Тема: Консервирование

Ответить в теме
Страница 56 из 926 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 156 556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 18503
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vesnata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    29

    По умолчанию Консервирование

    Наступил довольно непродолжительный период в году, когда большинство овощей и фруктов можно купить на базаре, причем они будут не испанские или турецкие. Именно сейчас хотелось бы запастись на зиму этим "богатством".
    Мои близкие обожают, например, зимой открыть баночку с бакложанной икрой или другими вкусненькими салатиками из овощей. А как такие баночки выручают, если неожиданно пришли гости!!!
    Прошу Вас поделиться интересными рецептами в данной области

      Показать скрытый текст
    Путеводитель часть 1


    Путеводитель часть 2
    Последний раз редактировалось Де Виль; 26.08.2014 в 19:53.

  2. Вверх #1101
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    даааа..кубики от кружочков для мясорубки сильно отличаются, она у меня эстетка
    так они ж не для мясорубки, а для равномерного обжаривания)))

    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    вощим я надумала, если завтра-послезавтра узнаю рецепт- шо положить и скока на ту икру, которую делаю для поесть, то закручу. поняла одно из множества рецептов- надо положить уксус и стерилизовать не меньше часа.и спрятать поглубже на антресоли)))))))
    но вам всем в любом случае, огромное спасибо за внимание и поддержку!!!!!!!
    Kariatida- для тебя плюсики закончились пока, но я наверстаю)))
    кстати, заметь, в этом рецепте уксуса нет))) если соберешься маринованные делать кабачки - говори) вот их есть рецепт под рукой и тоже обалденно вкусный. И совсем несложный
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


  3. Вверх #1102
    Не покидает форум Аватар для {Natulya}
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,408
    Репутация
    46693
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    ...поняла одно из множества рецептов- надо положить уксус и стерилизовать не меньше часа.и спрятать поглубже на антресоли)))))))
    а вот поглубже на антрисоли -это будет твоя ошибка,там теплее нижних полок,,,

  4. Вверх #1103
    Постоялец форума Аватар для а.и.ОНПУ РТФ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    660
    Почитала вас девочки и в шоке,что будет у меня с икрой... тоже,как Маришка долго сомневалась быть,или не крутить)).Закрутила,банки залила по самое не хочу((( Кариатида,где ж вы раньше были)
    Буду надеяться,что пронесет...я в конце тушения, все таки плеснула уксуса не много, и не стерилизовала.

  5. Вверх #1104
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,106
    Репутация
    215206
    Цитата Сообщение от а.и.ОНПУ РТФ Посмотреть сообщение
    Почитала вас девочки и в шоке,что будет у меня с икрой... тоже,как Маришка долго сомневалась быть,или не крутить)).Закрутила,банки залила по самое не хочу((( Кариатида,где ж вы раньше были)
    Буду надеяться,что пронесет...я в конце тушения, все таки плеснула уксуса не много, и не стерилизовала.
    Взорвёт.
    Икра противное дело- стерилизация нужна.
    Последний раз редактировалось pupsa; 21.07.2010 в 10:02.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  6. Вверх #1105
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    А я нашла немного другой рецептик икорки кабачковой. Закрутила уже 14 баночек по 0,5. Вроде пока полторы недели стоят.
    Итак: на 3-4кг кабачков (чистый вес без семячек и шкурки.)
    1 кг лука
    1 кг моркови
    3-4 ложки том.пасты
    2-3 ложки уксуса (беру 9%)
    соль, сахар по вкусу
    Кабаки нарезать кубиками, морковь на крупной терке, лук измельчаю в комбайне. Все отдельно обжариваем, потом всю эту массу за неимением мясорубки я измельчала на комбайне.
    Второй этап: переливаем все в казан и на 40 минут на самый мал.огонь. Через 20 минут добавляем томат.пасту и соль (если нужен сахар - у меня морковь сладкая была), уксус. Массу необходимо все время помешивать. По истечении положенного времени заливаем в банки (у меня стерелизованые ) и закручиваем. Банки вверх дном в одеяло и до полного остывания.
    Рецепт взят с сайта Koolinar

  7. Вверх #1106
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,106
    Репутация
    215206
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    сколько оптимизма! Умеете успокоить
    а.и.ОНПУ РТФ---может не ждать, открыть и простерилизовать?
    Это не оптимизЬм, а реализм и опыт!!
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  8. Вверх #1107
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Девочки, мне в этом году что-то с маринованными огурчиками и кабачками не везет (все свое с огорода), банки через одну вздулись, огурцы вскрыла и раздала (вкусненькие), кабачки презалила и закрутила обратно.
    Нашла рецепт закрутки огурцов и кабачков вот таким способом: огурцы или кабачки две три минуты проваривают в кипящем маринаде (маринад как обычно: веник, перчик, соль, сахар, уксус + зерна горчицы), после того как 2-3 мин.проварились, укладывают в банку, заливают кипящим маринадом и закручивают. Может кто-то делал уже так?? Поделитесь опытом.

  9. Вверх #1108
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Еще вот такой вкусный салатик делаю. Правда в прошлом году делала мало, перца было мало. Но очень классная штука, можно как гарнир использовать, можно как салат, а можно и просто в суп))
    Салат с рисом
    Из расчета на 1кг помидоров, 0,2кг моркови, 0,2кг лука, 1-2 болгарских перца (перца правда беру штучки 3-4, зависит от размера), 1/3 стакана сухого риса, 1 ст ложка сахара, 1 ст ложка соли, 1/3 стакана подсолнечного масла, 1/3 стакана воды, 3 лавровых листа, уксус 9% примерно 2-3 ложки. (я всегда ориентируюсь на собственный вкус, чтоб не сильно кисло было)
    Рис промыть и хорошо слить воду.
    Лук мелко порезать и обжарить до легкой золотистости на подсолнечном масле.
    В лук всыпать рис и обжаривать при помешивании 1-2 минуты.
    Помидоры ошпарить, снять кожицу и порезать произвольными кусками.
    Морковку потереть на крупной терке или порезать тонкой соломкой.
    Из болгарского перца вырезать семена и порезать его кубиками
    Все компоненты сложить в эмалированную кастрюлю (лук с рисом сливать вместе с маслом, в котором они жарились).
    Влить воду, положить соль, сахар, лавровый лист.
    Смесь довести до кипения, убавить огонь до min, накрыть крышкой и варить при слабом кипении 30 мин, периодически помешивая.
    Влить уксус, разложить по подготовленным банкам, закатать и укутать.

  10. Вверх #1109
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    девченки, маюсь...скажите, крутить все таки икру кабачковую, или ну иё нафих? боязно аднака)))) но с третьей стороны- хоцца. и малая любит. и ваще)))) уже 2 дня подружек спрашиваю- не крутили, тоже бояДЗЕ))))
    Крутить конечно! В эту зиму моя кабачковая икра была съедена самой первой из закруток. Получилась очень вкусная - как магазинная. Я такой рецепт давно искала. Делала по рецепту, взятого с какого-то кулинарного форума. Дома поищу и напишу вечером.

    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Решайся быстрее,а то кабачки закончатся и будут кабаки с большими семками. Вот я прочла стерилизовать надо 0,5л банки при кипении 70мин.
    Если сделать все как положено,то и будет все в порядке. Я кстати делала один раз,и все было нормалек.
    В том году я делала все закрутки в сентябре-октябре. Летом в кухне был ремонт. Икру крутила в октябре. были нормальные маленькие кабачки и очень много и дешево!!!!

    И икру я свою не стерилизовала - она варится 2 часа, а потом разливается в стерилизованные банки. Ни одна банка, тьфу-тьфу, не взорвалась.

    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Перерыла все свои тетрадки - журналы - журнальчики, не могу найти этот рецепт икры кабачковой... С этим, чтоб его, переездом..... Может, где то еще пару тетрадочек лежит в каких то коробках... буду еще искать....
    По поводу икры кабачковой - так как рецепт не помню, то стопроцентно скажу одно - стерилизовать не меньше часа!!!! Я выдерживала на своей кухне, в 6 м, при открытых нараспашку окнах.... Ну и я ее не караулила, поставила, минут через 15 заглянула....Если в процессе стерилизации нужно добавлять воду. то обязательно горячую или теплую - а то может быть кирдык прямо в кастрюле!
    Еще - в банки кабачковую икру накладывать не до верха, а где то на 2 пальца не докладывая! Это обязательно. Мой первый опыт консервировать икру был плачевным - взлетели все банки, при этом, они не вздули крыщки, а вылетело дно! Вот, как стояли кверху дном, так это дно и поотваливалось Такой капец был!
    Девоньки, как только найду (надеюсь все же найти) отпишусь, если, конечно, не поздно будет....
    вот сколько хозяек - столько и мнений и рецептов))), Я свою не стерилизовала и накладывала до самого верха!!! Правда я закрывала закручивающимися крышками. Хотя, наверно, если бы оно хотело взорваться, то взорвалось бы в любой банке

    Вечером кину свой рецепт

  11. Вверх #1110
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Девочки, мне в этом году что-то с маринованными огурчиками и кабачками не везет (все свое с огорода), банки через одну вздулись, огурцы вскрыла и раздала (вкусненькие), кабачки презалила и закрутила обратно.
    Нашла рецепт закрутки огурцов и кабачков вот таким способом: огурцы или кабачки две три минуты проваривают в кипящем маринаде (маринад как обычно: веник, перчик, соль, сахар, уксус + зерна горчицы), после того как 2-3 мин.проварились, укладывают в банку, заливают кипящим маринадом и закручивают. Может кто-то делал уже так?? Поделитесь опытом.
    а не будут они мягкие? я сама еще огурцы не делала
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  12. Вверх #1111
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Взорвёт.
    Икра противное дело- стерилизация нужна.
    Да не должна, не пугайте заранее))))


    Девочки, скажите, что с там с огурчиками??
    Что все уже закрутили?
    Вчера были на вечернем Привозе - ну нет ничего на закрутку. Неужели все, я не успела?

  13. Вверх #1112
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Да не должна, не пугайте заранее))))


    Девочки, скажите, что с там с огурчиками??
    Что все уже закрутили?
    Вчера были на вечернем Привозе - ну нет ничего на закрутку. Неужели все, я не успела?
    что за паника? будут еще огурчики)))) у меня дома только начали проклевываться, например))))
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  14. Вверх #1113
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    а не будут они мягкие? я сама еще огурцы не делала
    Вот и я еще не пробовала, уже неделю думаю пробывать или нет. Может завтра или в субботу все таки попробую кабачки так сделать (нужно же их куда-то девать). Расстроена что с маринованными что-то не так видно получилось, хотя все как в прошлом году делала (делала в первый раз и ни одна банка ни-ни).

  15. Вверх #1114
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    что за паника? будут еще огурчики)))) у меня дома только начали проклевываться, например))))
    Ну, хорошо, успокоили! А то я как по Привозу прошла аж расстроилась.

    А помидоры еще рано? Вчера хорошенькие мясистые некрупные были по 3 грн.

  16. Вверх #1115
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Вот и я еще не пробовала, уже неделю думаю пробывать или нет. Может завтра или в субботу все таки попробую кабачки так сделать (нужно же их куда-то девать). Расстроена что с маринованными что-то не так видно получилось, хотя все как в прошлом году делала (делала в первый раз и ни одна банка ни-ни).
    У меня все прошлогодние закрутки ( маринованніе огурці) отлично стояли наверное нужно все же больше уксуса класть.+ я делала с горчицей.. в рецепте горчичное семя, я положила чайную ложку горчицы- вышло вкусно
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  17. Вверх #1116
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо, успокоили! А то я как по Привозу прошла аж расстроилась.

    А помидоры еще рано? Вчера хорошенькие мясистые некрупные были по 3 грн.
    лично у меня в саду стоят еще зеленые... красные - это все же стимулированные вся\кими добавками- оно ВАМ надо?
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  18. Вверх #1117
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Девочки, вот, как и обещала, показываю огурчики маринованные, сделаные с вашей помощью по рецепту {Natulya}

    Только скажите пжл, почему в 1-ой банке прозрачный рассол, а в остальных мутный? это не опасно?

  19. Вверх #1118
    Постоялец форума Аватар для а.и.ОНПУ РТФ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    660
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    сколько оптимизма! Умеете успокоить
    а.и.ОНПУ РТФ---может не ждать, открыть и простерилизовать?
    Это точно
    Маришка,а это мысль,но так неохота париться...ладно посмотрим.У меня она тоже варилась очень долго,как у Butsya,и все хорошо стерилизовала...а да ладно не буду себя уговаривать,единственное что страшно,что потом отмывать все долго и нудно прийдется.Я ее ещё два вида закрутила,правда во втором уксус уже по рецепту кладется.

    Девочки,а если суждено через сколько может рвануть?

  20. Вверх #1119
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    лично у меня в саду стоят еще зеленые... красные - это все же стимулированные вся\кими добавками- оно ВАМ надо?
    Честно говоря я очень далека от дачно-огородного хозяйства поэтому и спрашиваю.
    Хотя нам тетя передала в выходные со своей дачи ящик красных зрелых помидор!

  21. Вверх #1120
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от а.и.ОНПУ РТФ Посмотреть сообщение
    Это точно
    Маришка,а это мысль,но так неохота париться...ладно посмотрим.У меня она тоже варилась очень долго,как у Butsya,и все хорошо стерилизовала...а да ладно не буду себя уговаривать,единственное что страшно,что потом отмывать все долго и нудно прийдется.Я ее ещё два вида закрутила,правда во втором уксус уже по рецепту кладется.

    Девочки,а если суждено через сколько может рвануть?
    А не надо себя заранее накручивать! А то мысли... они материальны...
    У меня в том году только одна банка с маринованым перцем вздулась и потекла. Даже и не знаю чего она так. Простояла месяц где-то и ине выдержала...


Ответить в теме
Страница 56 из 926 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 156 556 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения