Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 63 из 2229 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 113 163 563 1063 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #1241
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Инна Рыбка Посмотреть сообщение
    подскажите плиз, со скольки часов принимают документы в Киевском ОВИРе. (прочитала много страниц, но этой инфы не нашла))
    с 10-00
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский


  3. Вверх #1242
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Ничего подобного, ТОЛЬКО оригинал и ксерокс паспорта и кода (оригиналы сравнивают с ксероксом и отдают) и квитанции об оплате на 343,38 коп.
    а кода тоже нужен именно оригинал? уж не помню когда я оригинал своего видел в последний раз...
    Героям слава!

  4. Вверх #1243
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Stef Посмотреть сообщение
    а кода тоже нужен именно оригинал? уж не помню когда я оригинал своего видел в последний раз...
    да
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский

  5. Вверх #1244
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от Stef Посмотреть сообщение
    а кода тоже нужен именно оригинал?
    Мне пришлось заказывать дубликат справки о коде. Приходишь с паспортом, заполняешь форму, через две недели забираешь, платить ничего не надо. Предыдущий дубликат как-то затесался с преддипломными бумажками и был безжалостно выкинут после защиты. Присоветовали новую справку прибить гвоздиками на лоб, чтобы не потерялась, но как же я мыть голову буду? Просто заламинировала в этот раз, посмотрим, сколько продержится .
    Последний раз редактировалось Stepanova; 04.08.2010 в 23:21.
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  6. Вверх #1245
    Посетитель Аватар для Yuzeffa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    475
    скажите, кто-то помнит время приема Суворовского ОВИРА и где он теперь находится? кажется раньше был за Пересыпским мостом, а сейчас где?! СПАСИБО!

  7. Вверх #1246
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,121
    Репутация
    19728
    скажите время приема Суворовского ОВИРА и где он теперь находится?
    Время работы и приемные дни писали ранее, можно найти. А находится он на углу Бочарова/Днепродорога (Днепродорога, 118)
    Дубльгис пишет: Пнд, Срд 15-18, Птн 9-13
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  8. Вверх #1247
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    так справка из военкомата нужна мужчинам до 25 или после 25? одни так говорят другие так, а учитывая что мы с мужем планируем платить по343.38))) они точно прицепяться к этому и погонят его в военкомат.

  9. Вверх #1248
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,121
    Репутация
    19728
    так справка из военкомата нужна мужчинам до 25 или после 25?
    Справка нужна тем, у кого нет военного билета. Так понятнее?
    Если у него есть военный билет, справку не требуют.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  10. Вверх #1249
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    а если старше 25ти, нужно нести военный билет? или ничего не надо?
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  11. Вверх #1250
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,121
    Репутация
    19728
    а если старше 25ти, нужно нести военный билет? или ничего не надо?
    Почти по классику: Обычно приносят. Но можно этого и не делать. Если вас не интересует результат. (с)
    ---
    КаГбэ намек: в списке необходимых документов военный билет есть?
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  12. Вверх #1251
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    а если старше 25ти, нужно нести военный билет? или ничего не надо?
    Ничего не надо
    "Каждый выбирает по себе..." (с)Левитанский

  13. Вверх #1252
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    ---
    КаГбэ намек: в списке необходимых документов военный билет есть?
    в списке есть св-во о рождении, которое как выше сказали каГбэ не надо...
    я уточняю "чтоб два раза не бегать"
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  14. Вверх #1253
    Посетитель Аватар для Любця
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на Черемушках...
    Сообщений
    460
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    в списке есть св-во о рождении, которое как выше сказали каГбэ не надо...
    я уточняю "чтоб два раза не бегать"
    Вот что написано в списке:
    Для оформлення закордонного паспорта/проїзного документа дитини заявник подає до управлінь (відділів) у справах громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб ГУМВС, УМВС України за місцем проживання (при перебуванні заявника не за місцем проживання - до підрозділів Міжрегіонального Центру з видачі та оформлення закордонних паспортів) такі документи:
    • паспорт громадянина України;
    • свідоцтво про народження (для осіб віком до 16 років);
    • довідку податкового органу про присвоєння ідентифікаційного номера , крім осіб, які через свої релігійні або інші переконання відмовляються від прийняття ідентифікаційного номера і офіційно повідомили про це відповідні державні органи;
    • квитанцію про сплату державного мита або документ, що підтверджує повне чи часткове звільнення від його сплати.
    • дві фотокартки розміром 3,5 х 4,5 сантиметра (для оформлення проїзного документа дитини).
    Крім того, особи віком від 18 до 25 років, які підлягають призову на строкову військову службу, разом із заявою про оформлення паспорта подають довідку відповідного військового комісаріату щодо можливості виїзду з України. Форма довідки затверджується Міноборони.

    Теперь понятно?

  15. Вверх #1254
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Спасибо понятно.
    Фотки ребенка любого возраста надо?

    И надо ли за ребенка что то доплачивать ( кроме тех 4х платежей о который говорили выше, которые я плачу за свой паспорт) ?
    Последний раз редактировалось Alenkaya; 05.08.2010 в 14:41.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  16. Вверх #1255
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    34
    Вчера наконец-то учавствовал в смертельной схватке с инспектором ОВИРа на Преображенской.
    Что я вам могу сказать, там, по идее, уже вкурсе про Одесский форум.
    Столкнулся с непробивным наглёжем бабули, которая сидит при входе, кассиршей, на втором этаже (имексбанк, помоему) ну и конечно же инспектором на 1 этаже в первом кабинете (сразу при входе в ОВИР слева).
    Итак, кому интересно, читаем, как всё было)
    Недели 2 назад позвонил в ОВИР:
    Я-Добрый день! Я прописан в области, хотел бы получить загран паспорт.
    Девушка-Да, без проблем! Вы по адресу. В течении месяца он обойдётся вам в 690 гривен. Нужны 2 копии паспорта и одна копия идент. кода.

    Думаю, ну ладно, не спешу пока никуда, получу зарплату и расстанусь с денежкой.
    Хотел узнать, когда приёмные дни, зашёл на наш форум и началось...Все распечаточки, что тут были, телефончики, номера счетов и т.д. смело собрал в папочку и был уже готов посетить инспектора. Но в виду того, что про справку из военкомата (Ф-2) я узнал в самый последний момент, пришлось ещё немножко подождать (в военкомате все в отпусках были).

    Вчера, пришёл в ОВИР (после обеда), сразу на второй этаж к касирше:
    Я-Мне нужно узнать, это те самые счета, которые необходимо проплатить для получения загран паспорта?

      Показать скрытый текст
    тычу ей распечаточку вот такую


    Кассирша-Ага, таак... Вооот, угу.... Да, давайте код и паспорт!
    Я-Нет, мне просто узнать те ли это счета.
    Кассирша-Откуда Я могу знать?!?!?! (я улыбаюсь и покидаю это душное заведение)

    Смело иду в Ощадбанк на Бунина, 40, он буквально за углом, 4 минуты хотьбы (кстати, вход в платёжный зал со стороны Адмирала Жукова), девушка мне проплачивает эти 4 счётика, берёт с меня 6 гривен за услуги (по 3 грн. за госпошлину и бланковую продукцию). Далее я на всякий случай сделал ксерокс 4-х квитанций на одном листе.

    Прихожу в ОВИР и обращаюсь к бабуле, прям на главном входе:
    Я-Так мол и так, всё оплачено, мне в первый кабинет?
    Бабуля-Да, вот держите "Заява-доручення" (листик савдеповский формата А5, на предыдущих страничках выкладывали), заполняйте!
    Я-Что это такое, зачем оно надо?
    Бабуля-(нервно облизывая мородзыво) Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, ВСЕ ВОПРОСЫ К ИНСПЕКТОРУ! (Я молча занимаю за женщиной очередь). У ВАС НЕ ВОЗЬМУТ ДОКУМЕНТЫ БЕЗ ЭТОГО ЗАЯВЛЕНИЯ!!!
    Я-А я Вас больше ниочём не спрашивал)
    Бабуля- Молодой человек, Вы в курсе, что за хамство дают 2 года! (Ну хоть настрой подняла мне)

    Постоял буквально минут 10, захожу к инспектору:
    Я-Добрый день, я прописан в области, и по всей видимости к Вам.
    И-(приветливая такая, аля "мир прекрасен, я всех люблю!") Здравствуйте, Вам срочный или обычный?
    Я-Да, мне обычный, тот, который за 30 дней делается (даю ей все документики в стопочке)
    И-Тааак, угууу, всё верно.... доходит она до квитанций об оплате и превращается в змею! Я так поняла, Вы сами будете получать справку о несудиммости (квитанцию "10,28" тыкает мне в папку обратно)?
    Я-Нет) Вот возьмите (квитанцию эту обратно). Я всё оплатил!
    И-Молодой человек, получение этой справки не стОит 11 гривен, поверьте мне. Она в прошлом году стОила 17!! Вы что??!! (открывает очень широко глаза и смотрит на меня пристально)
    Я-(улыбаюсь) Да быть такого не может, Вы что-то путаете (к носику распечаточку с ценами тык )
    И-Вот когда будете получать паспорт, тогда и будете умничать!

    Я умело включаю шланга, присаживаюсь на стульчик, улыбаюсь, фоткаемся Она делает распечатку, просит поставить 2 подписи (ставлю).
    И-Всё, свободны!
    Я-Так, подождите, а ксерокс паспорта (2 шт.), а кода, а справку из военкомата, которая нужна Вам как кровь с носа!??
    И-Ой, да... Вы меня заговорили (причём, берёт у меня ту самую справочку из военкомата со словами, а можно я возьму оригинал? Нет, я просто так вызванивал, чтобы мне её сделали по скоренькому)
    Я-Да ничего подобного, говорю то, что знаю (видимо, специально не взяла всех документов, чтобы потом западло сделать)
    И-Где вы все такие шибко грамотные берётесь, с Интернета? (ну я молчу, изображаю шланг). Зашла ещё одна женщина, видимо, тоже инспектор. Эта уже притихла, квитанцию "10,28" со стола забрала и подколола к общим документам моим.
    В конце напугала меня, мол прийдёте получать паспорт в своём районом отделении (а там и в помине такого нету, на это и есть областной ОВИР, чтобы выдавать загран паспорта гражданам, которые прописаны в области)
    Улыбаюсь, покидая кабинет
    Бабуля сквозь толпу из очереди: Вы далеко на обмане не уйдёте!!!

    В итоге: оформление загран паспорта мне обошлось в 350 гривен!
    Жду месяц, потом обязательно расскажу о результатах)
    отакэ, малята

  17. Вверх #1256
    Посетитель Аватар для SWEET ANGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира:))
    Возраст
    45
    Сообщений
    206
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Время работы и приемные дни писали ранее, можно найти. А находится он на углу Бочарова/Днепродорога (Днепродорога, 118)
    Дубльгис пишет: Пнд, Срд 15-18, Птн 9-13
    адрес правильный,только время приема: понедельник ( 15-18)среда (9-13,15-18)пятница (9-13). выдача загран.паспорта: пятница,суббота с 9 до 13.00
    Все классно!

  18. Вверх #1257
    Посетитель Аватар для SWEET ANGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира:))
    Возраст
    45
    Сообщений
    206
    Репутация
    53
    Кстати,насчет Суворовского ОВИРА. Получила новенький загран.паспорт! Документы сдавала 10 июня. Заплатила 590 грн+ 10 грн за ксерокс паспорта,кода и конверты. Все это заняло у меня максимум 15 минут.Быстро и без очередей! Спешить было неуккуда,поэтому забрать готовый паспорт соизволила только в конце июля! выдали тоже очень быстро,очередей нет. Так что,услугами ОВИРа осталась вполне довольна.
    Все классно!

  19. Вверх #1258
    Посетитель Аватар для SWEET ANGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира:))
    Возраст
    45
    Сообщений
    206
    Репутация
    53
    Свидетельство о рождении сдавать необязательно.Если есть-хорошо,а нет,так и не надо))
    Все классно!

  20. Вверх #1259
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,121
    Репутация
    19728
    Цитата Сообщение от KIM18 Посмотреть сообщение
    И-Где вы все такие шибко грамотные берётесь, с Интернета?
    Объяснил бы ей кто, откуда умные (и все остальные тоже) берутся, а то так и помрет, думая на интернет нехорошее...
    Бабуля сквозь толпу из очереди: Вы далеко на обмане не уйдёте!!!
    И тебе не стыдно? Бабуля такими темпами останется без мороженого.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  21. Вверх #1260
    Частый гость Аватар для Дария
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    493
    Неужели никто не делал проездной документ ребенка??? ОТЗОВИТЕСЬ, АУ!!! Сколько стоит денег официально этот чудесный документ???


Ответить в теме
Страница 63 из 2229 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 113 163 563 1063 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения