Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 180 из 1127 ПерваяПервая ... 80 130 170 178 179 180 181 182 190 230 280 680 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 22521
  1. Вверх #3581
    Посетитель Аватар для СИНДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать сделать тортик Битое стекло, но желе это не моя стихия, поэтому несколько вопросиков.
    - На пачке с желе написано, что желатин входит в состав. Обязательно добавлять еще или можно влить меньше воды и оно хорошо застынет?
    - В сметану обязательно добавлять именно желатин или можно загуститель для сметаны?
    Я очень часто делаю его.Пакетик желе развожу одним стаканом воды,а не двумя как написано.Для 500 гр сметаны 15% развожу 25гр желатина одним стаканом кипятка.Очень вкусно добавить порезанный хорошо пропитанный бисквит(но это для зимы).


  2. Вверх #3582
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28166
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать сделать тортик Битое стекло, но желе это не моя стихия, поэтому несколько вопросиков.
    - На пачке с желе написано, что желатин входит в состав. Обязательно добавлять еще или можно влить меньше воды и оно хорошо застынет?
    - В сметану обязательно добавлять именно желатин или можно загуститель для сметаны?
    Я желатин добавляю только в молоко ( сметану). Беру 5 пачек разного цвета, разливаю, застывают, режу кубиками и заливаю молоко, ванилин, сахар, желатин.
    Быть мамой двух принцев, - великое счастье ღ(ړײ)ღ

  3. Вверх #3583
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28166
    Персиковый торт
    Вложение 1297519
    Для коржа: печенье песочное 400гр, масло сливочное 150гр.
    Для начинки: творог 500гр, 0,5 стакана сахара, 1ч.л ванил. сахара, цедра и сок половинки апельсина, 1 стакан сливок, 20гр желатина, персики консервированные.
    Для оформления: 1 банка консервированных персиков, 3 ст.л рубленых грецких орехов, заливка для торта 1 пакетик( бесцветного желе).
    Печенье измельчить, смешать с маслом и выложить полученную массу в разъемную форму. Творог, сахар, ванилин, апельсиновую цедру и сок перемешать до однородной массы. Сливки взбить в пену, желатин замочить в холодной кипяченой воде, оставить на 30 минут, затем помешивая распустить на водяной бане. Желатин и сливки смешать с творожной массой. В форму с печеньем выкладываем творожную массу и в холодильник на 2 часа, чтоб застыл. Оформить торт выкладываем персики верху заранее приготовленным желе накрываем.Орехами обсыпаем края. ( Я орехи добавляю в печенье) В этот раз сделала с апельсинами.
    Последний раз редактировалось Августина; 09.07.2010 в 18:07.
    Быть мамой двух принцев, - великое счастье ღ(ړײ)ღ

  4. Вверх #3584
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от СИНДИ Посмотреть сообщение
    Я очень часто делаю его.Пакетик желе развожу одним стаканом воды,а не двумя как написано.Для 500 гр сметаны 15% развожу 25гр желатина одним стаканом кипятка.Очень вкусно добавить порезанный хорошо пропитанный бисквит(но это для зимы).
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Я желатин добавляю только в молоко ( сметану). Беру 5 пачек разного цвета, разливаю, застывают, режу кубиками и заливаю молоко, ванилин, сахар, желатин.
    Спасибо
    Буду пробовать.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  5. Вверх #3585
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать сделать тортик Битое стекло, но желе это не моя стихия, поэтому несколько вопросиков.
    - На пачке с желе написано, что желатин входит в состав. Обязательно добавлять еще или можно влить меньше воды и оно хорошо застынет?
    - В сметану обязательно добавлять именно желатин или можно загуститель для сметаны?
    Я в желе добавляю меньше воды где-то вдвое. Если есть желатин, то добавляя его, просто получится больше желе. Надо, чтобы желе получилось плотнее для удобства резания.
    Загуститель добавляют для того, чтобы сметана хорошо взбилась, а желатин - чтобы в готовом изделии взбитая сметана имела вид суфле, т.е. держала форму. Загуститель в этом не поможет.

  6. Вверх #3586
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Накидала всем, правда не в ЛС. Давайте не будем путать раздел Кулинария с подразделом Столовая!
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  7. Вверх #3587
    Новичок Аватар для Natkiss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Репутация
    65
    Августина, какой замечательный тортик!!!
    Непременно попробую.

    по поводу желе: нужно добавлять желатин, так как потом будет не удобно доставать желе из формы, а также и нарезать его, оно ещё и тает чуть-чуть. И в сметану тоже, для того чтобы потом всё это хорошо застыло и получилась форма.

  8. Вверх #3588
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Nikо Посмотреть сообщение
    просто обожаю этот "гадкий" торт!!!!!! с компотом))))

    Ореховый итальянский. Очень простой..
    И я обожаю. Вот увидела - и сразу захотелось откушать!!..У меня ещё была пара медовых коржиков, которые я пропитала сиропом и удачно пристроила в Ореховом..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC1075.jpg
Просмотров: 111
Размер:	126.0 Кб
ID:	1298734 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC1095.jpg
Просмотров: 171
Размер:	119.2 Кб
ID:	1298736

  9. Вверх #3589
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Natkiss Посмотреть сообщение
    по поводу желе: нужно добавлять желатин, так как потом будет не удобно доставать желе из формы, а также и нарезать его, оно ещё и тает чуть-чуть.
    Я заливаю желе в широкую форму или в тарелку для первого, чтобы слой желе был невысокий. Нарезаю ножом на квадратики прямо в тарелке, поддеваю ложкой с краю и вываливаю куда надо. Если какой кусочек и пристал, то в торте это непринциально как по мне - всё-равно резать. Возможно из силиконовой формы желе будет вылетать, не пробовала. А вообще советуется формочку опустить на пару секунд в горячую воду, чтобы слой желе, соприкасающийся с формой, чуть подтаял, и тогда вынимать желе. Но не переборщить, чтобы не пришлось опять ставить в холодильник!

  10. Вверх #3590
    Новичок Аватар для Akin
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    28
    Репутация
    30
    Тортик пекла доченьке на день рождения. Коржи-бисквит,крем - сгущёнка с маслом,безе и орешки грецкие.
    Изображения

  11. Вверх #3591
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Akin Посмотреть сообщение
    Тортик пекла доченьке на день рождения. Коржи-бисквит,крем - сгущёнка с маслом,безе и орешки грецкие.
    Тортик прикольный,доце точно понравился

    Желейный тортик с фруктами.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 10.07.2010 в 21:17.

  12. Вверх #3592
    Посетитель Аватар для КИКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    149
    Репутация
    75
    "Битое стекло" набирает популярность, моя семья в восторге. Летом ничего больше и не надо, кроме мороженого конечно
    Красивая и счастливая.

  13. Вверх #3593
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Nikо Посмотреть сообщение
    Сластёнка

    1ст. орехов,1/2 банки сгущенки. Тесто:100гр слив масла,1/2ст. сахара,1/4ч. л соды,1,5ст. муки,2 яйца. Покрытие белки яиц 5шт, 1ст. сахара. Замесить тесто. Раскатать по форме, сделать бортики. Насыпать орехи, залить сгущенкой. Выпекать до готовности. Сгущенка должна потемнеть немного. Взбить белки с сахаром. Достать из духовки, залить взбитыми яйцами и опять поставить печь, убавив огонь до 150град. Пока не покроется румяной корочкой.
    О, это ж моя пахлава сгущёночная только с белками! Прикольно, будем пробовать. Только опять придётся голову ломать, куда деть желтки...

  14. Вверх #3594
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6002
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    О, это ж моя пахлава сгущёночная только с белками! Прикольно, будем пробовать. Только опять придётся голову ломать, куда деть желтки...
    желтки можно закинуть в заварной кремчик)))

  15. Вверх #3595
    Новичок Аватар для suad
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    84
    Репутация
    40
    Девочки,у племянника день рожденья-3года.Подскажите как украсить тортик? И может,кто то на личном опыте опробовал ,банановый торт.Поделитесь рецептом!

  16. Вверх #3596
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от suad Посмотреть сообщение
    Девочки,у племянника день рожденья-3года.Подскажите как украсить тортик? И может,кто то на личном опыте опробовал ,банановый торт.Поделитесь рецептом!
    я делала вот по этому рецепт, получилось весьма и весьма специфично. в горячем и теплом виде еще ничего, а в холодном мне не понравилось совершенно, хотя малая с удовольствием лопала.

    Состав
    сливочное масло или маргарин - 100 г,
    яйца - 2 шт,
    сахар - 1,5 стакана,
    мука - 2 стакана,
    разрыхлитель - 1,5 ч. ложки,
    ванильный сахар - 1 ч. ложка,
    соль - на кончике ножа
    молоко - 150 мл,
    бананы - 3-4 шт

    Приготовление
    Бананы очистить и размять вилкой.
    Размягченное масло взбить с сахаром при помощи миксера.
    Добавить размятую банановую кашицу и хорошо перемешать.
    Добавить молоко, ванильный сахар и щепотку соли, и еще раз перемешать.
    По одному добавить яйца, взбивая массу миксером.
    В последнюю очередь добавить просеянную муку, смешанную с разрыхлителем, и размешать тесто до однородной консистенции.
    Вылить тесто в смазанную маслом или покрытую пергаментной бумагой разъемную форму для выпечки.

    Выпекать пирог при температуре 180-190 градусов 30-40 минут.

  17. Вверх #3597
    Частый гость Аватар для Tatyana-Liza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    640
    Репутация
    3538
    Nikо спасибо за рецептик Творожный абрикос, получилось очень вкусно.
    Изображения
    Елизавета - 17.09.09
    Маргарита - 16.07.12

  18. Вверх #3598
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Nikо, спасибо за рецептик Кростаты!
    плюсик не ставится.....

    Вкусно, и очень кремово!!! и в следующий раз буду добавлять фрукты- не хватает мне там мокрости и свежести (но моим домашним и так понравилось))))
    Я сделела двойную порцию крема, и муки в тесто у меня пошло больше.

    Употреблять нужно только из холодильника!

    На этой неделе делаю Творожный Персик!
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно :)

  19. Вверх #3599
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6002
    Цитата Сообщение от Nathnennia Посмотреть сообщение
    Nikо, спасибо за рецептик Кростаты!
    плюсик не ставится.....

    Вкусно, и очень кремово!!! и в следующий раз буду добавлять фрукты- не хватает мне там мокрости и свежести (но моим домашним и так понравилось))))
    Я сделела двойную порцию крема, и муки в тесто у меня пошло больше.

    Употреблять нужно только из холодильника!

    На этой неделе делаю Творожный Персик!
    ))) конечно классический рецепт идёт без фруктов-ягод, но согласна, что их туда вполне можно добавить, например малинку! я тоже делаю очень кремовый и его долго-долго выдерживаю до 100% пропитки!)

  20. Вверх #3600
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Цитата Сообщение от Nikо Посмотреть сообщение
    ))) конечно классический рецепт идёт без фруктов-ягод, но согласна, что их туда вполне можно добавить, например малинку! я тоже делаю очень кремовый и его долго-долго выдерживаю до 100% пропитки!)
    Согласна на 200%!!!

    У меня продержался 3 дня)))) в холодильнике -и стал ну просто ооочень вкусным (даже без фруктов или ягод)
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно :)


Ответить в теме
Страница 180 из 1127 ПерваяПервая ... 80 130 170 178 179 180 181 182 190 230 280 680 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения