерно 24-28 кружочков( я не ждала до полного остывания, чтобы рукам не горячо было в банку складывать), чеснока положила по3 больших зубчика-мне показалось, что головки многовато будет(попробуем-узнаем), уксус добавила 9%-1ст л. с горочкой(чуть через верх). Очень аппетитно выглядят в баночках. А пахли, когда стерилизовались-обалденно! Думаю, должны быть вкусные.
    Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит!

  20. Вверх #939
    Новичок Аватар для derevo shea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Спасибо большое,вечером буду пробовать.Жаль,только,что стерилизовать надо,не люблю это занятие.

  21. Вверх #940
    Новичок Аватар для derevo shea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от derevo shea Посмотреть сообщение
    Спасибо большое,вечером буду пробовать.Жаль,только,что стерилизовать надо,не люблю это занятие.
    да,еще забыла спросить,кабачки перед жаркой солить надо(что бы вода стекла)? И потом,после стерилизации укутывать нужно?


Ответить в теме
Страница 47 из 926 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 97 147 547 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения