Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 60 из 2229 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 160 560 1060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #1181
    Новичок Аватар для Sintec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    41
    Репутация
    16
    Скажите, а можно ли как-нибудь позвонить туда чтобы узнать, готов мой загран. или нет?
    Съездить к ним в их часы приема нет возможности, а узнать надо...

    Кто-нибудь недавно делал себе паспорт? Долго его делали?
    Речь идет о не срочном. тот, который за месяц обещают оформить.

    Я подавал документы в ОВИР который на Канатной (возле пищевой академии)


  3. Вверх #1182
    Постоялец форума Аватар для Голова
    Пол
    Женский
    Адрес
    V&D
    Сообщений
    1,078
    Репутация
    956
    Я что б долго не объяснять взела и распечатала на листе и показала кассиру что хочу оплатить токо это суммы, и всё!


    официальное оформление загранпаспорта, не в срочном порядке, в течении 30 рабочих дней,
    стоит 343,38 грн.
    ( гос. пошлина 170 грн.,
    стоимость бланка 150 грн.,
    услуги овира (в эту стоимость входит и фотография и заполнение анкеты и все остальное) 10,28 грн.,
    информационные услуги ( это фактически плата за то, что одно подразделение милиции, коим является овир, запрашивает информацию от другого подразделения милиции об отсутствии действующей судимости) - 13,10.
    Это все!
    все остальные платежи, которые требуют оплатить сотрудники ОВИРА являются незаконными и трактуются как вымогательства!


    а справку о несудимости вы идёте просто показываете квитанцию 13,10 и всё больше ничего не платите! просто заполните бланк , девушка возьмёт у вас квитанцию и скажет кода прийти!
    Завтра сегодня станет вчера!

  4. Вверх #1183
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Голова Посмотреть сообщение
    две буквы "i" написали я ей ещё сказала что это не так, она грит программа так переводит
    Ну это по новым правилам транслитерации так пишется буква Я, мое - Nataliia.

  5. Вверх #1184
    Посетитель Аватар для 44
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    241
    Репутация
    81
    Подскажите плиз, если я делала загранпаспорт 5 лет назад на Преображенской, а сейчас хочу его поменять из-за смены фамилии, то мне ехать на Преображенскую или подавать документы в ОВиР своего района (Киевский район)?

  6. Вверх #1185
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Голова Посмотреть сообщение
    ну вот говорю вам всем спасибо, сдала документы на Заг.паспорт и не платила 650 как требовали..343...вот и все!

    Никто мне даже и слова не сказал, даже и вопроса не задали просто молча оформили и все! Даже не ругалась все спокойно и молча)
    Позвольте усомниться, мы были с мужем сегодня 25-26 и когда мы предоставили 4 квитанции, то нам сразу сказали, что квитанцию за информационные услуги(13.10грн) они не принимают, так как мол не занимаются этим, а если хотим получить загранпасспорт, то мы должны сами пойти и получить справку о несудимости на ул. жуковского. Пришлось вызывать начальницу, трясти распечатками с сайта ДМСУ и постановой КМУ, требовать написания отказа с причинами, телефонами доверия и т.п.
    Нам всячески пытались "объяснить", что это мол не их дело, что пасспорт они оформят, но мы его все одно не получим, так как нет справки. Разводили руками, что мол их дело маленькое, им генерал издал указ, а они уж его исполняют. Мы требовали отказа в письменной форме, где причиной будут слова их генерала. В итоге после продолжительных боевых действий смирились и документы таки приняли.

    Кстати запись баталии имеется

    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Ну это по новым правилам транслитерации так пишется буква Я, мое - Nataliia.
    Там перед входом висит таблица перевода в транслитерацию по новым правилам принятым в украине.
    Последний раз редактировалось Anniy; 27.07.2010 в 17:00.

  7. Вверх #1186
    Посетитель Аватар для LVuSushi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    343
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Ну это по новым правилам транслитерации так пишется буква Я, мое - Nataliia.
    Ха прикольно!я когда 5 лет назад делала то в детском написали Maria а в новом Mariia .После этого меня полтора года америкосы называли MarIIIIIIIaaaa!смешно было!:

  8. Вверх #1187
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от Anniy Посмотреть сообщение
    Пришлось вызывать начальницу, трясти распечатками с сайта ДМСУ и постановой КМУ, требовать написания отказа с причинами, телефонами доверия и т. п.
    О, а можете ссылок накидать, чтобы мне тоже было чем завтра трясти?
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  9. Вверх #1188
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    О, а можете ссылок накидать, чтобы мне тоже было чем завтра трясти?
    1. собственно регламент http://dmsu.gov.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=47&It emid=55&lang=uk
    2. телефоны доверия http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/Doctemplates/img/uk/publish/article/73378
    3. http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi
    искать постанову КМУ №231 от 31 березня 1995р. (там с последними редакциями и изменениями) там описывается регламент оформления и получения гражданами загранпаспорта, а также то, что ДМСУ обязаны получать всю необходимую информацию по ходу оформления в электронном виде (по их запросу).
    4. разъяснения по платежам http://www.rbc.ua/ukr/finance/show/oformlenie-pasporta-grazhdanina-ukrainy-dlya-vyezda-za-granitsu-12052010143000

  10. Вверх #1189
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19729
    Цитата Сообщение от Anniy Посмотреть сообщение
    когда мы предоставили 4 квитанции, то нам сразу сказали, что квитанцию за информационные услуги(13.10грн) они не принимают, так как мол не занимаются этим, а если хотим получить загранпасспорт, то мы должны сами пойти и получить справку о несудимости на ул. жуковского.
    А вы у них брали распечатку того, куда и сколько платить? Если 13.10 есть в списке, то что им не нравится? Пусть вычеркнут из списка.
    В любом случае— услуга уже оплачена независимо от того, взяли у вас квитанцию или нет.
    Так что пусть дышат ровно.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  11. Вверх #1190
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    20
    кстати интересная особенность, при входе стоит тётка-референт которая работает зазывалой и всех отправляет в кассу платить 650 грн (причем банк иногда берет на оплату 600 грн. а 50 грн тогда снимают сразу в кабинете типа за фото), после чего вручает бланк "Заява-доручення" на заполнения, о том, что мы доверяем "кому-то неизвестно кому" оформлять все документы в ГУМВС. причем отвественности с них никакой (как и сама доверенность не имеет никакой юрценности так как не заверена нотариусом).


    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    А вы у них брали распечатку того, куда и сколько платить? Если 13.10 есть в списке, то что им не нравится? Пусть вычеркнут из списка.
    В любом случае— услуга уже оплачена независимо от того, взяли у вас квитанцию или нет.
    Так что пусть дышат ровно.
    Нет не брали, так как нам не дали, а направили в кассу(там не касса а отделение имексбанка) где кассирша отказывалась переводить деньги по 4м платежам, особенно уперлась насчет "информационных услуг", пока её не поставили мы на место и заткнули рот(видимо тоже в доле). Но в итоге там оказалась очень высокая коммиссия и мы нашли тут на форуме такую распечатку и оплатили в Ощадбанке только то что необходимо, комиссия оказалась по 3 грн на квитанцию.
    Последний раз редактировалось Anniy; 27.07.2010 в 17:56.

  12. Вверх #1191
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Anniy Посмотреть сообщение
    Позвольте усомниться, мы были с мужем сегодня 25-26 и когда мы предоставили 4 квитанции, то нам сразу сказали, что квитанцию за информационные услуги(13.10грн) они не принимают, так как мол не занимаются этим, а если хотим получить загранпасспорт, то мы должны сами пойти и получить справку о несудимости на ул. жуковского. Пришлось вызывать начальницу, трясти распечатками с сайта ДМСУ и постановой КМУ, требовать написания отказа с причинами, телефонами доверия и т.п.
    Нам всячески пытались "объяснить", что это мол не их дело, что пасспорт они оформят, но мы его все одно не получим, так как нет справки. Разводили руками, что мол их дело маленькое, им генерал издал указ, а они уж его исполняют. Мы требовали отказа в письменной форме, где причиной будут слова их генерала. В итоге после продолжительных боевых действий смирились и документы таки приняли.

    Кстати запись баталии имеется


    Там перед входом висит таблица перевода в транслитерацию по новым правилам принятым в украине.
    И спокойно выдадут Вам паспорт. Как выдали и мне.
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский

  13. Вверх #1192
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Anniy Посмотреть сообщение
    кстати интересная особенность, при входе стоит тётка-референт которая работает зазывалой и всех отправляет в кассу платить 650 грн (причем банк иногда берет на оплату 600 грн. а 50 грн тогда снимают сразу в кабинете типа за фото), после чего вручает бланк "Заява-доручення" на заполнения, о том, что мы доверяем "кому-то неизвестно кому" оформлять все документы в ГУМВС. причем отвественности с них никакой (как и сама доверенность не имеет никакой юрценности так как не заверена нотариусом).


    Нет не брали, так как нам не дали, а направили в кассу(там не касса а отделение имексбанка) где кассирша отказывалась переводить деньги по 4м платежам, особенно уперлась насчет "информационных услуг", пока её не поставили мы на место и заткнули рот(видимо тоже в доле). Но в итоге там оказалась очень высокая коммиссия и мы нашли тут на форуме такую распечатку и оплатили в Ощадбанке только то что необходимо, комиссия оказалась по 3 грн на квитанцию.
    Скиньте инфу, плиз, о том, какой это район.
    А зп скан "Заявы" особое спасибо! С Вашего разрешения использую его в готовящейся статье.
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский

  14. Вверх #1193
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    Скиньте инфу, плиз, о том, какой это район.
    Преображенская 44

  15. Вверх #1194
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Anniy Посмотреть сообщение
    Преображенская 44
    Это областной? Или городской?
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский

  16. Вверх #1195
    Постоялец форума Аватар для Голова
    Пол
    Женский
    Адрес
    V&D
    Сообщений
    1,078
    Репутация
    956
    Наверное это действует новая система которой я начала заниматься ..(по книге ) Симороны.

    Я сама в шоке мне вообще даже не возразили вообще ничего никто не сказал-значит все таки есть что то в этой системе симорон!

    Люди я заплатила 343 грн и вообще даже не пикнул никто !
    Завтра сегодня станет вчера!

  17. Вверх #1196
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Anniy, спасибо за ссылки. Все распечатала, не пожалела 20 стр. бумаги и пол-ложки тонера. Сейчас все красиво подошью, и завтра в бой. Товарищ еще пообещался спецом подогнать папочку с надписью "Конституційний Суд України" =)).
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  18. Вверх #1197
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    34
    Stepanova
    ахаха))))
    Сегодня на работе занимался тем же, только разные постановления кабмина не стал распечатывать)
    не забудь отписаться как он прошёл, этот бой, т.к. совсем скоро буду в нём тоже учавствовать.

  19. Вверх #1198
    Посетитель Аватар для 44
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    241
    Репутация
    81
    Подскажите плиз, если я делала загранпаспорт 5 лет назад на Преображенской, а сейчас хочу его поменять из-за смены фамилии, то мне ехать на Преображенскую или подавать документы в ОВиР своего района (Киевский район)?

  20. Вверх #1199
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от 44 Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, если я делала загранпаспорт 5 лет назад на Преображенской, а сейчас хочу его поменять из-за смены фамилии, то мне ехать на Преображенскую или подавать документы в ОВиР своего района (Киевский район)?
    в любой из этих двух ОВИРов

  21. Вверх #1200
    Посетитель Аватар для 44
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    241
    Репутация
    81
    спасибочки!


Ответить в теме
Страница 60 из 2229 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 160 560 1060 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения