Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 68 из 2229 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 168 568 1068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #1341
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    434
    Репутация
    1135
    так я и не спорила... что заплатила, то заплатила. просто начали рассказывать, что я ужасно переплатила, а я писала о том, что мне так было на то время удобно...


  3. Вверх #1342
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Предлагаю закрыть вопрос по причине бессмысленности обсуждения: тот, кто зря переплатил, будет себя оправдывать всеми силами; тот, кто не переплачивал, будет бессовестно продолжать бить лежачего.

    Для интересующихся, кто еще не вступал на этот тернистый путь: несрочное оформление паспорта в течение 30 рабочих дней стоит 343,38 грн. Бегать никуда не надо, стоять в очередях по пять часов тоже не надо, более того - ругаться тоже уже не надо. Когда подошло время и паспорт нужно забрать, просто заходишь и всё: очередь на оформление стоит отдельно, забирать - без очереди.

    И вообще, товарищи, давайте прекращать кумовство, а опираться на законы. Здесь уже цитировали Жванецкого, процитирую и я: "Вместо того, чтобы крикнуть: "Что же вы, суки, делаете?", мы думаем: "Что же они, суки, делают!"

    Прохладного всем вечера и обильного звездного дождя!
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  4. Вверх #1343
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Сегодня подавала документы в центральном.
    Оплатила в ощадбанке, как и предпологала инспектор сказала что платежки не все, я сказала что точно уверена что все.
    Инспктор:
    -Откуда такая уверенность?
    -Соседка сказала она работает в органах
    -В каких это?
    -незнаю.
    -50 грн за фото
    -уже оплатила 10.26
    -вы что себе думаете, нам бумагу не за что покупать и катриджи на принтер или мы должны это все за свой счет покупать, государство ничего не выделяет.
    - поставьте коробочку - на благотворительность, кто сможет будет ВАм помогать.
    -Почему к нам пришли вы же в киевском оформлены
    -мне сюда ближе и удобнее, я знаю что можно и сюда
    -Идите в нашу кассу пусть там проверят реквизиты ато неизвестно где вы эти реквизиты берете, у меня нет времени проверять
    Иду в кассу, даю квитанции прошу проверить реквизиты
    -кассирша: С Вас еще 185 грн у ВАс тут не все
    -проверьте реквизиты пожалуйста
    -у Вас не примут без остальных платежей, а реквизиты правильные.
    -спасибо.
    Возвращаюсь обратно, уже ествественно вошел следующий, жду, захожу
    Инспектор:
    -Проверили?
    -конечно все верно!
    - у ВАс тут плетежка одна она не подходит, справку о несудимсти я должна получить через 2 недели чтоб оформить ВАм паспорт через месяц, а это стоимость за 1 месяц ожидания. забирайте квитанцию принесете справку мне через 2 недели сами или идите оплачивайте тут.
    -Принесу сама.
    Начала набирать, я уже выдохнула и тут находит ошибку в паспорте, не указана область в которой я родилась.
    -Я не могу принять документы у Вас нет области,идите в Киевский пусть допишут и там и документы подадите
    - Я туда не пойду подавать
    -Значит приходите я вас приму без очереди
    Блин..
    Еду на Филатово, а у них неприемный день. Хорошо что у меня был удачный сарафан от груди, надула живот, взяла веер и поперла через закрытые двери. Благо моему маскараду поверили, дописали мне область без единого слова и я поехала обратно. Хотела уже и там попробовать документы подать, но сегодня не приемный день.
    Приехала обратно, уже под дверями было человек 15, все есьтвественно начали кричать мне - девушка Вы куда без очереди- я морду кирпичем и поперла.
    Зашла, инспектор еще успел сказать девушке вскочившей за мной- что я стояла, просто меня отпустили, и подняла девушку которая была на оформлении у нее и начала оформлять меня. Сфотала, вернула мне квитанцию на 13.10 и сказала что ждет через 2 недели справку.
    Я пошла за угол,на Жуковского, доплатила еще 13.10 и отдала делать справку за 10 дней ( итого 26.20 грн).
    Ох и жара на улице, времени потрачено 3 часа ( из-за того что ездила на таирова), денег 356.48 и комиссия банка 10 грн

  5. Вверх #1344
    Жена керосинщика Аватар для Stepanova
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    888
    Придумали, значит, как уворачиваться от представителей интернета... Справка не подходит...
    Earth to earth, ashes to ashes, dust to dust.

  6. Вверх #1345
    Постоялец форума Аватар для Голова
    Пол
    Женский
    Адрес
    V&D
    Сообщений
    1,078
    Репутация
    956
    Вопрос справку о несудимости в ОВИР принести надо заранее или когда буду получать паспорт просто покажу и всё?

    мне сказали что приедете получать паспорт справку покажете и всё!!

    но вот вижу народ пишет что надо заранее привозить!
    Завтра сегодня станет вчера!

  7. Вверх #1346
    Посетитель Аватар для Satisfaction
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    221
    Репутация
    722
    на сколько я знаю, справку о судимости надо приносить им сразу, как получили ее.
    Никто случайно не знает во сколько мне обойдется восстановление потеряного паспорта?

  8. Вверх #1347
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Stepanova Посмотреть сообщение
    Придумали, значит, как уворачиваться от представителей интернета... Справка не подходит...
    самое интересное, у них же подробные расценки висят прямо возле кабинета. Пусть тыкнут , где написано про 2 недели и 26 гривен..
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  9. Вверх #1348
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Голова Посмотреть сообщение
    Вопрос справку о несудимости в ОВИР принести надо заранее или когда буду получать паспорт просто покажу и всё?

    мне сказали что приедете получать паспорт справку покажете и всё!!

    но вот вижу народ пишет что надо заранее привозить!
    Очень похоже, что "когда будете получать паспорт". Срок действия справки - 1 месяц. Так что спокойно подавайте доки на паспорт, параллельно с этим идите на Жуковского 42, подаете доки (паспорт+ксерокс) на справку (несрочная, за 30 дней, 13 грн с копейками, платить в любом банке, реквизиты там дают). Через месяц получаете справку и бегом в овир.

  10. Вверх #1349
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Очень похоже, что "когда будете получать паспорт". Срок действия справки - 1 месяц. Так что спокойно подавайте доки на паспорт, параллельно с этим идите на Жуковского 42, подаете доки (паспорт+ксерокс) на справку (несрочная, за 30 дней, 13 грн с копейками, платить в любом банке, реквизиты там дают). Через месяц получаете справку и бегом в овир.
    Вот в том то и дело что она сказала что через месяц она мне должна уже паспорт выдать, а как она его может заказать если она не видит мою справку? Как будет справка так сразу печатается бланк, а до этого никто его печатать не будет, а вдруг у вас судимость или еще что-то похуже, они не имеют право паспорт выдавать пока не подколют ее к делу.
    А я спросила: а как тогда быть, она ответила что идите подавайте на справку, ждите ее, а потом вместе с ней приходите подавать на паспорт и вопросов вообще не будет, крайний срок когда ее можно принести это за 2 недели до получения

  11. Вверх #1350
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    а потом она скажет что срок действия справки истекает раньше, чем вам выдадут паспорт и пошлет за второй

    фантазеры
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  12. Вверх #1351
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    самое интересное, у них же подробные расценки висят прямо возле кабинета. Пусть тыкнут , где написано про 2 недели и 26 гривен..
    у них не написано, у них написано еще +45 и еще +100 и это туда входит, а 26 я заплатила в службе которая эти справки выдает, она прямо за углом на Жуковского 60 вроде, ни очереди ничего. Ксерокс паспорта и квитанция на 13.10-если месяц, 26.20 -если 10 дней и помоему 45 грн если 3 дня

  13. Вверх #1352
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    у них - это в Центральном! Слева от двери на доске подробно все цены расписаны.

    И про +45 и +100 гривен ни слова
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  14. Вверх #1353
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    Подскажите пожалуйста документы, которые неоходимы и склько денег? Спасибо
    Последний раз редактировалось Valeria87; 12.08.2010 в 14:23.

  15. Вверх #1354
    Постоялец форума Аватар для Голова
    Пол
    Женский
    Адрес
    V&D
    Сообщений
    1,078
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Очень похоже, что "когда будете получать паспорт". Срок действия справки - 1 месяц. Так что спокойно подавайте доки на паспорт, параллельно с этим идите на Жуковского 42, подаете доки (паспорт+ксерокс) на справку (несрочная, за 30 дней, 13 грн с копейками, платить в любом банке, реквизиты там дают). Через месяц получаете справку и бегом в овир.
    Документы на паспорт подала 11 дней назад, справку в тот же день заказала, вот сегодня её получила...и вот возник вопрос мне сказали что придёшь за паспортом с справкой..а на форуме вижу пишет что за ранее надо занести..так как правильно..?? заранее или при получении просто предьявить??
    Завтра сегодня станет вчера!

  16. Вверх #1355
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от Голова Посмотреть сообщение
    Документы на паспорт подала 11 дней назад, справку в тот же день заказала, вот сегодня её получила...и вот возник вопрос мне сказали что придёшь за паспортом с справкой..а на форуме вижу пишет что за ранее надо занести..так как правильно..?? заранее или при получении просто предьявить??
    позвоните спросите у инспектора и нам расскажите

  17. Вверх #1356
    Постоялец форума Аватар для Голова
    Пол
    Женский
    Адрес
    V&D
    Сообщений
    1,078
    Репутация
    956
    Позвонила.. услышала шоковую реакцию ..-как где вы подавали документы мы справки сами делаем....делайте так как вам сказали..то есть мне не хотели отвечать ,причём дали номер левый и сказали звоните туда а эт оказалась квартира(
    Завтра сегодня станет вчера!

  18. Вверх #1357
    Посетитель Аватар для Любця
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на Черемушках...
    Сообщений
    460
    Репутация
    379
    а я опять со своими тараканами...
    меня про СПРАВКУ даже не спросили. Не знаю радоваться мне или горевать? сказали приходите получать паспорт 1-го сентября.
    А вдруг западло готовят? Ладно, через 2,5 недели все узнаю, и обязательно отпишусь!!!

  19. Вверх #1358
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от Голова Посмотреть сообщение
    Позвонила.. услышала шоковую реакцию ..-как где вы подавали документы мы справки сами делаем....делайте так как вам сказали..то есть мне не хотели отвечать ,причём дали номер левый и сказали звоните туда а эт оказалась квартира(
    не переживайте так, мы тут сейчас всем форумом звонить будем, они никуда не денутся, ответят

  20. Вверх #1359
    Постоялец форума Аватар для Miss Angel
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    3360
    Госпошлина - 170грн.
    Р/с 31111097700009
    МФО 828011
    Код ОКПО 23213460
    Код 22090400
    Получатель: ГУДКУ в г.Одессе
    Банк получателя: ГУДКУ в Одесской области

    За бланковую продукцию 150грн.
    Р/с 31251272210014
    МФО 828011
    Код ОКПО: 08592268
    Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области
    банк получателя: УДК в Одесской области

    Услуги ОВИР 10,28грн.
    Р/с 31258272210028
    МФО 828011
    Код ОКПО 08592268
    МФО 828011
    Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области
    Банк получателя: УДК в Одесской области
    Информуслуги 13,10грн.
    Р/с 31258272210028
    МФО 828011
    Код ОКПО 08592268
    Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области
    Банк получателя: УДК в Одесской области

    Скажите пожалуйста я могу сегодня пойти оплатить эти счета, а завтра занимать очередь, грубо говоря уже на фото? Как я поняла это счета центрального ОВИРа?
    Чтоб мне потом не сказали, что я не то и не туда оплатила

    Боевой дух укрепила, статьи и МКУ распечатаю, мало ли, еще пройдусь по сайтам, которые были выше выложены образцовыми форумчанами!
    Спасибо, Вам за информацию которую вы предоставляете! Нечего на нас г-у наживаться-НАДОЕЛИ!
    Тоже хочу выйти удовлетворенная...своей победой в ОВИРе)))))))))))
    Человек желающий находит 1000 возможностей, не желающий 1000 причин...

  21. Вверх #1360
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    да, я тоже платила по этим реквизитам в ощадбанке, там комиссия за эти 4 платежа 7 грн, а во всех остальных 15 грн за 1 платеж, если будут вопросы по справке и не захотят ее принимать узнайте хоть для нас ну и для себя тоже, когда ее нужно приносить-когда будешь паспорт получать или через 2 недели?.
    Если квитанцию у ВАс не возьмут не выкидывайте с ней идите на жуковского и заказывате справку, но надеюсь у ВАс все обойдется и у ВАс примут все на месте Удачки.
    Последний раз редактировалось ge_ra; 12.08.2010 в 16:34.


Ответить в теме
Страница 68 из 2229 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 168 568 1068 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения