Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 53 из 2229 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 553 1053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #1041
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    34
    Подскажите,пожалуйста!!! Может кто знает...
    В 2007 году я получила загранпаспорт до 2017года,в 2008 вышла замуж и поменяла фамилию,пока не было детей ездила за границу без проблем...
    Теперь у меня двое (они на фамилии мужа) и их надо вписать в паспорт. Что нужно делать? Сначала менять свой паспорт на фамилию мужа и вписывать деток,или можно деток вписать в этот паспорт?


  3. Вверх #1042
    Частый гость Аватар для asy
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    708
    Репутация
    2408
    Цитата Сообщение от Лира Белаква Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста!!! Может кто знает...
    В 2007 году я получила загранпаспорт до 2017года,в 2008 вышла замуж и поменяла фамилию,пока не было детей ездила за границу без проблем...
    Теперь у меня двое (они на фамилии мужа) и их надо вписать в паспорт. Что нужно делать? Сначала менять свой паспорт на фамилию мужа и вписывать деток,или можно деток вписать в этот паспорт?
    Сначала поменять паспорт на фамилию мужа, а уж потом деток впишут в паспорт

  4. Вверх #1043
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от asy Посмотреть сообщение
    Сначала поменять паспорт на фамилию мужа, а уж потом деток впишут в паспорт
    Спасибо большое

  5. Вверх #1044
    Посетитель Аватар для lora.34
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    226
    Репутация
    197
    Добрый день!Мне сыну(18лет)надо сделать загранпаспорт,именно на Преображенской,так как мы из пригорода,там же на втором этаже в банке мне сказали заплатить в кассу 650грн.,и при этом приходиться стоять в очереди и т.д.,я просто не понимаю за что я плачу и как заплатить только нужную сумму?

  6. Вверх #1045
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    попробуйте делать как делали тут

  7. Вверх #1046
    Справедливая Аватар для dasha_babenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    467
    Репутация
    624
    Я это сделала - я сдала док-ты на загран... Пришла на Преображенскую в 10:45, до меня было 4 человека (одна пара уже там сидела и 2 девушки)....в 11:08 я уже оттуда ушла.... все быстренько и спокойненько...

  8. Вверх #1047
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Кто самостоятельно делал справки о несудимости, вы приносили их в овир на момент подачи документов или на момент выдачи паспорта?
    Потому как такая справка действительна месяц, несрочный паспорт делается тоже месяц, и технически невозможно сделать так, чтобы одна и та же справка была действительна и на момент подачи документов, и на момент выдачи паспорта.
    На стенде (центральный овир) висит "размытая" формулировка: "Для оформления документов на ЗП необходимы ... квитанции... справка..."
    Т.е. по логике, при подаче заявления все эти документы должны быть на руках. Тогда как быть с тем, что на момент выдачи несрочного ЗП эта справка уже недействительна?

  9. Вверх #1048
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    мне делали без этой справки

  10. Вверх #1049
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Кто самостоятельно делал справки о несудимости, вы приносили их в овир на момент подачи документов или на момент выдачи паспорта?
    Потому как такая справка действительна месяц, несрочный паспорт делается тоже месяц, и технически невозможно сделать так, чтобы одна и та же справка была действительна и на момент подачи документов, и на момент выдачи паспорта.
    На стенде (центральный овир) висит "размытая" формулировка: "Для оформления документов на ЗП необходимы ... квитанции... справка..."
    Т.е. по логике, при подаче заявления все эти документы должны быть на руках. Тогда как быть с тем, что на момент выдачи несрочного ЗП эта справка уже недействительна?
    Вы подаёте полный пакет документов, если таки сами решили делать справку. В справке же стоит дата выдачи? Вот и отлично ,на момент подачи всех документов на оформление ЗП - справка действительна, остальное- не Ваши проблемы.
    For friends

    $€£

  11. Вверх #1050
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от pawlowa Посмотреть сообщение
    Вы подаёте полный пакет документов, если таки сами решили делать справку. В справке же стоит дата выдачи? Вот и отлично ,на момент подачи всех документов на оформление ЗП - справка действительна, остальное- не Ваши проблемы.
    Совершенно верно, но как быть, если на момент получения меня нагрузят проблемой уже просроченной к тому времени справки? Ссылки на нормативную базу?

  12. Вверх #1051
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, но как быть, если на момент получения меня нагрузят проблемой уже просроченной к тому времени справки? Ссылки на нормативную базу?
    Ну как они могут Вас нагрузить этой проблемой?
    Вы предоставляете ДЕЙСТВУЮЩИЕ справки ,квитанции, документы, они дальше посылают запросы в СБУ, Интерпол или куда там - и получают офиц.ответ от этих служб ( об отсутствии/наличии судимости), не переживайте , всё у Вас нормально. Смело подавайте на ЗП
    For friends

    $€£

  13. Вверх #1052
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    126
    Репутация
    40
    скажите режим работы овиров, спасибо! и сколько стоит сейчас сделать срочный паспорт за 10 дней

  14. Вверх #1053
    Постоялец форума Аватар для Rasta_maN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    1553
    Цитата Сообщение от Слей Посмотреть сообщение
    скажите режим работы овиров, спасибо! и сколько стоит сейчас сделать срочный паспорт за 10 дней
    присоединяюсь мне нужен загран паспорт в течении 10 дней... знаю куда топать что бы стать в очередь.. но я каждый день наблюдаю эти "маленькие" очереди в ОВИРе - мне это не подходит... может тут есть кто нить, кто может помочь? за "шоколадку"
    А нас рать!!!

  15. Вверх #1054
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    а вы позвоните в ОВИР и спросите, но 10 дней это вроде 1200 грн или 1600

  16. Вверх #1055
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    16
    Реальная стоимость обычного оформления загранпаспорта - 343 грн. Проверено на себе!

    В ОВИРе на Преображенского требуют (и большинство людей платит) 650 грн.

    Люди, уважайте себя, не давайте себя обмануть!

  17. Вверх #1056
    Посетитель Аватар для lora.34
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    226
    Репутация
    197
    по словам начальства в ОВИРе на Преображенской,справка о судимости нужна при получении паспорта

  18. Вверх #1057
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    не могу найти в теме - а подскажите кто знает, какая *официальная* доплата сверх 343 гривен за:
    - срочность паспорта?
    - за то что это второй паспорт?
    Героям слава!

  19. Вверх #1058
    Посетитель Аватар для lora.34
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    226
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Dimogor Посмотреть сообщение
    Реальная стоимость обычного оформления загранпаспорта - 343 грн. Проверено на себе!

    В ОВИРе на Преображенского требуют (и большинство людей платит) 650 грн.

    Люди, уважайте себя, не давайте себя обмануть!
    Полностью согласна с Dimogor,за паспорт на Преображенской заплатила---170+150+10,28=330,28 грн + комис.банка и 13,10 за справку о судимости (делается за углом),трудность в том ,что Вам просто не дают заплатить за то ,что нужно и приписывают дополнительные услуги,квитанции не дают и кассир отказывается брать плату меньше ,чем 650грн,при этом Вас просят заполнить бланк-- ЗАЯВА-ДОРУЧЕННЯ уже перед кабинетом приема,объясняя ,что это и есть справка о несудимости,но.....почувствуйте разницу 13,10 =307?

  20. Вверх #1059
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    Сегодня заплатил в Хмельницком отделе (на Мечникова) 180 грн за оформление обычного паспорта. Лично Манжос Наталье Владимировне. Никаких квитанций или чеков...Так и не понял кому, куда и за что...
    Последний раз редактировалось Sfajrat; 14.07.2010 в 22:14.

  21. Вверх #1060
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272

    По умолчанию Делюсь, господа!)

    Для начала хочу сказать огромное спасибо 125n. Ее опыт мне сегодня очень пригодился!)

    Цитата Сообщение от 125n Посмотреть сообщение
    .....Секретарь начинает кричать :"Девушка, я тогда документы не принимаю, не задерживайте очередь, отойдите!". Я ей : "Я правильно поняла, вы отказывайтесь принять у меня документы?"...
    Я сегодня проделала такой же фокус в Суворовском ОВИРе.
    ________________

    Часть первая. Загранпаспорт.
    Почитав форум, я сразу была настроена ни в коем случае не платить больше, чем 344 гривны.

    в общем, заняла очередь, поспрашивала народ. Народ сказал, что за паспорт берут 590 гривен. Берут прямо в кабинете, без всяких квитанций. Мол, отдал- и свободен. Что примечательно, люди еще и радовались- вот мол, какой шикарный сервис! (а-то, еще бы за те деньги, которые они переплачивают, шоб у них сервиса не було, угу).

    "Фиг вам, а не мои денежки"- подумала я.
    Понятно, что если бы я начала в кабинете давать наличными 343 гривны вместо тех 590, шо они просЮть, было бы как-то не то.
    А потому я сделала вот что: когда подошла моя очередь, я преспокойно зашла и попросила дать мне счета, на которые надо оплатить. Мол, "не могу наличными, только безналом, мне на работе отчет сдавать".
    И тетенька, предварительно отметив галочками все 8 счетов, без проблем всучила мне вот такую бумаженцию:

    Цитата Сообщение от Suffer Посмотреть сообщение
    У меня тоже такое ощущение что ОВИР требует большую часть сумм незаконно. В ОВИРе Суворовского района требуют следующие виды платежей:
    Я вышла из кабинета, отметила своими галочками только четыре нужных счета (на сумму343,38 гривен), и понеслась в банк.
    Тут надо сказать, что банки вообще офигели со своей комиссией. Самую маленькую я нашла в Укрсибе- по 9 грн за 1 квитанцию. В других банках просили и по 10, 11, и по 15. Еще был Ощадбанк, там, наверное, дешевле, но говорили, что там "сломались" и платежи пока не принимают...) В общем, оплатила 4 квитанции (комиссия банка 4х9=36 гривен, блин).

    Оплатила: Госпошлина- 170 грн;
    Услуги ОВИР- 10,28 грн;
    Информуслуги- 13,10 грн;
    За бланк- 150 грн.


    Неоплаченными остались счета на 8,88 + 45+ 100 + 50 грн.

    Вернулась в ОВИР, зашла к инспектору, села, положила ей документы.
    И началось.
    Она посмотрела, и спросила где остальные платежи. Я, по примеру нашей дорогой 125n, очень вежливо ответила: "здесь все платежи, которые положены по закону. Спасибо, дополнительные услуги мне НЕ нужны".

    Она немного обалдела, но быстро нашлась, и сказала, что нужно еще заплатить 45 гривен за справку о судимости.
    -Нет, сказала я.- Я уже заплатила за информуслуги 13,10 гривен и больше платить не буду.
    Она начала мне доказывать, что справка необходима, мол у всех в делах такие справки подшиты, она, вот, даже может показать.
    -Ну так и вы подшейте- сказала я.- Я за это уже заплатила.
    Она сказала, что не примет документы.
    Я так же вежливо и абсолютно флегматично попросила письменный отказ с обоснованием причины, по которой у меня не принимают положенные законом документы.
    Она пошла на попятную, и сказала, что документы примет и так, но на получение "вы должны будете сами эту справку принести".
    Я опять сказала нет. Она начала нервничать.
    Так мы препирались минут 5. Она просила либо оплату, либо справку, говорила, что "документы возьму, но не имею права пускать в дело".
    Я улыбалась и просила письменного ответа, с объяснением, почему принятые документы не оформляются.
    Конечно же, она и не думала писать.

    Она не выдержала и отправила меня к главному инспектору. Я пошла в соседний кабинет.
    Спокойно положила ей на стол 4 квитанции, и попросила объяснить, почему у меня при наличии всех документов и оплаты, не хотят брать документы в оформление. Старшая тоже попыталась мне объяснить, что надо доплатить 45 гривен за справку.

    Что примечательно, речь шла именно за 45 гривен. Про остальные 8,88+50+100 все как будто напрочь забыли!
    Понимаете прикол, да?


    Эта дама оказалась довольно крепкой. Она долго убеждала меня оплатить справку, я улыбалась, говорила что за все справки я уже заплатила, и просила либо письменного отказа, либо принять документы.
    Наконец дама сделала "финт ушами":
    -Пишите мне заявление на бланке, мы его рассмотрим в положенный срок (!!!), и потом я вам напишу.

    Угу..Так и вижу- "заявление. Прошу дать мне письменный отказ..."
    Не, ну так она это видела, что ли?

    Я улыбнулась и предложила другой вариант:
    -Значит так, напишите мне письменный отказ, а я потом найду куда написать заявление.

    Дама поняла, что не на ту нарвалась, и предпочла зайти с другой стороны:
    -Если я сейчас одену форму, вы уидите, что я подполковник милиции. Неужели вы думаете, что я эти деньги себе беру?!
    - Я вообще ничего не думаю. Я прошу вас, как подполковника милиции, обоснуйте мне, почему, при наличии всех положенных по закону платежей, вы не берете документы.
    Дама наклонилась ко мне и прям таки с любопытством спросила: "А вы кем работаете, что законы знаете? Вы что, в органах работаете?"

    Неслабый вопрос, да? Из него четко видно отношение сотрудников органов ко всем остальным гражданам.

    - Не в органах- ответила я,- но где-то очень близко.

    Дама психанула, встала, и попросила идти за ней.
    Мы вернулись к паспортистке, и подполковник отдала ей документы со словами "Оформляйте ей паспорт. Я сама за нее деньги заплачу".

    Я улыбнулась (наверное, вид у меня таки был ехидный), и сказала "Спасибо. Думаю, вам ничего платить не придется."
    И села к столу.
    _____________________

    Часть вторая. Гражданский паспорт.

    Все дело в том, что мой гражданский паспорт имеет немного потрепанный вид. Я все время ношу его с собой, в работе нужен, поэтому за годы он потрепался, и первая сраничка конкретно надорвалась в нескольких местах. Ну вот так. Я бы его поменяла, конечно, но все три раза, что я пыталась это сделать, у них никогда не было бланков. Так и живу с истрепаным паспортом. А чё?

    В общем, села я за стол, инспектор на приеме взяла его в руки, открыла, и.... на-ча-лось:
    -Я не могу оформлять по такому паспорту. Он недействителен.
    -Что вы говорите?!- улыбнулась я- А что в нем недействительно? Вы можете идентифицировать по нему мою личность? Можете. Вы видите фамилию-имя-отчество? Видите. Вы видите, кем выдано, когда, серию и номер паспорта? Да. Если вы отказываетесь по нему оформлять- пишите отказ.

    -Нет, ну я не могу!- вздохнула она, и опять понеслась к старшей с моим паспортом. Через минуту явилась та же дама-подполковник и заявила, что такой паспорт- "это не документ". (!!!).
    Я очень спокойно объяснила, что еще какой документ! Он не поврежден настолько, чтобы по нему нельзя было меня идентифицировать, номер виден, ФИО есть, фото вклеены, я по нему голосую, в конце-концов, а если они отказываются его принимать, то.....

    По ходу, их от меня начало трясти.
    А нефиг.

    Подполковник шарахнулась, и сказала, что так и быть- примут, но чтобы я написала расписку (!), что на получение заграна приду с новым гражданским.
    -Конечно же, нет- сказала я.- Никаких расписок. Я получу загран именно по этому паспорту, а если вы отказываетесь, то....

    -Ну я не могу с таким паспортом! Что мне скажет начальство? (трындец, как будто паспорт в оригинале в дело подшивают)
    -Ничего оно вам не скажет. Принимайте документы.
    -Ну, ладно- сказала она.- вы можете оставить мне его до следующей среды? Я уточню у руководства.
    -Нет, я не оставлю вам свой документ. К тому же, передача паспорта кому-то запрещена законом...

    Она взорвалась:
    -Тогда я пойду с ним к руководству прямо сейчас. Сидите здесь!
    -Я пойду с вами.
    -Я сказала- сидите здесь!- и она вышла с моим паспортом. Я встала и пошла за ней. Мы вышли на крыльцо.

    И тут она распсиховалась совсем. Она начала на меня кричать, чтобы я осталась и ожидала ответа.
    -Не повышайте голос- сказала я.- У вас в руках мой паспорт, и я иду с вами.
    -Стойте здесь, или забирайте документы и уходите!- заорала она.

    И вот тут меня проняло. Нифига себе- орать на меня...
    Я разозлилась. И тут же, на крыльце рявкнула:
    -Ваша фамилия-имя отчество?
    Так на нее рявкнула, что сама обалдела.

    Дама поняла, что таки пахнет жареным, как-то быстро успокоилась, и мы пошли.

    Зашли в кабинет к начальнице, дама фыркала и жаловалась, что вот, мол, девушка кордебалет на весь овир устроила- денег не платит, паспорт потрепан...
    Я показала квитанции об уплате, произнесла ту же самую речь про паспорт..

    Начальница сказала, что паспорт примут, не имеют права не принять, конечно, надо бы поменять, но бланков все равно нет...и вот не жалко ли мне инспектора, "у которого двое детей, и который из своего кармана..."
    Блин, ну чистые попрошайки. "Подайте, сколько можете..."- ей- богу.

    Потом она спросила, почему я не и плачу за справку и не хочу ее приносить.
    -Я заплатила за информационные услуги, вот и проверяйте судимость, никаких справок я вам больше не должна.
    И тут начальница сказала:
    -Покажите, где в законе написано, что справка не нужна.
    Угу, как же.
    Я сказала: нет, это вы покажите, где написано, что она нужна..

    Ответ был действительно потрясающим:
    -Ой, мы щас тут все в законах закопаемся... Идите, оформите девочке загранпаспорт...

    И мы пошли
    ______

    Все остальное заняло десять минут. Анкета, фото, роспись, "приходите получать через шесть недель (30 рабочих дней).
    Все.

    В итоге вся эпопея с двумя паспортами заняла не больше часа. Паспорт обошелся мне в 343 гривны, 38 копеек , плюс комиссия банка 36 гривен.
    Скажу честно, из ОВИРа я выходила с чувством глубооокого удовлетворения)

    Однозначно, мне даже понравилось. Не знаю, правда, как им...
    А нефиг.
    Делать зло назло - нельзя.
    Гадости нужно делать от чистого сердца.


Ответить в теме
Страница 53 из 2229 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 553 1053 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения