Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 70 из 2229 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 80 120 170 570 1070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #1381
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,121
    Репутация
    19728
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Вообще-то про эту справку в нормативных документах вообще речи не идет.
    http://www.passport-ua.org/ua/documents.html
    Там же: Нормативные документы -> Постанова Кабінету Міністрів України від 24 березня 2004 р. N 380 (ссылка). Так же не упоминается эта справка.
    На этом же сайте: "Вартість оформлення, пільги" - почитайте, многие вопросы отпадут. Т.е. мы платим положенные "Послуги ДІТ МВС України" =13.10 и дальше проверяйте на судимость как хотите, хоть сами, хоть через посредников...
    Именно так. Мне лень было искать обоснование.
    В следующий раз, когда начнут петь песни про самостоятельное получение справки, тыкнуть их постановой и спросить где-чего-почему.
    А я бы еще попросил сотрудника ОВИРа в распечатке списка всех платежей (которые можно взять на стенде) выделить обязательные и расписаться.
    А потом уже думать: брать справку или не брать и тыкать их потом этой распиской. Только расписку такую никто не даст, следовательно пусть берут документы и не парят мозг.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


  3. Вверх #1382
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    "Рога и копыта" такие справки выдавать не имеют права. Подумай сам.
    Да, я не совсем правильно выразился, конечно они посредники.
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Они занимаются переносом бумажек из одного окошка в другое? За 40 или 100грн бумажка???
    Ну а как иначе ? Откаты туда, сюда. Себе оставить, тёще-уборщице зарплату хххх грн выдать.
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Справка кому нужна? Тебе, мне? Справка нужна(?) ОВИРу для того, чтобы он имел право выдать паспорт. Пусть за свой счет хоть десяток посредников нанимает. ОВИР получает зарплату. Ты оплачиваешь эту справку, пусть они ее получают. Что они еще не хотят делать за зарплату?
    Прав 100%

  4. Вверх #1383
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    342
    Вот ещё одна полезная ссылочка:
    http://zagranpasporta.info/

    Собираюсь в ближайшее время делать паспорт и тоже собираю "инфо" для борьбы с инспекторами ОВИра.

  5. Вверх #1384
    Постоялец форума Аватар для Alyosik
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    783
    Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Оформляю шенген-визу. Я - работающий пенсионер по инвалидности. В прошлом году за визу не платила, а в этом говорят, что нужно платить, т.к. размер моей пенсии не такой, как нужно. Неужели сейчас размер пенсии влияет и недостаточно того, что я пенсионер, чтобы сделать шенген-визу бесплатно?

  6. Вверх #1385
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    342
    И ещё чуть инфо. С официального сайта МВД украины:

    http://212.1.76.6/fast-ua.htm

  7. Вверх #1386
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,121
    Репутация
    19728
    Цитата Сообщение от Sunshine_09 Посмотреть сообщение
    С официального сайта МВД украины:

    http://212.1.76.6/fast-ua.htm
    Відповідно до розмірів плати за надання послуг загальна сума коштів, що сплачує громадянин при оформленні паспорта громадянина України для виїзду за кордон, може становити:

    1. до 3 робочих днів - 1205,75 грн., у тому числі:
    * державне мито – 340 грн.;
    * видача громадянам на їх запит письмових довідок про відсутність чи наявність судимості - 26,20 грн.;
    * плата у розмірі вартості бланка та надбавки в сумі 25 відсотків такої вартості, що становить 525 грн.;
    * плата за надання послуг з виконання запиту для термінового оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон у розмірі 314,55 грн.;

    2. до 10 робочих днів - 862,08 грн., у тому числі:
    * державне мито – 340 грн.;
    * видача громадянам на їх запит письмових довідок про відсутність чи наявність судимості - 26,20 грн.;
    * плата у розмірі вартості бланка та надбавки в сумі 25 відсотків такої вартості, що становить 337,50 грн.;
    * плата за надання послуг з виконання запиту для термінового оформлення паспорта громадянина
    * України для виїзду за кордон у розмірі 158,38 грн.;

    3. до 30 робочих днів - 343,38 грн., у тому числі:
    * державне мито –170 грн.;
    * видача громадянам на їх запит письмових довідок про відсутність чи наявність судимості - 13,10 грн.;
    * плата у розмірі вартості бланка та надбавки в сумі 25 відсотків такої вартості, що становить 150 грн.;
    * плата за надання послуг з оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон у розмірі 10,28 грн.
    По справке о несудимости таки-да, могут сопротивляться и посылать получать самостоятельно. Ну и ладно. Уточнять срок подачи, чтобы она была действительной и им подошла.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  8. Вверх #1387
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    По справке о несудимости таки-да, могут сопротивляться и посылать получать самостоятельно. Ну и ладно. Уточнять срок подачи, чтобы она была действительной и им подошла.
    мне сказали что она нужна через 2 недели, кому-то сказали принести к получению. Кто будет подаваться в ближайшее время, уточните пожалуйста наверняка

  9. Вверх #1388
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    По справке о несудимости таки-да, могут сопротивляться и посылать получать самостоятельно. Ну и ладно. Уточнять срок подачи, чтобы она была действительной и им подошла.
    Та это же "на їх запит письмових довідок про відсутність чи наявність судимості".

    А у меня нет "запита" я и так знаю свою биографию.
    Да и потом вся инфо о судимости- не судимости есть в базе. Никодна не поверю, что они действительно прилагают "СПРАВКУ", а не просто берут инфо в электронном виде о человеке.

    Сколько человек за день они принимают.. и прям для каждого они бегают за справкой...

  10. Вверх #1389
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    37
    Всем день добрый и спасибо за детально собранную и представленную здесь информацию. отдельный респект бойцам Dashiki, KIM18 и другим смелым!

    Документы:
    Почитал внимательно все здесь вышеизложенное, затем тщательно изучил законодательную базу этого вопроса и пришёл к выводу, что никакую справку о несудимости я никому не должен в данном вопросе предоставлять (на основании постановы КМУ №231 п.10), т.к. я таковых не имею, хотят - пусть сами проверяют за свои денежки. А вот если личность таки имела "восемь ходок, три подкопа", то ему как раз лучше добровольно получить справку о судимости (13,10 грн на основании наказа МВС №369 п.62) и исходя из этого подготовить ещё каких-то несколько справок о том, что он срок честно отбыл, вину осознал, раскаялся, алиментов полностью выплатил, штрафы оплатил! Иначе если не принесёт, судимость всёровно всплывёт, при обязательной проверке(нас всех проверяют, только делать это они должны САМИ и БЕЗ ДОП ОПЛАТ) - его проверят , узнают, что судим и потребуют дополнительный справок, что просто отсрочит и затянет процесс получения ним своего паспорта.
    В ОВИРе требование спарвки о несудимосте или оплаты её стоимости мотивируют тем, что они просто хотят сразу удостовериться, что если человек имел судимости - помочь ему оформить недостоющие справки! экие помощнички))) Дело в том что в постанове №231(см. выше), регламентирующей оформление и выдачу ЗП, не идёт речи о том, что справка не требуется, там вообще не идёт речи о такой справке, а что не запрещено, то как известно разрешено) в нашей стране всё так) а если завтра они потребуют у нас справку об утере гражданского паспорта, которая стоит, кстати, тех же 13,10(ну мало ли, может вы написали заяву об утере, а теперь оформляете на него загран), так что, будем и за неё платить? нет ребятки! учим ещё раз матчасть, п.10 и отставиваем свои права!
    В общем собрал нужные документы, а это:
    1. 1. Две копии паспорта (нужно иметь при себе оригинал, чтоб они сверели)
    2. 2. копия ИНН (оригинал не обязателен)
    3. 3. копия венного билета
    4. 4. три квитанции об оплатах (170 гр, 150 гр, 10,28гр)

    и вчера около 17:00 пошёл в Центральный (т.к. сам прописан в области).

    Отчёт о подаче документов:
    Очереди не было. На входе, как и предполагалось, встретила бабуля-часовой. Попросил бланк заявления, на что она поинтересовалась пакетом документов, квитанциями. Крайне удивилась наличию таковых в полном объёме (видать под вечер наш "тырнетовский" брат реже захаживает). Заполнил заявдение - направила в первый кабинет (после входа сразу слева). Дальше больше). Тут встретили сразу со знанием дела, видать моя сисадминская рожа спалила меня со старта. Инспектор завидив меня, сразу протянула руку, отвернув лицо, на котором явно прочитывалось: "мля, ну где вы берётесь". Из словесного общения пока прозвучало только скупое "Здрассе" с обеих сторон. Чесно признаюсь - готовил себя к жёсткому бою, ведь пока на форуме разворачивались споры о времени подноса "судимой справки", при подаче? или при получении? - я заведомо шёл без оной, и готов был отстоять полную её непотребность! Но походу общения с инспектором желание воевать постепенно стихало, нет я не здался и не поддался её чарам. Просто был конец дня, она устала, я не первой свежести. Инспектор сразу предложила сесть на стул и сфоткаться, параллельно проверяя документы. И тут когда её рука потянулась за мышкой, дабы фоткнуть: "Молодой человек, у вас нет ещё одной квитанции", "Какой?", "Об оплате информационного запроса о наличии у вас судимостей.", "Да, а зачем она вам?", "Ну как, чтобы знать, судим, несудим.", "А если судим, то что паспорт не дадите?" и тут она поведала мне, для чего эта справка делается, что мол они помочь нам хотят, что если судим, то они расскажут что подготовить ещё (о чём я описал в начале поста). И сослалась на постанову КМУ №231, на что я предложил перечитать её вместе, и убедиться в том, что справку о несудимости я предоставлять не должен, и оплачивать её тоже не буду. На что она возразила следующим: "Ну как же это, с другими мы спорим о том, когда им её принести, а вы получается получите паспорт вообще без неё?" "Получается)". "В общем я не намерена с вами спорить." На что я согласился и ответил, что ругаться тоже не буду и мило так, на всю рожу от уха до уха, растянул лыбу. Она сделала фото, даже не одно, попросила сесть ровнее, левее. Параллельно рассказав, что спорить она больше не намерена так как наднях уехала с работы на карете, только без кучера, а вместо лакея - фельдшер, короче скорая забрала. Тут я тихо так задумался, осознала ли ты наконец, красивая, что здаровье ты своё ложишь в боях за неизвестного дядю из ЧПП "Информ-Ресурс", ведь тебе то за это и спасибо не скажут, ты же на "государевой службе"... После молча подписал анкету, нарисовал образец подписи, инспектор приняла документы и велела явиться через месяц на второй этаж в одинадцатый кабинет за паспортом. На что я пожелал ей впредь тщательнее беречь своё здоровье.

    ЗЫ
    Вобщем мораль сей басни такова: давайте жить дружно и по закону. Комрады "тырнетовцы" призываю вас не в коем случае не портить себе настроение и нерві и не под каким предлогом не вступать в споры с сотрудниками ОВИРа, тем самым вы проявите гуманность и мудрость, а ещё збережёте здоровье инспекторам ОВИРа, так как эти девочки выхватывают больше всех от нас) Так что просто отдавайте им готовый пакет документов и три квитанции, в случае отказа принять доки спокойно потребуйте письменного отказа согласно п.22 постановы КМУ №231. В случаее дальнейшего непонимания инспектором действительности попроситет вызвать начальника отделения Павленко Олега Михайловича, или одного из замов: Цуркан Татьяну Юрьенву или
    Дранченко Григория Григорьевича и потребуйте у них предоставления письменного отказа. Заставьте эту бюрократическую машину заработать на НАС, что она должна делать каждый день и без наших боёв. Руководствуйтесь законом. Ведь их писали для НАС, вот только писали с тонкостями. Так давайте теперь и мы воспользуемся этими тонкостями и гобкостью нашего Великого Законодавства, чем наши чиновники не цураются пользоваться уже без малого 20 лет. А ругаться не советую - делайте всё спокойно, поверьте взять крепость без единого выстрела куда интереснее))) Всем удачи!
    Последний раз редактировалось murikJ; 13.08.2010 в 15:25.

  11. Вверх #1390
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от Sunshine_09 Посмотреть сообщение
    Та это же "на їх запит письмових довідок про відсутність чи наявність судимості".

    А у меня нет "запита" я и так знаю свою биографию.
    Да и потом вся инфо о судимости- не судимости есть в базе. Никодна не поверю, что они действительно прилагают "СПРАВКУ", а не просто берут инфо в электронном виде о человеке.

    Сколько человек за день они принимают.. и прям для каждого они бегают за справкой...
    Вы фразу читайте с начала -видача громадянам на їх запит, не ОВИРУ, а громадянам

  12. Вверх #1391
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Так может нам ее и доносить не надо? а просто прийти получить паспорт и все?

  13. Вверх #1392
    Частый гость Аватар для Tanusha)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    590
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    Так может нам ее и доносить не надо? а просто прийти получить паспорт и все?
    Вот и я не знаю, но из вышепрочитанного следует, что не нужно нести. Кто вообще может похвастаться паспортом, полученным за 343,38, в частности интересует Суворовский ОВИР?

  14. Вверх #1393
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    604
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    Вы фразу читайте с начала -видача громадянам на їх запит, не ОВИРУ, а громадянам
    Ну так я и читала.. я громадянка и у меня нет запыта на справку)))
    А ОВИРу эта бумажка и нафиг не нада)))

  15. Вверх #1394
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    37
    парочка официальных ресурсов:

    ДМСУ, или как оно там теперь называется
    ЄДАПС. Отримання інформації щодо стану виготовлення твого паспорта.
    ВР України. Законодавство України

    и пока не могу разобраться с калькуляцией цены на бланк -150гр. В сети блуждет информация, что наш готовый паспорт ЄДАПС продаёт МВС по 40 гр, а мы получаем... непоняточка
    понятно 170 - госпошлина, 10,28 - за труды ОВИРА, 150 - за бланк... а вот тут вопросик, что там за спецфонд МВС, куда отчисляются некие 25% от суммы бланка. На что денежки? Кто-то в курсе составления этой цены на бланк?

  16. Вверх #1395
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    37
    по закону справку нести не нужно и платить не нужно. вот я не платил и доносить ничего не буду. Собираюсь в сентябре пойти и забрать паспорт!
    в итоге я заплатил 330,28
    платил в ощаде. за платежи на 170 и 150 взяли ещё по 3гр комиссии
    Последний раз редактировалось murikJ; 13.08.2010 в 14:01.

  17. Вверх #1396
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от murikJ Посмотреть сообщение
    по закону справку нести не нужно и платить не нужно. вот я не платил и доносить ничего не буду. Собираюсь в сентябре пойти и забрать паспорт!
    скажите а какого числа будете получать? не 9-го случайно?

  18. Вверх #1397
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от murikJ Посмотреть сообщение
    ... а вот тут вопросик, что там за спецфонд МВС, куда отчисляются некие 25% от суммы бланка. На что денежки? Кто-то в курсе составления этой цены на бланк?
    Эвон куда замахнулся!
    Это тебе не местячковые информ-ресурсы
    Может, следующие, кто пойдет за нами - таки раскрутят и эту махинацию

  19. Вверх #1398
    Постоялец форума Аватар для Голова
    Пол
    Женский
    Адрес
    V&D
    Сообщений
    1,078
    Репутация
    956
    Ну вот ребятки раскрутились )) молодци , сократи платежи до 3-х)) скоро вообще будем паспорт получать за 150 грн) платить токо за бланк))
    Завтра сегодня станет вчера!

  20. Вверх #1399
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    скажите а какого числа будете получать? не 9-го случайно?
    где-то после 12го

  21. Вверх #1400
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от murikJ Посмотреть сообщение
    где-то после 12го
    ясно я уже получу к тому времени поидее


Ответить в теме
Страница 70 из 2229 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 80 120 170 570 1070 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения