Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 187 из 1127 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 189 197 237 287 687 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,740 из 22521
  1. Вверх #3721
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2618
    приготовила тортик..бисквитные коржи с заварным кремом...
    хочу покрыть сверху мастикой завтра...чем мне помазать сверху торт, чтоб мастика не поплыла? спасибо
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки


  2. Вверх #3722
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2618
    и где вы кипили пищевые красители..сегодня на Привозе нигде не нашла(((
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  3. Вверх #3723
    Постоялец форума Аватар для Panamerra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,136
    Репутация
    333
    сделала сегодня желе из сметаны+сахар+персики кусочками - типа битого стекла- очень вкусно!

  4. Вверх #3724
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Ксюсь Посмотреть сообщение
    и где вы кипили пищевые красители..сегодня на Привозе нигде не нашла(((
    Можно я отвечу? За Привоз не скажу, а на рынке Черемушки в будочке со специями подаются пищевые красители фирмы Украса и на Южном рынке видела в продуктовом ряду.

  5. Вверх #3725
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Если на Черемушках, то в корпусе у первых и последних дверей стоят лотки с коржами, специями, вафлями и прочим. Там всегда были красители в маленьких бумажных пакетиках.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  6. Вверх #3726
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    А где рецепт теста для пиццы, размещенный мной на днях, в какую тему его переместили?
    Размещала, как ответ на просьбу форумчанки...
    Последний раз редактировалось vesna04; 04.08.2010 в 21:56.

  7. Вверх #3727
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Приготовила довольно интересное сладкое блюдо -соложеник яблочный. Несколько иное блинное тесто с яблоками, покрытое белками, подрумяненное в духовке.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC1749.jpg
Просмотров: 61
Размер:	60.5 Кб
ID:	1373642 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC1759.jpg
Просмотров: 121
Размер:	106.0 Кб
ID:	1373644

  8. Вверх #3728
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    Можно я отвечу? За Привоз не скажу, а на рынке Черемушки в будочке со специями подаются пищевые красители фирмы Украса и на Южном рынке видела в продуктовом ряду.
    спасибо

    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Если на Черемушках, то в корпусе у первых и последних дверей стоят лотки с коржами, специями, вафлями и прочим. Там всегда были красители в маленьких бумажных пакетиках.
    спасибо
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  9. Вверх #3729
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    24
    Подскажите, может кто знает рецепт торта "Шифон", показывали по телевизору, не успела записать. По 1 каналу (Москва)

  10. Вверх #3730
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от nata_best Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто знает рецепт торта "Шифон", показывали по телевизору, не успела записать. По 1 каналу (Москва)
    Я тоже не успела записать))А потом вот нашла на сайте 1канала-
    Торт Шифон
    "280 г муки
    1 ч. л. соли
    10 г ванилина
    1 ст. л. разрыхлителя теста
    0,5 ч. л. соды
    180 г персикового сока
    3 яичных желтка
    250 г сахара
    120 мл оливкового масла

    Крем
    300 г персикового пюре
    150 г сливок 20% жирности
    60-100 г. сахара
    1 яйцо
    2 яичных желтка
    1 ст. л. муки
    1 ст. л. крахмала
    300 г персиков для украшения

    Чтобы приготовить торт "Шифон", сначала сделайте бисквит. Для этого смешайте муку, соль, ванилин , разрыхлитель и соду. Влейте персиковый сок. Добавьте желтки и сахар. Все перемешайте. Затем добавьте оливковое масло и аккуратно введите взбитые с сахаром белки. Полученное тесто вылейте в форму и поставьте на 1 час в духовку , разогретую до 170 градусов.

    Сделайте кремовую пропитку. Сначала немного проварите персиковое пюре, затем смешайте его со сливками. В отдельной миске разотрите с сахаром 1 яйцо и 2 желтка. Добавьте муку и крахмал и взбейте все миксером. Полученную массу влейте в кастрюлю , перемешайте и немного проварите.

    Когда бисквит остынет, разрежьте его горизонтально на три части и каждую - промажьте кремом. Украсьте персиками и подавайте к столу."
    Сама еще не делала правда

  11. Вверх #3731
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от nata_best Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто знает рецепт торта "Шифон", показывали по телевизору, не успела записать. По 1 каналу (Москва)
    Не знала, писать или нет, но раз возник вопрос, значит надо. Делала я этот торт и мне он не понравился. Во-первых серый,неаппетитный цвет теста, во-вторых очень много соли, в-третьих очень мало крема, нужно 1,5-2 порции.
    Мы его конечно съели, и думаю если уменьшить кол-во соли и увеличить кол-во крема, то будет даже ничего. Рецепт я записывала со слов ведущей, он более подробный чем опубликованный на сайте. И бисквит таки дейстительно не оседает, он получается высоченный. А вообще попробовать стоит, может у вас получится лучше, чем у меня.
    Торт Шифон с кремом Муслин
    Бисквит:
    280гр. муки
    1ч.л. соли
    10гр. ванилина
    1ст.л. разрыхлителя
    0,5ч.л. соды
    180гр. персикового сока
    5 яиц
    250гр. сахара
    120мл. оливкового масла
    Крем:
    300гр. персикового пюре
    150гр. 20% сливок
    1 яйцо+2 желтка
    60-100гр. сахара
    1ст.л. муки
    1ст.л. крахмала

    Для бисквита смешать муку, соль, ванилин, разрыхлитель и соду. В сухую часть добавить сок и взбитые 5 желтков взбитых со 125гр. сахара, хорошо перемешать и перемешивая ввести оливковое масло. Отдельно взбить в пену 5 белков со 125гр. сахара. Аккуратно смешать тесто с белками. Выложить тесто в сухую, ничем не смазанную разъемную форму и выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 170°С около часа. Готовый бисквит остудить на боку не вынимая из формы (что бы не осел). Когда остынет подрезать ножом и извлечь из формы, разрезать на три коржа.

    Для крема 300гр. персикового пюре влить в кастрюльку и греть до появления первых пузырьков (не кипятить), добавить 150гр. 20% сливок и снова довести до кипения. Взбить 1 яйцо+2 желтка с 60-100гр. сахара, добавить 1ст.л. муки и 1ст.л. крахмала, перемешать. Продолжая взбивать влить туда половину пюре со сливками, а потом все это влить в кастрюлю с оставшимся пюре. Постоянно помешивая сварить заварной крем (около 3 минут).

    Перемазать коржи кремом, сверху украсить дольками персиков. Персики можно смазать желатином для блеска.
    Изображения

  12. Вверх #3732
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Кекс по этому рецепту получается очень нежным:
    200г сливочного масла
    180г сахара
    90г мёда
    3 яйца
    300г муки
    8г разрыхлителя + щепотка соды
    ванильный сахар
    соли на краешке ножа
    180г йогурта

    Взбить размягчённое масло с сахаром, добавить мёд, яйца по одному, муку с разрыхлителем и содой, ванилькой и солью. Всё смешать до однородной консистенции. Ввести йогурт, ещё раз перемешать.
    Выпекать при 180 гр. до готовности.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC1825.jpg
Просмотров: 79
Размер:	159.7 Кб
ID:	1383158

  13. Вверх #3733
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    24
    Всем спасибо за рецепт "Шифон" . По телевизору вышло заманчиво, а так посмотрю. Надо попробовать чтобы или забыть или взять в копилочку)))

  14. Вверх #3734
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Смущает использование в нем детского питания У него вкус в общем.... своеобразный.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  15. Вверх #3735
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Смущает использование в нем детского питания У него вкус в общем.... своеобразный.
    Я использовала консервированные персики вместо детского пюре, получилось не очень однородно, хотя если хороший блендер, думаю будет то, что надо.

  16. Вверх #3736
    Постоялец форума Аватар для ЛяЛя:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая ОДЕССА!!!!
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,270
    Репутация
    1147
    Девочки,подскажите где можно купить у нас сырую марципановую массу?
    понятия об этом не имею,вычитала рецепт и загорелась сделать.
    8.04.2015 Тимурчик

  17. Вверх #3737
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4695
    Цитата Сообщение от ЛяЛя:) Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите где можно купить у нас сырую марципановую массу?
    понятия об этом не имею,вычитала рецепт и загорелась сделать.
    В Таврии видела, правда, я не понимаю она сырая или нет

  18. Вверх #3738
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    В Таврии видела, правда, я не понимаю она сырая или нет
    И вроде как довольно дорогая.

  19. Вверх #3739
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от ЛяЛя:) Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите где можно купить у нас сырую марципановую массу?
    понятия об этом не имею,вычитала рецепт и загорелась сделать.
    Так можно и рецепт марципановой массы найти, гораздо дешеве будет сделать, чем купить.

    Вот рецепт домашнего марципана с Поваренка.

    - Марципан от Марианны
    Я готовлю по всем известному рецепту:
    100 г необжаренных, очищенных и мелко смолотых миндальных орехов, 100 г сахарной пудры, 1 яичный белок и щепотка соли.

    Первым делом надо мелко-мелко смолоть марципан. У меня отличный процессор, который справляется с этим на раз. Потом перемешать его с сахарной пудрой. Да, когда будешь молоть орехи, добавь к ним немного (столовую ложку) сахара или сахарной пудры. тогда крупинки смолотых оерхов не так слипнутся, будет легче перемешивать.

    Перемешала орехи с пудрой и солью, и вливай белок. Дальше растирай ложкой (лучше деревянной, а еще лучше - деревянной лопаточкой), пока не получишь однородную пасту.

    Если будешь делать двойную-тройную порцию, то белки добавляй по одному, хорошо растирай, потом клади следующий.

    Если хочешь подкрасить марципан, то лучше всего использовать сухой краситель и добавлять его до введения белков, так цвет получится равномернее. Хотя, если будешь делить на небольшие порции, то можно окрасить уже готовый марципан, но с красителем надо не переусердствовать. Подсыпала чуточку, вымесила, смотри на цвет - может, больше и не понадобится.

    Некоторые добавляют в марципан столовую ложку ликера или вишневой водки, я обхожусь без них, потому что обычно леплю из марципана всякие фигурки (крокозяблы, в основном, но вот не так давно освоила розы). Ну а если марципан использовать вместо начинки или раскатывать для покрытия торта, то тут уж спиртное не помешает.

    Раскатывать его надо, как мягкое липковатое тесто, только вместо муки взять сахарную пудру.

    Хранить спокойно можно в морозилке, главное, чтобы марципан был хорошо упакован и изолирован от окружающего воздуха.

    Замороженный марципан размораживать можно, как угодно, если будешь класть его в начинку. Если будешь лепить фигурки, то подержи минуты 3 при комнатной температуре, потом начинай лепить - тепло рук размягчит его, а сам марципан не станет слишком мягким, для раскатывания марципан лучше размораживать на нижней полке холодильника, примерно около получаса.

    ТАБЛИЦА СООТНОШЕНИЙ
    По данной таблице вы сможете определить, сколько марципанов понадобится для пирогов различной величины. Примерный вес марципанов взят из расчета 50 г смеси на 1 яйцо.
    18 см, круглый - 450 г
    15 см, квадратный - 450 г
    23 см, круглый - 900 г
    20 см, квадратный - 900 г
    25 см, круглый - 1,1 кг
    23 см, квадратный - 1,1 кг
    28 см, круглый - 1,4 кг
    25 см, квадратный - 1,4 кг
    Килограмм миндаля на Привозе стоит 80грн. В общем дорогое удовольствие получается.
    Вот, нашла на сайте Таврии, похож на обычный, без добавок.
    Марципан 75 г 31,95грн. (от 2 шт. по 30,35грн.)
    Посчитала-прослезилась! Оно вам надо?
    Изображения
    • Тип файла: jpeg p.jpeg (15.0 Кб, Просмотров: 127)

  20. Вверх #3740
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    подскажите, пожалуйста, от чего зависит твердость печенья? у меня сложилось впечатление, что чем больше муки , тем тверже... ??
    делала ореховое печенье(орехи, сахар, яйцо, слив.масло, мука), очень вкусное, но хотелось бы, чтобы было мягче.


Ответить в теме
Страница 187 из 1127 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 189 197 237 287 687 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения