Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 86 из 1281 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 136 186 586 1086 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 25606
  1. Вверх #1701
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Гречка мне больше нравится на режиме плова.
    Курица в своём соку на подушке из лука, моркови, болгарского перца -1час на выпечке с ложкой масла + 2 часа на тушении. Паприка приятно окрасила цвет блюда.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC1942.jpg
Просмотров: 136
Размер:	114.9 Кб
ID:	1400962 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC1947.jpg
Просмотров: 77
Размер:	85.3 Кб
ID:	1400967


  2. Вверх #1702
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    У многих хозяев мульти соседствуют с хлебопечками. Сегодня варили яблочный джем с применением обоих дивайсов. Очищенные от коробочек переспелые яблоки типа "белый налив" со 100мл воды варились 10 мин на "Варке на пару", потом 1ч на "Тушении". После все вываливалось в ХП +1 кг сахара + 2 пакетика пектина от ХААС и на режим "Джем". Очень красивое нечто получилось. Можно было бы обойтись одной мультей, Но протирать не хотелось - поручили это ХП.

  3. Вверх #1703
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    У многих хозяев мульти соседствуют с хлебопечками. Сегодня варили яблочный джем с применением обоих дивайсов. Очищенные от коробочек переспелые яблоки типа "белый налив" со 100мл воды варились 10 мин на "Варке на пару", потом 1ч на "Тушении". После все вываливалось в ХП +1 кг сахара + 2 пакетика пектина от ХААС и на режим "Джем". Очень красивое нечто получилось. Можно было бы обойтись одной мультей, Но протирать не хотелось - поручили это ХП.
    А у меня нет режима джем в ХП, только хлеба, тесто и кекс(ЛЖ из первых) Че она там делает? Может можно какую-нить программу использовать?

  4. Вверх #1704
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Сразу же начинает мешать при нагреве. Я правда очень давно делала, года 3 назад. И то один раз.

  5. Вверх #1705
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    А у меня нет режима джем в ХП, только хлеба, тесто и кекс(ЛЖ из первых) Че она там делает? Может можно какую-нить программу использовать?
    Как сказала Королева Марго : мешает, нагревает до кипения и потом еще раз мешает. Главное - пены нет и от целых ягод остаются хорошие кусочки. Яблоки протушенные - размолотило вщент, только кусочки шкурки остались. Сейчас желируются.

  6. Вверх #1706
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    От нашли проблему....Включили мультю и пошли гулять, пришли-горячее готовое блюдо уже ждет вас дома! И не переживаете, что выкипит или пригорит или еще что-нить случится....
    Ну или кашу на таймере на утро-проснулись, завтрак готов!
    А если вам по быстрому надо приготовить, то обычные кастрюли-сковородки ведь тоже имеются
    Каждая кастрюлька имеет свою цель!
    что мне не понравилось что она щелкает целый час пока готовит. Как то не спится
    Виолетта, 6. Май 2010
    Илья, 12. Июль 2014

  7. Вверх #1707
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Как сказала Королева Марго : мешает, нагревает до кипения и потом еще раз мешает. Главное - пены нет и от целых ягод остаются хорошие кусочки. Яблоки протушенные - размолотило вщент, только кусочки шкурки остались. Сейчас желируются.
    Интересно, если поставить на хлебную программу перемешать, а потом включить кекс и так пару раз. Будет что-то похожее на режим джем?
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    что мне не понравилось что она щелкает целый час пока готовит. Как то не спится
    Пусть себе щелкает. Вам что сильно это мешает? Наоборот, признак того, что срабатывает реле и поддерживается тепература.
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 16.08.2010 в 14:37.

  8. Вверх #1708
    Постоялец форума Аватар для Оксана!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    2503
    Огромный привет всем "мультиварщикам"!
    Я счастливая обдадательница мультиварочки уже 2 год.
    Очень нужная вещь!

  9. Вверх #1709
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    сколько печь творожную запеканку??
    Виолетта, 6. Май 2010
    Илья, 12. Июль 2014

  10. Вверх #1710
    Постоялец форума Аватар для Оксана!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    2503
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    сколько печь творожную запеканку??
    У меня "маленькая" мультя, я ставлю на 1.5. часа. Можно конечно и меньше, но я люблю, чтобы была корочка темненькая.
    Состав- 0.8кг творога, 5-6яиц, изюм, ваниль, 1 ст.л.манки, 50-70гр.сл.масла.
    Последний раз редактировалось Оксана!!!; 16.08.2010 в 18:41.

  11. Вверх #1711
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Я 65 минут всегда пеку.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  12. Вверх #1712
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Интересно, если поставить на хлебную программу перемешать, а потом включить кекс и так пару раз. Будет что-то похожее на режим джем?
    Не совсем.
    В моей модели ХП одновременно греется и мешает. Причем действительно греется до закипания.

    А в кексе ведь или в выпечке нагрев идет без помешивания. Боюсь как бы не пригорел ваш джем. Еще ведерко испортится.

  13. Вверх #1713
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Интересно, если поставить на хлебную программу перемешать, а потом включить кекс и так пару раз. Будет что-то похожее на режим джем?
    Врядли. На джеме она так аккуратненько мешает, а на хлебе молотит тесто будь здоров. Боюсь на хлебной программе разобъет всю фрукту-ягоду вщент. Я на джеме мамлыгу варю.

  14. Вверх #1714
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    Не совсем.
    В моей модели ХП одновременно греется и мешает. Причем действительно греется до закипания.

    А в кексе ведь или в выпечке нагрев идет без помешивания. Боюсь как бы не пригорел ваш джем. Еще ведерко испортится.

    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Врядли. На джеме она так аккуратненько мешает, а на хлебе молотит тесто будь здоров. Боюсь на хлебной программе разобъет всю фрукту-ягоду вщент. Я на джеме мамлыгу варю.
    Девочки, а посмотрите, плз, если не сложно, в инструкции табличку на джеме сколько там чего мин мешает/выпекает. Все равно хочу попробовать, правда объем игрушечный для нас

  15. Вверх #1715
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Дамочки и сочувствующие! Объявление. Будем делать тему "рецепты для мультиварки". В этой теме были сообщения с рецептами - у меня просьба: просматривая, сообщайте мне в личку номера постов с рецептами, достойными, по вашему, перенесения в "Рецепты". И выкладывайте новые, по возможности с фотографиями. Плиз!

  16. Вверх #1716
    Постоялец форума Аватар для Оксана!!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    2503
    А, где темка новая?

  17. Вверх #1717
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Оксана!!! Посмотреть сообщение
    А, где темка новая?
    Эта тема, в которой мы общаемся, перенесена в отдельную ветку форума. Тему новую с рецептами создам завтра. А вы пишите здесь, как и было, а лучшее будем переносить в отдельную тему, без обсуждений в ней - будет как книга рецептов.

  18. Вверх #1718
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Эта тема, в которой мы общаемся, перенесена в отдельную ветку форума. Тему новую с рецептами создам завтра. А вы пишите здесь, как и было, а лучшее будем переносить в отдельную тему, без обсуждений в ней - будет как книга рецептов.
    Отлично!!!!!!!!!!! Спасибо!

  19. Вверх #1719
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    О,здорово!!! В рецептах будут разделы:мясо,рыба ,супы да?

  20. Вверх #1720
    Постоялец форума Аватар для Белая птица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    1895
    Пока суть да дело, поделюсь впечатлениями о приготовлении плова. Готовила я его так. Лук, морковь, мясо (свинина вырезка) порезала и отправила с небольшим кол-вом подсолнечного масла на Выпечку. Посолила, поперчила, добавила специи, периодически перемешивала. Через 20 мин. добавила 2 стакана промытого длинного риса, залила подсоленной (холодной) водой в пропорции 2 к 1 и поставила на режим плов. Но до конца не дотерпела. Заглянула - вижу - готов. Даже не знаю, сколько времени осталось. И сделала правильно, т.к. он бы пересушился. Все получилось отлично. Плов рассыпчатый, мясо готово, все супер. Резюме - надо забрасывать все сырое (не протушивать мясо с луком), и тогда все будет отлично! Да, совсем забыла. Готовый плов высыпала в большое блюдо и перемешала. Сфоткать, простите, не удалось... Сразу сели ужинать.


Ответить в теме
Страница 86 из 1281 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 136 186 586 1086 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения