Тема: Кастрюля

Ответить в теме
Страница 2 из 70 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1385
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Валентин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    428
    Смотря как кастрюлить. У меня когда копейка была и ездил сам на работу ... без жены. То было супер. С утра еду взял 4 человека по 10 до города. Когда больше, но дальше.... И когда с работы ехал тоже брал, если не с города, то от маоста по 5 грн. И могу сказать, что с семейного бюджета на бензин не брал и еще могу и пообедать и кнуги себе по комп. тематике покупал... а они не дешевые.

    Как то было несколько раз просто катался по поселку ... реально 40 грн. за несколько часов езды.... не выгодно. А вот в город поехал... то в городе классно было. Если на поселке любое перемещение 3-5 хотели, а в городе 10 минимум.

    У меня знакомый водитель как то говорит мне ... вот вчера покастрюлил ... я спрашиваю сколько денег... он говорит 140 грн. Я аж прозрел... это как ??? Спрашиваю... а он говорит что у него знакомые кострюльщики на Бочарова... и типа он к ним вышел и стал .... типа раньше с ними тусовался. Повех типа на Комсомольскую ...самое начало ... после подъема на Пастера .... 40 грн. Ну я понял что так конечно реальней ... тут до греческой с утра везешь за чирик. Но как говорится раз на раз не приходится ... гораздо выгоднее в такси работать ...
    Слава Україні! Героям слава!


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    73
    Репутация
    16
    Жека А. а так каждый сможет договориться со службой такси,или у тебя там знакомые были?? я кстати тоже когда права получил решил с другом подкастрюлить(на джипе правда,с обьёмом 2.5 литра,автомат=)))катались заработали один раз 30 гр,бензина прожгли на гривен 70...Едим по французскому стоят две девочки фару ловят,мы останавливаемся, спрашиваем куда?они удивлённо "нет мальчики,едьте сами" пугливые наверное и так несколько раз было.Щас пересел на мазду 323ф,вот и думаю в свободное время подрабатывать.=) и ещё вопрос,город я знаю не сильно...поэтому интересует кто как город наш узнавал и улицы запоминал,а то всё не запомнишь как-то... А нащёт того что кастрюлить опасно,так это да,у меня раньше во дворе мужик жил один ,так вечером выежал на подработку,и возле двух столбов как-то подобрал двух мужиков,они его убили,забрали всё что у него было....а машину бросили и скрылись,вот так вот....Будьте внимательны и смотрите кого подбираете!!!

  3. Вверх #23
    User banned Аватар для Driveone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    447
    Репутация
    263
    Раньше кастрюля интересней и прибыльней была. Году этак в 98 умудрился срубить почти 100$ за ночь. Наездил 470 км по городу. Лето, Аркадия, Космо и т.д. Машина была неубиваемая - Ford Scorpio, только пригнал из Германии. Любимый маневр - медленно спускался по Посмитного, смотрел когда отчаливает настоящая кастрюля на Москвидоне, Тазике или Волжане - они останавливаются чтобы подобрать людишек, а я сзади подкатываю. Муза колбасит, люк открытый - иномара одним словом, куда по Вашему девченки из Космо прыгали? Были и неприятные инценденты с неплательщиками, пьяными и наркошами. Вообщем хлеб нелегкий и авто страдает по любому. Давно не кастрюлю целенаправленно, могу остановиться возле одиноко стоящей девченки (парня) если есть время и мне по дороге

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    ну на волге даж не рисковал.. расход немерянный.
    на пассате разок родители уехали, деньги чё то закончились... короче бенза на 30 грн спалил - стольник поднял.
    на новой даж не рискую. ток приятные девушки.
    p.s. но на новх же машинах таксисты ездят и им ВЫГОДНО!!!
    Последний раз редактировалось masta_man; 07.06.2007 в 09:16.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    p.s. но на новх же машинах таксисты ездят и им ВЫГОДНО!!!
    Думаю,как только моторесурс подойдет к концу от такой телеги избавляются ,чтоб не попадать на ремонт .А по годам авто будет еще не старым..я бы поступил именно так.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    ну мож... но ВЫГОДНО же. да и таксисты меньше чем за 400 баков не пойдут работать...
    p.s. кастрюльщики говорять, что с нашими пробками днём выезжают ЕДИНИЦЫ. пробки немеряные+расход+маршрутки. а с пробками пофиг куда садится. всё равно одинаково приедут.
    так что в основном все ночью колесят по ночным клубам
    народ, ничкто не в курсе скока стационарники берут с аркадии нынче. мне на черёмушки 50 ломили. хотя проходил 5 метров и тормозил попутку за 15-20. ехать там 6-7км

  7. Вверх #27
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    и тормозил попутку за 15-20. ехать там 6-7км
    афигеть! бедные кастрюльщики! 15-20 грн за 6-7 км! совсем зажрались они! я с такими ценами сам скоро в таксисты
    пойду!
    посмотреть в других городах люди в 2 раза дешевле возят! и бензин у них столько же стоит и запчасти не дешевле!

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    так тот кто бегает за тобой хотят 40-50!!!!
    p.s. всё таки ночь.да и потом амортизация+вернутся назад в аркадию
    p.s. а скока от аркадии до малиновской администрации на ген. петрова??? не более

  9. Вверх #29
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    афигеть! бедные кастрюльщики! 15-20 грн за 6-7 км! совсем зажрались они! я с такими ценами сам скоро в таксисты
    пойду!
    посмотреть в других городах люди в 2 раза дешевле возят! и бензин у них столько же стоит и запчасти не дешевле!
    даже если прокалькулировать:
    1. у меня в ремонт на 10000 пробега уходит примерно 300 у.е. даже меньше. хотя за эти деньги в жигуле можна пол машины отремонтировать)))
    то выходит 300\10000 = 0.03 у.е. \ км = 0.15 коп\км
    2. с расходом в 10 л на 100 км получается 10\100 = 0.1 л \ км
    даже если взять бензин по 4 грн это 40 копеек на 1 км
    3. холостой пробег, пусть половина
    итого: 0.4 * 2 + 0,15 = 0.95 грн за км. пусть гривна.

    кто там говорил про 30% рентабельности?

    хорошо 1 грн * 1.5 = 1.5 грн за км (возмем даже 50% рентабельности!)

    Маста Мэн, твоя поездка должна была стоить максимум 7* 1.5 = 10 грн 50 коп.

    в такси стоит 2-3 грн км! так там не развалюхи ездят и платят налоги, страховки, зарплаты диспечерам, офис снимают и в в конце концов хазяин зарабатывает.
    а у нас, часто дешевле такси заказять под парадную, чем кастрюльщика ловить!
    такчто ЗАЖРАЛИСЬ КАСТРЮЛЬЩИКИ и нечего их защищать!
    Последний раз редактировалось Vit-sintez; 05.06.2007 в 22:37.

  10. Вверх #30
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Тока что вернулся. Прокатал примерно 50км. Заработал полтос (пару кругов просто так проехал). Расход 7-9 л/100 км. Типа в плюсе))).
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  11. Вверх #31
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    если творчески и с умом подходить к любой работе, то она будет выгодной.
    ...
    Мое любимое занятие с 1982 года. Здорово поддерживало между рейсами. Кроме заработка - встречи с разными, порой весьма интересными людьми.
    в любом случае это заработок который зависит от случая
    Смахивает на рыболовную ловлю. Есть клев - катаюсь, нет - еду домой.
    Пытался найти закономерность - не получилось.
    Выработал для себя несколько правил.
    - никогда не гоняться за кастрюлей - твоя тебя ждет.
    - денюшку считать лишь по завершении мероприятия.
    - деньги идут к деньгам. В кармане желательно иметь какую-то сумму.
    - если выезжать с целью заработка, то кастрюля идет со скрипом. Если просто покататься, то идет автоматом...

    Важный момент - выезжать лишь с хорошим настроением. Однажды сгонял на Котовского на ручнике... Пока таксист не показал на дымящееся колесо!

    Кстати, в городе появилось довольно много иногородних кастрюльщиков.
    Последний раз редактировалось Ant; 06.06.2007 в 06:05.
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Vit-sintez Посмотреть сообщение
    афигеть! бедные кастрюльщики! 15-20 грн за 6-7 км! совсем зажрались они! я с такими ценами сам скоро в таксисты
    пойду!
    посмотреть в других городах люди в 2 раза дешевле возят! и бензин у них столько же стоит и запчасти не дешевле!
    это смотря как и для чего возит
    если реальный кастрюльщик, который пытается на этом заработать, так они в основном стоко и берут, еще и спрашивают - мол стоко то - да/нет...

    я например беру только если по пути и беру столько сколько дают
    а когда сам беру попутку, то при виде таксиста сразу руку опускаю

    так что нормальные цены у большинства

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для DNT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    130
    Репутация
    37
    в свободное время (вечер-ночь) при наличии настроения и сил выезжаю покататься. Недавно сделал кап. ремонт двигла и вообще машины по кругу и теперь от движения по улицам города ночью(!) получаю истинное наслаждение.
    Естественно так просто не катаюсь - кастрюлю. И вот друзья скажу я вам - пятница, суббота если поездить с 21:00 до 4-х , 5-ти утра - 200 грн. заработать не проблема. Это "чистые", т.е. на заправку деньги выделены уже из заработанных, 200 в карман. И это, хочу подчеркнуть не потолок, было и 300-400.

    Едиственное что напрягает: как то, кто-то обмолвился что мы (те кто просто кастрюлит) "отнимаем" хлеб у таксистов. Кто чё по этому поводу думает?

  14. Вверх #34
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от DNT Посмотреть сообщение
    ...
    Едиственное что напрягает: как то, кто-то обмолвился что мы (те кто просто кастрюлит) "отнимаем" хлеб у таксистов. Кто чё по этому поводу думает?
    Давно не видел таксистов в свободном полете - работают по телефонным вызовам.
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для DNT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    130
    Репутация
    37
    2 Ant

    Не. ну типа: "Если б вы не ездили тута, люди больше б по телефону такси заказывали..."

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для DRiVeR™
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от DNT Посмотреть сообщение
    Едиственное что напрягает: как то, кто-то обмолвился что мы (те кто просто кастрюлит) "отнимаем" хлеб у таксистов. Кто чё по этому поводу думает?
    а мы что не люди.....
    я сам иногда кастрюлю......бывало что с 12.00 до 18.00 200-300 грн зарабатывал.....
    когда получил права.....кастрюлил ради того что бы получше узнать город.....да уходил в минусы....но за то получал опыт вождения....и никакая gps система мне нафиг теперь не нужна )))))
    вЖыК-ВжЫк

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
    могу подкастрюлить хорошенькую девоньку. работаю безвозмездно.
    Работаешь вплане "подвозишь"?

  18. Вверх #38
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от DNT Посмотреть сообщение
    2 Ant

    Не. ну типа: "Если б вы не ездили тута, люди больше б по телефону такси заказывали..."
    Дело в том, что кастрюльщики не дают возможность взвинтить цены таксистам. Им просто невозможно договориться (как таксистам). И зачастую довольствуются малым... Капитализм в действии - нет монополиям!
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Кастрюлил когда был Жигуль,впринципе на то время неплохо можно было подработать между рейсами,и зелёные экономилисьЗа 5-6 часов зарабатывал гривен 100-120,при стоимости бензуса 2 гривны,ну правда были дни что и 30-к с трудом получался!Сейчас могу подвезти просто интересную дэвушку,но правда в отличии от Проказника токо за деньги,чёто не предлагает никто другогоНаверно не там езжу,а те кто предлагают сами денег хотят!

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    Дело в том, что кастрюльщики не дают возможность взвинтить цены таксистам. Им просто невозможно договориться (как таксистам). И зачастую довольствуются малым... Капитализм в действии - нет монополиям!
    Но при этом таксисты дерут всё больше и больше,те кто стоят на прибитых местах,за одну две поездки имеют больше,чем кастрюльщик за полдня езды по городу


Ответить в теме
Страница 2 из 70 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения