Тема: Депрессия и методы борьбы с нею.

Ответить в теме
Страница 170 из 323 ПерваяПервая ... 70 120 160 168 169 170 171 172 180 220 270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,400 из 6453
  1. Вверх #3381
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Стоит ли отвечать на посты не читая их?
    Я просто заметил, что диплома - мало. Потому как дипломированных бездарей - ходь пруд пруди. Нужно поискать в окружении, кто знает, может порекомендовать хорошего специалиста.
    Конечно не стоит, поэтому я внимательно читаю Ваши посты. В последнем было написано
    преджде всего
    , а практик без диплома не может выписывать лекарства, которые без рецепта не отпускают, поэтому не сможет снять острое состояние у больного (а к врачу обычно обращаются именно в таких случаях, вон видите, человеку страшно к врачу обращаться, когда не сможет есть и спать, тогда его к нему принесут (это крайний случай, надеюсь, до этого не дойдёт)).

    А лекари после курсов гештальт-терапии могут только приятной беседой помочь человеку, которому грустно и тоска.
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #3382
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    а практик без диплома
    Процетируйте меня, где практик без диплома!
    Я проиронизировал на вашем ударении на диплом, но только в том смысле, что диплома мало! Что, кстати, и расшифровал в предыдущем своем сообщении.

    Я не сержусь. Я не понимаю. Вы спорите с воображаемыми высказываниями воображаемого противника. Депрессия?
    Последний раз редактировалось lexar; 11.07.2010 в 17:51.

  3. Вверх #3383
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Процетируйте меня, где практик без диплома!
    Я проиронизировал на вашем ударении на диплом, но только в том смысле, что диплома мало! Что, кстати, и расшифровал в предыдущем своем сообщении.

    Я не сержусь. Я не понимаю. Вы спорите с воображаемыми высказываниями воображаемого противника. Депрессия?
    Лексар, я не умею переводить с русского на русский. Цитата уже была, "прежде всего" - означает предпочтение одного над другим. Что не понятно? Вы затеваете спор, потом приписываете мне его и депрессию заодно))).

    Меня расстраивает только одно, что в этой теме если человек попадёт в депрессию, ему реально будет очень трудно понять, что делать. Отписываюсь, надоело говорить ни о чём.
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #3384
    Посетитель Аватар для Евгеньевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессит
    Сообщений
    263
    Репутация
    70
    Часто причиной депрессии являются конфликты с окружающими. Лучше конечно не ругаться, но не всегда удается уйти от споров. Для тех кто еще не скатился в глубокую депрессию вследствие ссор могу поделиться техникой. Найдите уединенное место, где вам 5 минут никто не будет мешать, встаньте лицом на восток, успокойтесь, прочитайте ниже указанный текст, повернитесь на юг, прочитайте, потом также на запад, на север (т.е. по часовой стрелке). Читать нужно максимально искренне:
    Простите все кого я обидел(а) вольно или невольно и я прощаю всех.
    При чтении представляйте тех людей которые находятся, к примеру на востоке города. Искренне простите всех, это в ваших интересах. Еще раз повторюсь: помогает лучше на самых начальных стадиях.
    Вообще-то есть широко извесnная техника с зеркальным колпаком: заходя в общество где есть агрессоры либо "вампиры" мысленно одеть зеркальный конус на себя, кто-то практикует?

  5. Вверх #3385
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,121
    Репутация
    19726
    Цитата Сообщение от Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Вообще-то есть широко извесnная техника с зеркальным колпаком: заходя в общество где есть агрессоры либо "вампиры" мысленно одеть зеркальный конус на себя, кто-то практикует?
    А если одеть не мысленный, а реальный зеркальный колпак, то подозреваю, что эффект будет просто крышесносящим. Кто-то практикует?

    Капля никотина убивает лошадь, а кролика разрывает на куски. (с)
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  6. Вверх #3386
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Часто причиной депрессии являются конфликты с окружающими. Лучше конечно не ругаться, но не всегда удается уйти от споров. Для тех кто еще не скатился в глубокую депрессию вследствие ссор могу поделиться техникой. Найдите уединенное место, где вам 5 минут никто не будет мешать, встаньте лицом на восток, успокойтесь, прочитайте ниже указанный текст, повернитесь на юг, прочитайте, потом также на запад, на север (т.е. по часовой стрелке). Читать нужно максимально искренне:
    Простите все кого я обидел(а) вольно или невольно и я прощаю всех.
    При чтении представляйте тех людей которые находятся, к примеру на востоке города. Искренне простите всех, это в ваших интересах. Еще раз повторюсь: помогает лучше на самых начальных стадиях.
    Вообще-то есть широко извесnная техника с зеркальным колпаком: заходя в общество где есть агрессоры либо "вампиры" мысленно одеть зеркальный конус на себя, кто-то практикует?
    Хорошие рекомендации.
    Ещё могу добавить, что хорошо отрабатывать старые страхи.
    Часто так происходит, что продуктивное отношение к событиям в жизни не приживается, потому что мешают внутренние проблемы-страхи-комплексы. Как в сказках говорится, что силы в виде волшебного инструмента может получить только человек с чистым сердцем. Вот техника.
    Это упражнение для освобождения от старых (и не очень) болезненных воспоминаний, старых блоков, стрессов, страхов, штука довольно универсальная.

    Сначала надо решить, с какой ситуацией будете работать.

    Надо отключиться, закрыть глаза, принять удобную позу и расслабить тело, потом постараться успокоить ум (остановить поток мыслей), переключиться на слежение за дыханием.
    Не напряжно, а как пойдёт, с первого раза, будут разные мысли лезть, но это не страшно
    короче, посидеть так в спокойном состоянии пару минут.
    А потом вызвать во всех подробностях и начать переживать неприятную ситуацию.
    Это поначалу может быть неприятно и болезненно, но надо потерпеть и постараться воспроизвести ситуацию во всех подробностях с деталями и всей обстановкой, которая была в тот момент.

    И продолжать переживать эту ситуацию сознательно, сколько получится по времени.

    Постепенно ощущения будут слабеть.
    Упражнение надо повторять периодически до тех пор, пока переживание вызвать просто не получится.
    Часто после этого и ситуация совсем стирается из памяти.

    В процессе выполнения прислушивайтесь к ощущениям в теле. Могут параллельно появиться болезненные ощущения. Это значит, что психологическая проблема отразилась на уровне тела и, как правило, болезненные ощущения сначала усиливаются, а потом исчезают.

    Психолог, у которого я слямзила эту технику говорил, что на его практике бывали случаи очень быстрых исцелений от разных хронических болячек.
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #3387
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,121
    Репутация
    19726
    Цитата Сообщение от Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Для тех кто еще не скатился в глубокую депрессию вследствие ссор могу поделиться техникой...Простите все кого я обидел(а) вольно или невольно и я прощаю всех.
      Показать скрытый текст
    off
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  8. Вверх #3388
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    А если одеть не мысленный, а реальный зеркальный колпак, то подозреваю, что эффект будет просто крышесносящим. Кто-то практикует?

    Капля никотина убивает лошадь, а кролика разрывает на куски. (с)
    Ну вобще то, именно в этом вопросе, он прав. Есть такое.
    И основа, на вполне вам известном и действующем принципе. Только тогда работает.))
    У вас в детстве, были ..страхи -пугательные? Вечером, когда вас укладывали спать? Ночью? Что дети делают?
    Если накрытся с головой одеялом-ни одно чудовище меня не сможет схватить.))))

  9. Вверх #3389
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,121
    Репутация
    19726
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Ну вобще то, именно в этом вопросе, он прав. Есть такое.
    Да это у меня просто настроение хорошее.
    От себя скажу такое. Других вампиров-агрессоров мы можем видеть только своим, "домашним" вампиром-агрессором. До тех пор, пока домашнему будет позволено шалить и хулиганить, до тех пор и будет хозяин такого сидеть под зеркальным колпаком. Только что и кого он увидит из под этого зеркального колпака в этом зеркале?
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  10. Вверх #3390
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Скажите, а с депрессией, вызванной просроченным кредитом в банке этот метод помогает?
    А зачем к просроченному кредиту в банке добавлять депрессию?
    Она поможет погасить кредит?

  11. Вверх #3391
    Посетитель Аватар для Евгеньевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессит
    Сообщений
    263
    Репутация
    70
    [QUOTE=Mixmix;13308747]
      Показать скрытый текст
    off
    [/QUOTE

    А может нужно было подумать прежде чем взять кредит?! Давайте называть более привычными словами - ЗАЛЕЗТЬ В ДОЛГИ, ВЗЯТЬ В ДОЛГ, ОДЕТЬ ХОМУТ НА ШЕЮ и т.д. При этом все становиться на свои места. Я могу понять тех людей которые залезли в долги вследствие неожиданной болезни, похорон и т.п., но тех кто с жиру бесятся- нет.

  12. Вверх #3392
    Посетитель Аватар для Евгеньевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессит
    Сообщений
    263
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Хорошие рекомендации.
    Ещё могу добавить, что хорошо отрабатывать старые страхи.
    Часто так происходит, что продуктивное отношение к событиям в жизни не приживается, потому что мешают внутренние проблемы-страхи-комплексы. Как в сказках говорится, что силы в виде волшебного инструмента может получить только человек с чистым сердцем. Вот техника.
    Это упражнение для освобождения от старых (и не очень) болезненных воспоминаний, старых блоков, стрессов, страхов, штука довольно универсальная.

    Сначала надо решить, с какой ситуацией будете работать.

    Надо отключиться, закрыть глаза, принять удобную позу и расслабить тело, потом постараться успокоить ум (остановить поток мыслей), переключиться на слежение за дыханием.
    Не напряжно, а как пойдёт, с первого раза, будут разные мысли лезть, но это не страшно
    короче, посидеть так в спокойном состоянии пару минут.
    А потом вызвать во всех подробностях и начать переживать неприятную ситуацию.
    Это поначалу может быть неприятно и болезненно, но надо потерпеть и постараться воспроизвести ситуацию во всех подробностях с деталями и всей обстановкой, которая была в тот момент.

    И продолжать переживать эту ситуацию сознательно, сколько получится по времени.

    Постепенно ощущения будут слабеть.
    Упражнение надо повторять периодически до тех пор, пока переживание вызвать просто не получится.
    Часто после этого и ситуация совсем стирается из памяти.

    В процессе выполнения прислушивайтесь к ощущениям в теле. Могут параллельно появиться болезненные ощущения. Это значит, что психологическая проблема отразилась на уровне тела и, как правило, болезненные ощущения сначала усиливаются, а потом исчезают.

    Психолог, у которого я слямзила эту технику говорил, что на его практике бывали случаи очень быстрых исцелений от разных хронических болячек.
    У Кастанеды эта техника называется перепросмотром, в христианстве- покаянием. Полезно, но прийдется хорошо потрудиться, что не многие к сожалению любят.

  13. Вверх #3393
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Евгеньевич Посмотреть сообщение
    У Кастанеды эта техника называется перепросмотром, в христианстве- покаянием. Полезно, но прийдется хорошо потрудиться, что не многие к сожалению любят.
    Всё дело в деталях. Меня поразило, что она отрабатывается буквально за несколько минут, потому что удерживать себя на пике отрицательных эмоций дольше просто не получается. И ещё она не вызывает чувства вины. Того, что покаяние в христианстве часто подаётся именно под соусом самобичевания, здесь нет.

    Хотя, возможно, что есть покаяние без обвинения, когда все свои проблемы доверяешь Святому духу и полностью полагаешься на его руководство.

    Про то, что похоже не пересмотр, мне говорили. Но я не знаю этой техники. А нет ли у Вас описания? Я Кастанеду пыталась читать, слушать, не идёт, видимо, не моё.
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #3394
    Техника действительно классная! Существует во многих вариациях в разных учениях и классической психотерапии. НЛП-шники добавили её еще ложной памятью.
    Нужно
    1) Представить какого психологического ресурса вам не хватило в проигрошной ситуации (смелости? терпения? жизненого опыта?)
    2) Представить, что он в тот момент у вас был
    3) И "вспомнить" (переиграть) ситуацию, будто она закончилась положительно.

  15. Вверх #3395
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,121
    Репутация
    19726
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    А зачем к просроченному кредиту в банке добавлять депрессию?
    Она поможет погасить кредит?
    Дык! Ее вроде никто не зовет? Она сама приходит, без приглашения.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  16. Вверх #3396
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Техника действительно классная! Существует во многих вариациях в разных учениях и классической психотерапии. НЛП-шники добавили её еще ложной памятью.
    Нужно
    1) Представить какого психологического ресурса вам не хватило в проигрошной ситуации (смелости? терпения? жизненого опыта?)
    2) Представить, что он в тот момент у вас был
    3) И "вспомнить" (переиграть) ситуацию, будто она закончилась положительно.
    Я же говорю, всё дело в деталях. В моём варианте, ничего не надо делать, думать и менять. Только пережить. Тогда разрушается связь с подсознанием, отрабатываешь неприятный блок через переживание его. И он сам исчезает.

    Освободив место для хорошего, конечно надо его заполнять. Есть техники, которые построены на моделировании позитивных ситуаций. Выбор огромный. Я думаю, что не надо выбирать по принципу, что одно лучше другого. Надо выбирать исходя из того, что лучше получается. А для этого, хорошо попробовать разные.
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #3397
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Дык! Ее вроде никто не зовет? Она сама приходит, без приглашения.
    Думаете?
    Конечно, если вы не будете запирать свой дом на замок - к вам тоже начнут ходить кто угодно без приглашения. Если у вас не будет опыта по вытуриванию гостей - они у вас и останутся.

    Вспомните Остапа Бендера.
    Ни кола, ни двора, ни гроша за душой...
    А где депрессия?

  18. Вверх #3398
    Посетитель Аватар для Евгеньевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессит
    Сообщений
    263
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Всё дело в деталях. Меня поразило, что она отрабатывается буквально за несколько минут, потому что удерживать себя на пике отрицательных эмоций дольше просто не получается. И ещё она не вызывает чувства вины. Того, что покаяние в христианстве часто подаётся именно под соусом самобичевания, здесь нет.

    Хотя, возможно, что есть покаяние без обвинения, когда все свои проблемы доверяешь Святому духу и полностью полагаешься на его руководство.

    Про то, что похоже не пересмотр, мне говорили. Но я не знаю этой техники. А нет ли у Вас описания? Я Кастанеду пыталась читать, слушать, не идёт, видимо, не моё.
    1.Про сказанное вначале могу только провести аналогию. Попробуйте долгое время не думать ни о чем. Если по началу это займет более нескольких минут, то вы гений! Как тут не вспомнить фразу Карлсона в извесном мультике: "А у тебя молоко сбежало". Обязательно проскочит какая-то мысль в голове. Так и сосредоточение на одной мысли или событии. 2.По поводу покаяния зависит от события: если грех значительный, то и бичевание не помешает. К примеру если закоренелый вор (или убийца) не займется самобичеванием, то и не исправится. А главное в этом исправление. По поводу мелких грехов тут нужно осознать ошибки, что бы не повторятся по кругу. Все хорошо в меру, главное не довести себя до психосоматических заболеваний, глубоко верующие больше защищены от этого, они действительно полагаются на Св.Духа. 3. Описание перепросмотра лучше почитать в оригинале у Кастанеды. У меня есть на компе его аудиокниги. Женщинам не нравится мужской стиль его изложения, вы не исключение. Вкратце это формирование энергетического двойника с воспоминаниями всей жизни с целью освобождения осознания от смерти.

  19. Вверх #3399
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Евгеньевич Посмотреть сообщение
    1.Про сказанное вначале могу только провести аналогию. Попробуйте долгое время не думать ни о чем. Если по началу это займет более нескольких минут, то вы гений! Как тут не вспомнить фразу Карлсона в извесном мультике: "А у тебя молоко сбежало". Обязательно проскочит какая-то мысль в голове. Так и сосредоточение на одной мысли или событии. 2.По поводу покаяния зависит от события: если грех значительный, то и бичевание не помешает. К примеру если закоренелый вор (или убийца) не займется самобичеванием, то и не исправится. А главное в этом исправление. По поводу мелких грехов тут нужно осознать ошибки, что бы не повторятся по кругу. Все хорошо в меру, главное не довести себя до психосоматических заболеваний, глубоко верующие больше защищены от этого, они действительно полагаются на Св.Духа. 3. Описание перепросмотра лучше почитать в оригинале у Кастанеды. У меня есть на компе его аудиокниги. Женщинам не нравится мужской стиль его изложения, вы не исключение. Вкратце это формирование энергетического двойника с воспоминаниями всей жизни с целью освобождения осознания от смерти.
    Я не гений, но могу находиться без мыслей и даже без образов и любых оценок 15-20 минут без проблем. Это состояние, когда смотришь и не видишь, слышишь и не воспринимаешь, мыслей нет, только дыхание и ощущения в теле.

    То, что надо сделать для выполнения техники, гораздо проще, полного отключения мыслей не нужно, просто расслабление, чтобы потом сосредоточиться на переживании.

    О том, как положиться на Святого Духа можете почитать, если наберёте в гугле "святое мгновение". Это из Курса чудес" Я это недавно выкладывала, не хочу повторять.

    Про моё женское восприятие - это в точку! Я ведь только женские романы читаю))))). Я просто сказки не люблю, поэтому мне не пошло.
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #3400
    Цитата Сообщение от Евгеньевич Посмотреть сообщение
    1.Про сказанное вначале могу только провести аналогию. Попробуйте долгое время не думать ни о чем.
    На этом форуме только ленивый не занимается остановкой внутреннего диалога хотябы по пару раз в день.


Ответить в теме
Страница 170 из 323 ПерваяПервая ... 70 120 160 168 169 170 171 172 180 220 270 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения