Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 61 из 2229 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 161 561 1061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #1201
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Итак, амигос, сегодня подала доки в Центральный ОВИР (Преображенская, 44, каб. 4). Пришла к половине десятого, была где-то 7-8. Минут сорок ждала, наконец захожу (в руках распечатки Постанов КМ и т. п., узкий тонкий телефон мордой вниз, на диктофон смахивает за нефиг шо):
    - Здрасьте, вот ксероксы, вот оригиналы.
    Тетенька годов 50, замученная поборниками правды:
    - Так... так... У нас тут сейчас проверки... Несрочный 30 дней, 650 грн. Да?
    - Нет.
    - ????
    - 343,38.
    - Ну, раз Вы сами хотите все делать... Идите платите на второй этаж.
    Иду в Ощадбанк на Бунина (полтора шага от ОВИРа), проплачиваю нужное (4 шт.), возвращаюсь. Народу побольше уже собралось, пока туда-сюда, провтыкиваю свою очередь. Решаюсь дождаться послеобеденной части приема. Выходит эта инспекторша (то ли услышала, как я веду подрывную деятельность, то ли просто меня в коридоре увидела, зовет меня без очереди. Прохожу. Она:
    - Справку о несудимости сами будете брать?
    - Я за нее уплатила, Вам вышлют.
    - За фото 50 грн.
    - Стоимость фото входит в эти 10 грн.
    - Тихо-тихо, входит-входит.
    Села, сфоткалась, расписалась, вышла. Она еще, правда, что-то там говорила, что нужно придти через 2 недели узнать, прошла ли я налоговую проверку, но это уже так, сохранить лицо : мы не можем всех обзванивать за свои деньги ля-ля-ля. Никуда я не пойду, ясное дело. Забрать паспорт 27 августа.

    А теперь как надо было сделать (пункты расположены из соображений минимизации временных затрат):
    1. с вечера находим паспорт и код, ксерим паспорт два раза, код - один;
    2. распечатываем бумажечку, которая ниже;
    3. с утра идем в Ощадбанк проплатить указанное на бумажечке (квитанции можно отксерить также) + 6 грн. комиссия банка за всё (два раза по 3 грн.);
    4. идем в ОВИР к часам 10, когда те, кто хотел зайти до работы, уже разошлись;
    5. сдаем всё вместе кучкой за один заход: три ксерокса и четыре квитанции;
    6. have fun!

    Бумажки-распечатки отдала дедушке в очереди вместе с напутствиями, больше не проникся никто .

    Итого по деньгам: 343,38 + 6 = 349,38 грн.

    В связи с успешным окончанием мной загранпаспортно-получательного процесса
    объявляется глубокая благодарность пользователям ОФ

    девушкам 125n, Dashiki за волю к победе и воспитание бойцовских качеств у населения г. Одессы и Одесской области;
    господам Mixmix, Albes, efilatov, девушке Anniy за юридический саппорт и ликвидацию безграмотности,
    а также всем сочувствующим и неравнодушным, кто следит за темой . Вместе мы сила!
    Изображения
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.


  3. Вверх #1202
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    И еще. Взаимосвязь срочности-несрочности и денежных затрат:

    1) до 3 робочих днів - 1205,75 грн., у тому числі:
    державне мито-340 грн;
    видача громадянам на їх запит письмових довідок про відсутність чи наявність судимості-26,2 грн;
    плата у розмірі вартості бланка та надбавки у сумі 25 відсотків такої вартості, що становить 525 грн;
    плата за надання послуг з виконання запиту для термінового оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон - 314,55 грн.

    2) до 10 робочих днів - 862,08 грн, у тому числі:
    державне мито-340 грн;
    видача громадянам на їх запит письмових довідок про відсутність чи наявність судимості-26, 2 грн;
    плата у розмірі вартості бланка та надбавки у сумі 25 відсотків такої вартості, що становить 337,5 грн;
    плата за надання послуг з виконання запиту для термінового оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон - 158,38 грн.

    3) до 30 робочих днів - 343,38 грн., у тому числі:
    державне мито -170 грн;
    видача громадянам на їх запит письмових довідок про відсутність чи наявність судимості-13,1 грн;
    плата у розмірі вартості бланка та надбавки у сумі 25 відсотків такої вартості, що становить -150 грн;
    плата за надання послуг з оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон -10,28 грн.

    Спасибо Anniy за ссылку на источник.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  4. Вверх #1203
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    34
    Stepanova
    Благодарочка за отчёт) Такие посты придают уверенности и силы всем этим заниматься.
    Есть вопросик: 6 гривен в Ощадбанке, я так понял, взяли за проплату услуг ОВИРа и Информуслуги?

  5. Вверх #1204
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Да вроде, хотя я точно не знаю, за что конкретно они взяли эти 6 грн. Оплата пошлины и бланка, что ли, Ощадбанком проводится бесплатно? Хз, не знаю... Наверное, так.

    Upd: А... нет, как раз наоборот: банк берет по три рубля за перевод денег на бланк и за пошлину. Посмотрела только что банковские квитанции.
    Последний раз редактировалось Stepanova; 28.07.2010 в 13:55.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  6. Вверх #1205
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    я думаю, что эти 6 гривен это просто комиссия банка. А так респект всем тем, кто не поленился отстаивать свои права.

  7. Вверх #1206
    Посетитель Аватар для Регулятор
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Итак, амигос, сегодня подала доки в Центральный ОВИР (Преображенская, 44, каб. 4).
    Спасибо за подробный рассказ!!!
    Единственное, подскажите эти реквизиты для оплаты едины по всей Украине или они могут отличаться в зависимости от прописки (город, область...)?
    Не всем корабли в космос запускать.

  8. Вверх #1207
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    224
    Репутация
    611
    Ребята,может кто недавно делал паспорт,подскажите какие нужно документы?

  9. Вверх #1208
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    tapa, понятно, что комиссия банка =). Но мы же хотим разобраться до копеечки, за что конкретно берется эта комиссия =).

    Регулятор, похоже, эти реквизиты относятся к Одессе и Одесской области, для других областей другие. Я взяла этот перечень здесь, на форуме (не скажу даже, из чьего поста именно, т. к. он цитировался-перецитировался миллион раз), вырезала, что мне именно нужно, и распечатала. В кассе банка дала кассирше, она ничего не спрашивала: я из области или нет, и т. п. Попросила только код (у меня был как раз ксерокс с собой) и спросила адрес (можно прописку, можно адрес проживания; там нужно указывать в кватанции хоть что-то, можно любой сказать). Совпадают ли р/с и т. п. на моей бумажечке с теми, которые висят возле кассы в Центральном ОВИРе на втором этаже - вопрос.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  10. Вверх #1209
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Но мы же хотим разобраться до копеечки, за что конкретно берется эта комиссия =).
    За перевод денег из одного банка в другой, либо за то, что вы на счет в банке кладете деньги и т.д. За то, что вообще банки существуют ))

    Думаю, сейчас уже практически нет людей, которые не работают с банками и не знают что такое комиссия банка.

  11. Вверх #1210
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Ребята,может кто недавно делал паспорт,подскажите какие нужно документы?
    хотя бы последние 5-10 страниц прочли бы...

  12. Вверх #1211
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    tapa, ОК, просветите: нужно было сделать четыре платежа, в кассе банка выдали шесть квитанций - по вышеозначенным переводам денег (пошлина, бланк, услуги ОВИРа, информуслуги) и две с пометками "послуги банку: за бланк" и "послуги банку: держмито". Вот мы и выясняем, а что, два других платежа банк осуществил бесплатно?
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  13. Вверх #1212
    Посетитель Аватар для Yuzeffa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    475

    По умолчанию переоформить загран

    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    И еще. Взаимосвязь срочности-несрочности и денежных затрат:

    1) до 3 робочих днів - 1205,75 грн., у тому числі:
    державне мито-340 грн;
    видача громадянам на їх запит письмових довідок про відсутність чи наявність судимості-26,2 грн;
    плата у розмірі вартості бланка та надбавки у сумі 25 відсотків такої вартості, що становить 525 грн;
    плата за надання послуг з виконання запиту для термінового оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон - 314,55 грн.

    2) до 10 робочих днів - 862,08 грн, у тому числі:
    державне мито-340 грн;
    видача громадянам на їх запит письмових довідок про відсутність чи наявність судимості-26, 2 грн;
    плата у розмірі вартості бланка та надбавки у сумі 25 відсотків такої вартості, що становить 337,5 грн;
    плата за надання послуг з виконання запиту для термінового оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон - 158,38 грн.

    3) до 30 робочих днів - 343,38 грн., у тому числі:
    державне мито -170 грн;
    видача громадянам на їх запит письмових довідок про відсутність чи наявність судимості-13,1 грн;
    плата у розмірі вартості бланка та надбавки у сумі 25 відсотків такої вартості, що становить -150 грн;
    плата за надання послуг з оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон -10,28 грн.

    Спасибо Anniy за ссылку на источник.

    Подскажите кто делал, при смене фамилии и переофрмлении заграна такая же процедура?

  14. Вверх #1213
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Stepanova, в разных банках по разному, т.е. за разные платежи могут быть или не быть комиссии, в зависимости от наличия договоров с теми или иными банками и государством, так что может быть, что некоторые квитанции не требуют банковской комиссии.
    Подскажите кто делал, при смене фамилии и переофрмлении заграна такая же процедура?
    абсолютно, как при получении нового паспорта.

  15. Вверх #1214
    Посетитель Аватар для Yuzeffa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    475
    абсолютно, как при получении нового паспорта.[/quote]

    спасибо за совет! а то как-то 600 грн. было напряжно выкидывать, а теперь можно поторопиться

  16. Вверх #1215
    Постоялец форума Аватар для Голова
    Пол
    Женский
    Адрес
    V&D
    Сообщений
    1,078
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Yuzeffa Посмотреть сообщение

    спасибо за совет! а то как-то 600 грн. было напряжно выкидывать, а теперь можно поторопиться
    Да я тож вот думаю что скоро они прикроют эту лавочку)) и придумают что то ....что бы мы платили им бабки побольше чем 343 грн))

    наш народ на выдумку гаразд)
    Завтра сегодня станет вчера!

  17. Вверх #1216
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Насчет оплаты квинанций в сторонних банках.
    На предыдущей странице пробегал скан реквизитов для платежей.
    Сравнивая свои оплаченные в имексе на П44 квитанции и этот скан, заметил, что реквизиты "Госпошлины 170грн" отличаются:
    - получатель не ГУДКУ, а город или район, где прописан плательщик.
    - соответственно код получателя (код ОКПО) другой
    - но банк получателя совпадает - ГУДКУ в Одесской обл., МФО (код банка получателя) тоже совпадает-828011
    - загадочный "Код 22090400" также присутствует в моей квитанции под аббривеатурой "ЕЦП" (укр.)
    Реквизиты остальных обязательных платежей совпадают.
    Выходит, получатель "Госпошлины" есть город или район по месту прописки.
    Знающие бухгалтера - проясните ситуацию, и чем может грозить плательщику платеж с неправильными реквизитами получателя.

  18. Вверх #1217
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,851
    Репутация
    1113
    Скажите, пожалуйста, а военообязанным нужно справки какие-то приносить?

  19. Вверх #1218
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от TrofiM Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а военообязанным нужно справки какие-то приносить?
    только до 25 лет
    Why is the rum gone?!

  20. Вверх #1219
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от Anniy Посмотреть сообщение
    кстати интересная особенность, при входе стоит тётка-референт которая работает зазывалой и всех отправляет в кассу платить 650 грн (причем банк иногда берет на оплату 600 грн. а 50 грн тогда снимают сразу в кабинете типа за фото), после чего вручает бланк "Заява-доручення" на заполнения, о том, что мы доверяем "кому-то неизвестно кому" оформлять все документы в ГУМВС. причем отвественности с них никакой (как и сама доверенность не имеет никакой юрценности так как не заверена нотариусом).


    Нет не брали, так как нам не дали, а направили в кассу(там не касса а отделение имексбанка) где кассирша отказывалась переводить деньги по 4м платежам, особенно уперлась насчет "информационных услуг", пока её не поставили мы на место и заткнули рот(видимо тоже в доле). Но в итоге там оказалась очень высокая коммиссия и мы нашли тут на форуме такую распечатку и оплатили в Ощадбанке только то что необходимо, комиссия оказалась по 3 грн на квитанцию.
    а как вы ей заткнули рот подскажите? ато вдруг у меня тоже откажеться принимать

  21. Вверх #1220
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    и еще 1) какую справку муж в военкомате должен взять? очем вней должно говориться?
    2) в овире им никакие оригиналы не оставлять ни паспорта ни свидетельства о рождениии, ни кода ?или они все-таки что-то должны взять? ато мало ли как они меня запутают а потом в отместку мой паспорт потеряют и скажут что не брали.
    3) а насколько лет вообще годен загран паспорт сейчас?
    Последний раз редактировалось Panda3; 01.08.2010 в 09:57.


Ответить в теме
Страница 61 из 2229 ПерваяПервая ... 11 51 59 60 61 62 63 71 111 161 561 1061 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения