Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 62 из 2229 ПерваяПервая ... 12 52 60 61 62 63 64 72 112 162 562 1062 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 18:38.

  2. Вверх #1221
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Panda3 Посмотреть сообщение
    и еще 1) какую справку муж в военкомате должен взять? очем вней должно говориться?
    2) в овире им никакие оригиналы не оставлять ни паспорта ни свидетельства о рождениии, ни кода ?или они все-таки что-то должны взять? ато мало ли как они меня запутают а потом в отместку мой паспорт потеряют и скажут что не брали.
    3) а насколько лет вообще годен загран паспорт сейчас?
    1. справка из военкомата нужна если мужу 25 лет или меньше. что должно быть в справке в военкомате знают.
    2. необходимые документы подавать в виде копии. оригинал иметь с собой и показать при необходимости. оригиналы никто не будет требовать
    3. 10 лет.
    Why is the rum gone?!


  3. Вверх #1222
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    большое спасибо

  4. Вверх #1223
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Скажите пожалуйста, а старый паспорт (просроченный) они оставляют? И что для этого нужно сделать?

  5. Вверх #1224
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960
    Подскажите пожалуйста кто в курсе, как скоро будут выдавать загранпаспорта нового образца (пластиковые)?
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  6. Вверх #1225
    Частый гость Аватар для asy
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    708
    Репутация
    2408
    Цитата Сообщение от masis Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а старый паспорт (просроченный) они оставляют? И что для этого нужно сделать?
    Если есть визы , то могут оставить. Только в паспорте будет стоять отметка о получении второго паспорта.

  7. Вверх #1226
    Посетитель Аватар для Любця
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на Черемушках...
    Сообщений
    460
    Репутация
    379
    Здравствуйте. Только что пришла с Преображенской 44, куда ходила подавать документы на загранпаспорт, предварительно прочитав почти всю эту ветку за последние пол года или больше.
    Хочу рассказать, как все произошло в моем случае, и сказать большое СПАСИБО форумчанам за сэкономленные 270 грн!
    Начну с того, что подкованная инфой из форума , и с распечатками правил и тарифов оформления загранпаспорта я выдвинулась на Преображенскую 44.
    Пришла туда в 15:40, на вопрос в очереди "кто крайний", получила ответ "просили уже не занимать".Смотрю на часы и удивляюсь , ведь еще и 16 00 нету...
    Решила все-таки занять очередь(вдруг успею, ведь принимают до 17 00), а даже если и не успею, то потусуюсь в очереди, заодно и процесс узнаю изнутри .
    Пока стояла в очереди, поинтересовалась, оформляет ли кто- то за 343 грн, или все за 650? Встретила недоуменные взгляды людей, но никто особо не заинтересовался.
    В ходе ожидания, решила, что стоит пойти в кассу и оплатить заранее нужную сумму. Прихожу в кассу, говорю что мне нужно, слышу сумму шестьсот ... и говорю "нет, 343.38 ". При этом держу в руках черную папку, в которой находятся мои распечатки, в т. ч реквизиты с нужными суммами. Показываю реквизиты кассиру, слышу в ответ: "а, из интернета... " и отдает мне лист назад. Начинает что то набирать на компе. Я спрашиваю, "Вам реквизиты давать?". Отвечает "Нет, у меня все реквизиты есть". В результате я заплатила 380 грн, из них 36 с копейками - услуги банка (ну и черт с ними!)
    Прихожу в очередь, разговорилась с соседкой по очереди о том, сколько стоит оформить загранпаспорт. Люди немножко оживились, но каждый замкнут в себе, зато пару раз в коридорчик к нам наведывалась тетенька, которая в коридоре направляет людей кому и куда. Еще выходила к нам непосредственно из кабинета дама, которая и принимает документы, спрашивала, не занимали ли очередь после того, как она сказала "не занимать".
    В результате моя очередь подошла в 16:30, и я вошла перед тем, как эта дама вышла, чтобы позвать одного левого, который пришел без очереди, и через десятые руки договорился, что его позовут. Как только вышла женщина , за которой я занимала, я сразу нырнула в кабинет, а сотрудница милиции вышла в коридор, позвать "блатного". Короче получилось, что я оказалась в кабинете наедине с секретарем. Но я то не знала , что это секретарь.. Говорю "мне подать документы", она невразумительно попыталась меня отшить. Я продолжала настаивать, не понимая почему меня не хотят принять... Указала, что у них еще рабочий день не закончен, так что должны меня принять. Тут наконец то вошла та дама, которая мне была нужна, увидела, что я на взводе, усадила своего "блатного" возле двери, и спрашивает, что я хотела. Я сказала, дала документы. Она говорит, "хорошо, только быстро." Я даю ей квитанции, она долго их изучает, и спрашивает:"а где еще остальные квитанции?". Я говорю:"какие? " и делаю недоуменный вид. Она говорит, "ладно, зеркало возле шкафа, готовьтесь на фото". Поинтересовалась еще , почему я к ним приехала, а не в Киевский районный отдел пошла. Я ответила, что читала, что это не имеет значения, где я буду подавать документы. Она согласилась . Короче через 5 минут она меня отпустила, сказала прийти 1-го сентября. Но она мне не дала никакой бумажки, ничего. Хорошо , что я хоть квитанции об оплате отксерила.
    А вообще кому то что то давали? корешок какой то или еще что нибудь?
    Последний раз редактировалось Любця; 02.08.2010 в 18:47.

  8. Вверх #1227
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Нет, ничего не давали , инспекторша (или кто она там... тетка лет 50, короткие темнорыжие волосы, ростом ниже среднего, в форме) сказала придти через две недели узнать, прошла ли я "нужные проверки": налоговую, адресную, что-то там еще... А то она, мол, за свой счет всех обзванивать не должна. А больше ничего. Я и квитанций не ксерила, всё так, под честное слово, отдала. Пойду 27-го забирать - отпишусь, чем закончилось.
    Цитата Сообщение от Любця Посмотреть сообщение
    слышу в ответ: "а, из интернета... "
    Убило наповал! Как будто в интернет пускают только избранных, остальные смиренно ждут за воротами.
    Последний раз редактировалось Stepanova; 02.08.2010 в 20:04.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  9. Вверх #1228
    Посетитель Аватар для Любця
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на Черемушках...
    Сообщений
    460
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение

    Убило наповал! Как будто в интернет пускают только избранных, остальные смиренно ждут за воротами.
    Да, меня тоже убило, я подумала, что не одна я с Одесского форума туда приходила!!!

  10. Вверх #1229
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    я вот все жду когда в эту ветку прийдут обиженные сотрудники ОВИРов
    Why is the rum gone?!

  11. Вверх #1230
    Посетитель Аватар для Любця
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на Черемушках...
    Сообщений
    460
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    я вот все жду когда в эту ветку прийдут обиженные сотрудники ОВИРов
    Они наверное тут уже были, почитали, обиделись еще больше и тихонько ушли

  12. Вверх #1231
    Посетитель Аватар для Любця
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на Черемушках...
    Сообщений
    460
    Репутация
    379
    да, кстати, а мне за справку о несудимости даже никто не заикнулся в 4м кабинете(я там сдавала доки). Только в кассе кассирша с ухмылкой сказала :"но вы же без справки все равно паспорт не получите" . Какое ее дело до моей справки? сиди себе тихонько и платежи принимай...
    Теперь вот думаю, может они мне взападло специально промолчали, а при получении потрепают нервы с этой справкой?

  13. Вверх #1232
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2650
    Ребята,вы такие молодцы!и я иду в бой на след неделе!!!!спасибо за информацию!!!!!

  14. Вверх #1233
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Любця Посмотреть сообщение
    да, кстати, а мне за справку о несудимости даже никто не заикнулся в 4м кабинете(я там сдавала доки). Только в кассе кассирша с ухмылкой сказала :"но вы же без справки все равно паспорт не получите" . Какое ее дело до моей справки? сиди себе тихонько и платежи принимай...
    Теперь вот думаю, может они мне взападло специально промолчали, а при получении потрепают нервы с этой справкой?
    Простенько и мягенько скажите им тогда, что от них в этом случае прямо пойдете в прокуратуру и не остановитесь до тех пор, пока отказавшаяся выдать паспорт не будет уволена "по статье" и привлечена к ответственности за вымогательство взятки.
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский

  15. Вверх #1234
    Посетитель Аватар для Инна Рыбка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город жемчужного цвета......
    Сообщений
    332
    Репутация
    295
    подскажите плиз, со скольки часов принимают документы в Киевском ОВИРе. (прочитала много страниц, но этой инфы не нашла))
    продам ступу в хорошем состоянии, выросли крылья!

  16. Вверх #1235
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257

    По умолчанию сделать паспорт

    Не совсем про овир)
    Знаете эту мульку, да? "Нет бланков - и все"...
    так вот 700 грн и бланки есть.. как Вам это нравится???
    И когда это кончится???

  17. Вверх #1236
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-МАМА!
    Сообщений
    127
    Репутация
    99
    Кто знает, как долго сделать (точнее продлить) загран паспорт? Спасибо!

  18. Вверх #1237
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9466
    Вот что нашел там:
    Для получения заграничного паспорта гражданам Украины необходимы следующие документы:
    свидетельство о рождении (оригинал)
    идентификационный номер (оригинал)
    внутренний паспорт (оригинал)
    если есть несовершеннолетние дети – необходим оригинал свидетельства о рождении
    справка об отсутствии судимости
    справка из военкомата (для мужчин старше 25 лет)
    фотографии НЕ нужны
    обязательно свидетельство о рождении?!
    оно то где то есть, у родителей...на чердаке в паутине
    серьезно, если не найдется, только с паспортом нельзя чтоли?
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  19. Вверх #1238
    Частый гость Аватар для Tanusha)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    590
    Репутация
    279
    О ужас! Представляете, для того, чтобы сделать загран в Николаевской области, пгт.Доманёвка (для тех, кто там прописан), человеку необходимо сначала приехать туда, написать заявление, а потом ехать в Николаев и оплачивать квитанции ((
    Просто бред какой-то. Может кто-то подскажет можно ли напрямую через Николаев делать? Просто по единственному телефону, который нашла в и-нете уже 2 недели не могу дозвониться в ОВИР Николаевский(

  20. Вверх #1239
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    обязательно свидетельство о рождении?!
    оно то где то есть, у родителей...на чердаке в паутине
    серьезно, если не найдется, только с паспортом нельзя чтоли?
    Ничего подобного, ТОЛЬКО оригинал и ксерокс паспорта и кода (оригиналы сравнивают с ксероксом и отдают) и квитанции об оплате на 343,38 коп.

  21. Вверх #1240
    Частый гость Аватар для Дария
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    493
    Добрый день, большая просьба поделиться информацией по поводу проездного документа ребенка, кто его недавно делал. В каком ОВИРе быстрее, сколько денег, ккакие документы нужны? Заранее спасибо!!!!


Ответить в теме
Страница 62 из 2229 ПерваяПервая ... 12 52 60 61 62 63 64 72 112 162 562 1062 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения